Что дальше...

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
VVV
Приверженец

Re: qxr1011 about trading

Непрочитанное сообщение VVV » 05 янв 2005, 08:09

Например, с момощью ФА можно находить ситуации, когда практически наверняка можно удвоить вложенную сумму за два месяца. С помощью только TA-я такое невозможно.
С помощью ТА это также возможно. Главный вопрос - на каких деньгах и при какой ликвидности инструмента.
А вот это очень интересно. Нельзя ли plz поподробнее?

Можно и подробнее, благо и повод есть.
В другой ветке ты написал
PRFT не кажется мне недооценённой, даже после повышения guidance-а:
http://biz.yahoo.com/bw/050103/35388_1.html От-daytrade-ил её сегодня.
Это было вчера - 03.01.05, а по окончании торгов мой халявный сканер "посоветовал" встать напротив этой стоки на следующий день, т.е. на 04.01.05, после вчерашних гонок вверх.
Я его халявным советом воспользовался (берусь утверждать, что и еще как минимум пару товарисчей с этого форума тоже ) и вчера, загодя, встал напротив. Сегодня в премаркете залили по 9,97. Инерция панимаешь, когда все уверены, что они на правильной стороне и прут, как Шумахеры. Сегодня же и откупил по таргету 8,06. В итоге не удвоение конечно, как ты интересовался, но и 19% за пол дня (не за два месяца) тоже терпимо. А что с его недо/пере-оценкой дальше будет, так на это время, ФА и воля божья нужны. А мы живем сегодняшним днем на халяву - снял и удрал пока позволили.
Удачи.

P.S. Чтоб вопросов не нужных избежать, ниже скрин из трейдстэйшн. Размеры лотов специально вырезал, чтобы у не закаленных товарищей, ну тех, кто не профи и у которых депо меньше 500К, крыши не рвало.

Ну и где же здесь ситуация, когда ты практически наверняка знал, что удвоишь вложенные деньги? 19 процентов это не 100 процентов, да и риск, насколько я понимаю был не такой, чтобы ты заранее мог сказать, что практически наверняка эти 19 процентов сделаешь. Не обвалился бы сегодня и вчера рынок, PRFT легко могла бы пойти вертикальной ракетой используя шортистов в качестве топлива. Я daytrade-ил этот stock, что значит, что купил и продал его в тот же день. Пожалуй главная причина, почему я продал, - это то, что видел как на рынке стремительно набирал силу bearish сантимент.
Good luck! - V.

Аватара
Akelo
Профессионал

Непрочитанное сообщение Akelo » 05 янв 2005, 10:06

Юра и меня потянуло на халяву. Что это за сканер чудесный да еще халявный.
Every dollar lost, is a dollar made!

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 10:35

Ну и где же здесь ситуация, когда ты практически наверняка знал, что удвоишь вложенные деньги?

Вова, относительно "практически наверняка знал" я ведь тебе уже отписывал ранее. Знал, равно как и ты для своей методы торговли, что сделка будет прибыльной с некоторой вероятностью. Если ты профессиональный трейдер и тем более со столь солидным мат. бэкграундом, то прекрасно понимаешь сам, что даже "практически знал" и даже твоя метода торговли не обеспечивает 100% вероятность предполагаемого исхода каждой торговой ситуации. Или у тебя всегда твои ожидания, после прочтения рипортов, сбываются на 100%?
19 процентов это не 100 процентов

Безусловно. Равно как и один день не два месяца. Хотя, насколько мне помнится, ты раньше оперировал не месяцами, а днями - "Средний gain на stock +9.28% за три дня".
и риск, насколько я понимаю был не такой, чтобы ты заранее мог сказать, что практически наверняка эти 19 процентов сделаешь. Не обвалился бы сегодня и вчера рынок, PRFT легко могла бы пойти вертикальной ракетой используя шортистов в качестве топлива

