Системный кризис цивилизации.

В этом форуме рассматриваются вопросы, связанные оценкой запасов различного сырья, глобальными аспектами развития мировой экономики.
abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Системный кризис цивилизации.

Непрочитанное сообщение abu888 » 27 янв 2010, 20:30

..Сообщение Sky999 » 29 авг 2009, 13:40 » Цитировать
ну тут автор конечно делает смелые выводы :-) очень смелые. хотя мне например тоже не ясно что есть бумажные деньги. .
интересно прежде всего ЧТО именно стоит за экономикой США сейчас. фудамент на котором строилось ее процветание в прошлом перемалывается на куски, неужели эту сверхдержаву история или кто то еще также сольет в унитаз как СССР в недалеком прошлом. имхо скоро возможна очередная точка бифуркации на рынке.
честно говоря даже интересно узнать что будет в завершении этой сказки ..

Ну так почему не продолжить? Причем если кто будет оптимизм вываливать и убеждать, что все ок и щас кризиз уже .. ну вот-вот и .. то с интересом посмотрю, мож что умное есть и про это
Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается“/Медведев

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 27 янв 2010, 20:42

abu888 писал(а):Я могу понять "с биригов Днипра", им там проблемы долллара и пр не интересны, на фоне убийства страны и стравливания народов-то, но почему вы думаете, что это не интересно другим?
Кому-то инт чепуху нести, спам и чернуху, придираться к попам и тд.. и не вызывает такая деятельность вопросов. Что же тут вызывает озлобление?
Дела у нас, сказать фигово, что не сказать ничего...Новый президент ничего не решает, кто бы там не был... Честно говоря забил на все. Так как реально, даже в родном городе бьемся со своим мером, а толку нет, про масштаб страны и заикаться не хочу. Весь ушел в трейдинг, одна отдушина, не жалуюсь, но и похвастаться миллионами не могу. На хлеб с маслом есть и то хорошо. Налогов принципиально не плачу. Потому что дармоеды реально зажрались. Что ни делают, то только для галочки, а тем временем в магазинах цены растут, що на дрожжах...Мне все равно, так как благодаря трейдингу, я от этого дурдома независим.

Что касается, американской экономики, как и любой в мире, то мне как фиолетово. Для меня больше имеет значение, процентная ставка, чем ВВП.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 27 янв 2010, 20:43

abu888 писал(а):интересно прежде всего ЧТО именно стоит за экономикой США сейчас. фудамент на котором строилось ее процветание в прошлом перемалывается на куски, неужели эту сверхдержаву история или кто то еще также сольет в унитаз как СССР в недалеком прошлом. имхо скоро возможна очередная точка бифуркации на рынке.
честно говоря даже интересно узнать что будет в завершении этой сказки ..

Ну так почему не продолжить? Причем если кто будет оптимизм вываливать и убеждать, что все ок и щас кризиз уже .. ну вот-вот и .. то с интересом посмотрю, мож что умное есть и про это
Ни что ни вечно под луной. Не будет Америки, будет другое государство. :|

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 27 янв 2010, 21:20

Clawfinger писал(а):
abu888 писал(а):..
Дела у нас, сказать фигово, что не сказать ничего...Новый президент ничего не решает, кто бы там не был...
Зато у вас там настоящая демократия, ею так умиляюца наши интелихенты, выборы, свабода слова итп?
Щас подсчитают голоса в пользу юльки и пойдут инвестиции, примут в нато-ес итп, ну не примут, но будут долго обесчать, что сразу за турциями всякими и вас.. Друзья из Одессы были в гостях на праздниках. Как они матерились при слове демократия..выборы.. А ведь было время, совсем недавно, когда Украина считалась почти райским местом. Крым.. У меня друг там служил. Ухитрился в росийской армии остаться, в крыму-), все зовет в гости, на вертолете покататься..
Последний раз редактировалось abu888 27 янв 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается“/Медведев

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 27 янв 2010, 21:23

Уверен, даже если бы у нас была, авторитарная власть, как в России, лучше не было б. :)

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 27 янв 2010, 21:38

Да кстати, при демократии, я наезжаю на своего мера и мне за это ничего не будет. А наезжать есть за что...А вы попробуйте, на своего губернатора наехать. :xuxu: Просто народ у нас затурканный, благодаря советской власти. :mad: Этим и пользуются...

