Что дальше...

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Neo
Дядя Юра™

Re: qxr1011 about trading

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 18:00

Только ты для начала укажи, на какие места в твоем посте наехать

А там, где про титьки и некрасивых, но тоже нужных.
Везет тому, кто сам везет :)

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 18:23

Дядя Юра, ты такой смешной
Ты прав Володя. Мне самому порой, глядя на все это, смешно становится.
Однако продолжение разговора стало бессмысленным.

Это типа главный и самый обоснованный контраргумент во всей этой полемике, хотя я-бы предпочел заменить "стало" на "было".
Ну, что ж поделаешь, не повезло поговорить, так не повезло.
Удачных взмахов граблями!

Аватара
VVV
Приверженец

Непрочитанное сообщение VVV » 05 янв 2005, 18:49

Дядя Юра, ты такой смешной
Ты прав Володя. Мне самому порой, глядя на все это, смешно становится.
Однако продолжение разговора стало бессмысленным.

Это типа главный и самый обоснованный контраргумент во всей этой полемике, хотя я-бы предпочел заменить "стало" на "было".
Ну, что ж поделаешь, не повезло поговорить, так не повезло.
Удачных взмахов граблями!

Дядя Юра, я бы с удовольствием поговорил, если бы разговор был конструктивным. Мысли свои я сформулировал очень четко и не понимать их можно только при полном отсутствии желания понимать, а в таком случае разговор бессмысленен. Что толку если я разжую и объясню, что 2x2=4? Я это вижу так, что ты пытаешся навязать мне какой-то спор и во чтобы-то не стало доказать, что ты прав. Это-то и выглядит смешно и по-детски.

No hard feelings
Good luck! - V.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 19:05

Я это вижу так, что ты пытаешся навязать мне какой-то спор и во чтобы-то не стало доказать, что ты прав

Взгляд не верный, но консенсус может быть достигнут.
1. У тебя свои грабли, у меня своя корзинка. Каждый собирает как может. Тогда откуда спор, равно как и предмет, для навязывания?
2. Доказательства? А чего и зачем?
3. Я всегда не прав.
4. Прав всегда ты.
Консенсус?

Vi-King
Энтузиаст
Контактная информация:

re: Что дальше...

Непрочитанное сообщение Vi-King » 18 янв 2005, 23:36

ВАААУ!!!

Других слов у меня просто нет, все перекрыли эмоции!

Жаль, что только сейчас добрался до этого поста (был вне зоны действия сети) и не смог наблюдать все это, если так можно выразиться, "в прямом эфире". Но и даже прочтение постфактум принесло неописуемое удовольствие. Какая мощь чувствуется в этой "работе тяжелой артилерии"! Как-то сразу вспоминается товарищ Лермонтов: "Смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий ..." И какие люди! И какие аргументы! И какие примеры из жизни! Думаю у многих начинающих определенно возникло смешанное чувство эйфории, блаженства и благоговейного страха от приводимых цифр и процентов.
Всегда приятно услышать мнение людей, достигших в своем деле определенных высот. И то, что у этих людей мнения расходятся (порой кардинально), только помогает более емко оценить всю многогранность того, что принято называть трейдингом. Жаль некоторые термины и методы, упоминавшиеся в переписке, дают мне лишь туманное представление о их сути, но все приходит со временем.

По поводу совмещения трейдинга с наличием параллельных бизнесов могу сказать, что имеющийся бизнес дисциплинирует человека (без этого просто прогоришь) и тем самым готовит к более разумному подходу к трейдингу. Еще один момент, который кажется вполне аргументированным: просто глупо бросать уже существующий и приносящий доход бизнес только для того, чтобы выглядеть в глазах кого-то "полноценно-профессиональным" трейдером.

Не знаю, заглянут ли сюда еще основные участники этой прекрасной баталии, но хотелось бы узнать о становлении как трейдеров тех, кто сейчас проживает в Германии, США и т.д.
1. сколько депо слили (и, если не секрет, какого размера) до того, как стать прибыльным трейдером
2. был ли успешный опыт трейдинга еще до переезда за границу
3. были ли сразу по прибытии туда средства к существованию помимо доходов от трейдинга
4. сразу ли нашли "своего" брокера или были проблемы
5. какое время потребовалось для того, чтобы полностью адаптироваться и почувствоать себя уверенным в новом амплуа на новом месте
Германия и Швейцария страны для меня практически родные (это касается и немецкого языка, английский только пытаюсь освоить). Но с условиями для трейдинга в этих странах, к сожалению, совершенно не знаком. В этой связи хотелось бы услышать компетентное мнение от тех, кто занимается трейдингом именно в этой среде обитания.

С уважением,
В.И.
Spass muss sein!

Vi-King
Энтузиаст
Контактная информация:

re: Что дальше...

Непрочитанное сообщение Vi-King » 19 янв 2005, 00:18

Еще один момент, показавшийся мне очень интересным.
Как это ни удивительно, но такие серьезные темы были затронуты и так основательно проработаны на ветке "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ".
Благо, хоть названеие Алексом было изначально подобрано правильно (:?: чувствовал последующий за этим накал страстей, открывающий картину того, "что дальше" для новичков? Вот она интуиция бывалого трейдера!).
Так что теперь многие новички трейдинга действительно начинают понимать "ЧТО ДАЛЬШЕ"... :shock: .
Spass muss sein!

Закрыто