Начинающим посвещается

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
stoploss
Любитель

Непрочитанное сообщение stoploss » 25 сен 2008, 10:33

Вот я и тоже говорил , встретимся через пол- года

DeKARHH
Практикант

Непрочитанное сообщение DeKARHH » 25 сен 2008, 13:08

stoploss писал(а):Вы вообще мои посты читали ? У ДЦ технические работы , поэтому история щас доступна за месяц.
Заявку на историю я еще не зделал, потому что паспорт я с собой не таскаю.Эти деньги подняты с $250 в течение 2 -3 месяцев.
Че меня все лечат я не пойму? Вы савой рост капитала покажите , я свой показал. Я же сказал остальное чуть позже!!!!!! Не верите позвоните в http://www.fxclub.ru по 8-800-2002-600 и спросите почему вы не можете
получить стейтмент за год например , полсушаете что вам ответят.
Так вы на ФК работаете? Я тоже у них начинал когда-то. А о какой заявке речь, я не понял? С Румуса или IDSystem нельзя подробный отчёт в эксель вывести?
stoploss писал(а):Если вы лично не в состоянии показывать стабильный рост капитала , это еще не значит , что другие не могут. И мне то не нужно ничего объяснять. Я хочу опытом с молодыми поделиться , а не с вами в дисскуссию вступать .
Вам уже сказали - не нервничайте. никто тут вас гнобить не собирается. Вам объясняют русским языком, а вы агрессивно отмахиваетесь.

Поймите простую истину. Любому новичку, не важно на каком рынке, предстоит пройти единственный путь - путь потерь и разочарований. И в какое русло лично вы его отправите своими исследованиями - абсолютно не важно.
My soul for sale!!!

Аватара
Cub
Бывалый

Re: Начинающим посвещается

Непрочитанное сообщение Cub » 25 сен 2008, 18:45

Держись stoploss!!!
В поддержку выкладываю свое произведение за текущую неделю.
Лицам с неуравновешенной психикой во избежание истерик просьба вложение не открывать :mad:

ЗЫ - депо, сцуко, маленький, но реальный :xaxa:
Я согласен с тем, что правило будет работать только для небольших депозитов, играет роль несущественное значение психологической нагрузки и отсутствие влияния на рынок и карман ДЦ, для больших депо совсем другие правила и возможности.

На самом деле автор поднял "живую" для новичков тему, но соль в том, что пока человек не дойдет до этого сам, что то объяснять бесполезно. И книжки надо все перечитать, и теханализ пропустить через себя, и ночами не поспать, и депо спустить не один раз. А уже потом, если дойдет, начинаешь делать выводы и думать...
Ни у кого не было такого: наткнулся на книгу или пост в форуме, пропустил мимо и дальше стохастиков гоняешь, а потом года через два опять между делом залез, и вник .... то есть со временем учишься смотреть между строк. Конечно, лучше бы сразу носом повозили, ну так и то что в школе надо было учиться и как учиться понимаешь только опосля.
Маркет такая штука, что просто объяснив человеку, что и как , результата не добьешься, он должен ЧЕРЕЗ СЕБЯ пропустить его, и для себя найти единственно верное решение ... тут как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Вложения
DetailedStatement.gif
DetailedStatement.gif (5.38 КБ) 275 просмотров
DetailedStatement.rar
(8.26 КБ) 66 скачиваний

Друид
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друид » 25 сен 2008, 22:32

stoploss писал(а): Уважаемый друид , признайтесь вы давно про рынок форекс узнали ? пару лет назад ? Кто то тут кричал что ему достаточно 20 торговых сесий . Я показал 20 торговых сессий . Какие еще вопросы?
Результат ошеломляющий.... по крайней мере для меня....\мне 20 сессий показали коечто\
Но есть 2 но....
1). 2% НЕТ о которых заявлялось... есть больше... на меньше я не проверял....
2). Друид с большой буквы.
Ну и еще одно.....насчет того что я на форе... на электронном маркете еще 6 лет нету, а именно сколько на форе не скажу... не помню....но меньше :yes:
Вопросов больше нет. Ждем полугодовалый. Было бы очень интересно :red:
“Don’t be too optimistic. The light at the end of the tunnel may be another train.’ Source: Unknown