Аватара
Plusovoi
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Plusovoi » 28 янв 2010, 01:18

В нашем российском авторитаризме ничего хорошего нет. Коррупция сплошная просто на местном уровне.
Инвестиционный проект:
viewtopic.php?f=3&t=134046&p=287954#p287954

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 31 янв 2010, 14:52

Clawfinger писал(а):Да кстати, при демократии, я наезжаю на своего мера и мне за это ничего не будет. А наезжать есть за что...А вы попробуйте, на своего губернатора наехать...
Наезжать на "мера"? А как это? Вот у нас в мАскве идет против Лужка куча ***, как бы назвать-то, ну полощут ево всяко, в суд подают супротив и тд, это наездами не назвать, но видимость "демократии" полная. Так люди еще возмусчаются, почему это подконтрольный Лужку суд в ево сторону все .. И им тож ничё не буит-) или -(, тк хорошего тож.
Кризис мАсквы и Расссеи в том, что власти захватили ВСЮ власть и им менять не нужно что-нть. Ну если тока призвать, дать приказ, что бп изменилось что к лучшему.. и заняться своими любимыми делами - пересчетом денеК-)..
На губернатора? И на них катют бочки постоянно. И тож нихр.. не бывает. Хорошего тож. А в уКраине не отвечают ударом на удар меры и губернатары?
БПисец накрывает всех, европы все уже втихоря читают страшные прогнозы по развалу и краху Эуро и Эуро-зоны, скоро будут не боясь писать в газетах для простоЛюдинов и политики обсуждать. Ну типа есть проблема, мы ее ща решим.. года через 2-3-..
Удивительно, что Расссею стали упоминать все чаще, как перспективную и обреченную на рост и вырас экономики! Получить такие выды можно тока продолжив кривые спада производства мерсов и суппер-пуппер джипов фрдов/круизёров и пр не оч нужных игрушек. А вот газюлка, да есче сжижоную уже стали производить на экспорт ХОЗЯЕВА земли Русскай - это дааа.. Щас амеры с китацами начинают грызню устраивать, мы тут на мильярды контрактов получим всяких.. ой, не мы, они, ХОЗЯЕВА Расеянии нонешней.
УКраине тож обесчают много хорошего - биотопливо если вырасчивать, вот тока нефтянка дешеветь будет-(, эко-логичные продукты всякие, вот тока промышленность ее нужна тока ненавистной западенцам Рассее.
Как Вы думаете, в случае "правильного" подсчета голосов в пользу Юльки, терпение укров продолжится? Ведь ..Просто народ у нас затурканный, благодаря советской власти. :mad: Этим и пользуются..
Ну а кто-нть считает, что кризис этот от, многих причин возникший, втч продажи денек и бумажек всяких разных, якобы "ценных", что он щассс уже заканчиваицаа, а?
Последний раз редактировалось abu888 31 янв 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 31 янв 2010, 15:09

Plusovoi писал(а):В нашем российском авторитаризме ничего хорошего нет. Коррупция сплошная просто на местном уровне.
Смотря с чем сравнивать. Ёлкинские времена например? За скок лет Сталин Великий всех построил? С 1923 по ..да хоть по 33, неее, нужно дальше считать! А Вован - за один срок! Через 10 лет он уже закончил переворо.. ну скажем мягчее, преоформление собственности, мильярдной, в руки "проверенных" и доверенных, щас идут дальше, это не остановить, но переделка бизьнисов в какие-то смишные неск десятков мильёнов для них рутина ток время отнимающая, там уже будет и игра в "демо-кратию", свободу слов, прав, и тд
А как без авто-рита-ризма? Не, давайте русскими словами выражововаться-)? Как без сильной власти, да есче выводить страну из ёлкинско-горбачёвской катастройки? Помните, что про Питера 1го пишут в учебниках? Зло-пыхатели, что на крови. Это враньё, хоть жертвы и были. А корр.. тфу, воровство какое было при Питере 1ом кто-нть вспоминает? Быват, да, но оч редко и как-то без особых цифр. А воровали и за взятки в личный карман такие права давали, что мы щас даже сравнить не можем с чем-нть! И затем, при Лизавет, Екатерине, во времена славы Росияньского оружия, политики, расцвета государства и народа в тч.. коррупция была запредельной.
В кореях всяких и италиях - коррупционе тож еще те! Сравнивать с сёдняшней Расеей конешна сложно, у нас щас просто ужОс сплошной, но следующая пятилетка, 4летка иль как, но будет в этом направлении. Дележ миллионных бизнесов уже будет с наведением порядков и соблюдением правил игры. Для своих, в свою сторону, но уже иначе, более приближено к ЗАПАДНОМУ "эталону".

