Получение даныых с Bloomberg.

Обсуждение вопросов торговли срочными инструментами: фьючерсы, опционы и другие производные деривативы.
Аватара
Black Angel
Энтузиаст

Получение даныых с Bloomberg.

Непрочитанное сообщение Black Angel » 10 дек 2005, 12:15

Добрый день! Кто работает с торговым терминалом bloomberg, подскажите, как мне получить оттуда исторические данные (OHLC) за 3 последних года по следующим E-MINI Futures CONTINIOUS Contracts:
S&P 500
Dow Jones
Russel 2000
NasDaq
По первому я тикер нашёл - ES1, так что меня в основном последнии 3 интересуют. И ещё, более важный вопрос: мне помино суточных данных нужно ещё OHLC за торговые часы (то, что в Trade Station помечается как .D после символа). Как мне их получить с Блумберга? Заранее спасибо!

Аватара
VovaM
Старожил

Re: Black Angel, Получение даныых с Bloomberg.

Непрочитанное сообщение VovaM » 11 дек 2005, 14:43

В блуме есть приложение в виде Excel в котором подробно описаны способы получения historical quotes, только зачем это нужно если данные есть на finance.yahoo.com.
А вот с интрадеем возможно будут проблемы. Дадут закачать лишь относительно короткий (latest) интервал времени.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницу

Гадкий_Брокер
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гадкий_Брокер » 11 дек 2005, 15:38

А Блумберг это Торговый терминал ? Какой же брокер его использует ?

Аватара
scooter
Приверженец

Re: Получение даныых с Bloomberg.

Непрочитанное сообщение scooter » 12 дек 2005, 22:32

Black Angel писал(а):Добрый день! Кто работает с торговым терминалом bloomberg, подскажите, как мне получить оттуда исторические данные (OHLC) за 3 последних года по следующим E-MINI Futures CONTINIOUS Contracts:
S&P 500
Dow Jones
Russel 2000
NasDaq
По первому я тикер нашёл - ES1, так что меня в основном последнии 3 интересуют. И ещё, более важный вопрос: мне помино суточных данных нужно ещё OHLC за торговые часы (то, что в Trade Station помечается как .D после символа). Как мне их получить с Блумберга? Заранее спасибо!
ES1
DJ1
RL1
ND1
Внутридневные данные дествительно ограничены ,по -моему, 30 днями.

Первоначально Блумберг действительно были лишь информационным терминалом, но затем и функционал торговли добавился:

http://about.bloomberg.com/about/profes ... ebook.html

Аватара
Black Angel
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Black Angel » 19 дек 2005, 04:49

Спасибо!
Мне нужны не внутридневные данные, а данные с floor. То есть OHLC, но не за календарный день (0:30-0:15 msk), а за торговый (17:30-0:30 msk). Как их можно оттуда получить?
На tradestation вопрос решался простым дописыванием к тикеру .D, то есть ES - S&P 500 E-Mini Continious Futures Contracts, а ES.D - тоже самое, но ограниченное торговой ссесией.

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Re: Black Angel,

Непрочитанное сообщение Олег » 19 дек 2005, 11:24

Возьмите SP500 данные. Несильно ошибётесь - RTH данные по Е-мини будут очень близки данным по СП.
Избавляю от денег. Дорого.

Аватара
OГIЦИOHщик
Новичок

Непрочитанное сообщение OГIЦИOHщик » 27 мар 2010, 05:20

Примерно так же как два соседних по экспирации контракта на насыщенном рынке :yes:
В поле ICQ адрес скайпа. С удовольствием пообщаюсь на тему опционов. Как с новичками так и со спецами!

flipper
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение flipper » 01 апр 2010, 16:11

Black Angel писал(а):Спасибо!
Мне нужны не внутридневные данные, а данные с floor. То есть OHLC, но не за календарный день (0:30-0:15 msk), а за торговый (17:30-0:30 msk). Как их можно оттуда получить?
На tradestation вопрос решался простым дописыванием к тикеру .D, то есть ES - S&P 500 E-Mini Continious Futures Contracts, а ES.D - тоже самое, но ограниченное торговой ссесией.
у блумберга хороший хелп деск и поддержка, в том числе в Москве.

вам по чату расскажут все или пришлют на место спеца, надо только попросить через терминал...

Аватара
Kolyan123
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Kolyan123 » 03 апр 2010, 00:05

flipper писал(а):
Black Angel писал(а):Спасибо!

у блумберга хороший хелп деск и поддержка, в том числе в Москве.

вам по чату расскажут все или пришлют на место спеца, надо только попросить через терминал...
Это да, Семен Фалькович Rulezz!!!

Аватара
StudentGUU
Новичок

Непрочитанное сообщение StudentGUU » 30 ноя 2011, 14:38

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как я могу найти в bloomberg данные по Asset Under Management (AUM) на определенную дату для ETF, например для SPDR S&P Russia ETF.
Буду очень благодарен. Нужно очень очень:)

Ответить