Какую выгоду имеет брокер от выигрышей трейдера?

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Сокол
Любитель

Какую выгоду имеет брокер от выигрышей трейдера?

Непрочитанное сообщение Сокол » 06 дек 2009, 20:41

Добрый вечер друзья!!! Давайте с вами порассуждаем. Какую выгоду имеет брокер от получения прибыли своим трейдером. Я имею ввиду не только финансовую составляющую, а и остальные выгоды.

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 06 дек 2009, 20:56

http://iwalkman.livejournal.com/25728.html
Расклады по деньгам для брокеров. Что может предложить начинающий (по деньгам) трейдер типа меня гоняющий на ECN начальный лот в 10,000. Я за день совершаю около 8-10 сделок. Коммисия 0.8$ за сделку. Брокеру коммисии в месяц набегает примерно по 100$ с клиента. Депозита достаточно в 1000$-2000$. Объем получается около 1,600,000$ в месяц. Если посеръезней с 10K$, то умножаем все на 10.
Ну еще при перекрытии успешного трейдера может появиться новый супер трейдер на мировом рынке или межбанке, к ним приедет Currenex, сделает порог входа в 10 раз меньше, трейдер уйдет к другому брокеру, Currenex то же за ним. Еще девченкам нравится. Трейдеру проблемы в основном. Брокеру временная радость.

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол » 07 дек 2009, 10:54

А в чем смысл перекрывать успешного трейдера, ведь если он успешен значит и прибыль приносит.

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол » 10 дек 2009, 19:48

Такая на мой взгляд интересная тема, а обсуждать ее никто не хочет. Ведь в реале почему успешного трейдера могут перекрыть, ну никак это не укладывается в голове.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Re:

Непрочитанное сообщение massimoaa » 11 дек 2009, 13:28

Сокол писал(а):Такая на мой взгляд интересная тема, а обсуждать ее никто не хочет. Ведь в реале почему успешного трейдера могут перекрыть, ну никак это не укладывается в голове.
Если говорить о классическом брокере, который имеет комиссию с объема сделок, а не спред, то такому брокеру (STP, ECN, маркетмейкеру) - чем больше у клиента сделок (оборот), тем чудеснее.
Перекрывать успешного трейдера такому брокеру никакого смысла - наоборот, чем больше клиентов, тем больше оборот, вкуснее комиссия. Это мы говорим о нормальных зарубежных брокерах. Они как раз пестуют своих клиентов и стараются им помогать в торговле.
Среднестатистический российский ДЦ, выдающий доступ к ценам от Currenex в конце 2009 года как манну небесную, не выводит ликвидность клиентов на валютный рынок. Поэтому, естественно, чем больше зарабатывает клиент, тем грустнее становится ДЦ, если у него не хватает критической массы проигрывающих "олухов" для компенсации выигрышей. Чисто букмекерский бизнес. Всё время мониторинг баланса. Не дай Бог кто еще робота заведет и начнет пипсовать в плюс. Заметьте - большинство российских ДЦ запрещают пипсовку, скальпинг, в то время как зарубежные ECN и прайм-брокеры крупных электронных площадок приветствуют скальперов - представьте себе: 20-30 сделок в день по 1 лоту = 2-3 млн долл умножить на 2 (купля-продажа = 1 сделка). Комиссия от 18 до 50 долл/млн. В день брокер имеет от 72 до 300 долл комиссии с такого клиента! Умножьте на кол-во активных торговых дней в месяц. До 5000 долл комиссии только с 1 клиента в месяц. Клиентов десятки тысяч.
Цель такого брокера? Увеличивать клиентскую базу, естественно. Думать о том, как бы "подвинтить" свечки, чтобы успешных трейдеров "закрыть", времени нету - смешно при таких оборотах ввязываться в сомнительные мероприятия.

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол » 11 дек 2009, 15:49

А много ли у нас в России порядочных "нормальных" брокеров, которые дорожат своими трейдерами, которые с ними деньжатами делятся.

fxprofi
Практикант

Непрочитанное сообщение fxprofi » 11 дек 2009, 16:48

И если таковые имеются, выложите список :guru:

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 12 дек 2009, 02:24

Все крупные дилинги дорожат своим лицом, не замечал откровенного кидалова в крупных компаниях.

Аватара
broker_mirus
Новичок
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение broker_mirus » 12 дек 2009, 06:04

massimoaa писал(а): Если говорить о классическом брокере, который имеет комиссию с объема сделок, а не спред, то такому брокеру (STP, ECN, маркетмейкеру) - чем больше у клиента сделок (оборот), тем чудеснее.
Перекрывать успешного трейдера такому брокеру никакого смысла - наоборот, чем больше клиентов, тем больше оборот, вкуснее комиссия. Это мы говорим о нормальных зарубежных брокерах. Они как раз пестуют своих клиентов и стараются им помогать в торговле.
Вот только хотела сказать...тема как то неточно сформулирована, брокеру на комиссиях само собой выгодно, что бы клиент долго и успешно торговал, все же приобретение нового клиента дело дорогое, гораздо легче того, кто уже с тобой торгует, обхаживать и пылинки сдувать :)
Дилер, который, по сути, играет против трейдера все время, конечно, может другую точку зрения иметь, но его и брокером называть ошибочно. Брокер - посредник между двумя сторонами, работающий на комиссию. Дилер - вторая сторона, компенсирующая себя за счет спреда плюс иногда комиссии.

romochka_bad
Бывалый

Непрочитанное сообщение romochka_bad » 22 дек 2009, 18:53

помимо заработка - репутация и тоже самое лицо. оно необходимо всем брокерам и дц. однозначно! если у брокера/дц нет репутации, он лишится клиентов. а клиенты не пойдут в компанию, которая откровенно кидает. получается замкнутый круг. отсюда я делаю вывод, что более-менее честно работают брокеры/дц, которые существуют на рынке более 5 лет (хотя бы). но чем больше работают, тем лучше.