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 31 янв 2010, 15:20

Кстати, про ЗАПАДный эталон - Адриано Челентано в своей совместной телепередаче с Роберто Бениньи открыто назвал Берлускони-коррупционе! И 15 миллионов итальянцев поддержали Челентано - скоро и у нас "дерьмо-кратия" до таких высот поднимица и будут в приямом эфире называть наших Вованов всякими словами, 10-20милл челов будет это поддерживать как-то (неявно и 50 млн поддержать готовы и щас - не усомнится думаю кто), но толку-то что? Думаю к выборам кто-нть так и сделает в погоне за славой иль голосами.
Выход из системного кризису и в этом тож, %5-6 есть, но не это главное!

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 31 янв 2010, 15:56

abu888, я извиняюсь, но вас очень трудно читать.

Что касается мэра, то да. Хотели мы на него в суд подавать. Шансы есть, но увы все упирается в финансы. Так как юристы-адвокаты тоже кушать хотять. Вот и замкнутый круг, на голом энтуазизме далеко не уедешь. :cnf:
abu888 писал(а):Как Вы думаете, в случае "правильного" подсчета голосов в пользу Юльки, терпение укров продолжится? Ведь ..Просто народ у нас затурканный, благодаря советской власти. :mad: Этим и пользуются..
Что ни говорите, а у Януковича больше шансов. Хотя неизвестно, что она еще выкинеть. Да и то даже если Янукович выиграет выборы, победу праздновать, рано будет. Так как Тимошенко премьер-министр. Вот если они после выборов, еще ее снимуть и своего человека поставить, вот тогда будет полная победа, но опять же от нее простому украинцу ничего не светить, в отличие от рашы.
Выиграет Тимошенко, победа днепропетровского клана бандюков, выиграет Янукович, победа донецкого клана. :hrr:

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 03 фев 2010, 11:12

Clawfinger писал(а):..но опять же от нее простому украинцу ничего не светить, в отличие от рашы.
Выиграет Тимошенко, победа днепропетровского клана бандюков, выиграет Янукович, победа донецкого клана. :hrr:
Кланы при любом раскладе, в америках всяких тоже бюджет на распил, тока фантики яркие, слова красивые, выверенные методы прикрытия.. а раше светит то? Кланы подконтрольные Вовану - получат что-то и как-то. Простые расияньцы не зависят от экономики страны, зависят от политиканов. Мильярды могут выбросить куда, разворовать дав простымЛюдинам чуток зарплат или "чисто" вывести.. ну почти чисто-(
Вот Хазин недавно интересно описал-
..М.ХАЗИН: Не знаю, не уверен. Некоторые члены правительства Гайдара, знаете как вот? Бедным приехал он в богатую провинцию, богатым уехал он из бедной провинции. Это цитата из учебника по древней истории 5-го класса – я ее хорошо запомнил. Но это, в общем, прямо скажем, что что-то неправильное творится. Причем, не только у нас. Я очень хорошо помню, как вчера, как известно, президент США отменил лунную программу. Ну, то есть он фактически внес бюджет, в котором нет лунной программы. А я хорошо помню, как там в начале 2000-х президент Буш эту программу принимал. Там была очень смешная история. Я сейчас не помню точных цифр, но картина была примерно такая. Пришел в конгресс руководитель НАСА. Его спрашивают: «А сколько вам нужно денег на программу?» Он говорит – ну, условно говоря, еще раз говорю, цифру не помню – «600 миллиардов долларов». Ему говорят: «600 миллиардов нету, есть 350». Он говорит: «Беру!»

