о факторах движения цен.

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
PhD
Озаренный Правдой™

Алекс, позволь ложку дегтя :))

Непрочитанное сообщение PhD » 20 июн 2003, 22:20

Не ради истины, но ради правды ((с) Ильф и Петров):)) У тебя безусловно блестящий литературный стиль, не то что у Коэльо. А эта фраза
. Следующий раз когда увидите здесь вопросы "Почему?" вы будете знать: иx задает человек в падающем самолете.

просто блестящая.
Однако, то что ты пишешь, в первую очередь относится к торговле во фрейме, близком к интрадею. Во вторых, ФА действительно не подходит и вреден для большинства трейдеров - здесь не по экономическим учебникам рассуждать надо, а думать и сыбражать , нужны нормальные навыки предвидения событий и последствий событий, а не пережевывание их по типу анекдота про чукчу - "Что вижу, то пою". Ну и ТА, следует отметить, в плане аксиоматики посроен на песке, и далеко не всем удается на этой базе построить приборы, работающие с приемлемой точностью.К тому же, как ты сам прекрасно знаешь, помимо приборов есть еще куча сложных моментов, которые надо решить, и вера в себя и в свои прибоы отнюдь не панацея, чаще бывает наоборот.Да и работать с черным ящиком, не представляя способов его функционирования - вряд ли оптимальный путь. А так - я согласен
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
_Al_
Завсегдатай

Re: Алекс, позволь ложку дегтя :))

Непрочитанное сообщение _Al_ » 20 июн 2003, 22:36

Док, за свою неуемную нелюбовь к Коэльо в следующей жизни Вы будете наказаны фанатичным преклонением перед ним и полным отсутствием доступа к интернету

Насчет вредности ФА для большинства трейдеров категорически не согласен. Так как ТА по сути пытается анализировать безудержное стремление этого большинства следовать велению своего встроенного фундаментального анализатора. Значит, ФА - в массы! И это хорошо.
НП!__________
Так как топик не по существу, ничего не имею против его удаления (с)

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 20 июн 2003, 22:37

Док, с критикой в целом соглaсен. Конечно, есть множество ньюaнсов, и их тоже надо как-то затронуть... Но, как говорила моя старая бабушка,: "Я все не обхватываю...:))"
The day will come !

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 20 июн 2003, 22:45

Ньюансов столько, что их лучше не трогать:)).Опять-таки, физически человек устроен так, что одновременно может рассматривать только одну сторону одной медали, иначе для большинства нечитабельно и неубедительно. А бабушка -она знает

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 20 июн 2003, 22:50

Док, за свою неуемную нелюбовь к Коэльо в следующей жизни Вы будете наказаны фанатичным преклонением перед ним и полным отсутствием доступа к интернету

Дык нахрена она тогда нужна - эта следующая жизнь?
А коэльо я не нелюблю, он мне просто безразличен.
Насчет вредности ФА для большинства трейдеров категорически не согласен. Так как ТА по сути пытается анализировать безудержное стремление этого большинства следовать велению своего встроенного фундаментального анализатора.
А с этим практически согласен.

Аватара
FCUK
Практикант

Пора настроить приборы. -)

Непрочитанное сообщение FCUK » 21 июн 2003, 01:07

Инструкция по управлению летательным аппаратом от Qxr1011 - не плохая --), но вопрос " Можно ли как-то определить что даёт сбои: приборы или пилот? ", заданый вами, тянет на все 10 балов по шкале прибора от 1 до 10. ---)

Очень интересно было бы услышать ответ.

Подпись:
----------------------
All the money in the world can't amount to the GOD that i praise or the wife that i have!

White
Старожил

Re: Пора настроить приборы. -)

Непрочитанное сообщение White » 21 июн 2003, 09:06

Адрес у вас крутой, прямо в Кремле и живете?
White

Аватара
Saturn5
Завсегдатай

Про "знакомого" вопросик, если можно

Непрочитанное сообщение Saturn5 » 21 июн 2003, 10:31

Я так понял, что источник инсайда был потерян практически сразу после покупки - иначе вопрос "когда выйти и коротнуть" не стоял бы?