Егор Патапов
Практикант

Непрочитанное сообщение Егор Патапов » 23 дек 2009, 09:09

Я думаю не надо уж так делить, что то что до 5 лет это нечестно, после 5 честно. Ведь этим брокерам надо "заработать" лицо чтобы эти пять лет продержаться ? мне кажется все зависит от личных качеств управленцев.
Люди есть разные, ктото это делает "чтобы срубить бабла побыстрому" , а ктото - потому что им это нравица, это приносит доход в долгосрочной перспективе. Ктото ищет повод чтобы слить клиентов, а ктото ищет повод чтобы помочь им зарабатывать больше. Среди молодых дилингов (год - два) я знаю тоже порядочные примеры.
Но это лично мое имхо.. Ну и канечно надо перед выбором брокера исследовать его как можно более полно, потому что с тем что разводилова среди представленых фирм - полно - это факт.
На лицо добрый, но ужасный внутри.

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол » 23 дек 2009, 14:33

А где же найти самые хорошие и натуральные отзывы о брокере.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 23 дек 2009, 18:32

Если про брокеров то стоит посмотреть http://www.elitetrader.com/br/ :| Ну а если про ДЦ, то таких не существует.

Енот
Практикант

Re:

Непрочитанное сообщение Енот » 24 дек 2009, 08:54

Егор Патапов писал(а):Я думаю не надо уж так делить, что то что до 5 лет это нечестно, после 5 честно. Ведь этим брокерам надо "заработать" лицо чтобы эти пять лет продержаться ? мне кажется все зависит от личных качеств управленцев.
Люди есть разные, ктото это делает "чтобы срубить бабла побыстрому" , а ктото - потому что им это нравица, это приносит доход в долгосрочной перспективе. Ктото ищет повод чтобы слить клиентов, а ктото ищет повод чтобы помочь им зарабатывать больше. Среди молодых дилингов (год - два) я знаю тоже порядочные примеры.
Но это лично мое имхо.. Ну и канечно надо перед выбором брокера исследовать его как можно более полно, потому что с тем что разводилова среди представленых фирм - полно - это факт.

я с вами согласен полностью. и много лет на рынке може оказаться не показателем ничего. ну то же альпари имеет кучу прицедентов слива клиентов, хотя казалось бы.

всё зависит от управленцев - да да и ещё раз да. в конце концов сделать ДЦ стоит не копейки и если люди открыв такой бизес хотят по быстренькому срубить бабла, то они простите дураки. и тем более в РФ просто законодательно такие условия, что кроме как букмейкерство ничего нету.

я тоже знаю молодую компанию, которая не сливает клиентов и очень трепетно относиться к совей репутации.
хитрый енот

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 24 дек 2009, 11:15

Дилер - вторая сторона, компенсирующая себя за счет спреда плюс иногда комиссии.

не совсем так-дилер и автокотирование это ну скажем так две разницы..может и не очень большие)) например у форекс клуба те котировки что мельтешат в терминале это не более чем мультяшка виртуалка....нужна цена?делайте запрос и вам ее дадут.ну это чем то напоминает котирование с голоса(внимание-не принятие ордера как такового по телефону а именно когда котировка как таковая образуется в момент оглашения ее дилером) только мало кто в теме по этому вопросу....трубочку снимаеш и отзваниваеш дилеру какой вам нравится больше-хачю купить то и то-он вам цену с потолка практически.устраивает?жмете руки и обмениваетесь реквизитами для сделки)) но это все не для вас и даже не для меня..мы про это ничего не знаем ибо мы сего лиш хомо сапиенсы

иное дело автокотирование-это когда котировочка та что мелькает в клиенте и есть цена вопроса так сказать...третий вариант котирование дилера -он выставляет цену и по ней торговля происходит ...выставляется она ручками но торгуют именно по ней-по факту в момент сделки ничего запрашивать не надо никуда)) некоторый ликбез для напоминание голове о сути происходящего... а на просторах рунета форекс ММ почти нет-одни дилинги хотя что значит нет и что значит дилинги?) можно очень просто слится у лучшего брокера с самым честным отношением к клиенту вот в чем загвоздка..... выигрыш выплачивается из пригрыша и этим ДЦ плохи? ну не скажите-а откуда на биржевых аренах появляется деньга для выплат?правильно-чей то проигрыш это ваш выигрыш..это сегодня-завтра уже также обуют вас ну и так далее круговорот карочи...дело в том что ДЦ может осознанно не перекрывать свои риски ибо исходят из соображений что все на статистике так или иначе сливают) это осознаный выбор технологии работы но не догма.хотите трудится чесно?не проблема-кройте риски и живите счастливо но увы рук-во ДЦ по менталитету своему часто любит что называется скозлить.....

расширяют спрэды?ну ка кбы на истинном межбанке спрэд это прямо скажем беда и засада-там он очень волатилен ..то чт оприосходит в этом плане у дилингов это так себе ...по маленькой ))

как то так ....не забываем матчасть
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Ответить