Аватара
Arsen
Бывалый

Мани менеджмент для депо $100

Непрочитанное сообщение Arsen » 27 сен 2008, 17:36

Я вот попробовал посчитать какой может быть мани менеджмент для депо $100.
Открываем счет "микро". Для таких счетов минимальная позиция обычно 0.01 лота. Тогда, например, для пары евро-доллар 1 пипс составит $0.1. Если ограничить риск на 1 сделку в 2%-3% ($2-$3), то убыток при закрытии неправильной позиции должен составлять 20-30 пипсов. Ну а в случае просадки и того меньше. Похоже, что даже для внутридневной торговли (не пипсовки) такой депо маловат. Наверно лучше сложить 3 месячных порции игровых денег и начать с депо $250-$300.

Аватара
Cub
Бывалый

Re: Мани менеджмент для депо $100

Непрочитанное сообщение Cub » 28 сен 2008, 15:50

Arsen писал(а):Я вот попробовал посчитать какой может быть мани менеджмент для депо $100.
Открываем счет "микро". Для таких счетов минимальная позиция обычно 0.01 лота. Тогда, например, для пары евро-доллар 1 пипс составит $0.1. Если ограничить риск на 1 сделку в 2%-3% ($2-$3), то убыток при закрытии неправильной позиции должен составлять 20-30 пипсов. Ну а в случае просадки и того меньше. Похоже, что даже для внутридневной торговли (не пипсовки) такой депо маловат. Наверно лучше сложить 3 месячных порции игровых денег и начать с депо $250-$300.
Понимаете, тут какое дело: просадка в любом случае не может ограничиться 20-30 пипсами, я бы отталкивался в расчетах 100-150 на eur/usd при внутредневной торговле или игре - как кто понимает это для себя. Поэтому для такого депо луше искать ДЦ, где минимально 1 пипс-1цент. А вообще, мое мнение, лучше начинать с размера депо, который бы позволял человеку, по его меркам, получать вознаграждение, адекватное его ожиданиям от рынка.
Поясню: я сомневаюсь, что кому то будет интересно вкладывать 100 баксов и получать с этого ну пусть 20 $ в месяц при необходимых затратах времени, сил, психологической нагрузке. Т.е. человек будет пытаться выжать из этих 100 баксов максимум, а при плече 1:100 это легко достигается вхождением допустим 0.5 бакса на пипс. В итоге получаем случай, когда депозит сносит одним движением против выставленного лота.
Поэтому депозит лучше рассчитывать из той позиции, что хотите вы получать 20% в месяц, и это должно быть не менее 1000$, будьте добры обеспечьте себе депо 5000$, при всем при этом ваш лот все так же будет 0.5 бакса на пипс, тогда и психическая нагрузка в норме, и получаете вы достаточно, и ММ у вас ... ну скажем, уже в пределах допустимого для такого размера депо.Да, еще один важный момент: надо понимать, что все это актуально при наличии у вас методик, позволяющих получать положительный результат в сделках, и тогда уже вы сами связываете свои методики, свои ожидания, свой ММ в одно целое, что позволяет вам рассчитать подходящий для вас депозит и вариант работы (игры).

Аватара
stoploss
Любитель

Непрочитанное сообщение stoploss » 29 сен 2008, 07:58

Вы правы , но частично. Если у трейдера нет времени и сил, чтобы тратить их на депо в $100. Однозначно
он не сможет управлять и $5000.Согласен , что получив с $5000 прибыль со 1 сделки к примеру $300 , вы истпытаете б'ольшую радость, чем получив $10 со $100 и это понятно. У меня есть один знакомый проповедник.
Что касается денег , он говорит, что Бог дает человеку ровно столько , сколько он способен удержать. Задумайтесь над этой фразой. Это на самом деле так.

