Стоит ли начинать?

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
4981
Практикант

Re: gAI, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение 4981 » 05 май 2005, 20:47

Считайте,что вашей тысячи уже нет((((,как ни прискорбно((Не занимайтесь ерундой и не торгуйте виртуально!просто изучайте рынок...и копите нормальные деньги,дабы работать с плечом не 1/200,а хотя бы 1/10 и тогда возможно что то и получится))

Аватара
Lukasus
Приверженец

Re: 4981, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение Lukasus » 06 май 2005, 10:32

А что мешает добится такого же уровня риска при плече 1:200 как и при 1:10
Уменьшением позиции. Играет роль пропорции , а не цифры.

А изучать рынок как раз на виртуале лучше не бывает....

Trader_
Приверженец

Re: 4981, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение Trader_ » 06 май 2005, 10:37

Lukasus писал(а):А что мешает добится такого же уровня риска при плече 1:200 как и при 1:10
Психология

Аватара
Зеркало
Бывалый
Контактная информация:

Re: Trader_, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение Зеркало » 07 май 2005, 00:21

Trader, отчасти да. Но если предположить отстранённый подход (как у самураев к битве), то это частности. В условиях отечественной действительности с точки зрения здравого смысла держать большую сумму ради правильного ММ небезопасно. Тем более проценты не начисляют. . .Более приемлемо да и дешевле поменять психологию. Просто новичкам действительно это сложно.

Аватара
gAI
Новичок

Re: Зеркало, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение gAI » 07 май 2005, 09:45

Я понимаю, что риск есть и впринципе с 'bv смирился, мой план действий:
1) Добится сохранения вложенной суммы в течении 1 года
2) В течении 4-5 лет увеличить первоначальный капита
3) перейти в фазу снятия прибыли и поиска инвесторов

Что буду использовать в работе (по образованию я программист (математика в информатике, телекомуникации)):

1) Методы статистического анализа, расчет рисков (узнать долю капитала, которым можно рискнуть)

2) Механическая торгновая система (что бы исключить психологический фактор)

А как поступаете Вы?

Аватара
Saturn5
Завсегдатай

А "ладошки уже не потеют"?

Непрочитанное сообщение Saturn5 » 07 май 2005, 13:15

У меня полгода "потело, стучало, бухало"... даже на "микро".
Изображение
Не-е дляменя цвя-атёть вя-ас-на-а-а

Аватара
losshunter
Новичок

Re: gAI, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение losshunter » 11 май 2005, 11:43

Начинать всегда стоит. Но сначала привыкни к графикам, изучи базовые моменты, ну а дальше изобретение собственной методы. Изобрел - отлично, пиши советник или тестируй ее ручками - узнал свою прогнозируемую ежемесячную прибыль. Теперь на демке поторгую, только выбери сначала брокера, чтобы на демке привыкнуть к его платформе. С твоими финансовыми возможностями могу посоветовать:
http://www.alpari-idc.ru
http://www.kf-forex.ru
http://www.optima-finance.ru
http://www.fiboforex.ru
http://www.fxeuroclub.ru

Аватара
kolya
Новичок
Контактная информация:

Re: losshunter, Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение kolya » 14 май 2005, 20:25

Хороший списочек. От себя могу добавить http://www.akmos.ru
Тож неплохой брокер ;-)
Для каждого из нас есть свой Alt-Ctrl-Del.

Аватара
losshunter
Новичок

Непрочитанное сообщение losshunter » 18 май 2005, 13:37

kolya писал(а):Хороший списочек. От себя могу добавить http://www.akmos.ru
Тож неплохой брокер ;-)
Хорошая реклама Акмосу :D Только надо было хотябы прочитать первый пост. Человек русским языком пишет, что у него всего 1000$ под это дело есть. Поэтому посоветовать ему можно только мини форекс. Хотя если у Акмоса есть такая услуга, приношу извинения. Но насколько я знаю Акмос всегда работал с депо 2К.

Аватара
Saturn5
Завсегдатай

Сембанк

Непрочитанное сообщение Saturn5 » 18 май 2005, 14:48

до кучи
Изображение
Не-е дляменя цвя-атёть вя-ас-на-а-а

Neo
Дядя Юра™

Re: Стоит ли начинать?

Непрочитанное сообщение Neo » 26 май 2005, 01:32

gAI писал(а):У меня есть 2 вопроса, которые я хочу задать более опытным:
1) у меня есть 1000$, планирую открыть счет минифорекс с маржей 1:200 Как Вы считаете, такого стартового капитала достаточно, что бы начать?
Вполне достаточно, чтобы начать. Но также вполне достаточно, чтобы и быстро кончить.

2) Второй вопрос не скромный, но все же - на какой месячный заработок я могу расчитывать (норма прибыли?)
Вопрос не столько не скромный, сколько не корректный. Вернее было бы спросить - на какие потери в месяц я мог бы рассчитывать.
Везет тому, кто сам везет :)

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 26 май 2005, 07:28

Neo писал(а):
gAI писал(а):1) у меня есть 1000$, планирую открыть счет минифорекс с маржей 1:200

2) Второй вопрос не скромный, но все же - на какой месячный заработок я могу расчитывать (норма прибыли?)
Вопрос не столько не скромный, сколько не корректный.
Он скорее неполный, чем некорректный. Но вполне обоснованный. Может нет смысла и связываться с этим бизнесом.
Я бы сказал что возможный доход около 150% в день. А вот тут уже стоит заметить, что до этого счастливого момента, Вы скорее всего всё потеряете.
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 26 май 2005, 21:17

Master писал(а):
Neo писал(а):
gAI писал(а):1) у меня есть 1000$, планирую открыть счет минифорекс с маржей 1:200

Вопрос не столько не скромный, сколько не корректный.
Он скорее неполный, чем некорректный. Но вполне обоснованный. Может нет смысла и связываться с этим бизнесом.
Я бы сказал что возможный доход около 150% в день. А вот тут уже стоит заметить, что до этого счастливого момента, Вы скорее всего всё потеряете.
Я-бы сказал что обоснованность вопроса в итоге сводится лишь к знаку перед цифрой дохода от этого бизнеса (по модулю) - плюс или минус. А в конкретном контексте минус мне, к сожалению, представляется много более вероятным, чем плюс.
Везет тому, кто сам везет :)

Аватара
Skylab
Любитель

Непрочитанное сообщение Skylab » 26 май 2005, 22:13

Хорошая реклама Акмосу Только надо было хотябы прочитать первый пост. Человек русским языком пишет, что у него всего 1000$ под это дело есть.
И поэтому надо идти в http://www.sembank.ru

Аватара
takara
Приверженец

Непрочитанное сообщение takara » 26 май 2005, 22:20

Human писал(а): И от себя хотел заметить, что при решении заниматься этим делом, равно как и при любом другом важном решении в нашей жизни, следует исходить из чувства любви в душе.
Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки...

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар.

Ответить