Что дальше...

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Neo
Дядя Юра™

Re: Что дальше...

Непрочитанное сообщение Neo » 31 дек 2004, 20:48

Но ведь Ваши рецепты, Neo, на ограниченном инстументарии тоже не работают, скажем так, достаточно доходно.

Видите-ли, рецепты, как и в медицине, бывают различные и целесообразность применения того или другого рецепта определяется не только основным мотивом - заработать, это про трейдинг, но и рядом других, имхо, не менее важных. К таким факторам я-бы отнес - удельные затраты времени на всю эту беду, размеры инвестиционного капитала, приемлимый, с точки зрения каждого индивидуума, доход, степень рисков при этом, наконец просто комфортность исполнения. Так вот, при выборе торговых рецептов, также как и при выборе медицинских прописей, специалист выбирает оптимум по совокупности ВСЕХ факторов. Я не доктор, не издатель и пропагандист торговых рецептов, как вам вероятно неверно показалось, а просто рационалист, которому те методы торговли, которые вы приняли за мои рецепты наиболее удобны. Однако, опять проводя аналогии с медициной, я полагаю вы же не станете утверждать, что врач способен выписывать лишь только клистир для всех болезней?
А отсюда вытекает, что на ограниченном количестве инструментов Ваша метода работать не будет, ну не сможете Вы, как Алекс, успешно торговать только одно QQQ, разве не так, или я чего-то не понимаю

Ну, не смогу я как Алекс, не смогу. Только вот вопрос - а зачем "торговать только одно QQQ"? Конечно, если за цель жизни поставить исключительно торговлю кукушкой, то именно этот, конкретный "рецепт" на ней будет работать плохо, однако я, как мне кажется, нигде не декларировал, что "рецепт" в моей аптеке только один? С другой стороны не пойму, почему вы считаете, что все должно быть ограничено кукушкой, если есть столь широкое разнообразие выбора других инструментов? Это что, новая диета такая в торговле - существует широкое разнообразие продуктов, но надо есть только QQQ, лишь только потому, что ее торгует профи Алекс? А про диверсификацию инструметов и методов вы что, не слыхали? Странная какая-то логика... Она тем более странная, что вы пытаетесь как-бы противопоставить возможности Алекса на кукушке и мои на патернах. Чухня это все несусветная... Сколько людей - столько и методов или как говорит Олег - у каждого додика своя методика.
И значит, если трендовые инструменты правильно применять к неограниченному количеству инструментов, то доходность подобного подхода выше, чем у контртрендового.

По-поводу вашего тезиса я-бы посоветовал вам сперва предельно четко сформулировать, что должно означать на практике - "правильно применять", разработать правила того, как это реально готовится на кухне, а лишь после этого пытаться что-либо сопоставлять по доходности. Иначе, к сожалению, невозможно сравнивать трендовую торговлю с торговлей свингами. Ну это так, чтобы голословно или исключительно теоретически не выходило. А то базар страсть как теории не любит.
А что касается "спокойно", ребята, давайте не цепляться за слова. Спокойствие определяется закаленностью наших-ваших ironbals, можно с каменным лицом все делать, а можно крыть матом всех кто под руку подвернется, что это решает, главное, последовательность в действиях независимо от внешней реакции, а вот это, ой, как трудно, человек так устроен

Давайте не цепляться. Только позвольте заметить, что яйца у меня отнюдь не железные, лицо - как видите не каменное и матом я при торговле не крою. И знаете, что мне в этом помогает? Именно выбор ОДНОГО из НЕСКОЛЬКИХ возможных методов торговли, который в наибольшей степени отвечает МОИМ критериям бизнеса. В моем представлении такой себе маленький однорукий рутинно разыгрывающий свое статистическое преимущество. Если мерой профессионализма для некоторых челов есть ответ на вопрос - можно-ли с этого жить, то твердо отвечаю - можно и вкусно.
Еще раз с Новым Годом

И вас также.
Везет тому, кто сам везет :)

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 01 янв 2005, 20:36

провел показательные торги на реальном счете и показал за три года достойную доходность. Есть еще такие? Только Алекс, он же gxr1011.

Дайте плиз линк.

Я имел ввиду линк на аналогичную демонстрацию Алекса.

BTW,С Наступившим всех
http://pratrader.livejournal.com

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 04 янв 2005, 20:57

100% agree
The day will come !

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 04 янв 2005, 20:59

Я имел ввиду линк на аналогичную демонстрацию Алекса.

Алекс ничего не демонстрировал.
The day will come !

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 04 янв 2005, 21:44

Дик я потому и спросил у Зеленого:)
http://pratrader.livejournal.com

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 04 янв 2005, 21:46

Алекс ничего не демонстрировал

А мог-бы разок и трусы снять!

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 04 янв 2005, 22:59

Снять трусы-то можно, но для чего? Как говорила моя бабушка: "Мне это надо?"
The day will come !

Neo
Дядя Юра™

Re: qxr1011 about trading

Непрочитанное сообщение Neo » 04 янв 2005, 23:31

Например, с момощью ФА можно находить ситуации, когда практически наверняка можно удвоить вложенную сумму за два месяца. С помощью только TA-я такое невозможно.
С помощью ТА это также возможно. Главный вопрос - на каких деньгах и при какой ликвидности инструмента.
А вот это очень интересно. Нельзя ли plz поподробнее?

