Как бросить Форекс?

Для тех, кто только недавно заинтересовался трейдингом и делает первые шаги.
kremlinru
Любитель

Re: Как бросить Форекс?

Непрочитанное сообщение kremlinru » 07 янв 2013, 13:04

Ну и призывы, бросить... Только начнешь, думаешь поддержут, а тут бросить...

Аватара
optimuss
Бывалый

Непрочитанное сообщение optimuss » 15 янв 2013, 20:57

kremlinru писал(а):Ну и призывы, бросить... Только начнешь, думаешь поддержут, а тут бросить...
Форекс дело не простое, слиться легко, если нет стальных нервов и на первое время деньжат, лучше сразу бросай!

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 15 янв 2013, 21:01

да тут дело в другом. не надо путать гэмблинг с трэйдерством...
у меня не стальные нервы... следовательно ооочень короткие стопы )))

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 16 янв 2013, 07:47

Не принципиально как сливать,через частые короткие стопы или редкие длинные.Нет,конечно,если короткие стопы -редкие ,то сливание- очень длительное. :-)

Аватара
Dotai
Любитель

Непрочитанное сообщение Dotai » 16 янв 2013, 20:36

Где то читал, что главное, чтобы отношение стопа к профиту было нормальным, профит значительно больше чем стоп...

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 17 янв 2013, 06:33

Dotai писал(а):Где то читал, что главное, чтобы отношение стопа к профиту было нормальным, профит значительно больше чем стоп...

Это такое общее про ничего.В некоторых состояниях рынка выгодно стопы удлиннять а профит закорачивать.К тому же, само по себе красивое соотношение P/L ничего не стоит если нет опыта стаивть эти самые профит,лосс,вход.А это-всего лишь долгие,долгие годы..... :xaxa:

Аватара
Dotai
Любитель

Непрочитанное сообщение Dotai » 17 янв 2013, 08:40

И в какие моменты лучше удлинить стоп и приблизить профит??????

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 17 янв 2013, 15:25

kremlinru писал(а):Ну и призывы, бросить... Только начнешь, думаешь поддержут, а тут бросить...
Это не призывы а просто советы, а ваше дело слушать их или нет.Вас же насильно никто не заставляет бросать трейдинг.
Семь раз подумай и раз сделай.

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 18 янв 2013, 06:40

Dotai писал(а):И в какие моменты лучше удлинить стоп и приблизить профит??????
Боковик кривой,пипсовка.

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 18 янв 2013, 07:13

имхо, нет такого рынка, где надо удлинять свои стопы. какой смысл ставить длинный стоп если он может оторвать 10-50%% депо. как показывает моя практика слитых счетов, причина слития была только одна, длинный стоп... или еще хуже, его отсутствие.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 18 янв 2013, 09:53

Стопы ставят только трусы! (Шутка... :xuxu: Не знаю, может старое и крылатое... запомнилось, как один господин на весь дилинговый зал прокричал однажды)
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 18 янв 2013, 10:47

Ну если серьёзно, то я никогда стопами не пользовался.

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 18 янв 2013, 11:43

vancuver писал(а):имхо, нет такого рынка, где надо удлинять свои стопы. какой смысл ставить длинный стоп если он может оторвать 10-50%% депо. как показывает моя практика слитых счетов, причина слития была только одна, длинный стоп... или еще хуже, его отсутствие.
Писал,куда-то пост провалился.
10-50% -ММ нет никакого.3-5%-нормально.Стопы короткие приводят тоже к сливу,если неправильно используются.Времени это занимает больше,согласен.При входе можно использовать меньший обьем,применять масштабирование.И пересиживание,и усреднение можно использовать умеючи.Свет клином на стопах не сошелся.Хотя,может и есть снайпера с коротким стопом.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 18 янв 2013, 13:42

traderkr писал(а):Ну если серьёзно, то я никогда стопами не пользовался.
Честно говоря, я и сам не пользуюсь. Но это обусловлено совершенно индивидуальными причинами (инвестиционный подход). "Стоп" в популярном смысле - это "технический" параметр, привязанный к графику (в терминале он стоит или в голове - другой вопрос). Думаю, поэтому использоваться будет в той степени, в какой торговля имеет вообще отношение к техническим параметрам (системный подход, роботостроение, технический анализ и т.п.). В общем и целом все-таки считаю, что обсуждение стопа - ситуация, в которой на его использовании необходимо твердо настаивать, чтобы человек, только приступающий к торговле, выжил (в условиях неуравновешенной психики, сумасшедших плечевых возможностей и отсутствия опыта)... и тем самым обеспечил себе "долгий" путь, в течение которого когда-нибудь он решит - нужно ли стоп использовать, где и как.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 18 янв 2013, 13:49

traderkr писал(а):Ну если серьёзно, то я никогда стопами не пользовался.
Честно говоря, я и сам не пользуюсь. Но это обусловлено совершенно индивидуальными причинами (инвестиционный подход). "Стоп" в популярном смысле - это технический параметр, привязанный к графику (в терминале он стоит или в голове - отдельный вопрос). Думаю, поэтому использоваться будет в той степени, в какой торговля имеет вообще отношение к техническим параметрам (системный подход, роботостроение, технический анализ и т.п.). В общем и целом все-таки считаю, что обсуждение стопа - ситуация, в которой на его использовании необходимо твердо настаивать, чтобы человек, только приступающий к торговле, выжил (в условиях неуравновешенной психики, опасных плечевых возможностей и отсутствия опыта)... и тем самым обеспечил себе "долгий" путь, в течение которого когда-нибудь он решит - нужно ли стоп использовать, где и как.

Ответить