О размере депозита.

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Re: О размере депозита.

Непрочитанное сообщение Игорь » 10 авг 2004, 15:04

В нашей стране есть еще куча других людей начиная от студентов, у которых нет 200K с нуля. От папы не осталось или пока не успел заработать. Если воспринимать трейдинг как профессию, то придется наверное приходить к нему с чистым мозгом. Достигнув результатов в другой области можно обрасти стереотипами, которые будут мешать реализации в этой области. Главное научиться делать из меньшей суммы большую, а если есть метода, то и любой студент может 5 лет этим заниматься, поднимаясь и с инета в 20$ и питаясь на 100$ в месяц какой-то периуд.

А можно сказать - да мне нужно 200K для моих расходов-доходов а все остальные казлы. Взрослый-разумный подход?

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 10 авг 2004, 16:50

По поводу вопроса который тебе регулярно задают.

Пару лет назад, на концерте, Барбара Страйзанд рассказывала, что дочка её знакомых пришла к неи с вопросом: стоит ли ей становиться артисткой. На что Страйзанд ей ответила, что раз у неё такая постановка вопроса, то ей точно не стоит становиться артисткой, ибо что-то должно быть внутри, что говорит тебе: "Я -артист !", - и никаких вопросов ни к кому у тебя по этому поводу быть не может.....

Так из десь, тем кто ставит вопрос "можно или нельзя, иначе я просто этим заниматься не буду даже" я сразу посоветовал бы забыть про трейдинг.
The day will come !

Сцилла
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Сцилла » 10 авг 2004, 17:18

Очень правильно сказанно...
"Чем больше знаешь, тем больше не знаешь" (С) Анаксагор.

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 10 авг 2004, 17:29

Про то что все козлы пока ещё никто не говорит . Мой пост лишь мои рассуждения, а тему я поддерживаю, что бы появились другие мнения.
Собственно я и отталкивался от того, что у нас не только у студентов, а у 80% населения зарплата на уровне средней по стране – 130-150$, и действительно люди умудряются и при этих суммах существовать, содержать семью. Однако гордиться то тут особо нечем.
Но вопрос то в другом. Вы аргументируйте свою позицию следующей фразой
Главное научиться делать из меньшей суммы большую

Однако существует просто минимальная техническая сумма без которой шансы на выживание при любой квалификации ничтожны. А студенты которые от первого курса начали торговать и ч/з 5-7 лет перешли в трейдинг как профессию. Трейдинг – это всё таки нестабильность. А студент для того и учится, чтобы иметь относительно стабильную работу/зарплату и перспективу на будущее. Трейдинг, если это не большой инвест фонд, всё таки занятие несколько авантюрное, поэтому то на него и приходят люди с горящими глазами, желающие обогатиться с учётом повышенных рисков. Вопрос об отдаче. Стоит ли овчинка выделки для этих «студентов».
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 10 авг 2004, 17:30

На что Страйзанд ей ответила, что раз у неё такая постановка вопроса, то ей точно не стоит становиться артисткой, ибо что-то должно быть внутри, что говорит тебе: "Я -артист !", - и никаких вопросов ни к кому у тебя по этому поводу быть не может.....

Ну естественно. Артист должен любить исскуство в себе, а не себя в исскустве.
Хотя трейдинг это всё таки не исскуство.

Ну да ладно, что хотели сказать сказали. Уже в сторону пошли.
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Аватара
Akelo
Профессионал

Непрочитанное сообщение Akelo » 10 авг 2004, 17:50

Прощу прощения, невольно допустил неточность. Я не стоковик, мне простительно. в связи с чисто техническим онраничением при торговле на американских стока внутри дня, сумма с учетом этого сегмента рынка должна быть 25К. Тогда действительно доступно все - как в смысле инструментария, так и в смысле приличного обслуживания.
Every dollar lost, is a dollar made!

Аватара
Akelo
Профессионал

Непрочитанное сообщение Akelo » 10 авг 2004, 17:53

Согласен безоговорочно.
Every dollar lost, is a dollar made!

Аватара
Saturn5
Завсегдатай

Понятие "артист" знакомо "любому" ребёнку в 4 года

Непрочитанное сообщение Saturn5 » 10 авг 2004, 18:07

А понятие "трейдер"???