К.ПОХМЕЛОВ: (смеется)

М.ХАЗИН: После чего все вопросы сразу закончились. Понятно было, что это распил бюджета, разные люди получали большие деньги. Кто-то из них, я не исключаю, платил деньги за организацию Американского дома на Олимпиадах, как полагается. Но дело в том, что в результате президент Обама эту программу отменил и, в общем, я его понимаю. Потому что то, что кризис начался, уже тогда было понятно. То, что он будет и будет очень жестким. И в этом смысле, конечно же, вот та экономика, которая была создана во всем мире последние десятилетия, она страшная. Потому что она, в принципе, отрицает существование небогатых людей. То есть социальные программы, там, поддержка, образование, культура и все остальное. Имеет смысл лишь постольку, поскольку это интересно богатым людям. А, как бы, люди бедные не интересны никому. В результате закрывается образование, закрывается культура, все что угодно. И, конечно же, это не может не привести к крайне негативным последствиям, это и приведет к негативным последствиям. Не исключено, что это будут достаточно кровавые последствия, потому что, в общем, чем такое заканчивается в истории, такая, как бы, вакханалия и разнузданность, известно. Но как это? История учит тому, что люди не учатся. На эту тему можно говорить очень долго, и часами это даже не совсем экономика – это, скорее, такие морально-философские рассуждения. Ну, в общем, они меня очень сильно расстраивают, потому что я просто вижу, как уничтожается наша страна и наше общество. И точно также уничтожаются и другие страны, и другие общества. Все это ради некоторых таких бессмысленных рассуждений, там, о свободе демократии, общечеловеческих ценностях и так далее. Знаете, как старый анекдот еще с советских времен, как приезжает чукча с Москвы, говорит: «Знаете, я, наконец, понял, что означает фраза «Все во имя человека и все для блага человека, потому что я видел этого человека». Вот это, как бы, ровно анекдот про современную жизнь. И по большому счету меня это очень сильно волнует. Вот, Давос, да? Смотрите. Лучшие, как бы, самые главные в мире бизнесмены, даже не политики, которые ограничены разными там ограничениями. Эти, вроде, ничем не ограничены. В условиях жесточайшего кризиса, самого сильного в капиталистической истории, уже одного из самых сильных, а только-только начало, ничего не говорили ни о причинах кризиса, ни о последствиях, ни еще о чем-то. Вот, такое табу, тотальное табу. Это производит совершенно неизгладимое впечатление. Я пару раз в своей жизни видел людей тяжело больных, которые отказывались признавать, что они больны. Понимаете? Там, вот, у человека рак... Дело даже не в том, что уже там что надо бы лечиться, а он не лечился – это бывает, это такая, странная реакция. Ну, я, конечно, не помню, потому что я был маленький. Но моя бабушка, когда у нее начался рак, она отказывалась идти в больницу, потому что боялась, что ей скажут, что у нее рак. В результате когда ее таки, все-таки, оперировали, у нее опухоль была там с орех величиной. Она, правда, потом прожила еще 23 года. Но вот это я понимаю такой страх человека перед тем, что ему скажут, что он тяжело болен. Но когда уже понятно, что остались дни, а человек демонстративно отказывается, как бы, закрывать свои дела, там, делать некоторые распоряжения, которые реально нужны, еще чего-то. Вот это очень страшное зрелище. Оно просто страшное. И вот такие зомби, вот, живые трупы, которые категорически отказываются признавать, что что-то происходит, меня очень пугают. Я, вот, сюда пришел, компания НЕОКОН начала лекции по прогнозу на 2010-й год, и мы только что 3 часа рассказывали слушателям, чего происходит, как происходит. Просто цифрами. И у меня поэтому еще, как бы, на слуху, поэтому я говорю: «Вот, смотрите, говорят одно, в реальности другое, такими-то механизмами скрываем третье, а сами себя зомбируют». При этом как раз наш-то прогноз на 2010-й год для России – он относительно благополучный. То есть если не будет чего-то экстраординарного в стиле падения нефтяных цен до 10 долларов за баррель, что теоретически возможно, практически маловероятно, то этот год мы проживем. Можем даже вообще ничего не делать. Вот, в следующем уже будут проблемы очень серьезные. Хотя, уже в этом году мы свертываем культуру и вообще свертываем бюджетников так называемых. Я думаю, опять будут сокращены расходы на образование, ну и т.д., и т.п. Ну а зачем, действительно? Если у людей нет денег, зачем им образование, культура, еще чего-то? Они же быдло, выражаясь словами наших нуворишей, которые сами 20 лет тому назад были таким же... Ну ладно.

