Как стать Трейдером и с чего начинать???

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
Artemiys
Новичок

Как стать Трейдером и с чего начинать???

Непрочитанное сообщение Artemiys » 04 фев 2013, 21:39

Доброго времени суток всем!!!Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи в начинании этой тяжелой но как мне кажется очень интересной работы Трейдером!Сразу хочу сказать,что я в этой области новичок,но очень хочу научиться и стать мастером своего дела, свободное время есть(рабочий график позволяет).Знаю будет очень тяжело но я уверен что справлюсь благо дело того стоит,главное сразу встать на правильный путь и работать,работать и еще раз работать.Отсюда хочу обратиться к вам уважаемые участники форума!С чего мне начать,какую литературу приобрести чтобы было понятно, на каком рынке удобней торговать новичку и чем, на какие курсы пойти???Хотел бы узнать про Forex?многие пишут что с него лучше не начинать и на обучение к ним не ходить т.к. валютный рынок для новичков тяжеловат.Живу в Санкт-Петербурге, кто может подсказать куда лучше пойти на курсы буду очень признателен!!!За ранее Спасибо и Удачи всем!!!

Аватара
Pipss
Практикант

Re: Как стать Трейдером и с чего начинать???

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 22:06

Artemiys писал(а):Доброго времени суток всем!!!Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи в начинании этой тяжелой но как мне кажется очень интересной работы Трейдером!Сразу хочу сказать,что я в этой области новичок,но очень хочу научиться и стать мастером своего дела, свободное время есть(рабочий график позволяет).Знаю будет очень тяжело но я уверен что справлюсь благо дело того стоит,главное сразу встать на правильный путь и работать,работать и еще раз работать.Отсюда хочу обратиться к вам уважаемые участники форума!С чего мне начать,какую литературу приобрести чтобы было понятно, на каком рынке удобней торговать новичку и чем, на какие курсы пойти???Хотел бы узнать про Forex?многие пишут что с него лучше не начинать и на обучение к ним не ходить т.к. валютный рынок для новичков тяжеловат.Живу в Санкт-Петербурге, кто может подсказать куда лучше пойти на курсы буду очень признателен!!!За ранее Спасибо и Удачи всем!!!

Все забыть,перекреститься,плюнуть три раза через плечо.Если кто-то подойдет и скажет форекс-дать в морду автоматически.Ничего не читать,выбрасывать все книги как сектантские.Вот-самый дельный совет.Захотите потом отблагодарить ,я вышлю счет....

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 04 фев 2013, 22:30

Pipss писал(а):Все забыть,перекреститься,плюнуть три раза через плечо.Если кто-то подойдет и скажет форекс-дать в морду автоматически.Ничего не читать,выбрасывать все книги как сектантские.Вот-самый дельный совет.Захотите потом отблагодарить ,я вышлю счет....
Присоединяюсь.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
Artemiys
Новичок

Непрочитанное сообщение Artemiys » 05 фев 2013, 01:01

Хорошо с Форексом разобрались и все же кто-нибудь может дать дельный совет???

pastoru
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение pastoru » 05 фев 2013, 08:27

Artemiys писал(а):Хорошо с Форексом разобрались и все же кто-нибудь может дать дельный совет???
Выбрасывая деньги на ветер......желательно знать его силу......и направление......

А если серьезно......
Какой совет вы хотите услышать.....??????

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 05 фев 2013, 09:19

А давай попробую дать совет:

Пойдите на бесплатные курсы и прослушайте их. НО! При этом имейте ввиду: Тот, кто будет Вам читать курс - сам на 100% торговать не умеет. На 99% - не представляет как это делать.

Постарайтесь начать с российского фондового рынка - он проще чем форекс.

Читайте книги, форумы - по трейдингу, по экономике. НО! Помните, что 99% книг написаны людьми, не умеющими торговать.

Книгу найдите Куртис Фейс "Путь Черепах" ПРОЧТИТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

И ГЛАВНОЕ. В течение ПЕРВОГО ГОДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Они Вам еще пригодяться.

Удачи.
Я знаю, что я ничего не знаю.

