ECN (Currenex) FAQ & Guide

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re: ECN (Currenex) FAQ & Guide часть вторая

Непрочитанное сообщение RedRat » 10 мар 2010, 12:25

massimoaa писал(а):
RedRat писал(а):
Сокол писал(а):А большая финансовая подушка это сколько???
Порядка 25 миллионов долларов для Prime Broker.
Это не для Prime - это для брокера второго порядка. Sub-prime.
Это для Prime. Вообще разницы особой нет по залогам, вопрос в договоренности с банком. Никто не держит 900 миллионов в залоге.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 10 мар 2010, 23:26

Финансовая подушка - это свободные средства брокера?

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 11 мар 2010, 14:32

RedRat писал(а):
Сокол писал(а):А большая финансовая подушка это сколько???
Порядка 25 миллионов долларов для Prime Broker.
Откуда информация?

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол » 11 мар 2010, 15:27

А все таки чем отличаются эти брокеры друг от друга, для чего нужен каждый из них, в этой системе ЕСН .

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 11 мар 2010, 16:06

massimoaa писал(а):Откуда информация?
Нету у меня ответа, где-то слышал
Но то что не 100% клиентских денег - это просто факт. Регуляторы еще предъявляют требования к достаточности капитала и совокупной позиции.

Тут немножко расписано про модель прайм-брокериджа:
http://www.alpari.ru/ru/what_is_prime_brokerage/

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 11 мар 2010, 23:15

RedRat писал(а):
massimoaa писал(а):Откуда информация?
Нету у меня ответа, где-то слышал
Но то что не 100% клиентских денег - это просто факт. Регуляторы еще предъявляют требования к достаточности капитала и совокупной позиции.

Тут немножко расписано про модель прайм-брокериджа:
http://www.alpari.ru/ru/what_is_prime_brokerage/
Вы прекрасный материал прислали: там черным по-белому написано БАНК (PRIME BROKER)
А Альпари заключает с этим банком договор (тройственный и далее по тексту)
И достаточность капитала в 10-20 млн долл - это для АЛЬПАРИ, а не для PRIME BROKER.

Насчет того, что Currenex - крупнейшая в мире ECN, Дмитрий Раннев от себя сочинил :) Большая. В ряду прочих. Очень приятные спреды и 24/7 ликвидность. Для обычного трейдера самый доступный вариант - работа с их white label партнерами.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 11 мар 2010, 23:22

massimoaa писал(а):Вы прекрасный материал прислали: там черным по-белому написано БАНК (PRIME BROKER)
А Альпари заключает с этим банком договор (тройственный и далее по тексту)
И достаточность капитала в 10-20 млн долл - это для АЛЬПАРИ, а не для PRIME BROKER.

Насчет того, что Currenex - крупнейшая в мире ECN, Дмитрий Раннев от себя сочинил :) Большая. В ряду прочих. Очень приятные спреды и 24/7 ликвидность. Для обычного трейдера самый доступный вариант - работа с их white label партнерами.
Я имел ввиду что Альпари, чтобы заключить соглашение с Prime Broker, требуется зарезервировать 25 миллионов долларов на счете банка. А что означает "для Prime Broker" в вашей цитате - мне непонятно. Я сегодня спецом искал требования по капиталу для того чтобы подписать договор с prime brokerage, не нашел конкретных цифр. Понятно, что всё индивидуально, но даже примерных цифр не пишут

В основном эту услугу банки предоставляют хедж фондам, размер от 500 000 долларов. Прайм брокер им даёт системы риск менеджмента, а также доступ к кредитному плечу и доступ к акциям в шорт. Было несколько неплохих ссылок на английском, но я не сохранил. Там про достаточность капитала не написано.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 11 мар 2010, 23:26

На википедиа еще можно почитать. Lehman Brothers обслуживала много хедж фондов, а потом скоропостижно скончалась. И позиции разгребали полтора года, если еще разгребли.
http://en.wikipedia.org/wiki/Prime_brokerage

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 11 мар 2010, 23:37

Благодарствую. :mad:

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 12 мар 2010, 00:50

Мы просто обсуждали - "что нужно для того, чтобы стать прайм-брокером", а не "что нужно, чтобы подписаться с прайм-брокером".
Это разные штуки. Поэтому я и написал - 25 млн достаточно, чтобы стать СУБ-прайм-брокером.

Про Lehman Bros есть хороший мультик на Dukascopy TV - надо зайти в Channels - FX Cartoons

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 12 мар 2010, 01:08

RedRat писал(а):На википедиа еще можно почитать. Lehman Brothers обслуживала много хедж фондов, а потом скоропостижно скончалась. И позиции разгребали полтора года, если еще разгребли.
http://en.wikipedia.org/wiki/Prime_brokerage
Я думаю прежде всего в крахе Lehman Bros - виноват не только кризис и лопнувший пузырь деривативов , а прежде всего набравшая обороты еще в прошлом веке - практика создания Глобальных финансовых монстров ( глобализация ) , падение такого глобального финансового кита - придавило и мелкую рыбешку , обслуживающую его филиальные финансовые интересы по всему миру - что сразу приказало долго жить многим фундаментально значимым мировым банкам Америки , на спасение которых ФРС - снова бросило все могущество своего печатного станка , последствия которого можно ожидать уже совсем скоро . :xaxa:

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 12 мар 2010, 01:09

massimoaa писал(а):Мы просто обсуждали - "что нужно для того, чтобы стать прайм-брокером", а не "что нужно, чтобы подписаться с прайм-брокером".
Это разные штуки. Поэтому я и написал - 25 млн достаточно, чтобы стать СУБ-прайм-брокером.

Про Lehman Bros есть хороший мультик на Dukascopy TV - надо зайти в Channels - FX Cartoons
Дайте прямую ссылку на мультик - прикольно посмотреть ... :xaxa:

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 12 мар 2010, 01:26

massimoaa писал(а):Мы просто обсуждали - "что нужно для того, чтобы стать прайм-брокером", а не "что нужно, чтобы подписаться с прайм-брокером".

прикольные мульты.... :))

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 12 мар 2010, 11:06

Семеныч писал(а):

Дайте прямую ссылку на мультик - прикольно посмотреть ... :xaxa:
http://www.dukascopy.com/swiss/english/tv/general/

идти сюда надо - внутри ТВ-экрана кнопку CHANNELS найти и выбрать Fx CARTOONS

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 12 мар 2010, 11:55

Вроде это не называется СУБ-прайм-брокер, а просто что фирма имеет договор с прайм-брокером, который обслуживает их операции. Сколько нужно денег чтобы самому стать прайм-брокером - вообще хз, этим занимаются крупные инвестмент банки, так что можно предположить суммы.

Ответить