Заблудился я во времени... Выход подскажите!!!!!

Обсуждение вопросов торговли срочными инструментами: фьючерсы, опционы и другие производные деривативы.
Аватара
GROOVY
Новичок

Непрочитанное сообщение GROOVY » 23 май 2010, 01:24

Всем доброго времени суток, господа форумяне!!!!

Как известно, по всем канонам, цена опциона зависит от количества дней до его истечения... :guru:

Да, но 17-00 сегодня в Нью-Йорке - это 8-00 завтра в Сиднее... А ГЛОБЕКС, работяга, трудится круглые сутки... И как же, он, сердешный, все это считает??? :cnf: Да ладно ГЛОБЕКС, он персона обезличенная, а вот брокеры, у которых филиалы в ентих самых Нью-Йорке и Сиднее открыты, им - то как с таким конфузом справляться??? :mad:

Или же есть заповедный меч -кладенец, который одним махом решает сию кручину великую??? :red:

Ежели где эта темка обсуждалась, плиз, скиньте ссылку!!!!

Аватара
GROOVY
Новичок

Непрочитанное сообщение GROOVY » 23 май 2010, 23:13

Ну, а если проще вопрос поставить , то КАК СЧИТАТЬ ДНИ ДО ОКОНЧАНИЯ ОПЦИОНА - по НЬЮ-ЙОРКУ, СИДНЕЮ, ТОКИО, МОСКВЕ или Кацапетовке??

ArtHome
Приверженец
Контактная информация:

Re: Заблудился я во времени... Выход подскажите!!!!!

Непрочитанное сообщение ArtHome » 23 май 2010, 23:59

Мои скромные познания говорят, что опционы кто-то продаёт, они не возникают сами по себе, как вода или даже лес плюс два магнитофона кассетных. Вот по продавцу и считать, видимо...)
.......
Bye!

--- АЩКУЧ2002 & новая громатика

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 24 май 2010, 11:28

GROOVY писал(а):Ну, а если проще вопрос поставить , то КАК СЧИТАТЬ ДНИ ДО ОКОНЧАНИЯ ОПЦИОНА - по НЬЮ-ЙОРКУ, СИДНЕЮ, ТОКИО, МОСКВЕ или Кацапетовке??
Опцион - строго специфицированный контракт. Его условия торгов можно найти на сайте биржи. Примерно, опционы на фондовые индексы/акции существуют на каждый торговый месяц. Экспирация - третья пятница месяца (ну там вариации есть).

Для опционов на акции в этот день определяется цена закрытия. И в понедельник трейдеру присваивается длинная/короткая позиция.

Для опционов на фьючерсы - это расчетная цена, позиции не начисляются, переводят деньги.

В общем, время и дата зависят от контракта, но по-любому, для опционов, обращающихся в США, это будет время американской биржи.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
GROOVY
Новичок

Непрочитанное сообщение GROOVY » 24 май 2010, 12:52

RedRat большой респект и спасибо!!!!

Ответить