Как стать Трейдером и с чего начинать???

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
Аватара
Prototip
Любитель

Re: Как стать Трейдером и с чего начинать???

Непрочитанное сообщение Prototip » 22 фев 2013, 12:12

Мне кажется, что большой процент проигравших на бирже свои деньги, потому и возникает, что очень многие относятся к торговле как к игре. Еще часть сильно жадничает или боится, от этого тоже слив.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 22 фев 2013, 12:25

Prototip писал(а):Мне кажется, что большой процент проигравших на бирже свои деньги, потому и возникает, что очень многие относятся к торговле как к игре. Еще часть сильно жадничает или боится, от этого тоже слив.
Совершенно верно. Этот планктон и кормит профессионалов и крупняк - и брокеров, и фонды.
Я знаю, что я ничего не знаю.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 22 фев 2013, 13:33

От 99% "публики" в широком понимании (от начинающих до давно торгующих, но не обязательно успешно) раздается: "работа.. бизнес... не как к игре..." Не напомните ли, сколько там у нас процентов публики считается проигрывающим? :xuxu:

P.S. Страх и жадность возникают, когда хотят сделать работу из игры (или игра переходит совсем в манию). "Настоящий" игрок легко относится к убыткам (что требуется для психологической свободы и устойчивости), уделяет большое внимание непосредственно процессу (потому что любит игру в том числе как процесс), адекватно принимает нестабильность (потому что помнит - "всего лишь игра")... Но без мании! (я не о таких игроках). А как вы относитесь к тому, что вам в этом месяце на 10% просто так сократят зарплату... а повысят? Вот и отношение к "работе"... Кто имеет больше шансов на успех...? :cnf:
Последний раз редактировалось Trader_ 22 фев 2013, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 22 фев 2013, 13:40

Оболваненные "папами Карлами" , но воинствующие..
пипец.. потерянное поколение.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 22 фев 2013, 13:51

Trader_ писал(а):От 99% "публики" в широком понимании (от начинающих до давно торгующих, но не обязательно успешно) раздается: "работа.. бизнес... не как к игре..." Не напомните ли, сколько там у нас процентов публики считается проигрывающим? :xuxu:

P.S. Страх и жадность возникают, когда хотят сделать работу из игры. "Настоящий" игрок легко относится к убыткам (что требуется для психологической свободы и устойчивости), уделяет большое внимание непосредственно процессу (потому что любит игру в том числе как процесс), адекватно принимает нестабильность (потому что помнит - "всего лишь игра")... Но без мании! (я не о таких игроках). А как вы относитесь к тому, что вам в этом месяце на 10% просто так сократят зарплату... а повысят? Вот и отношение к "работе"... Кто имеет больше шансов на успех...? :cnf:
Не знаю, как там в других странах, а в России: очень многие работают "по контракту" - то есть без оформления по КЗОТу - соответственно - БЕЗ СТАЖА ( без пенсии в перспективе), БЕЗ БОЛЬНИЧНОГО, БЕЗ ПРАВА НА ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, с "правом" вылететь с такой "работы" В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЮ МОМЕНТ. Само собой БЕЗ ВСЯКОЙ ИНДЕКСАЦИИ зарплаты по инфляции - при реальной инфляции не менее 10% в год.

И это у нас в России называется РАБОТА.

Потому и относятся к спекуляциям на рынке как к работе. Не видно разницы.

П.С. А еще у нас некоторые "работодатели" такую милую вещь практикуют: Заканчивается у работника очередной контракт 31 декабря, а новый заключают.... с 9 января - и гуляй себе новогодние праздники ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 22 фев 2013, 14:00

Михаил М писал(а):Потому и относятся к спекуляциям на рынке как к работе. Не видно разницы.
Ну-у... не согласен. К спекуляциям на рынке хотят относиться как к работе, потому что мечтают, что это интереснее текущей работы, мечтают, что получать будут больше, чем на текущей работе, и мечтают, что еще и делать надо будет меньше. А главное, многие мечтают, что получать будут регулярно, как на работе. А какими бы паршивыми и нестабильными не были условия работы по контракту (или по честному слову), предполагается все-таки, что вам выплатят фиксированную ежемесячную сумму (что-то вроде облигации, по которой деньги должник обязан возвращать, хотя и разные риски невыплат присутствуют). При зарплате в $200/мес. и гарантии ежемесячного получения, чтобы заменить такую позицию вообще "финансовыми" играми, но чтобы было не видно "разницы" в гарантии получения дохода, надо выбирать район 10%-ной безрисковой ставки и воображаемому трудящемуся для этого придется отложить $24 000 на это дело.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 22 фев 2013, 14:39

**а в России: очень многие работают "по контракту" - то есть без оформления по КЗОТу - соответственно - БЕЗ СТАЖА ( без пенсии в перспективе), БЕЗ БОЛЬНИЧНОГО, БЕЗ ПРАВА НА ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, с "правом" вылететь с такой "работы" В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЮ МОМЕНТ. Само собой БЕЗ ВСЯКОЙ ИНДЕКСАЦИИ зарплаты по инфляции - при реальной инфляции не менее 10% в год.