Аватара
Cub
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение Cub » 29 сен 2008, 09:40

stoploss писал(а):...что получив с $5000 прибыль со 1 сделки к примеру $300 , вы истпытаете б'ольшую радость, чем получив $10 со $100 и это понятно...
Ну, не то ,что бы радость испытываю ... но, согласитесь, 300$ все таки можно куда-то определить в наше время, в отличие от 10$, и, зарабатывая в день 300$ с 5000, ну пусть даже 100-ку, вы будете чувствовать себя более уверенно, чем при заработке в 10$. Особенно, когда у вас в этой жизни уже есть определенные обязательства, как у любого мужчины.
stoploss писал(а):..... что Бог дает человеку ровно столько , сколько он способен удержать. Задумайтесь над этой фразой. Это на самом деле так.
Стоп, давайте все же определимся, кто у нас дуется в форекс, БОГ или МЫ с вами ??? Если я сегодня продулся, мне надо сходить в церковь, попросить БОГА, чтобы он мне дал завтра в два раза больше ???
... И вообще меня пугает, когда мне начинают рассказывать про бога, поминая при этом знакомого проповедника.

Аватара
stoploss
Любитель

Непрочитанное сообщение stoploss » 29 сен 2008, 11:00

Хорошо,я перефразирую . Рынок вам даст ровно столько - сколько вы сможете удержать. Так понятнее?
Например я сегодня уже пропустил все движения. Жалею ли об этом? Да жалею.Но не настолько чтобы
сделать какую нибудь глупсоть.Буду ли сегодня открывать позиции ? Вряд ли .
Я буду сидеть и терпеливо ждать. Ждать - вот главная трудность.
О том что не нужно путуть деньги на содержание семьи и деньги на форекс и с форекса я уже говорил.
Если вы это делаете вы уже ставите себя в худшее попожение. Вы становитесь слабее в несколько раз.
Вы просто обрекаете себя на провал!!!!!!!!!!!!!!!!
Для вас не должно быть разницы заработали ли вы сегодня $1 , $10 или $1000. Научитесь относится к деньгам как к инструменту. Деньги - это молоток , которым нужно своевременно замахнутся, предварительно выбрав нужного размера гвоздь,забить этот гвоздь,отложить в сторону для следующего тщательного замера.
А то что вам нечем платить на коммунальные услуги например - это уже не проблема рынка. Рынок вам ничем не обязан.

Аватара
Arsen
Бывалый

Непрочитанное сообщение Arsen » 30 сен 2008, 21:40

Cub писал(а):Поясню: я сомневаюсь, что кому то будет интересно вкладывать 100 баксов и получать с этого ну пусть 20 $ в месяц при необходимых затратах времени, сил, психологической нагрузке.
Ну это только в первый месяц. Ну а потом, чем дальше в лес, тем толще партизаны :). Да и во всех умных книжках твердят, что трейдер во время торговли не должен думать о деньгах, а должен сосредоточиться на четкой работе по своей ТС.
Cub писал(а):Т.е. человек будет пытаться выжать из этих 100 баксов максимум, а при плече 1:100 это легко достигается вхождением допустим 0.5 бакса на пипс. В итоге получаем случай, когда депозит сносит одним движением против выставленного лота.
Ну ведь можно и из 5000 пытаться выжать. Дело то наверно не в сумме, а в нарушении ММ.

