Арбитраж на нефти CL, LC.

Обсуждение вопросов торговли срочными инструментами: фьючерсы, опционы и другие производные деривативы.
Аватара
Part
Практикант

Арбитраж на нефти CL, LC.

Непрочитанное сообщение Part » 13 окт 2012, 14:49

Народ! Есть у меня интерес заняться арбитражем на нефтяном рынке. Долго наблюдал за этим в одном ДЦ. Потом открыл демку. Стал проверять. Все хорошо. Только вот есть нюанс, спред много съедает. Интересно ваше мнение по этому поводу (я про арбитраж на нефти), и выслушаю любые предложения по тому где это лучше делать. Короче любое обсуждение приветствую. :)
Последний раз редактировалось Part 13 окт 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
Part
Практикант

Re: Арбитраж на нефти CL, LC.

Непрочитанное сообщение Part » 13 окт 2012, 14:53

Да, сразу добавлю что в некоторых вещах я лузер. Поэтому ногами не пинать и надо мной не ржать. LOL

Аватара
Part
Практикант

Непрочитанное сообщение Part » 13 окт 2012, 14:58

Возникли такие вопроы: 1. Возможно ли это делать на FORTSe или лучше делать это на CME или ICE? 2. Слышал что на биржах нет спреда? Так или нет? Если есть то какой?

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 13 окт 2012, 18:25

А как вы хотите арбитраж делать,можно подробнее?В кухнях этот номер не пройдет, советую интерактивов (InteractiveBrokers) Вы хотите межрыночный арбитраж?На СМЕ Брента нет,только лайт свит, Брент на ICE. Расскажите подробней-подскажу, сам нефть торгую

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 13 окт 2012, 18:28

Спрэд есть на биржах и его не может не быть, только его участники рынка делают (side-by-side случай) или маркетмейкеры, если поляна мм-овская. Другой вопрос бить лимитки в аск/оффер- на ликвиде (нефть ликвид) вероятность влететь без спрэда высока)

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 13 окт 2012, 18:38

И еще...то,что хорошо на демке кухни, как правило, плохо на реале у брокера...Это особенно касается арбитража! Арбитражеры вообще своих роботов ставят на серверах бирж ибо тут каждая миллисекунда на вес золота

Аватара
Part
Практикант

Непрочитанное сообщение Part » 13 окт 2012, 21:00

IQKiev писал(а):А как вы хотите арбитраж делать,можно подробнее?В кухнях этот номер не пройдет, советую интерактивов (InteractiveBrokers) Вы хотите межрыночный арбитраж?На СМЕ Брента нет,только лайт свит, Брент на ICE. Расскажите подробней-подскажу, сам нефть торгую
В кухнях не пройдет, поэтому и спрашиваю. Да, интересен межрыночный. А что у ИБ? Какие условия? Долго счет открывать? Я вот думаю может в Мирусе. Вроде как все хвалят.

Аватара
Part
Практикант

Непрочитанное сообщение Part » 13 окт 2012, 21:02

IQKiev писал(а):Спрэд есть на биржах и его не может не быть, только его участники рынка делают (side-by-side случай) или маркетмейкеры, если поляна мм-овская. Другой вопрос бить лимитки в аск/оффер- на ликвиде (нефть ликвид) вероятность влететь без спрэда высока)
Можно поподробней что это такое. В вашей терминалогии не очень разбираюсь.

Аватара
Part
Практикант

Непрочитанное сообщение Part » 13 окт 2012, 21:06

IQKiev писал(а):И еще...то,что хорошо на демке кухни, как правило, плохо на реале у брокера...Это особенно касается арбитража! Арбитражеры вообще своих роботов ставят на серверах бирж ибо тут каждая миллисекунда на вес золота
Я если честно думал по другому. Что хорошо у брокера, плохо у ДЦ. Ну я до такого арбитража не дошел что бы ставить их на бирже. Пока только ручками, и только под присмотром. Сделок все равно пока не много, так как все пока на стадии проверки. Мне главное быстрое исполнение и минимальный спрэд. А то в этом ДЦ спред от 4-5 до 10-11 пунктов на разных сортах и разных контрактах. Меня интересуют ближайшие два контракта по обоим сортам.

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 14 окт 2012, 00:04

Не B,а IB=Interactive Brokers

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 14 окт 2012, 08:31

Я об исполнении ордеров на реале о брокере и кухне,понятно,что у кухни на демо все иднально будет...На реальном рынке спрэды диктует спрос-предложение участников либо маркет-мейкер,если он есть на той поляне, о Мирусе, знаю Лану-очень компетентна, можете там открыться,если не нужно столько рынков,что дает ИБ и более простые платформы, ИБ не рекомендую, если вы не профи

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 14 окт 2012, 08:46

Если меньше 10-ки, то Вам однозначно к Светлане (Лана-Мирус), она Вам все расскажет на высоком уровне

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 14 окт 2012, 08:50

только,имхо, не поарбитражите вы на деньгах меньше 10К...я бы туда не лез (на арбитраж серъезно) и со 100К-порвут...

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 14 окт 2012, 08:57

http://indexarb.com/ для затравки о реальных вещах

Аватара
sf_bankir
Новичок

Непрочитанное сообщение sf_bankir » 15 июн 2013, 17:42

Part писал(а):Народ! Есть у меня интерес заняться арбитражем на нефтяном рынке......
Вполне жизнеспособная идея, только чтоб ее реализовать нужен доступ на ICE желательно прямой а не через кухню !!!
- как вариант saxobank.com подойдет тока там депозит от 25 к$ начинается, зато есть CFD (contract for different) на брент с плечом 1:50 и классический фьючерс на Брент - гарантийный взнос 5%
- ну и ФОРТС Плаза-2 доступ ближний брент гарантийный взнос в рублях 8-12% (ОВП рубль/доллар можно захеджировать шестимесячным фьючерсом Si)
см. пример межплощадочных спредов внутри одного дня - красный Лондон - ICE - черный МБ - ФОРТС
Вложения
102220130607.jpg
5 минутный график
(535.03 КБ) 0 скачиваний

Ответить