Володя, я уже много раз говорил тебе, что торгую исключительно технические системы. Для этой системы, равно как и для ей подобным, риски (равно как и среднестатистическая профитность) оцениваются не для одной сделки, а для ансамбля сделок. Поэтому риск проиграть или получить профит для этой конкретной стоки находятся в том же самом распределении, что и для всех остальных на выборке. Именно по этой причине понятия легко "не взлетел-бы" или "не обвалился-бы" меня, применительно к одной сделке, по сути вообще не интересуют.
Пожалуй главная причина, почему я продал, - это то, что видел как на рынке стремительно набирал силу bearish сантимент

Володя, я не спрашиваю тебя, по какой причине ты его продал, хотя то, что ты стал "видеть сантименты" тоже нечто новое в твоей ФА торговле. Дело видишь-ли в том, что меня ВСЕГДА интересует КОЛИЧЕСТВЕННАЯ оценка сантимента (в отличие от ВИДЕНИЯ), однако лишь только ДО того момента, пока халявный сканер не скажет, что его накопление УЖЕ пост фактум произошло. После этого рассчитываются профит таргет и стоп лосс, а дальше работает выборка и что будет потом, в отведенное для сделки время, меня уже не интересует, как карта ляжет, так и будет. Поэтому, когда ты говоришь
чтобы ты заранее мог сказать, что практически наверняка эти 19 процентов сделаешь
я отвечаю - для этой конкретной системки это среднее "практически наверняка" оценивается примерно как 87% к 13%. А, кстати, интересно - а как у тебя с соотношением сбывшихся и не сбывшихся ожиданий по твоим сделкам на основании оценок рипортов? Неужто на все 100% всегда сбывается?
Что еще характерно для подобных системок, так это то, что если сантимент для конкретной стоки действительно аккумулировался в достаточной степени, то корреляция в поведении этой стоки с тем, что происходит на рынке вцелом, обычно крайне мала.
Относительно профита именно в 19%, то что поделать, такой был конкретно таргет для этой конкретной сделки. Сформировался-бы до дня входа в нее иной сантимент, был-бы и иной таргет.
Я daytrade-ил этот stock, что значит, что купил и продал его в тот же день.

Это также нечто новое в твоей практике торговли ФА, хотя собственно какая разница. Для этой моей системки длительность сделки может лежать в пределах от десятков минут, от момента входа, до максимум двух дней.
Да, так собственно чего я расписался. Я пытаюсь в очередной раз показать, что любые методы торговли хороши, если они приносят профит. Будь это ФА, ТА, QA, гадание на кофейной гуще и битие там-тама. Каждый пытается сделать свой маленький гешефт на базаре в меру своих возможностей и ликвидности, которую ему базар предоставляет. Однако с твердостью продолжаю утверждать, что ни в одном случае успешной и долговременной торговли на рынке халявы нет.
Удачи.
Везет тому, кто сам везет :)

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 10:39

Юра и меня потянуло на халяву. Что это за сканер чудесный да еще халявный.
Игорь, да обычный сканер, написан в Qute Plus, правда для того, чтобы его сделать действительно "халявным", пришлось совсем не кислым коллективом примерно года четыре попахать.

leonk
Старожил

Непрочитанное сообщение leonk » 05 янв 2005, 10:48

Мой сканнер выдал три стоки на шорт(на 4.01.2005) по маркет опену: PRFT, RFIL, WTRS

Дядя Юра, как вам удалось зашортить PRFT? ИБ мне не дал (( и RFIL кстати тоже. обидно,да
Good profits from market!

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 10:55

как вам удалось зашортить PRFT? ИБ мне не дал

Ранее писАл
Это было вчера - 03.01.05, а по окончании торгов мой халявный сканер "посоветовал" встать напротив этой стоки на следующий день, т.е. на 04.01.05, после вчерашних гонок вверх.
Я его халявным советом воспользовался (берусь утверждать, что и еще как минимум пару товарисчей с этого форума тоже ) и вчера, загодя, встал напротив. Сегодня в премаркете залили по 9,97.
Под "вчера" подразумевалось 03.01.05. Как видите ордер не "снесли", а сыграли во "взаимность".

leonk
Старожил

Непрочитанное сообщение leonk » 05 янв 2005, 11:06

А вы в премаркете лимитные ордера ставите? Просто произошла такая фигня, в тчении дня эти две стоки были в шорт-листе у ИБ , а как только открылся базар, их быстренько убрали. Я такое уже не раз наблюдал. Начну задумаватся над ордерами в премаркете. Может посоветеуете как там лучше, какие подводные камни? Спасибо
Good profits from market!

