Индикатор Ишимоки

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Re: Индикатор Ишимоки

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 19 фев 2010, 21:52

Georgi писал(а):
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):И думал,как же так индикатор показывает одно,а цена идёт против правил.
Я довольно быстро это заметил и использовал от противного,но цена ж сцуко начинала ходить по правилам индикатора.
И такое тоже было.
И как дальше жить :cnf: :cnf: :cnf:
Как говорит жена одного моего друга-трейдера:

На крыше сидит карлсон основатель Форекса и как только он видит что ты открыл сделку,
он тут же разворачивает цены и рынок тут же разворачивается и идёт в другую сторону. LOL LOL LOL

Аватара
flex007
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flex007 » 24 фев 2010, 20:48

..приветствую...я использую данный индикатор..что конкретно тебя интересует..?
Да прибудет с нами Профит!

Аватара
flex007
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flex007 » 24 фев 2010, 20:50

Gen писал(а):Кто использует данный индикатор? Может поделитесь мнением? Где найти его подробное описание на русском? По моему первому впечатлению очень толковый.
....что конкретно тебя интересует по ишимоку...?

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 05 мар 2010, 17:15

Поэтому помимо индикатора надо учитывать еще некоторые аспекты, к примеру фонду.

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 05 мар 2010, 21:02

investorfx писал(а):Поэтому помимо индикатора надо учитывать еще некоторые аспекты, к примеру фонду.
Поконкретнее и пошире изложите пожалуйста.
Как использовать и где использовать?????????? :cnf: :cnf: :cnf:

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 05 мар 2010, 23:25

прибалтиец я вижу у Вас крепкая вера в то что ишимоку с Вами точно поделиться баблом,которое он сам отобрал у рынка..отбирал сам-а делиться все же будет с вами)) шутка

забудьте вы про него-по нему входы не точные,поэтому если стопы более менее близкие то постоянно будете ходить на свидание с лосями.несколько месяцев в прошлом так сказать держал ишимоку на графике-сейчас с тем же успехом торгую без него.. если на рынках бушуют сильные страсти(очень сильные тренды) то быть может ишимоку может предсказать окончание текущей тенденции спору нет..а в том боковике который шас есть допустим на евробаксе ишимоку как таковой почти бесполезен...с тем же успехом можно натянуть фибо ну или пивоты и танцевать по самой простой технике сапортов резисторов....много кто заработал на этом?думаю нет))

его изобрели изначально под японские стоки и индексы ..тогда были многолетние видимо тренды и в тех условиях на больших таймах-за идеал брали дневки и особенно недельки-он был полезен.важное понимать следующее-он как таковой ишимоку этот не панацея.спору нет иногда быть может он и выстреливает но его сигналы надо подтверждать на чем то еще-на этом настаивает ни много ни мало сам автор этого индикатора....

пытливый мозг чей нибудь впринципе может поколупать его формулу-спору нет идея в общем то верная но нужно дружить с прикладной трейдерской математикой чтобы переиначить его под свои реалии...но это уже не будет ишимоку в общем то как таковой))

один как таковой сам по себе он почти бесполезен....а в связке с чем то уже можно и без него обойтись))

те кто его тестировали всячески утверждают что вездесущее МО будет типа на вашей стороне..но у меня сомнения

в боковике с него толку мало это факт...хз даже-повторюсь нужна сильная тенденция,чтобы ишимоку помог разглядеть ее окончание/начало....не подумайте что совсем уж охаил творение Хосоды но это немного не то что нужно для форексовика который торгует на 15 минутках-таковых увы в рунете большинство

выбор за вами..не верите мне-торгуйте по нем сами и набивайте собственные шишки,лучше на учебном счете ясно дело))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 06 мар 2010, 12:11

roman123 писал(а):прибалтиец я вижу у Вас крепкая вера в то что ишимоку с Вами точно поделиться баблом,которое он сам отобрал у рынка..отбирал сам-а делиться все же будет с вами)) шутка
Шутка мне понравилась.А как было бы здорово,если бы он всётаки поделился со мной баблом :xaxa: :xaxa:

roman123 писал(а): Забудьте вы про него-по нему входы не точные,поэтому если стопы более менее близкие то постоянно будете ходить на свидание с лосями.несколько месяцев в прошлом так сказать держал ишимоку на графике-сейчас с тем же успехом торгую без него.. если на рынках бушуют сильные страсти(очень сильные тренды) то быть может ишимоку может предсказать окончание текущей тенденции спору нет.
Но не верю я полностью в последнее время ни одному индикатору. :no:
И ни один индикатор не может предсказать будущее. :no:
Все они в том числе и Ишимоку предсказывают ,а точнее показывают настоящее. :guru:
Вот и вся любовь,как говорится под вязами.
Да я пользовался индюками но сейчас больше нажимаю на технику:каналы,фигуры линии и медианы.
А индиктор можно использовать только как дополнительный сигнал и не более того.

Как меня учили для входа в сделку должно быть три сигнала:
Один основной (технический )
Два дополнительных(компьютерные)
В таком случае в 90% будет профит (примерно) :yes:

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 09 мар 2010, 23:47

А вы чередуйте LOL

Аватара
flex007
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flex007 » 10 мар 2010, 00:38

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):
investorfx писал(а):Поэтому помимо индикатора надо учитывать еще некоторые аспекты, к примеру фонду.
Поконкретнее и пошире изложите пожалуйста.
Как использовать и где использовать?????????? :cnf: :cnf: :cnf:
...конкретный вопрос конкретный ответ... :)
...для начала на фермах меньше Н-4 дает сигналы 50/50 :no: ...поэтому лучше, даже убедительно лучше, используй его от Н-4...Н-1 смотри сам..!меньшие фермы ваще лажа...соответственно работая по Н-4 среднесрочка...делаешь прогноз на 2 нед...но полностью и безоговорочно верить ишиму нет..!..тоже дает ложные сигналы...рынок нужно чувствовать..именно так..!...чем больше ферма тем лож сигналов меньше...работаю от Н-4... :) ...чем старше фрем тем сигнал серьёзней... :clap:
...это только начало по ишиму...давнентко мы с ним...лимонами не ворочаю...пока...но ишим рулит...
...но в отличие от других индюков..МА..ВВ..RSI...MACD 8( ...то что использовал...ну и т.д. ишим лучший...!100 балов... :hey: но каждому своё...без фанатизма... :-)

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 10 мар 2010, 23:30

У мистера Вт, немного переделанный индикатор Иши.

Аватара
flex007
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flex007 » 11 мар 2010, 00:11

investorfx писал(а):У мистера Вт, немного переделанный индикатор Иши.
..нет... переделывать его себе дороже.... :|

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 19 мар 2010, 01:58

Но я говорю как есть, может немного подрезан, но суть остется той же ;) :guru:

Аватара
flex007
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flex007 » 19 мар 2010, 10:12

investorfx писал(а):Но я говорю как есть, может немного подрезан, но суть остется той же ;) :guru:
...что значит подрезан...?..он не подрезан там просто меняются параметры тенкан кинджун и сенкоу спен Б :yes: ...так это называется...их меняют под короткие "фермы"..Н5-15-30...у меня были все эти варианты...но они работают еще хуже чем со стандартными...лучше уж совсем не менять...а работать на коротких "фермах" фракталы и свечи...и делать анализ движения по большей "ферме"... ;)

Ответить