Аватара
Cub
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение Cub » 01 окт 2008, 05:25

Arsen писал(а):
Cub писал(а):Поясню: я сомневаюсь, что кому то будет интересно вкладывать 100 баксов и получать с этого ну пусть 20 $ в месяц при необходимых затратах времени, сил, психологической нагрузке.
Ну это только в первый месяц. Ну а потом, чем дальше в лес, тем толще партизаны :). Да и во всех умных книжках твердят, что трейдер во время торговли не должен думать о деньгах, а должен сосредоточиться на четкой работе по своей ТС.
Cub писал(а):Т.е. человек будет пытаться выжать из этих 100 баксов максимум, а при плече 1:100 это легко достигается вхождением допустим 0.5 бакса на пипс. В итоге получаем случай, когда депозит сносит одним движением против выставленного лота.
Ну ведь можно и из 5000 пытаться выжать. Дело то наверно не в сумме, а в нарушении ММ.
Согласен полностью и с Вами и с автором ветки, что надо соблюдать правила, ММ и ждать нужного момента для входа в рынок.
В идеале так и должно быть. Но в жизни как раз бывает описанный мной сценарий, на него и обращаю внимание. Все знают о ММ, правилах входа, прочитали много книжек ... но как дело доходит до практики: глаза горят зеленым светом $_$, слюни текут на клавиатуру, правила забываются и везде видится подходящий момент для входа, а если в просадке, то сейчас развернет, и рынок уйдет в нашу сторону, но уже без нас, а просадка в пол депозита... И причин для этого масса, одна из них - несоразмерность вашего депозита вашим ожиданиям, как в большую, так и в меньшую сторону. У меня был такой момент не раз, я не рассуждаю образно по этому поводу, эта причина для меня в свое время стоила много денег. И именно решение этого вопроса позволило с одной стороны торговать комфортно, а с другой - не трястись по поводу потери нажитого. Спокойствие - оно дорогого стоит в этом деле.

Аватара
Thinker
Практикант

Непрочитанное сообщение Thinker » 01 окт 2008, 09:37

Да уж,работа на микросчетах похожа на какую-то on-line игру с бонусами,а не на работу трейдера.Я на 100-1000$ частенько нарушал ММ,когда перешел на сумму в 5000$ уже стараюсь этого не делать.Если бы нашелся инвестор на 100К,думаю торговал бы вообще на 2-3% депо,хотя к таким мыслям я пришел не за один год торговли.Теперь я прекрасно понимаю,почему одни трейдеры говорят,что 50-60% в год - это хороший результат,другие им вторят - да я за неделю сделаю больше!У этих трейдеров на несколько порядков отличаются депозиты и 5-10 лет составляет разница в торговле инструментами.

Аватара
Arsen
Бывалый

Непрочитанное сообщение Arsen » 01 окт 2008, 20:57

Спасибо Cub и Thinker.

Аватара
Bazil
Новичок

Непрочитанное сообщение Bazil » 30 ноя 2008, 19:19

У нас в ДЦ чувак был, так за месяц он учетверил депо. С 1000$ за месяц довел до 4000$. На реал счете. Правда он был невменямый (психически). Но для пипсовщика это только плюс. За месяц он совершил 950 сделок(!). Чем это кончилось спросите Вы? Он слил свой депо за один день(!). Мораль истории? Стейтмант пипсовщика должен быть больше месяца. Я считаю что бы делать хоть какие-то выводы нужен период от полугода, неменьше.

Аватара
Bazil
Новичок

Непрочитанное сообщение Bazil » 30 ноя 2008, 19:31

2% в день - это план которую поставил лично я .
Вы бульдога напоминаете, который вцепиться в рынок и не отпустит, пока не оторвет от него кусок в своих два %. Но с чего Вы взяли что рынок ОБЯЗАН Вам дать Ваши 2%? И почему именно 2%? И вообще почему Вы только расчитываете получить от рынка, но не расчитываете ему что-то дать. Вы бы лучше говорили "Что бы не случилось сегодня, в худшем случае рынок заберет у меня мои 2%. Но если все пойдет по моему сценарию я не буду ему мешать и постараюсь забрать максимум того, что он сможет мне дать."

З.Ы. А вообще я знал одного трейдера который вас напоминал. Правда его планом было 100 пунктов в день. Не меньше и не больше. И играл он без стопа (этой части плана у него не было:))))))))). Когда получалось откусить 100 пунктов он ходил по офису доволный и расказывал нам про свой выигрыш. Правда было много и других дней, когда он ходил по офису молчаливый и грустный.

Ответить