Если это так - как "знакомый" потерял источник этой инсайдерской информации расскажите плз...
Если источник продолжал существовать - почему ж им не пользовались дальшен?
Изображение
Не-е дляменя цвя-атёть вя-ас-на-а-а

Timofey
ГУРУ

Re: Про "знакомого" вопросик, если можно

Непрочитанное сообщение Timofey » 21 июн 2003, 14:44

Я так понял, что источник инсайда был потерян практически сразу после покупки - иначе вопрос "когда выйти и коротнуть" не стоял бы?

Если это так - как "знакомый" потерял источник этой инсайдерской информации расскажите плз...
  • Это конечно не мои знакомые, но как вы себе представляете ситуацию, если связь с человеком, давшим инсайдерскую информацию, не потеряна? Вы будете еженедельно звонить ему по телефону?
    Учитывая достаточно жёсткое уголовное преследование за подобные штучки в Штатах, подобное поведение выглядело бы странным. Тем более, после того как акция значительно выросла, её цена отправилась в свободое рыночное плавание и возможность инсайда резко ограничилась, если вообще не исчезла. И упала она, скорей всего, не сама по себе, а вместе с остальным рынком. Всё ИМХО.

Аватара
Saturn5
Завсегдатай

Я так понял это длилось полгода-год

Непрочитанное сообщение Saturn5 » 21 июн 2003, 16:42

Достаточно намёка за месяц до "обвала", например...
Не, ну если случайно какую-то бумагу удалось углядеть...

Я просто спросил про конкретную ситуацию.
Изображение
Не-е дляменя цвя-атёть вя-ас-на-а-а

neophyte
Модератор™

Re: Вопрос ДилетанТам:

Непрочитанное сообщение neophyte » 23 июн 2003, 02:16

Однако мечтаю об автомате по печатанию бабок. Спишь или в баре сидишь, а деньги капают тебе на счет ...

хех.. ты не один такой)))) я вот заканчиваю как раз подобный аппарат(не первый кстати)))), посмотрим что получиться...(в очередной раз). именно так он и будет работать-сам входить, выходить, определять таргеты и стопы. на бумаге все красиво, в тестировочном режиме тоже.... вот только как это все будет выглядеть в реале- к сожалению можно проверить только на собственной шкуре и деньгах))).

Удачи!

У такого суръезного и ответственного человека (судя по фотографии) не может не получиться. Кстати, у детей без всякого ТА и ФА неплохие результаты получаются, если им демо как игру поставить.
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 23 июн 2003, 02:38

Кстати, у детей без всякого ТА и ФА неплохие результаты получаются

а у меня как раз без ТА и ФА))))вот посмотрим, останусь ли в живых. последний такой подход был почти год назад. был ознаменован удвоением капитала за 3 месяца а потом торжественным возвратом на исходную точку за гораздо меньший период времени после чего руки мои опустились и ес ли б не Нео со своими навязчивыми идеями(шутка))))-я думаю я это дело бы оставил))))))

Удачи!

neophyte
Модератор™

Непрочитанное сообщение neophyte » 23 июн 2003, 05:30

Почему же без ТА. ТА - понятие достаточно емкое и включает в себя помимо линейных индикаторов и эллиотовских волн еще кучу всяких вещей. В их числе и паттерны различного рода и т.п. В частности то, о чем иногда рассказывал Нео, можно с уверенностью отнести к ТА. Поэтому смею утверждать, что все-таки Вы и Нео используете ТА.
Дети, те просто смотрят на экран с тиковыми котировками и на показания терминала и совершают под влиянием текущего момента и показаний терминала какие-то действия, чаще всего адекватные. Наверное потому, что логику не пытаются использовать.
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 23 июн 2003, 17:44

Огромное спасибо за Ваш развёрнутый ответ

Пожалуйста.

(породивший новые вопросы:)).

Я понимаю. Но основная масса вопросов у вас, на самом деле, должна быть обращена к самому к себе. Это не потому что у меня нет ответов на них, а потому что мои ответы - это мои ответы, ваши ответы могут и должны быть другими...
Скажите что это за неприятные, незаданные себе вопросы, на которые ещё только предстоит ответить?

