Начинающим посвещается

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Beetle
Любитель

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Beetle » 23 сен 2008, 23:28

qxr1011 писал(а):
Beetle писал(а):
qxr1011 писал(а):To do the right things - that is the goal of trading. Money will folow !!!
... or not. ;)
If not - better to work on salary. :red:
well, you never know before you do :)
на самом деле, я просто перефразировал цитату из интервью одного актера. там было:
"do what you like and the money will follow... (after a pause) or not"
A.K.A. Andy_Mil

Аватара
stoploss
Любитель

Непрочитанное сообщение stoploss » 24 сен 2008, 08:49

2% в день - это план которую поставил лично я . Не в этом же дело . А дело в принципе вообще
в наличии какого либо инвестицинного плана.
Кто мешает расписать эту же сумму на 2 - 3 - 4 - 5 лет. Вопрос в том , что у человека есть одна слабость.
Ему нужно сразу и много. Но так не бывает.
И вообще мне кажется меня тут никто не понимает и понимать не хочет. У всех свои обиды на рынок.
Речь то идет о том , что сколько бы денег не было у новичка на старте , он их все равно проиграет.
А я предлагаю вполне реальную схему. Так сказать и волки сыты и овцы целы .
Почему никто не хочет понять , что первая проблема трейдера - психологическая . Потом уже техническая.
Я пока веду речь о психологической проблеме , с которой сталкивается начинаюший. И предлагаю методы ее
решения. Я же здесь ни кого не учю какими индикаторами пользоваться и пользоваться ли ваще.
А вы уважаемые переворачиваете все с ног на голову и пытаетесь сразу всех вывести на "чистую воду". Мол че от тут нам по ушам то трет. Мы сами тут с усами. Не хотите не читайте - это же я не для вас пишу.
Вы то матерые волки уже миллионы заработали сидите на своем собственном острове за вас работает
какой нибудь MT Expert. И конечно торгуете вы не на кухне какя а через ваш собственный ивестиционный банк.
А я уж буду потихоньку 2% в день.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 24 сен 2008, 08:58

stoploss писал(а):2% в день - это план которую поставил лично я . Не в этом же дело . А дело в принципе вообще
в наличии какого либо инвестицинного плана.
Кто мешает расписать эту же сумму на 2 - 3 - 4 - 5 лет. Вопрос в том , что у человека есть одна слабость.
Ему нужно сразу и много. Но так не бывает.
И вообще мне кажется меня тут никто не понимает и понимать не хочет.
......

Ну вот так всегда. Нет, я так не играю!(с)
Только размечтался - щаз нам покажут , в натуре, как 2% в день колбасить - ан нет, не обломилось...
Обидно.
Я знаю, что я ничего не знаю.

qxr1011
Наемник Капитала™

Re: Re:

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 24 сен 2008, 14:47

Beetle писал(а): на самом деле, я просто перефразировал цитату из интервью одного актера. там было:
"do what you like and the money will follow... (after a pause) or not"

а-a так я вас не паравильно понял, я думал ваша фраза относится к деланию правильных вещеи...

имхо если делать правильные вещи то деньги поидут, другое дело, что нет гарантии что начинающий это дело когда-либо доидет до понимания что-такое правильные вещи и если и доидет то сможет их сделать.. но имхо если доидет и сможет - то деньги поидут.

а фраза актёра отличается от моеи именно тем что он говорит - "делай что хочешь", я же говорю о необходимости делать правильные вещии....правда не говорю какие именно
The day will come !

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 24 сен 2008, 14:50

stoploss
2% в день - это план которую поставил лично я . Не в этом же дело .
именно в этом, ибо работать надо не по плану,а по правилам
The day will come !

