Опционы на валютном межбанке

Опционы на валютном межбанке

Непрочитанное сообщение 28 авг 2010, 17:24 » Бекар

Добрый день!
Решил задать вопросы в данной рубрике, т.к. подумал, что к Валютному дилингу вопрос не имеет отношение.
Я интересуюсь размерами премий и спредов на валютном рынке опционов межбанка.
В настоящий момент у меня перед глазами доска опционов кухни Саксо-Банка. Не знаю, какие должны быть премии и спреды на открытом рынке (межбанке). В Саксо-Банке, например, сейчас путы AUD-USD на месяц со страйком "около денег" стоят 156 пунктов. Кроме того, спред составляет 15 пунктов. Такие же путы EUR-USD стоят 176 пунктов плюс спред - составляет 12 пунктов.
А как с этим делом на "вольном" рынке? :)

Re: Опционы на валютном межбанке

Непрочитанное сообщение 29 авг 2010, 12:32 » lani

А почему бы не использовать опционы СМЕ?
http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/ ... tions.html
Тут премии на момент закрытия.

Непрочитанное сообщение 30 авг 2010, 17:18 » roman123

что значит кухня саксо?если опционы внебиржевые..то должны волновать две вещи

1)условия эмиссии-в последнем основной момент это при каких условиях будет ликвидность

2)кто контрагент.в случае саксы это она же и будет оным

тут нужно вот что поинмать-маркетмейкер вам ничего не должен на предмет величины премий и спрэдов.в этом плане мы- как вторая сторона сделки -тут ничего не решаем.какой спрэд нам в моменте нарисуют- такой и будем кушать.какую премию выставят за интересующий страйк-столько и возьмем..если нам оно надо

непонятно чем именно Вы интересуетесь?что дадут то и берем-это основной момент при торговле опциями.как либо это оспорить или опровергнуть нет никакой возможности
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Непрочитанное сообщение 30 авг 2010, 20:24 » Бекар

Большое спасибо за ссылочку. Уже изучаю цены. У Саксо-Банка котировки премий явно завышены. Если бы я был продавцом - это было бы неплохо. Но, как правило я покупаю опционы. Спреды, кстати, тоже немаленькие. Будем искать брокера, чтобы на опционы форекса межбанка выводил. :)

Непрочитанное сообщение 30 авг 2010, 22:31 » roman123

вы это...у меня вопрос-сколько у вас денег ?

ирония в том что на истинный межбанк-спрэды там кстати как раз наоборот заметно кусаюца-нужно депо ну хотя бы от сотни кило....и судя по тону ваших изысканий вы не особо в теме зачем нужны опции и что есть межбанк по оным.итого-это дорого и рисково.ритэйл там почти не сидит ,именно по этим двум причинам

если нужны опционы именно на межбанке...то зачем вам биржевые плошадки? в общем сами для себя решите сначала где приятнее будет сливать-потом уже спрашивайте

удачи

Непрочитанное сообщение 31 авг 2010, 13:28 » Бекар

На споте кухни форекса с плечом 1:100 обычно открываю позиции в 10 лотов. Я еще не готов определить - интересно ли мне будет торговать опционами - или нет. Для этого и хочу ознакомиться с условиями торговли. Roman123 - исходя из Вашего сообщения - в стоимости спреда на межбанке существует какая-то минимально возможная фиксированная сумма, поэтому интересно торговать только большим объемом?

Непрочитанное сообщение 31 авг 2010, 14:48 » roman123

отвечю так-для ритэйла внебиржевые опционы начинаются и заканчиваются саксой и еще есть у pfg best.речь про опционный деск-исполняют по потоковым ценам.начальное депо чтобы там трейдать на опциях(валютных внебиржевых) год назад было 50 кило.но это частнику с натяжкой но все таки доступно..если оно надо

не знаю про интересно или нет-я про величину входного билета.на межбанке дорого....что здесь еще добвить можно-))

нужно интересоватся не условиями а природой опционов.для начала узреть отличие американских опций от европеек..это минимум что нужно знать -а то можно хорошо попасть на деньги как говорится

нет такой формилуровки стоимость спрэда-как маркетмейкер пожелает так и сдвинет/раздвинет последний.вы там не будете рулить в этом плане и я тоже.это игра в одну калитку-там ММ все решает какому спрэду быть

Непрочитанное сообщение 31 авг 2010, 23:59 » Бекар

Большое спасибо за информацию. А как менялись спреды на межбанке, например, на форекс-опционах в паре EUR-USD во время кризиса 2008 по сравнению с докризисными?

Непрочитанное сообщение 01 сен 2010, 23:48 » Бекар

Еще просьба подсказать: чтобы закрыть позицию, в виде купленного опциона пут, приходится продать самому такой же пут? Это значит, что в итоге за спред платят два раза? :(

Непрочитанное сообщение 05 сен 2010, 10:20 » Бекар

Я, когда не демке Саксо-банка выполняю операцию по закрытию купленного мною пута, вижу в Аккаунт-Стейтманте надпись о том, что у меня открыта просто еще одна позиция в противоположную сторону (на продажу) с таким же страйком и датой экспирации. Там также в цене данного опциона имеется спред (за который у меня сразу снимается процентная стоимость опциона). Вот я и делаю вывод, что открытие и закрытие позиции - это две разных операции, за каждую из которых берется комиссия в виде спредов. :(

Непрочитанное сообщение 06 сен 2010, 10:37 » RedRat

Разбирайтесь с терминалом
наверняка когда вы открываете противоположную позу, вы становитесь в лок, это очень нравится любителям форекса. Имхо смысла абсолютно не имеет.
Чтобы закрыть позицию надо наверное кликнуть по ней и выбрать "закрыть", именно так реализовано в метатрейдере
а вообще я бы посоветовал вам вообще не лезть на рынок
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Непрочитанное сообщение 06 сен 2010, 14:11 » roman123

вообще не лезть на рынок

Золотые слова..добрый Вы человек-)))

Непрочитанное сообщение 06 сен 2010, 14:57 » Бекар

Я так и делаю: кликаю значок Close Position в строке открытой позиции, которую собираюсь закрыть - и после этого у меня автоматически под ней сама всплывает новая открытая офсетная позиция. :)

Непрочитанное сообщение 03 фев 2012, 09:05 » BD Brokers

До недавнего времени опционы FX были у американского Alpari US. Сравнивая условия с Saxo и премии я выбрал Alpari. У Saxo было выгоднее покупать, а у альпари - продавать. Платформа была удобная, функциональная, греки и профили доходности, калькулятор и прочее.

Предупреждения: 2

Непрочитанное сообщение 03 фев 2012, 11:34 » IQKiev

BD Brokers писал(а):До недавнего времени опционы FX были у американского Alpari US. Сравнивая условия с Saxo и премии я выбрал Alpari. У Saxo было выгоднее покупать, а у альпари - продавать. Платформа была удобная, функциональная, греки и профили доходности, калькулятор и прочее.

Опции на валютный спот котируются на ISE http://www.ise.com/WebForm/viewPage.aspx?categoryId=98 и можно торговать у Interactive Brokers, а Сакса- галимая кухня с космическими комисами и спрэдами, об Альпари вообще нечего говорить...

След.

Сейчас в клубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4