И это у нас в России называется РАБОТА.
**

Это лохи безмозглые называют работой. Очень многие. И их очень много. Лохов. :)
В России и СНГ.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 22 фев 2013, 15:04

patsan писал(а):
Это лохи безмозглые называют работой. Очень многие. И их очень много. Лохов. :)
В России и СНГ.
Это так и есть. Однако, обман лохов не может быть оправдан тем, что они - лохи. Лохи, так же как и умные, достойны справедливого отношения, а обман - достоин наказания, даже если обманывают лохов.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 22 фев 2013, 15:08

**Лохи, так же как и умные, достойны справедливого отношения,**

Именно это с неизменным успехом и делают децелки. :)

ЗЫ
Лохами не рождаются, но становятся.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 22 фев 2013, 15:47

Если относиться как к работе, без проблем... Только не оптимистично для многих желающих занять "вакансию". Можно вспомнить и расписать, что спекулянт для "свободного" рынка пользу приносит - конкуренция, ликвидность, принятие на себя чужих рисков... И тут сразу ему оговорка: "Дружок, ты - не работаешь. Твои деньги работают." И "польза" для рынка-работодателя (не для спекулянта) пропорциональна не гениальности спекулянта, а размеру денег, который он в рынке "варит". Принял на себя миллионный риск, угадал - получай достойную "зарплату". А многие: "Хочу зарабатывать умом..."

Хотите считать это "работой" - пожалуйста... :) легче мало кому станет. Независимо от названия в 99% случаев это игра. Для кого-то - просто игра. А для кого-то - "игра в работу".

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 22 фев 2013, 17:55

Наверное, все же, трейдинг это игра. Однако дело в отношении: оно может быть профессиональным и нет)

Да и вообще, что такое игра и что такое работа? Когда следователь ловит преступников разве это не игра?)

Аватара
Artemiys
Новичок

Непрочитанное сообщение Artemiys » 11 мар 2013, 10:08

Доброго времени суток всем!!! Объясните пожалуйста простым языком что значит "Входящий остаток по данной ценной бумаге: -46",никак не пойму, это то что я кому-то должен или как???Спасибо!!! И насчет моей фразы "Удачной всем игры",я много где слышал что так говорят (он играет на бирже или биржевой игрок и т.д.)поэтому так и написал!Я отнюдь не отношусь к трейдингу как к игре или развлечению,наоборот я очень серьезно подхожу к этому делу т.к. очень хочу научиться и я знаю,что это очень тяжелый труд!!!!!

Аватара
smirnov
Новичок

Непрочитанное сообщение smirnov » 16 мар 2013, 18:08

Михаил М писал(а):
Artemiys писал(а):Спасибо за совет!!!А на какой платформе лучше учиться и как насчет книг ВанТарпа????
Платформа? Результат от этого не зависит. На российском рынке квик используют, брокер поможет установить-настроить, форексники пользуют метатрейдер ( МТ). Ван Тарп? Я лично не читал. Читайте всё что попадается, но изначально делите всё на 10. Удачи.
Зачем делить на 10?
ничто не вечно!

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 16 мар 2013, 22:48

smirnov писал(а):
Михаил М писал(а):
Artemiys писал(а):Спасибо за совет!!!А на какой платформе лучше учиться и как насчет книг ВанТарпа????
Платформа? Результат от этого не зависит. На российском рынке квик используют, брокер поможет установить-настроить, форексники пользуют метатрейдер ( МТ). Ван Тарп? Я лично не читал. Читайте всё что попадается, но изначально делите всё на 10. Удачи.
Зачем делить на 10?
видимо для того, что бы выцепить самую суть из первоисточника

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 02 апр 2013, 12:53

5 шагов писал(а):Наверное, все же, трейдинг это игра. Однако дело в отношении: оно может быть профессиональным и нет)

Да и вообще, что такое игра и что такое работа? Когда следователь ловит преступников разве это не игра?)
Вся наша жизнь игра, поэтому стоит играть так чтоб всем вокруг было завидно.Тоже и с трейдингом.
Семь раз подумай и раз сделай.

Ответить