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 24 сен 2008, 14:58

stoploss писал(а):Почему никто не хочет понять , что первая проблема трейдера - психологическая . Потом уже техническая.
Я пока веду речь о психологической проблеме , с которой сталкивается начинаюший. И предлагаю методы ее
решения.
Дык беда в том, что за первой проблемой идут другие, более важные - типо как заработать 2% в день каждый день. Я не слышал о том, чтобы кто-нибудь хоть как-то близко подобрался к ее решению и по моей ИМХЕ она решения не имеет.Так что не толкайте новичков на ложный путь - планы роста благосостояния семьи Голубковых сочинять конечно легко и приятно, но от того, планируете ли Вы двукратное увеличение капитала за день, или ограничиваетесь скромными 2% в день, они не становятся более реалистичными. Если бы Вы ограничились известным призывом лимитировать свои дневные убытки теми же скажем 2% - никто бы с Вами особо и не спорил. Тогда у новичка хотя бы время жизни на рынке увеличится, чтобы понять многие вещи, в том числе и целесообразность присутствия на нем.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 24 сен 2008, 15:17

Если бы Вы ограничились известным призывом лимитировать свои дневные убытки теми же скажем 2% - никто бы с Вами особо и не спорил.
я бы поспорил,

имхо планированный фиксированый процент убытков - впринципе такая же лажа как и планированный фиксированый процент прибылей, именно из-за сути планирования.

убытки, как и прибыли, должны определятся сайзом и периодом, что естеcтвенно сделает их величину very loosely defined, but very practical because it adjusting not to our whims and fears but to market requirements at the moment
The day will come !

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 24 сен 2008, 15:43

qxr1011 писал(а):я бы поспорил,

имхо планированный фиксированый процент убытков - впринципе такая же лажа как и планированный фиксированый процент прибылей, именно из-за сути планирования.

убытки, как и прибыли, должны определятся сайзом и периодом, что естеcтвенно сделает их величину very loosely defined, but very practical because it adjusting not to our whims and fears but to market requirements at the moment
а я не буду. Проще всего ограничиться бы простым правилом - не умеешь торговать - не торгуй. Но не поймут, слишком много надо объяснять, и все равно не поймут.

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 24 сен 2008, 15:46

тоже верно
The day will come !

Аватара
stoploss
Любитель

Непрочитанное сообщение stoploss » 24 сен 2008, 19:26

Хорошо я выслушал уже достаточно мений , можно мне продолжить и объяснить почему именно важно на мой взгляд всетаки иметь план роста капитала.
Во-первых. Зачем мы здесь? За тем чтобы выростить свой капитал.И не важно какой его размер на начальном этапе. Как можно вырастить капатал не имея четкого плана его роста? Времена девяностых прошли. Тогда не зарабатывал только ленивый.Как говорил мой знакомый , хоть дохлый кошка привези, все рано продашь. Что если не все успели отцепить парачку вагонов от поезда
застоя.
И Леня Голубков тут не причем .Совершенно разные паралели. Леня то спал нормально , а я бывает сплю по 3 часа в сутки, чтобы получить максимум из своей позиции или вообще хоть что то получить.
Во - вторых.Не всегда открытая позиция закрывается там где намечено. Причины могут быть совершенно разные. Изменившеяся ситуация на рынке,не рыночные обстоятельства, да просто элементарная физическая усталость. И вот тут я например обращаюсь к своему полану роста капитала. Если прибыль или убыток от позиции не имеет большого откланения от плана, намного проще закрыть позицию. И к стати говоря, довольно часто решение оказывается очень своевременным. Казалась правильная позиция, могла бы уйти в минус если бы не была закрыта согласно не торговой стратегии, а согласно плана роста капитала. А так как моя системы торговли дает мне довольно частые сигналы на вход в рынок , я обсолютно не страдаю от их недостатка. Рынок имеет движения каждый день.
В третьих. Почему я заговорил сначала именно о таком плане а не о ТС. Думою , что большая проблема у большинства начинающих трейдеров - элементарная нехватка денег, на покрытие своих
ежемесячных расходов. И многие наверное пытаются решить эти проблемы трейдингом. Попытки заканчиваются 100% провалом. Потому как нельзя путать игровые деньги и доходы с них с доходами от
основной трудовой деятельности и тем более расчитывать их потратить в ближайшее время . В конце концов наша цель - заработать капитал , чтобы потом капитал работал на нас. Или я не прав?
В четвертых. Еще раз повторю . 2% - это частный случай. Может быть кого устроит . 1% в день.
50% в год тоже хорошая цифра. Если посчитать длинну жизни , то тоже получается цифра с достаточным количеством нулей. Выбор за трейдером. Здесь я ему не указ.
Вопрос, стоит ли вообще затевать игру с моржей из за 50% годовых, если можно отдать свои деньги в ПИФ и хотя бы иметь полноценный сон.
Вы может долго спорить со мной , но - это мой личный опыт. Я не с кем спорить не собираюсь.

