Советы начинающему трейдеру

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
Bars
Новичок

Непрочитанное сообщение Bars » 06 сен 2005, 22:00

Из своего опыта, начинающему трейдеру, желающему проверить свои силы на рынке, я бы посоветовал поступить следующим образом. Внести 500$ на реальный депозит, в надежном ДЦ, оформив должным образом все документы. Далее, хорошо осознавая последствия, к которым ведут торговля на рынке - учиться работать на демо как с реальным депозитом. И когда у вас появится системность, собственная стратегия и тактика работы, когда научитесь понимать рынок, оценивать ситуацию и риски, не повторяя старых ошибок, когда движение рынка в профит или лосс, не будет вызывать у вас эмоций, когда ваш депозит будет медленно, но уверенно расти, можно переходить на реал. Не торопитесь сразу заработать много денег. Начинайте с самого малого лота в не зависимости от величины депозита. Первый враг трейдера, это он сам, его психология. Условия на реальном рынке, еще жестче.
Понятно, что за месяц этому не научиться. Трейдер, это профессия, требующая от человека собранности, организованности, жесткой дисциплины, самообладания в критических ситуациях. Не жалейте сил и денег на обучение. Все окупится со сторицей неполученными убытками. Идите от сложного, к простому. Не ищите Граалей и универсальных МТС. Рынок очень динамичен и жестоко наказывает дилетантов.
И если после всего этого, торгуя на реале, вы потеряли свой депозит, забудьте обо всем как о кошмарном сне. Профессия трейдера не для вас. Если же через месяц или год вам стало не интересно, или у вас появилась другая возможность зарабатывать на жизнь, снимите депозит и не питайте больше иллюзий. Вы даже можете считать себя немного причастным к торговле на рынке FOREX, или успешным новичком, сохранившим свой первый депозит без потерь, чем не могут похвастаться девять из десяти начинающих трейдеров, через год работы на реале. :roll:
Успехов Вам в этой нелегкой работе!
В движении сила!

Marat
Модератор™

Re: Советы начинающему трейдеру

Непрочитанное сообщение Marat » 06 сен 2005, 22:10

Bars писал(а):Из своего опыта, начинающему трейдеру, желающему проверить свои силы на рынке, я бы посоветовал поступить следующим образом. Внести 500$ на реальный депозит, в надежном ДЦ, оформив должным образом все документы. Далее, хорошо осознавая последствия, к которым ведут торговля на рынке - учиться работать на демо как с реальным депозитом.
А почему бы тогда просто сразу не учиться на демо?

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 06 сен 2005, 22:25

Bars писал(а):Первый враг трейдера, это он сам, его психология.
А какая психология у игрового автомата? М.б. у него нет врагов или он систематически не выигрывает? :roll:

P.S. Кстати, замечательную картинку-аватар просьба все-же убрать, не принято'c здесь так, даже в скафандрах.
Везет тому, кто сам везет :)

Аватара
VovaM
Старожил

Re: Bars, Советы начинающему трейдеру

Непрочитанное сообщение VovaM » 06 сен 2005, 22:55

Молодой человек, не обижайтесь плиз на меня. Но с этической точки зрения вам бы стоило как то проявить свое моральное право что то советовать новичкам поучаствовав в дискуссиях и проявив знания в разговорах со своими коллегами.
Ну а то что вы тут написали- банальности,
понимаю - это очень приятно кого-то поучать. Сам наступал на эти грабли.
Интуиция - это способность головы чувствовать задницу

PhD
Озаренный Правдой™

Re: VovaM, Советы начинающему трейдеру

Непрочитанное сообщение PhD » 06 сен 2005, 23:02

Молодой человек, не обижайтесь плиз на меня.
Что-то аватар у меня ассоциации лично с ВВП вызывает :) А так - все правильно сказано, а что банально - так что мы хотим от президента :)
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Rosh
Приверженец

Re: VovaM, Советы начинающему трейдеру

Непрочитанное сообщение Rosh » 07 сен 2005, 17:10

PhD писал(а):
Молодой человек, не обижайтесь плиз на меня.
Что-то аватар у меня ассоциации лично с ВВП вызывает :) А так - все правильно сказано, а что банально - так что мы хотим от президента :)
Тады я тоже на ВВП похож, у меня тоже пустой аватар. :lol:

Аватара
rekrutmas
Бывалый

Непрочитанное сообщение rekrutmas » 26 янв 2017, 11:14

Если вы поставили себе цель стать успешным в биржевой торговле, необходимо иметь крепкие нервы. Крепкие нервы нужны, чтобы в случае ошибки иметь смелость признать, что ты был не прав. И вовремя закрыть убытки, не доводя сделку до фатальной катастрофы.

Аватара
Fat Horselover
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fat Horselover » 29 янв 2017, 22:18

Торговля на валютной бирже без убытков не бывает. Главное, чтобы количество успешных сделок было больше чем убыточных.

Аватара
pritulak
Практикант

Непрочитанное сообщение pritulak » 31 янв 2017, 10:25

AMarkets - честный брокер, на рынке давно. А главное репутация есть. Условия для работы вполне себе положительные).

Lina56
Практикант

Непрочитанное сообщение Lina56 » 06 ноя 2017, 15:22

По началу советую не ленится и пройти обучение в школе Master Futures http://masterfutures.ru/blog/intervyu-s ... /#more-537 , там есть разные курсы, в т.ч. и для новичков. Информация подается в доступной форме, преподаватель сам опытный трейдер. Материал уникальный, в свободном доступе его нет

RostISLove
Любитель

Непрочитанное сообщение RostISLove » 24 ноя 2017, 17:13

Bars писал(а):
06 сен 2005, 22:00
начинающему трейдеру.., я бы посоветовал поступить следующим образом. Внести 500$ на реальный депозит...
не за круто с 500 бакинских повичку? 50 максимум и на центовике - то что надо!

Ответить