Можно и подробнее, благо и повод есть.
В другой ветке ты написал
PRFT не кажется мне недооценённой, даже после повышения guidance-а:
http://biz.yahoo.com/bw/050103/35388_1.html От-daytrade-ил её сегодня.
Это было вчера - 03.01.05, а по окончании торгов мой халявный сканер "посоветовал" встать напротив этой стоки на следующий день, т.е. на 04.01.05, после вчерашних гонок вверх.
Я его халявным советом воспользовался (берусь утверждать, что и еще как минимум пару товарисчей с этого форума тоже ) и вчера, загодя, встал напротив. Сегодня в премаркете залили по 9,97. Инерция панимаешь, когда все уверены, что они на правильной стороне и прут, как Шумахеры. Сегодня же и откупил по таргету 8,06. В итоге не удвоение конечно, как ты интересовался, но и 19% за пол дня (не за два месяца) тоже терпимо. А что с его недо/пере-оценкой дальше будет, так на это время, ФА и воля божья нужны. А мы живем сегодняшним днем на халяву - снял и удрал пока позволили.
Удачи.

P.S. Чтоб вопросов не нужных избежать, ниже скрин из трейдстэйшн. Размеры лотов специально вырезал, чтобы у не закаленных товарищей, ну тех, кто не профи и у которых депо меньше 500К, крыши не рвало.
Изображение

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 04 янв 2005, 23:36

Как говорила моя бабушка: "Мне это надо?"

Бабушку и не просили бы.
А надо или не надо, не тебе решать. Народ рассудит!

Аватара
VVV
Приверженец

Непрочитанное сообщение VVV » 05 янв 2005, 00:05

Юрий, так ты торговал PRFT или MANC? Учти, я успел прочесть удалённый post из ветки про MANC, как ты шортил MANC по 9.9 и откупил по восемь с чем-то (для справки, такой цены не было)
Good luck! - V.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 00:15

Вов, торговал PRFT. Пост не удалял, а просто в том же виде перенес в другую ветку "qxr1011 about trading". Там мне кажется он более уместен, поскольку отвечает на твой вопрос в этой ветке. Однако в моем перенесенном посте речь исходно шла именно о PRFT. Не знаю, откуда ты взял MANC??? Сканер на сегодня на 04.01.05 выдал две стоки
Изображение
Относительно цен вход/выход, так в перенесенном посте скрин приложен.
Удачи.

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 05 янв 2005, 00:47

Хе-х. Народ...

Народ хочет увидеть чудо !

Если мне повезет и я с дуру сделаю чудо, то меня как в "Празднике Святого Иоргена" возведут в святые... и к малиновым лампасам добавят нежный золотистый ореол над ником. Ну а ежели чуда не будет, то на родине героя не воздвигнут бронзовый бюст при жизни....

На самом деле чудес конечно нет.

И демонстрации все эти народу нужны просто как самоуспокоение и подтверждение того, что то о чем мы здесь говорим - не миф, а реальность. Но это уже проблемы народа...

Меня лично все эти демонстрации мало воодушевляют, и свои и чужие. Да и далеко не все демонстрации репрезентативны. Демонстрировать ИМХО нужно только в одном случае - когда ты пытаешься продать свои услуги, в противном случае в них нет смысла.

Хотя на форуме есть однин человек который видел меня "без трусов" - определенное время он торговал QQQ параллельно со мной, общаясь на Яху во время треидов. Думаю он подтвердит 2 вещи: отсутствие чудес и наличие у меня iron balls.

А трусы снять я завсегда готов, особенно если попросит женщина, а они что не просят... , так что приходится снимать не дожидаясь их просьб и демонстрировать им свои умения снова и снова. Но в этом есть свой смысл, согласись Юра..
The day will come !

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 00:52

А трусы снять я завсегда готов, особенно если попросит женщина, а они что не просят... , так что приходится снимать не дожидаясь их просьб и демонстрировать им свои умения снова и снова. Но в этом есть свой смысл, согласись Юра..

Так ведь и я именно об этом!

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 01:10

Демонстрировать ИМХО нужно только в одном случае - когда ты пытаешься продать свои услуги, в противном случае в них нет смысла.

Согласен. Однако я полагаю понятно, что это не шоп и никто ничего не продает. Поэтому и пост этот не был демонстрацией и демонстрацией, в моем скромном понимании. Был лишь ответ с фактажом на вопрос в посте Владимира - можно или нельзя. Мне почему-то показалось, что будь этот ответ менее фактическим, могла-бы опять развернуться никому не нужная полемика, как это случалось прежде. Вот собсно и все.

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 05 янв 2005, 01:49

Да нет, я совсем не твои пост Валдимиру имел ввиду.

Я имел ввиду демонстрацию торговли аналогичную той, что показывал Неофит: те когда трейдер пытается охватить значительный временной промежуток и сделать достаточное для статистических рассчетов количество трейдов.
The day will come !

Закрыто