Какие книги читать новичку

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Benilux
Любитель

Re: Какие книги читать новичку

Непрочитанное сообщение Benilux » 15 апр 2015, 23:03

fewtasks-ru писал(а):Есть нормальный список книг - начиная от школьной математики и дальше, что-бы научиться "практически с нуля". http://fewtasks.ru/viewforum.php?f=5&si ... 58c723073a Форум можно читать после регистрации. Есть онлайн чат. Теорвер, кстати, один из предметов который используется в трейдинге, но не единственный.
:guru: :guru: :guru:

Аватара
Sneg
Новичок

Непрочитанное сообщение Sneg » 17 май 2015, 17:59

Петр Киров писал(а):Где бы найти такого хорошего наставника? Думаю, такие уроки будут стоить немалых денег..
В ютубе полно инфо и все на халяву

RostISLove
Любитель

Непрочитанное сообщение RostISLove » 20 май 2015, 22:15

Хочу прочитать толковую книгу о волновом анализе. Кто что посоветует? Не обязательно целую книгу, можно и хорошую статью, которая доходно расскажет о всем этом. Для начала, хотя бы получить столько знаний, чтоб прочитать аналитику трейдера и понять, о чем он пытается сказать. Что то есть такое?

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 20 май 2015, 23:37

Много друзей утонули в тех "волнах"....
:)
Я знаю, что я ничего не знаю.

RostISLove
Любитель

Непрочитанное сообщение RostISLove » 21 май 2015, 10:24

вот то то же и оно, я вообще не понимаю волны и постоянно делаю сделки не так как надо. На форумах пишут, сейчас такая вот волна в такой то волне, а я этого не понимаю и главное - что ведь правильно челы пишут, а я как обезьяна - делаю как говорят. А хочу сам уметь.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 21 май 2015, 14:51

RostISLove писал(а):вот то то же и оно, я вообще не понимаю волны и постоянно делаю сделки не так как надо. На форумах пишут, сейчас такая вот волна в такой то волне, а я этого не понимаю и главное - что ведь правильно челы пишут, а я как обезьяна - делаю как говорят. А хочу сам уметь.
Году этак в 2004, так сказать "на заре туманной трейдерской юности", я долго внимательно и подробно наблюдал за двумя энтузиастами волнового анализа, читавших книжки, строящих графики и торгующих по этим графикам.
Что вынес из этого опыта: Волновой анализ не является научным методом вот почему. Если правильно и корректно строить все волны - то в любой точке времени и в любой точке графика обязательно существует два дальнейших сценария движения - как вверх так и вниз. Насколько я понял - предсказательная сила волнового метода строго равна нулю в любой момент времени.

Разумеется, это моя личная оценка, могу быть не прав.

Другое дело, что, ( возможно!) волновой метод можно использовать для определения наиболее вероятного дальнейшего поведения цены. Но всего лишь наиболее вероятного (!) - поскольку как любая оценка/прогноз - может оказаться неверным, и далеко не один раз подряд. Возможно, не проверял. В этом смысле нужно сравнивать с другими методами оценки текущего состояния рынка.

Валерия Ybr
Практикант

Непрочитанное сообщение Валерия Ybr » 25 май 2015, 22:15

Sneg писал(а):
Петр Киров писал(а):Где бы найти такого хорошего наставника? Думаю, такие уроки будут стоить немалых денег..
В ютубе полно инфо и все на халяву
не знаю, я таким советчикам не доверяю, тот кто вас учит должен быть заинтересованным в вашем результате

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 26 май 2015, 13:49

Неплохо бы, чтоб учитель хоть немного сам понимал в предмете, которому учит. :)