Вот. Они еще удивляются, что их не принимают в элиту в западную. Как можно принять в состав элиты людей, которые не уважают свою страну и себя тоже? И по этой причине я совершенно четко понимаю, что, в общем, кризис у нас, в смысле не только в нашей стране, но и всего человечества в целом, он будет очень сильный, потому что нету стержня, на котором можно было бы... Понимаете, традиционное общество – оно отличалось тем, что даже когда было трудно, они там могли упереться и за счет внутренней воли, желания и еще чего-то что-то делать. А когда у вас нет ничего кроме тупой жажды денег и, соответственно, лишний раз покуршавелиться, съездить на Олимпиаду, там еще куда-то, сфотографироваться в окружении разных больших людей, то когда наступает кризис, такие люди ничего не могут сделать – у них, как бы, начинается ступор, истерика. И в результате, в общем, даже в тех ситуациях, где бы можно было выкрутиться, оперевшись, они выкрутиться не смогут. Вот так.

К.ПОХМЕЛОВ: Безрадостная какая-то картина совершенно.

М.ХАЗИН: Да ну, а что делать? В общем, еще раз говорю, что дело даже не в экономическом кризисе, а дело в отношениях людей к нему. Ну, вот... Ну, хорошо, ну, кризис начался, ну, скажите об этом открыто и честно, что «да, кризис, да, этот кризис есть результат таких-то, таких-то допущенных ошибок, он приведет к таким-то и таким-то результатам, по этой причине будет плохо всем, но при этом нужно понимать, что мы сделаем все, чтобы вот этот слой населения пострадал как можно меньше, а вот эти люди, которые и без того уже достаточно богатые, должны будут поделиться». Собственно, именно это пытался в каком-то смысле сказать Обама, разговаривая с банкирами. В результате что он получил в ответ? Ему было сказано: «А кто ты такой, чтобы так разговаривать?» Обама пытался намекнуть: «Я тут от имени народа разговариваю». «От имени народа? Мы проплатили твое избрание. Или ты будешь слушаться, или, соответственно, мы сейчас тебе устроим». И устроят, я нисколько не сомневаюсь.

К.ПОХМЕЛОВ: А у нас в результате растут тарифы на все, что только можно. Тут прочитал недавно, что на железную дорогу, пригородные направления выросли тарифы в какие-то просто чуть ли не в разы сумасшедшие.

М.ХАЗИН: Ну, это-то понятно, в чем дело. У московского правительства – там, как бы, люди проворовались очень основательно разные – и потом нету денег. Подмосковное правительство – банкрот. И им нужны деньги. Они, соответственно, и пытаются их взять откуда-нибудь. То, что это глупости, может привести к серьезным последствиям, этого они не понимают. Потому что они глупые. Вот, в мае-месяце бабушки, которые не смогут поехать на свои огороды, они как раз и устроят демонстрации. С ними ничего нельзя сделать, с этими бабушками. ОМОН на них пускать? Ну-ну, я посмотрю.

К.ПОХМЕЛОВ: Ну как же, Михаил Леонидович? У нас, ведь, Громов – он же уже 10 лет, по-моему, на посту губернатора Московской области, процветает, руководит и никто его не отправляет в отставку. Значит, хорошо работает, оказывается?

