Что дальше...

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: qxr1011 about trading

Непрочитанное сообщение Bob111 » 27 дек 2004, 16:54

Владимир, возможно проблема в том, что система VVV подразумевает определённую реакцию на какие-то ключевые слова в репортах или их связки. Возможно написать какой-либо сканер по этому поводу? Я помню мы с Вами где-то год назад беседовали о возможности quantitive сканера, но так чтобы по словам…

да все можно сделать,если сильно захотеть... если б вы знали,сколько раз я в жизни слышал-нельзя,невозможно,этого не может быть и т.д..если б я сразу отступался после этих слов-сидел бы в своем колхозе и по сей день.

leonk
Старожил

Непрочитанное сообщение leonk » 27 дек 2004, 17:10

да все можно сделать,если сильно захотеть... если б вы знали,сколько раз я в жизни слышал-нельзя,невозможно,этого не может быть и т.д..если б я сразу отступался после этих слов-сидел бы в своем колхозе и по сей день.

Золотые слова. Все возможно, если очень сильно хотеть и делать.
Good profits from market!

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 27 дек 2004, 17:32

Разумеется, с помощью TA-я возможно удвоить (утроить и т.д.)вложенную сумму. Но Вы никогда не сможете найти с момощью TA-я ситуацию, когда Вы знаете заранее, что вложенные деньги практически наверняка удвоятся. Улавливаете разницу между "возможностью" и "знанием практически наверняка"?

Володя, дело в том, что понятие "знание практически наверняка" для рынка осложняется именно этим "практически". Собственно не осложняется, а скорее сводит "наверняка" к некоторой вероятностной оценке, которая (собственно вероятность наступления искомого события) может быть достаточно высокой. Когда ты просеиваешь многочисленные рипорты, то и у тебя нет гарантии, что рынок всегда отреагирует так, как это следует по логике и так, как ты от него этого ждешь. То же самое и в случае ТА. Торгуя, например паттерны, трейдер, также на вполне формализованных принципах, ищет те торговые ситуации, когда вероятность наступления ожидаемого торгового сценария также максимально высока и далее их отрабатывает. Естественно нельзя говорить о 100% наступлении всех ожидаемых событий. Можно говорить о большей или меньшей вероятности их наступления. Собственно я лично не вижу принципиальных отличий в методах и возможных результатов от их использования. Мне лично понравилось определение VovaM того, что делаешь ты и это действительно также очень близко к неким патернам. Отличие состоит лишь в том, каким методом ты и я эти паттерны ищем. Вот и все.
Везет тому, кто сам везет :)

Аватара
Andrei707
Новичок

Re: Что дальше...

Непрочитанное сообщение Andrei707 » 28 дек 2004, 20:09

Из всего сказанного Вами можно сделать вывод, что знание ТА может привести к сливу так же как и его не знание, и так можно сказать обо всех системах. Но можно ли утверждать о том, что ТА (технический анализ) просто используют для разведения масс? Просто интересно, если например знать, что когда вырисовывается какая-нибуть фигура роста (или падения все равно), то большинство действуют именно по ТА и как результат - массы всегда в пролете. Вопрос: так кто-нибуть еще думает или это я бред несу?

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 28 дек 2004, 21:39

По этому поводу вспоминается невесть где прочитанная стори, как людям давали 2 чарта (типа USD/CAD и CAD/USD, без подписи и шкалы, разумеется) и просили проанализировать на предмет наличия сигналов, паттернов и т.п. Большинство видело оба чарта как bullish или оба как bearish, с единственной разницей, что один продолжит расти (падать), а второй развернется.

Так что "фигуры, которые видят все" у каждого свои:) Просто кто-то смотрит в чарт, а кто-то ищет там подтверждения своему заранее сформированному мнению (или хуже того - уже открытой позиции).
Умею строить блиндажи и играю на баяне не хуже других.

Аватара
спиногрыз
Практикант

Непрочитанное сообщение спиногрыз » 28 дек 2004, 22:55

Но можно ли утверждать о том, что ТА (технический анализ) просто используют для разведения масс? Просто интересно, если например знать, что когда вырисовывается какая-нибуть фигура роста (или падения все равно), то большинство действуют именно по ТА и как результат - массы всегда в пролете.