Да мысль-то понятна, это я буквоедствую...
Изображение
Не-е дляменя цвя-атёть вя-ас-на-а-а

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 10 авг 2004, 18:33

130-150$ Зарплата тех, как раз кому удобно ходить на работу.
Многие мои знакомые уехали в другой город, в другую страну там и имеют бОльший доход. Опять же многие люди выделяющиеся из толпы так или иначе подрабатывают, ищут другие источники дохода. Это иллюзия - спокойно жизни/стабильности. В реальности реальный человек - это директор, который на 'острие атаки' а остальные как были школьниками с примерным поведением так и остались. Кому-то придется сталкиваться с неопределенностью в этой жизни и риском, другое дело, что кто-то этого не хочет или опасается и согласен на зарплату помогая руководителю. Трейдинг при соблюдении правил и вере в себя не авантюризм. Принять для себя риск, дисциплину и когда достигнута фиксированная просадка - призадуматься. А в течении процесса трейдинга все формализовано практически. Нет смысла дергаться, и это то же осознается с опытом.

В общем рисковать не рисковать - дело сугубо личное. Все взрослые люди и головой на плечах. Тех, кто ищет халяву, скушают в трейдинге ли в жизни с помощью циркониевых ведер какая разница.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 10 авг 2004, 21:48

Трейдинг – это всё таки нестабильность.

Володя, в принципе этим все и сказано. Добавить нечего. Умный поймет, дурак шапками закидает. На том и рынок держится.
ВБ.
Везет тому, кто сам везет :)

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 11 авг 2004, 01:10

По вышеуказаному линку идет дискуссия о сравнении MBA с трейдингом,в которой за факт по умолчанию принята з/п MBA обладателя в $200к.

Приведу 2 вырезки с сайтов,посвященных MBA образованию.Учитывая их заинтересованность, приведенные зарплаты могут быть завышены,но никак не занижены.

Чего хотят МВА
Как известно, степень МВА получают не только ради карьеры, но и ради высокого дохода. Всплеск интернет-бизнеса в 1999 году (так называемый dot.com boom) вознес зарплаты МВА до заоблачных высот. Однако обвал этого рынка уже в следующем году и начавшаяся в 2001 году рецессия экономики охладили пыл работодателей, и средний уровень зарплат упал. И только в этом году снова наблюдается небольшой подъем, который, по прогнозам, продлится и в будущем, причем уже к концу 2004 года достигнет докризисной отметки. (см. график 2). Правда, рост зарплат МВА наметился только в США и Азии,
в Европе пока все осталось по-прежнему. В ожидании очередного подъема, эксперты советуют не терять времени и соглашаться на работу, которая, возможно, и не соответствует ожиданиям по зарплате, но может способствовать развитию профессиональных навыков, знаний и связей. Хотя, несмотря на неустойчивость экономики, игра стоит свеч: ведь, по статистике, диплом МВА обеспечивает его обладателю увеличение дохода на 50-100% по сравнению с тем, что он имел раньше.

Средняя зарплата МВА в США и Европе ($)
1996 - 65106
1997 - 66678
1998 - 66563
1999 - 73807
2000 - 78372
2001 - 81680
2002 - 74367
2003 - 75846

Самые высокие зарплаты - в финансовом секторе, здесь же и самые крупные бонусы и компенсации, в результате чего средний общегодовой доход МВА, работающих в этой области, переваливает за $100 тыс. Второе место по финансовой привлекательности на сегодняшний день занимает консалтинг. Однако если учитывать бонусы, то ему почти не уступает высокотехнологичный бизнес (IT, телекоммуникации, телефония).

Общий уровень доходов по секторам ($)
Производство: з/п 69392, бонус 13642
Высокие технологии: з/п 69281, бонус 20656
Консалтинг: з/п 73964, бонус 16143
Финансы: з/п 81144, бонус 26107

Компании, работающие в США и Западной Европе, предлагают примерно одинаковую зарплату выпускникам МВА. Немногим уступают и международные корпорации и инвестиционные банки, расположенные в Азии (правда, главным образом, в крупных финансовых центрах - Гонконге, Токио, Шанхае). Более низкие доходы у МВА в Латинской Америке и Восточной Европе. Это обусловлено рядом причин: нестабильной экономикой, меньшей инвестиционной привлекательностью, неустойчивой валютой, а кроме того, более низкой стоимостью жизни. Последнее, кстати, имеет большое значение при выбор
е места работы. Ведь, безусловно, реальный доход гораздо важнее номинального. А цифры говорят, что, например, в Мексике стоимость жизни на 24% ниже, чем в Штатах. Значит, отмеченная разница в зарплате в 33% не имеет большого значения, потому что уровень жизни мексиканца и американца с МВА примерно одинаковый. В то же время, скажем, Япония на 36% дороже США, при этом японский МВА получает в среднем на 10% меньше, так что его уровень жизни существенно ниже. Если верить цифрам, лучше всех себя чувствует обладатель диплома МВА, живущий и работающий в Восточной Европе. На
пример, стоимость жизни в Венгрии на 55% ниже, чем в США, а зарплата меньше всего на 44%. Подобных цифр по России нет в исследовании. Но если учесть, что Москва - один из самых дорогих городов мира, то вряд ли бы получилась такая же оптимистическая картина, как с Венгрией.