М.ХАЗИН: Ну, это не ко мне, почему его никто. Но вы обратите внимание, у нас же вообще никого не снимают за то, что не справился с работой. Вот. Не секрет, что финансовое положение Московской области очень плохое. Не секрет, что там люди в бегах и, соответственно, находятся под следствием. Почему нельзя было это следствие открыто?..
http://www.echo.msk.ru/programs/creditw ... 3297-echo/

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Вообще-то праздник уже закончился» - добавил

Непрочитанное сообщение abu888 » 09 фев 2010, 17:09

..Если не предпринимать необходимых шагов, «кризис может превратиться в катастрофу», сказал президент США Барак Обама, подвергнув критике республиканцев, противодействующих одобрению $800-миллиардной программы стимулирования американской экономики. По его словам, законопроект не совершенен, однако задержка с его принятием только углубит кризис. «Самое главное, что мы должны сделать сегодня, - добиться того, чтобы экономика прекратила тонуть» - сказал он. «Именно поэтому принятие плана экономического восстановления - правильное решение, даже, несмотря на то, что я понимаю, насколько это дорого» - отметил Б.Обама. Он также предостерег американцев от того, что другие страны могут устать одалживать деньги США. «Если все, что мы будем делать, - это тратить деньги, а не производить, то со временем многие страны устанут одалживать нам деньги и праздник закончится» - сказал Б.Обама «Вообще-то праздник уже закончился» - добавил он. По мнению Б.Обамы, США следует сосредоточиться на производстве, а не на потреблении. «Наш уровень сбережений значительно снизился, и экономика, движущей силой которой были потребительские траты, не может больше устойчиво развиваться», - сказал президент США. Он считает, что следует остановить спираль, при которой деньги безостановочно поступают в карманы потребителей. «Это означает ослабление кредитов, это означает предоставление инвестиций, которые не только смогут немедленно дать людям рабочие места, но и смогут заложить основу для долгосрочного экономического роста» - отметил Б.Обама..Барака Обамы, прошедшая накануне, послужила обоснованием необходимости скорейшего принятия 800-миллиардной долларовой программы стимулирования американской экономики. Если не предпринимать необходимых шагов, "кризис может превратиться в катастрофу", сказал он, подвергнув критике республиканцев, противодействующих одобрению программы. По словам президента, законопроект не совершенен, однако задержка с его принятием только углубит кризис.
Надо сказать, нижняя палата, где большинство составляют демократы, приняла законопроект в конце января в объеме 820 млрд долл. Однако, чтобы провести законопроект через верхнюю палату, демократам нужна была поддержка в Сенате хотя бы двух-трех республиканцев, что потребовало внесения корректировок в законопроект, и его объем распух в результате предложений сенаторов до 920 млрд долл. После компромисса в пятницу-субботу пакет достиг 827 млрд долл., но структура плана претерпела при этом изменения. В рамках сокращения программы урезаны, в частности, расходы на помощь штатам, ремонт школ. Американский Сенат, как ожидается, сегодня проведет голосование по доработанному плану поддержки экономики США, после того как в понедельник было снято последнее процедурное препятствие для одобрения законопроекта верхней палатой.
Основным направлением речи президента, таким образом, стала защита программы стимулирования. "Самое главное, что мы должны сделать сегодня, - добиться того, чтобы экономика прекратила тонуть" - сказал Барак Обама. "Именно поэтому принятие плана экономического восстановления - правильное решение, даже, несмотря на то, что я понимаю, насколько это дорого" - отметил Обама.
Кроме того, Белый дом озабочен тем, что общественная поддержка плана остается невысокой. Именно поэтому основной целью Обамы стало убедить граждан в целесообразности использования таких сумм. "Послушайте, я сам не хочу сейчас тратить деньги. Представление о том, что я пришел сюда потратить 800 миллиардов долларов, это не то, как я представлял себе начало моего президентства, но приходится смириться с существующими обстоятельствами" - подчеркнул президент США.
Он предостерег американцев от того, что другие страны могут устать одалживать деньги США. "Если все, что мы будем делать, - это тратить деньги, а не производить, то со временем многие страны устанут одалживать нам деньги и праздник закончится" - сказал Б.Обама на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник вечером в Белом доме.
"Вообще-то праздник уже закончился" - добавил президент США. По его мнению, США следует сосредоточиться на производстве, а не на потреблении. "Наш уровень сбережений значительно снизился, и экономика, движущей силой которой были потребительские траты, не может больше устойчиво развиваться", - сказал президент США.
В целом программа администрации США по поддержке финансового сектора может достичь и 2 трлн долл., из которых до 1 млрд долл. может прийтись на проект создания банка с "плохими активами" и еще столько же на поддержку розничного кредитования.
Администрация обсуждает возможность потратить 100-200 млрд долл. на вливания в капиталы банков, 50 млрд долл. - на помощь домовладельцам, 100 млрд долл. - на расширение финансовых программ ЦБ (в первую очередь, стимулирование потребительского кредитования и ипотеки). Программу обнародует во вторник министр финансов США Тимоти Гайтнер.