Основной вопрос: "What do I really want?" Другой вопрос "Где я начинаю заниматься самообманом ну или саморазведением если это понятнее...:))

Можно ли как-то определить что даёт сбои: приборы или пилот?

В подавляющем большинстве случев несомненно можно. Последите просто за собой, и вы увидите что во многих случаях вы сами, без посторонней помощи, отходите от своих же правил... Это происходит из-за того что появляються новые ситуации на маркете к которым вы психологически не были готовы. Система работала нормально, но вы сполоховали. С другой тороны через определенное время торговли вы увидите что есть такие моменты, когда как бы вы точно не следовали сигналам системы вы неизменно теряте, причем можно заметить закономерности поведения маркета в эти моменты...Если наблюдается закономрность поведении маркета в эти моменты, то станвится ясно, что в этих условиях ваша система работает неважно и надо что-то изменить.
Как Вы относитесь к идее автопилота(они ведь широко используются в авиации)?

К идеи автопилота отношусь хорошо, если автотпилот разработан и оперируется в соответвующих, предназначенных для него ситуациях.
И, наверно, один из главных вопросов: из чего собирать эти приборы и как долго, в каких условиях их испытывать «на земле в ангаре» перед установкой/списанием?

Ну собирать их можно из инструментов ТА, там уже есть целые заготовки. На земле испытывать до тех пор пока вам не покажется, что они работают нормально. После этого в real и продолжаетет испытания, как только увидели неполадки сели на землю для обработки результата испытании на реале, выводов, доработок и подготовке к последующему взлету...
Но первым и основным постулатом ТА является полное пренебрегание какими-то ни было причинами движения маркета. -------

Не совсема так Алекс. ТА также предполагает какую то модель маркета. Инерционную (самую популярную) и скачкообразную (менее популярную).
Я персонально сторонник второй. Так как она менее популярна.
А "толпа всегда не права":)). Плюс она сильно нелинейная что ИМХО более верно.

Да, конечно, и ТА и ФА предполагают некую модель маркета, но лишь как объяснение того почему ТА илИ ФА с точки зрения приверженцев соответвующих теории должны работать. Треидер же на самом деле имеет дело не с причинами, а со следствиями моделей и каковы на самом деле модели, работают они или нет ему глубоко плевать. Суть ценового бара в ТА это - равнодействующая всех векторов-причин которые его образовали в том маштабе времени, в котором мы рассматриваем этот бар....

Пардокс заключается в том что, несмотря на то что маркет рассматривается экономистами как опережающий фактор самих экономических результатов, но для треидера-спекулянта маркет это финальное табло на котором показана результирующая действии всех игроков на данный момент (т/е запаздивауйщая величина). С ней он и работает. Т.е треидер всегда работет с опозданием, всегда. Это многих страшит, но уйти от этого факта невозможно, поэтому с ним надо научиться жить.
Можно ли как-то определить что даёт сбои: приборы или пилот? ...

Очень интересно было бы услышать ответ.

Мне кажется я выше ответил Алекс 25 на аналогичный вопрос.

Достаточно намёка за месяц до "обвала", например...
Не, ну если случайно какую-то бумагу удалось углядеть...

Я просто спросил про конкретную ситуацию.

Источником инсайда был родтвенник моего знакомого, который работал и продолжал работать в компании. Он узнал новость, что компания приходит на рынок с новым продуктом , который может революционизировать маркет. Маркет отреагировал как и ожидалось. А дальше инсайд ничем не мог помочь ибо новых новостей он не знал- их просто не было, а со временем кокуренты догнали и перегнали компанию и инсайд ничем помочь не мог... вот и все.

Вам кажется, что если бы инсайдом был президент компании, то что-то сложилось по другому? Я в этом очень сомневаюсь.... Инсайдом можно воспользовать тогда, когда он что-то знает, а когда он ничего не знает и, как правильно заметил Тимофеи, акция в свобоидном полете, то треидер будет торговать этот же сток по ТА в 1000 раз лучше чем президиент компании на инсайде, который в данном случае не важен...:
The day will come !

qxr1011
Наемник Капитала™

Real life situation...(-)

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 23 июн 2003, 20:25

Изображение
The day will come !

Ответить