Benilux
Любитель

Непрочитанное сообщение Benilux » 27 май 2015, 13:38

Михаил М писал(а):
RostISLove писал(а):вот то то же и оно, я вообще не понимаю волны и постоянно делаю сделки не так как надо. На форумах пишут, сейчас такая вот волна в такой то волне, а я этого не понимаю и главное - что ведь правильно челы пишут, а я как обезьяна - делаю как говорят. А хочу сам уметь.
Году этак в 2004, так сказать "на заре туманной трейдерской юности", я долго внимательно и подробно наблюдал за двумя энтузиастами волнового анализа, читавших книжки, строящих графики и торгующих по этим графикам.
Что вынес из этого опыта: Волновой анализ не является научным методом вот почему. Если правильно и корректно строить все волны - то в любой точке времени и в любой точке графика обязательно существует два дальнейших сценария движения - как вверх так и вниз. Насколько я понял - предсказательная сила волнового метода строго равна нулю в любой момент времени.

Разумеется, это моя личная оценка, могу быть не прав.

Другое дело, что, ( возможно!) волновой метод можно использовать для определения наиболее вероятного дальнейшего поведения цены. Но всего лишь наиболее вероятного (!) - поскольку как любая оценка/прогноз - может оказаться неверным, и далеко не один раз подряд. Возможно, не проверял. В этом смысле нужно сравнивать с другими методами оценки текущего состояния рынка.
Ну ладно если по вашему мнению, волны не могут дать объективный анализ движения цены на рынке, то чем же тогда опять таки по вашему субъективному мнению стоит пользоваться для анализа?

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 27 май 2015, 14:26

Benilux писал(а): Ну ладно если по вашему мнению, волны не могут дать объективный анализ движения цены на рынке, то чем же тогда опять таки по вашему субъективному мнению стоит пользоваться для анализа?
Графиком цены.
"Волновики" считают, что цен всегда, всё время находится в некотором направленном движении. Это одна из фатальных слабостей теории волновой ( моё личное мнение).

Я считаю, гораздо продуктивнее считать, что весь график можно и нужно разбить на участки направленного движения ( тренды) и диапазоны консолидаций.

При этом длительности, форма диапазонов может быть достаточно различная. А выходы из диапазонов обычно могут быть равновероятны в обе стороны.

Я имею ввиду тренды и диапазоны, хорошо видные на недельных графиках, вообще говоря.

Можно и просто по графику определять эти два состояния рынка - но неплохо использовать как подсказку пару индикаторов - я использую фракталы , зигзаг, иногда набор средних "аллигатор".

А вот уже для непосредственно торговли - входа/выхода в рынок - каждый строит себе торговую систему - используя обычно также пару индикаторов.

Benilux
Любитель

Непрочитанное сообщение Benilux » 30 май 2015, 15:16

Ну да сколько людей сколько и мнений, одни волновики другие фундаментальщики а третьи вообще на новостях сидят. Я пробовал зигзаг и он мне не особо понравился, так что что вернулся к старому доброму MACD и трем машкам с разными периодами, просто но достаточно эффективно, а то что вы сказали про волны действительно их слабость но и в то же время сила :yes:

Benilux
Любитель

Непрочитанное сообщение Benilux » 23 июн 2015, 01:07

Михаил М, судя по вашим сообщениям, вы неплохо разбираетесь в анализе и в рынке вообще. Какую бы литературу посоветовали почитать для формирования, правильного взгляда на форекс и анализ?

Аватара
Загадочная Я
Новичок

Непрочитанное сообщение Загадочная Я » 17 июл 2015, 06:50

Скажите, если бы нужно было назвать всего 2 книги по Форекс - какие бы Вы предложили новичку?

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 17 июл 2015, 19:07

Загадочная Я писал(а):Скажите, если бы нужно было назвать всего 2 книги по Форекс - какие бы Вы предложили новичку?
Одну могу точно назвать - "Путь Черепах" Куртиса Фейса. Можно её два раза прочесть.

RostISLove
Любитель

Непрочитанное сообщение RostISLove » 20 июл 2015, 17:25

Михаил М писал(а):Я считаю, гораздо продуктивнее считать, что весь график можно и нужно разбить на участки направленного движения ( тренды) и диапазоны консолидаций.
А разве волновики этого не делают?

Ответить