Редакция ИА "Финмаркет"

10.02.

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 09 фев 2010, 17:26

И на ентом фоне наши МедведоПуты закупают вертолётов-носцев ва франциях всяких, не просто новые падводные крейсеры строют, загрузить работой людей и простаивающие заводы штоп.. вот Абамка заверещал прямым текстом уже! Тока что рейтинг они себе не позволили снизить, заявились, что не может быть такого, Америка всегда будет высшей в надежнасти-), ну без смехуёчков писать такое не возможно, но еще вчера они не шутили, пытались заявлять ТАКОЕ сурьезна..
Друзья, скажите чёнить умное, что происходит, ну не тупые они, не говорят простоЛюдинам правду, но понимают - БПисец рядом, неушта и прям всё у них (Медведов-Путов) так хорошо в перспективе? Простые люди на заводах за 7тр в горячем цехе работают, цены растут, зп задерживают.. это для них мелочь, но дальше то ? Они 800 мильярдов напечатают, точнее выделют, безналом, вкачнут, потом есчё.. но Бписец это тока отодвинуть может. Чуть-чуть.

abu888
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abu888 » 09 фев 2010, 17:59

..TheBaron:

Мама родная, а нам никто денег не должен?

Jeff:

Вы должны денег Мексике? Как может «сама богатая страна на Земле» быть должником Мексики?

Jason:

Вы шутите??? Мы должны Мексике???

И потом, ещё кого-нибудь воротит от того факта, что мы ПЛАНИРУЕМ повышение долга в 2014 году почти до 20 триллионов?

Нам стоит ЗАПЛАНИРОВАТЬ снижение долга.

Minority Fortune:

Не такой уж и удивительный список. Единственное, я удивилась, что ни одна страна Персидского залива не держит достаточно наших долговых расписок, чтобы попасть в этот список.

caleb:

Ну даааа, однако же стооолько стран должны нам не только за то, что мы спасли их задницу, но и те промышленные долги, которые мы игнорировали, пока у них были проблемы.

John:

$2 822 300 000 000,00

Надеюсь, процентная ставка у них нормальная…

Mark Simpon:

Так, хорошо. Похоже, у Китая триллион, у Японии триллион, у всех остальных тоже примерно триллион. Если посмотреть внимательнее, получаем цифру в 3,5 триллиона. Значит, оставшиеся 9 триллионов находятся у банков США?

Heresiarch:

К чертям ценные бумаги казначейства! Государство не должно ЗАНИМАТЬ деньги (у частных банков), оно должно СОЗДАВАТЬ деньги.

Если не брать в долг, то и долга не будет. Всё просто.

ДОЛОЙ ФРС!!!

Matt:

У Китая примерно 5,7% из общего долга США в 14 триллионов долларов. Ничего страшного. У всех остальных стран примерно 2,1 миллиард, чуть более 10%. Опять же, ничего страшного.. http://perevodika.ru/articles/10939.html

От себя лично добавлю, что амеров понять можно, деваца им не куда. Шоу должно продолжаться, остановится не решиться кто-нть. Но мы-то, ну все остальные-то? Делаем вид, что все будет гудт? Щас-щасс, всё стабилизнёццца?

Ответить