думаю нельзя, ТА в принципе показывает текущюю ситуацию и предположительно вероятное направление дальнейшего движения, но награмождать индикаторов десятки на один график... мы это уже проходили всегда можно увидеть те сигналы которые хочешь,особенно в сторону своей позы, а фигуры ? возми двух великих художников поставь перед одним и тем же пейзажем ... о результате думаю вы сами догадаетесь
возможно даже будет не понятно одно ли место они рисовали,
так что каждый видит фигуры такие какие хочет увидеть,

Аватара
Зеленый
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеленый » 28 дек 2004, 23:51

Подобную "стори" всегда приводят, когда хотят сказать, что ТА не работает, а иногда еще графики случайного блуждания сюда прикладывают и с торжеством говорят, что графики не отличаются и поэтому с учетом комисии, что биржа, что рулетка это суть одно и тоже, в общем оставь надежду ... и так далее. Ну, в ответ очень умные начинают рассуждать про "толстые хвосты" на распределении чего-то там на бирже и мол это и позволяет иногда выигрывать у рынка, ну а так "рынок эффективен и поэтому...". Да классический ТА никогда больше 50 процентов вероятности и не давал и не даст. Фифти-фифти, а то и хуже - и никак иначе. 0.5 - вот самое главное и самое правильное число Фиббоначи. Остальное от лукавого . Но вернемся к отличию рыночных цен от рулетки. В рулетке вы делаете дискретные ставки. И соответственно или -1 проигрываете или +1 выигрываете при удачной ставке. И ведь можно иногда и на тренд попасть, когда по закону арксинуса один цвет выпадает чаще чем другой. Но вот выиграть на одну ставку типа +2,+3 и даже больше, как на биржевой ставке вы там не сможете никогда, а вот это ведь и есть основное отличие и главное наше преимущество при биржевой игре. А еще диверсификация - если рынок "пилит", ну нахрен здесь ставки делать и портфельная торговля - когда общий вектор тянет вверх. А ТА служит только для определения ТЕНДЕНЦИЙ,примерно так, если позавчера цена росла, и вчера росла, то ВОЗМОЖНО это тенденция и завтра тоже будет расти. И ничего больше. А вся остальная торговля - это бомби рынок ордерами в соответствии с системой, спокойно режь лосей, спокойно держи профит, . Это все настолько прописные истины, насколько сложно этим истинам следовать. И еще. Вот, к примеру, для меня во всей нашей тусовке самый настоящий ГУРУ - это Константин Копыркин. Человек обосновал этот подход, т.е. много мелких убытков - один большой профит, дал работающие методики: NRTR-WATR и сейчас работает, провел показательные торги на реальном счете и показал за три года достойную доходность. Есть еще такие? Только Алекс, он же gxr1011. Он тоже, кстати, показал свою методику по скользящим средним, но мы его ценим не за это, а за мудрость и литературный талант. Респект, Алекс. Других нет, пока. Написано много всеми, с избытком, мужики все разные, умные, сразу видать, некоторые слова мы и не слыхали никогда . Но даже близко к вышеуказанным не приближаются. Черт, начал за здравие... Высказываю свое личное мнение, ведь для этого форум и существует никого не хотел обидеть, если что не так извините. Никаких методик присылать уже не надо . Всех с наступающим Новым Годом.
..............................................................

Жизнь - это игра с отличной графикой и хреновым сюжетом.

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 29 дек 2004, 01:09

провел показательные торги на реальном счете и показал за три года достойную доходность. Есть еще такие? Только Алекс, он же gxr1011.

Дайте плиз линк.
http://pratrader.livejournal.com

Аватара
Piglet
Приверженец

Непрочитанное сообщение Piglet » 29 дек 2004, 10:20

>Подобную "стори" всегда приводят, когда хотят сказать, что ТА не работает...

Ну, я-то ее привел с совершенно противоположной целью. Странно, что Вы этого не заметили:)
Умею строить блиндажи и играю на баяне не хуже других.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 29 дек 2004, 11:25

А ТА служит только для определения ТЕНДЕНЦИЙ,примерно так, если позавчера цена росла, и вчера росла, то ВОЗМОЖНО это тенденция и завтра тоже будет расти. И ничего больше. А вся остальная торговля - это бомби рынок ордерами в соответствии с системой, спокойно режь лосей, спокойно держи профит

Ассортимент продуктов, из которых вы пытаетесь ЭТО готовить, очень ограничен или очень ограничен ваш рецептарий.

