Какие книги читать новичку

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
RostISLove
Любитель

Непрочитанное сообщение RostISLove » 01 окт 2017, 14:11

Рекомендую новичку читать современных авторов таких как Борис Акунин, Андрей Круз... данные авторы на долго займут новичков отдаляя момент слива первого депозита. Книги о форексе читать нормально, но не те, которые учат зарабатывать. На форексе еще никто не научился зарабатывать читая книги.

Benilux
Любитель

Непрочитанное сообщение Benilux » 02 окт 2017, 10:17

Еще я бы советовал присмотреться к литературе по психологии трейдинга, довольно полезное чтиво особенно для новичков.

Аватара
YanaVolkova
Новичок

Непрочитанное сообщение YanaVolkova » 02 окт 2017, 12:04

Benilux писал(а):
02 окт 2017, 10:17
Еще я бы советовал присмотреться к литературе по психологии трейдинга, довольно полезное чтиво особенно для новичков.
Спасибо, поищу в интернете. Наверное, это самый лучший вариант. :yes:

Аватара
YanaVolkova
Новичок

Непрочитанное сообщение YanaVolkova » 02 окт 2017, 12:08

RostISLove писал(а):
01 окт 2017, 14:11
Рекомендую новичку читать современных авторов таких как Борис Акунин, Андрей Круз... данные авторы на долго займут новичков отдаляя момент слива первого депозита. Книги о форексе читать нормально, но не те, которые учат зарабатывать. На форексе еще никто не научился зарабатывать читая книги.
Это, я понимаю. Поэтому и спрашиваю для общего развития в пределах темы. Вариант с психологией трейдинга мне приглянулся. А в целом предпочитаю читать классику Бунина, Пушкина, сейчас Мастер и Маргарита дочитываю. :)

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 03 окт 2017, 09:31

Читать надо книги не по трэйдингу, а по экономике.

Аватара
YanaVolkova
Новичок

Непрочитанное сообщение YanaVolkova » 03 окт 2017, 11:26

traderkr писал(а):
03 окт 2017, 09:31
Читать надо книги не по трэйдингу, а по экономике.
Только какие? Сейчас по экономики столько книг, что не знаешь с чего начать. Есть варианты?

Арина21
Новичок

Непрочитанное сообщение Арина21 » 05 окт 2017, 07:28

Я бы то же послушала..каких авторов ?напишите пожалуйста.

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 11 окт 2017, 05:32

Ну, возможно, я немного резко высказался. Конкретных книг и авторов сейчас не назову, начальной информации достаточно в интернете. Даже в википедии, и в инвестопедии.
Всё что я пытался сказать, с позиции многолетнего опыта - книги по трейдингу, вас ничему не научат. Максимум дадут информацию о тех.анализе, но её более чем достаточно в интернете.
Для психологии можно почитать "героев слива", которые более-менее честно рассказывают о своих фиаско (в этом топике, по-моему некоторые авторы упоминались), но это скорее около-художественная литература, которая помогает нам думать, но ничему не учит напрямую.

А для того чтобы торговать валюту надо немного понимать в тех.анализе и хорошо понимать в событиях и финансово-экономических показателях, которые двигают валюту.
Сперва надо сформулировать для себя вопросы, к примеру:
- Как изменение процентной ставки влияет на курс валюты и почему?
- Почему GDP влияет на курс валюты?
- Какие ещё показатели имеют значение и какое? Гос.долг? Безработица? Ураган? Северная Корея? Греция? Крымнаш?

Потом надо задуматься над вопросом, "а почему я думаю, что смогу заработать на спекуляции?"
Я умнее большинства? Я удачливее большинства? Или я такой же как все, но ведь все выигрывают.
И почему я решил торговать именно валюту? И ещё тысяча и один вопрос, на который надо знать ответы. Тогда и станет понятно, что читать и где искать.

Сразу скажу, в книжках по трейдингу от "доктора" Элдера и иже с ним, вы ничего путного не найдёте. Тем более, что все эти гуру, гуру только на страницах своих книг. Сразу в топку.

Аватара
Valor
Новичок

Непрочитанное сообщение Valor » 14 окт 2017, 23:46

traderkr писал(а):
11 окт 2017, 05:32
А для того чтобы торговать валюту надо немного понимать в тех.анализе и хорошо понимать в событиях и финансово-экономических показателях, которые двигают валюту.
Сперва надо сформулировать для себя вопросы, к примеру:
- Как изменение процентной ставки влияет на курс валюты и почему?
- Почему GDP влияет на курс валюты?
- .
Подскажите такая аналитика это помощник начинающему https://alpari.com/ru/analytics/reviews/? Или это полезно читать и анализироавать постоянно? Или другое что подскажите

Антилось
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Антилось » 16 окт 2017, 19:10

Почитайте книги Нассима Талеба. Очень хорошо избавляет от иллюзий. Ну и полезного наряду с этим в них немало.
Попутного тренда!

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 18 окт 2017, 06:50

Valor писал(а):
14 окт 2017, 23:46
Подскажите такая аналитика это помощник начинающему https://alpari.com/ru/analytics/reviews/? Или это полезно читать и анализироавать постоянно? Или другое что подскажите
Никогда не читал и не буду, может у них что и есть, затрудняюсь сказать. Есть блумберг, есть cnbc.com, есть investing.com. У последних хороший экономический календарь.
Антилось писал(а):
16 окт 2017, 19:10
Почитайте книги Нассима Талеба. Очень хорошо избавляет от иллюзий. Ну и полезного наряду с этим в них немало.
Тут соглашусь, но с оговоркой. Чтобы искать ответы надо сформулировать вопросы. Тогда у Талеба, возможно, удастся найти ответы на некоторые из них. Или же, по-крайней мере, такая литература поможет сформулировать правильные вопросы.
Вот, к примеру, предыдущий вопрос Valora, не является вопросом (в том смысле, который я подразумеваю в данном контексте)

Аватара
Vlasov
Практикант

Непрочитанное сообщение Vlasov » 30 окт 2017, 18:07

Л.Твид. - Психология финансов хорошая книга.

RostISLove
Любитель

Непрочитанное сообщение RostISLove » 31 окт 2017, 21:44

YanaVolkova писал(а):
02 окт 2017, 12:08
...сейчас Мастер и Маргарита дочитываю. :)
это я с самого начала начал читать, любитель мистики и ужасов. Но вот Б Акунин очень хорошо написал детектив, в особенности про приключения Фандорина. Там только пиковый валет не понравился, то ли читал вне настроения, остальное все мега круто. А вот А Круз нравится своими пост апокалипсисами и параллельными мирами. Под настроение и Метро шло )

Аватара
KateLy96
Новичок

Непрочитанное сообщение KateLy96 » 29 ноя 2017, 22:59

могу порекомендовать Билл Вильямс «Торговый хаос»

Аватара
soyer
Новичок

Непрочитанное сообщение soyer » 04 дек 2017, 11:59

Я тоже новичок , на данный момент читаю эту книгу, не все понимаю, но мне нравится,
Психология фондового рынка: (Дэвид Кохен)

Ответить