Аватара
stoploss
Любитель

Re:

Непрочитанное сообщение stoploss » 24 сен 2008, 19:45

PhD писал(а):
stoploss писал(а):Почему никто не хочет понять , что первая проблема трейдера - психологическая . Потом уже техническая.
решения.
Дык беда в том, что за первой проблемой идут другие, более важные - типо как заработать 2% в день каждый день. Я не слышал о том, чтобы кто-нибудь хоть как-то близко подобрался к ее решению и по моей ИМХЕ она решения не имеет.Так что не толкайте новичков на ложный путь - планы роста благосостояния семьи Голубковых сочинять конечно легко и приятно, но от того, планируете ли Вы двукратное увеличение капитала за день, или ограничиваетесь скромными 2% в день, они не становятся более реалистичными. Если бы Вы ограничились известным призывом лимитировать свои дневные убытки теми же скажем 2% - никто бы с Вами особо и не спорил. Тогда у новичка хотя бы время жизни на рынке увеличится, чтобы понять многие вещи, в том числе и целесообразность присутствия на нем.
Если честно , читая этот форум я вообще не встретил ни одного конкретного совета , что нужно делать , что бы заработать деньги. Все льют воду. Напускаю на себя важность. Бросаются заумными фразами про область безубыточности некому не нужных и бесполезных индикаторах, дивергенцию и , новости, процентные ставки.
Человек заходит в первый раз на форум и думает, во я попал . Здесь седят ГУРУ . С ними не поспоришь.
Они вон какие злые и языкастые , с яхты со мной разговаривают, им не до меня.Пойду читать книжку про волны Эллиота. Буду привыкать качаться на волнах.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 24 сен 2008, 20:00

стоит ли вообще затевать игру с моржей из за 50% годовых, если можно отдать свои деньги в ПИФ и хотя бы иметь полноценный сон.
Они вон какие злые и языкастые , с яхты со мной разговаривают, им не до меня.Пойду читать книжку про волны Эллиота. Буду привыкать качаться на волнах.

харашо жжот! аффтар! пеши есчо! :-) :-) :-)

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 24 сен 2008, 20:08

stoploss писал(а):Времена девяностых прошли. Тогда не зарабатывал только ленивый.Как говорил мой знакомый , хоть дохлый кошка привези, все рано продашь. Что если не все успели отцепить парачку вагонов от поезда
застоя.
Это современные легенды. В реале все сильно не так было, но тут как и с трейдингом объяснить трудно.

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 24 сен 2008, 20:09

Если честно , читая этот форум я вообще не встретил ни одного конкретного совета , что нужно делать , что бы заработать деньги.
даю конкретный совет: пойти на работу !

треидер не зaрабатывает деньги, он их делает... а как делает - а это уже секреты бизнеса... вы подите к любому бизнесмену и спросите его чтоб он вам объяснил конкренно как он делает деньги, он вас пошел нах...:) или в лучшем случае скажет что-то в общих чертах:)
The day will come !

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 24 сен 2008, 20:15

stoploss писал(а):Человек заходит в первый раз на форум и думает, во я попал . Здесь седят ГУРУ . С ними не поспоришь.
Спорить действительно сложно, бо не всегда в эти споры ввязываться будут. А так - вольному воля. спасенному рай. Собственно, Ваша ветка могла бы и остаться незамеченной, если бы на была размещена в разделе для новичков. Есть множество ресурсов, где глухонемые учат друг друга петь. Здесь высказывать свое мнение можно, но вот только не научившись пока ничему, учить новичков не надо.

Ответить