Аватара
Artemiys
Новичок

Непрочитанное сообщение Artemiys » 05 фев 2013, 23:06

Спасибо за совет!!!А на какой платформе лучше учиться и как насчет книг ВанТарпа????

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 06 фев 2013, 10:15

Artemiys писал(а):Спасибо за совет!!!А на какой платформе лучше учиться и как насчет книг ВанТарпа????
Платформа? Результат от этого не зависит. На российском рынке квик используют, брокер поможет установить-настроить, форексники пользуют метатрейдер ( МТ). Ван Тарп? Я лично не читал. Читайте всё что попадается, но изначально делите всё на 10. Удачи.

Аватара
Artemiys
Новичок

Непрочитанное сообщение Artemiys » 06 фев 2013, 12:02

Михаил спасибо!!!!

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 07 фев 2013, 12:22

Михаил М писал(а):А давай попробую дать совет:
Artemiys, со словами Михаила тоже согласен (только про Черепах не читал, не знаю, любопытно будет на досуге...).
И вот по этой причине:
Михаил М писал(а):Тот, кто будет Вам читать курс - сам на 100% торговать не умеет. На 99% - не представляет как это делать.
Помните, что 99% книг написаны людьми, не умеющими торговать.
следует вывод-дополнение: старайтесь как можно ближе подобраться к людям, за которых можно достаточно достоверно (мировое признание или, наоборот, достоверное личное наблюдение) ручаться, что к ним поток бабла стекается (и не трейдингом, а ВООБЩЕ зарабатывают). Начиная от тех же книг достаточно известных финансистов (типа Сороса, Баффета и подобных) и заканчивая реальным знакомством с людьми, кто действительно финансы в руках прокручивает. Стараться мышление, взгляды и принципы понять... Это, к примеру, означает должное внимание и к художественной литературе помимо "физ-мат учебников", и более широкий взгляд на финансы, не ограниченный процессом "трейдинг" и позицией "спекулянт у монитора".
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

pastoru
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение pastoru » 07 фев 2013, 14:08

Trader_ писал(а):.......
......старайтесь как можно ближе подобраться к людям, за которых можно достаточно достоверно (мировое признание или, наоборот, достоверное личное наблюдение) ручаться, что к ним поток бабла стекается (и не трейдингом, а ВООБЩЕ зарабатывают). Начиная от тех же книг достаточно известных финансистов (типа Сороса, Баффета и подобных) и заканчивая реальным знакомством с людьми, кто действительно финансы в руках прокручивает. Стараться мышление, взгляды и принципы понять... Это, к примеру, означает должное внимание и к художественной литературе помимо "физ-мат учебников", и более широкий взгляд на финансы, не ограниченный процессом "трейдинг" и позицией "спекулянт у монитора".
Этот совет....один из лучших.......

От себя.....
Очень настоятельно рекомендую прочитать трилогию Теодора Драйзера......
"Финансист"...."Титан"....."Стоик".....

Вы наверное удивитесь......и скажите что к нынешнему трейдингу.....эти классические /забытые/ монументальные произведения ну ни как не относятся.....
Я думаю наоборот.....
Мне они очень помогли.....

Аватара
Artemiys
Новичок

Непрочитанное сообщение Artemiys » 08 фев 2013, 00:37

Огромное Вам всем Спасибо за советы и предложенную литературу,обязательно приму все к сведению!!!!!!!!
А от себя лично Вам всем желаю УДАЧИ и Отличной игры!!!!!!!
Как все прочитаю в ученики кто-нибудь возьмет?????)))))

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 08 фев 2013, 19:05

Отличной игры!!!!!!! - это нечто))))

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 09 фев 2013, 11:56

Artemiys писал(а): Как все прочитаю в ученики кто-нибудь возьмет?????)))))
Три года стабильного результата на демосчете - и всё у Вас получится. Удачи.

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 21 фев 2013, 18:37

Artemiys писал(а):Огромное Вам всем Спасибо за советы и предложенную литературу,обязательно приму все к сведению!!!!!!!!
А от себя лично Вам всем желаю УДАЧИ и Отличной игры!!!!!!!
Как все прочитаю в ученики кто-нибудь возьмет?????)))))
Вот только не советовал бы относиться к торговле как к игре...чревато...даже на демо счете!

Ответить