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 11:36

Лучше всего сканить сразу после конца торговой сессии. Затем по-возможности выставлять лимиты GTC прямо в тот же день (а не в премаркте на следующий день!). На следующий день ордер могут конечно тоже снести, особенно такие, как дисконтный ИБ - от них можно чего угодно ожидать, однако все же вероятность такого расклада меньше.

Аватара
Akelo
Профессионал

Непрочитанное сообщение Akelo » 05 янв 2005, 13:47

да обычный сканер, написан в Qute Plus
Я собственно об этом. Но у меня так и не сложилось с Qute, даже когда ты помог, так что халява мне по судьбе противопаказана.
чтобы его сделать действительно "халявным", пришлось совсем не кислым коллективом примерно года четыре попахать.

ну на эту "халяву" я не претендую. она и халява только для тех кто ее схалявил.
Успехов

Аватара
Akelo
Профессионал

Непрочитанное сообщение Akelo » 05 янв 2005, 13:51

Дядя Юра. у меня, что дежвю?
Что-то это все, я имею ввиду VVV, напоминает мне разборки Хорошего человека, с любителем бумажной? торговли мусорными бумагами, правда с измененным сосавом участников, формой но не накалом, одного из них.

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 05 янв 2005, 15:31

100%
http://pratrader.livejournal.com

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 05 янв 2005, 16:07

Что-то это все напоминает мне разборки

Игорь, вот именно разборок мне менее всего и хочется.
Просто я, в силу своих скромных аргументов, пытаюсь отстоять следующее
1. На базаре нет правых, а потому понятие профи на базаре намного более временное явление, чем, например, фотка на доске почета - лучший по профессии.
2. У всех кормящих мамок (принципов торговли) есть свои титьки, но если молоко течет, то от их размеров пол мамки обычно не меняется. Она либо женщина, либо... Моисеев. А поскольку вовсе не важно из какой титьки трейдер сосет прибыль (главное чтобы титька существовала), то и отвергать мамок по принципу размеров этих титек на мой взгляд не корректно. Мамки всякие нужны, даже не красивые, временно. (Жду возмущенной реакции от Дока )
Вот собственно и все.

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 05 янв 2005, 16:41

(Жду возмущенной реакции от Дока )

Дождешься обязательно Только ты для начала укажи, на какие места в твоем посте наехать.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Akelo
Профессионал

Непрочитанное сообщение Akelo » 05 янв 2005, 17:51

Толенрантность Дяди Юры общеизвестна, но повидимому ты просто увлекся темой. С тем, что в п1. и п.2 я не спорю, на дока только надежда. Я просто о споре полуторалетней давности, не в смысле выяснения правоты, а констатирую, что одна единица дежавю не изменила агресивности манер.
Например дядя Юра присосался не к Боре, а оказывается неправильно это сделал, поскольку на халяву.
А вот по поводу размера, что не важно какого она размера, всегда хочется чтобы поболе размерчик был.
Еще с диплома, я его дела через дорогу от обители Дока, помню красочный рассказ, сотрудника после экспедиционного плавания.
Матросики получили положенные СКВ и в Марселе пошли по городу, ну прикупить подарки подругам, выпить.
Весь магазин стоял открыв рот. когда вмеру выписвший русский матрос держал сомкнутые вместе два громадных кулака, а продавщица женского белья примеривала на них, что-то кружевное с двумя чашечками. Другой тем временем заставил продавщицу растянуть резинку и измерял вершками другое кружевное. Первый произвел более неизгдадимое впечатление на аборигенов и туристов.

Аватара
VVV
Приверженец

Непрочитанное сообщение VVV » 05 янв 2005, 17:55

Дядя Юра, ты такой смешной Однако продолжение разговора стало бессмысленным.
Good luck! - V.

Закрыто