Средняя зарплата МВА по регионам ($)
США - 76953
Западная Европа - 75929
Азия - 70182
Латинская Америка - 51070
Восточная Европа - 49667

Сколько получают выпускники российских МВА?
Зарплаты выпускников российских бизнес-школ, даже самых старых и престижных — это тайна за семью печатями. Вот что говорит начальник отдела маркетинга Высшей школы международного бизнеса (ВШМБ) Академии народного хозяйства Алексей Ончуков: «Зарплаты — тема болезненная. Очень трудно собрать сведения в силу ее закрытости, у нас об этом говорить не любят. Мы регулярно проводим опросы выпускников, но эту тему всегда обходим стороной».
С ним согласен и проректор по коммерческой работе Высшей коммерческой школы Игорь Знаменский. В ВКШ таких вопросов тоже не задают.
Тем не менее один из выпускников ВШМБ согласился на условиях анонимности высказать свою оценку. «В Москве $1000 в месяц — минимум, это абсолютно ясно. Как правило, просят от $1,5 тыс. в месяц плюс определенный соцпакет. Доходит до $3,5—4 тыс. в месяц, в зависимости от сектора экономики. Как вы видите, разброс очень большой». Характерно, что речь уже не идет только о работе в пределах Садового кольца.
По словам ведущего сотрудника отдела маркетинга Московской международной высшей школы бизнеса (МИРБИС) Елены Эллингтон, на вопрос об изменении уровня заработной платы студенты, как правило, указывают лишь ее процентное увеличение. В среднем это величина составляет от 30% до 50%, сопровождаясь повышением по карьерной лестнице или сменой работы. Она указывает, что, с учетом индексаций в связи с инфляцией, проводимых ежегодно компаниями, можно говорить о минимальной зарплате в $2000.
Светлана Авруцкая из Института бизнеса и экономики (ИБЭ), имеющего совместную программу МВА с California State University Hayward, говорит: «Менее чем за $1000 никто из них не согласится работать. Полагаю, интервал в $4—6 тыс. в месяц для выпускника с опытом работы — обычное дело».
Правда, консультанты некоторых рекрутинговых фирм довольно скептически относятся к российским МВА. Как отметили в компании «АНКОР», в случае с обладателями МВА завышенные требования и к уровню позиции, и к зарплате — не редкость. При этом выпускники российских школ чаще рассчитывают на управленческие позиции, несмотря на то, что до получения МВА находились на более низкой ступеньке карьерной лестницы. Консультант Morgan Hunt Executive Search Алена Друзенко вообще полагает, что по большому счету российская степень МВА мало влияет на уровень зарплаты. «Если она что-то и добавляет, то немного. Хотя я как рекрутер всегда при прочих равных отдам предпочтение человеку, который учился и вообще что-то делал для своего развития».

P.S. ИМХО сравнение МBA с трейдингом в принципе неуместно.Слишком большая разница психо-типов,образа жизни,стремлений и прочего.А деньги тут вообще не при чем.

P.P.S.Насчет годового дохода в трейдинге-цифра в 30% также обоснована как и 3% или 300% годовых.
http://pratrader.livejournal.com

Аватара
Alex25
Приверженец

Непрочитанное сообщение Alex25 » 13 авг 2004, 19:16

а прыгнуть порой так хочется
в смысле с трейдингом завязать?

Re:Kobra007
Я думаю, что до тех пор пока будут появляться "перлы" о различного рода невероятных открытиях типа:
- 20-60% в день от размера депозита
- 1600% годовых за полгода
и т.п.
однако-ж W. D. Gann утёр всем нос в этом плане…

Аватара
Kobra007
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kobra007 » 13 авг 2004, 22:51

однако-ж W. D. Gann утёр всем нос в этом плане…

Все может быть. Только если он это и сделал, то не думаю, что это было сделано вот так просто на дурака. Типа купил лотерейный билетик за рубь и на следующий день выиграл 100 мио.
А у нас тут все W. D. Gann'ы после двух недель знакоства с форексом на демо.

Аватара
Vanessa1990
Практикант

Непрочитанное сообщение Vanessa1990 » 09 дек 2016, 11:48

Сумму каждый для себя определяет сам, советую вам независимо от ее размера не пополнять на круглую сумму 5000 , 1000

Аватара
pritulak
Практикант

Непрочитанное сообщение pritulak » 31 янв 2017, 11:27

Размер депозита напрямую зависит от планируемых торговых объемов и от выбранной стратегии.

Ответить