Аватара
спиногрыз
Практикант

Непрочитанное сообщение спиногрыз » 29 дек 2004, 12:19

А ТА служит только для определения ТЕНДЕНЦИЙ,примерно так, если позавчера цена росла, и вчера росла, то ВОЗМОЖНО это тенденция и завтра тоже будет расти. И ничего больше. А вся остальная торговля - это бомби рынок ордерами в соответствии с системой, спокойно режь лосей, спокойно держи профит

Ассортимент продуктов, из которых вы пытаетесь ЭТО готовить, очень ограничен или очень ограничен ваш рецептарий.

глыбоко и по существу,

а ежели такой подход дает доход?
думаю он имеет право на жизнь не все Энштейны и Кулибины, у каждого свой подход, кто-то использует 2-3 три системы для работы кто-то 60 и более а кто-то и вообще на интуиции сидит, кому что нравится, абы кроме удовольствия еще и выхлоп был +.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 29 дек 2004, 12:48

а ежели такой подход дает доход?
думаю он имеет право на жизнь не все Энштейны и Кулибины, у каждого свой подход, кто-то использует 2-3 три системы для работы кто-то 60 и более а кто-то и вообще на интуиции сидит, кому что нравится, абы кроме удовольствия еще и выхлоп был +.

Собственно именно это я и имел ввиду, написав, что "выхлоп+" не ограничивается лишь
бомби рынок ордерами в соответствии с системой, спокойно режь лосей, спокойно держи профит

А ещё в в этом рецепте меня приводит в особый восторг определение "спокойно".

Аватара
спиногрыз
Практикант

Непрочитанное сообщение спиногрыз » 29 дек 2004, 13:03

А ещё в в этом рецепте меня приводит в особый восторг определение "спокойно". [/quote]

эт точно, иногда даже охота назад в ковбойские времена, к каким нибудь Чинганчгукам вернутся в племя, типа на воспитание, спокойствия выдержки каменного лица, тебя задницей на муравейник, а ты молча с каменным лицом спокойно так улыбаешся. хотя наверно их муравейник по сравнению с базаром и рядом не стоял.

Аватара
Зеленый
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеленый » 29 дек 2004, 21:51

Аватара
Зеленый
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеленый » 31 дек 2004, 18:31

С наступающим Новым Годом.
Конечно, это все для ограниченного инструментария, кто бы спорил, росийский рынок в основном, блин. Но ведь Ваши рецепты, Neo, на ограниченном инстументарии тоже не работают, скажем так, достаточно доходно. Возможно я ошибаюсь, но смысл Ваших систем в ОЧЕНЬ широком выборе инструментов, которые предлагает американский рынок акций, где вы и находите свои паттерны, типа один в месяц или квартал на 1 акцию (я утрирую, возможно), но так как нструментов много, то среди 200-300-1000 акций раз в день всегда найдется подходящий паттерн, не так ли?. А отсюда вытекает, что на ограниченном количестве инструментов Ваша метода работать не будет, ну не сможете Вы, как Алекс, успешно торговать только одно QQQ, разве не так, или я чего-то не понимаю . Ради бога, поймите меня правильно,я Вас ни к чему не призываю и ничего от Вас не хочу, просто выходит отсюда, что трендовые инструменты для ограниченного инструментария, а контртрендовые - для неограниченного, логично? И значит, если трендовые инструменты правильно применять к неограниченному количеству инструментов, то доходность подобного подхода выше, чем у контртрендового. Это все к той же теме "Дядя Юра, давай пободаемся", которую начал Костя Копыркин, не помню точно ссылку, лень искать, извините.
А что касается "спокойно", ребята, давайте не цепляться за слова. Спокойствие определяется закаленностью наших-ваших ironbals, можно с каменным лицом все делать, а можно крыть матом всех кто под руку подвернется, что это решает, главное, последовательность в действиях независимо от внешней реакции, а вот это, ой, как трудно, человек так устроен, но это уже к Алексу

Еще раз с Новым Годом и как фсегда прибыльных фсем трейдов (с).

Закрыто