Враги модернизации: почему доллар не стоит 15 руб.

В этом форуме рассматриваются вопросы, связанные оценкой запасов различного сырья, глобальными аспектами развития мировой экономики.
traderkr
Старожил

Re: Враги модернизации: почему доллар не стоит 15 руб.

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 янв 2015, 15:01

Georgi, ну а что нам средне-арифметическое искать-то, от меня и тебя ничего не зависит, к сожалению. Причин стрелять друг в друга - я не видел и не вижу.
Вот у меня вопрос есть простой - вот если бы можно было отмотать год назад, без Крыма, без доллара по 60 рублей, без истерики о том, что американцы вашему суверенитету угрожают и Россию хотят уничтожить (хотя это фигня уже года три как звучала, но ни в такой степени, как сейчас) - так оно лучше было или хуже?
Ну а если представить, что сбежал Янукович, но без "крымнаш" и без войнушки в Донбассе и Луганске, и без экономического кризиса, если, конечно, считать что кризис этот плата за Крым?

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 04 янв 2015, 15:46

traderkr писал(а):Georgi, ну а что нам средне-арифметическое искать-то, от меня и тебя ничего не зависит, к сожалению. Причин стрелять друг в друга - я не видел и не вижу.
Вот у меня вопрос есть простой - вот если бы можно было отмотать год назад, без Крыма, без доллара по 60 рублей, без истерики о том, что американцы вашему суверенитету угрожают и Россию хотят уничтожить (хотя это фигня уже года три как звучала, но ни в такой степени, как сейчас) - так оно лучше было или хуже?
Ну а если представить, что сбежал Янукович, но без "крымнаш" и без войнушки в Донбассе и Луганске, и без экономического кризиса, если, конечно, считать что кризис этот плата за Крым?
Дело в том что отсутствие договороспособности среди высших политиков перекинулось в массы,а это очень и очень плохо.Понимаем что мы ничего не изменим но будем стоять в противостоянии в лучшем случае.
Отмотав назад,лично мне так кажется,надо было дать Януковичу побыть до конца срока.Выборы были не для него.Не было бы ни крымнаш, ни войны на востоке Украины.

С точки зрения безопасности,то есть основания беспокоится.. Перекрывается путь российских ракет в юго-западном направлении,только через северный полис смогут ответить,,а это увеличивает подлётное время до неприличного.Получается так,(гипотетически) Турция нанесла первая удар по России, -подлётное время составит около 12-17 мин,а ответный удар из той же России через северный полюс составит около 30 мин. Нападая ,блок НАТО имеет невероятное преимущество,высокая вероятность перехвата и подлётное время для их ракет.
Поэтому, принятое решение по Крыму вполне понятно ,для меня.
-

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 янв 2015, 16:25

Ну дык и по мне, лучше бы Янукович досидел бы. Только ребята, которые на Майдане под пули лезли, иначе думали. И не за деньги они лезли, потому что те, что за деньги, если такие и были, под пули бы не полезли. Не согласен?
Но только отматывая назад, я не думаю, что Путин и компания хотели, чтобы Янукович досидел. Сценарий по Крыму был заранее подготовлен. Я не думаю, что такой спектакль, как в Крыму можно было за три недели придумать и разыграть. Т.е. Крым в планах был задолго, до того как Янукович сбежал. Согласен?
И юго-восток, тоже в планах был. Ну есть на эту тему некоторая конфедициальная инфа, относящаяся к лету 2013-го, но даже если её исключить, то достаточно заранее готового сценария по Крыму.

Насчёт подлётного времени, я как-то не очень понял. Куда лететь и зачем? До Штатов так на так далеко и уж явно не из Крыма по Штатам пулять, а до Европы, оно тоже как-то есть места поближе. А НАТО? Вот с какого переляку НАТО начнёт пулять по стране, входящей в G-8? В 90-х могло прихлопнуть, как муху, но не прихлопнули, а сейчас и МВФ, и ВТО. Т.е. если и начнут пулять, то за Крым или за Литву, а без этого с чего? Не, я реально не понимаю.
Вот сидит та же Польша в НАТО, и никто в неё пулять не собирается. Хорошо, Польша - густой отстой. Канада та же. Полезных ископаемых, территории и т.д., немногим меньше, чем в России. Ну и что? Штаты в своих союзников вроде как не пуляют. А почему России надо быть противником, а не союзником - я не понимаю. :cnf:
Великодержавность - в отстой, мне на великодержавность насрать, pardon my french. Я жить спокойно хочу. И ты жить так же спокойно, сытно и интересно хочешь. И все остальные, те которые с мозгами и работать готовы хотят ровно того же, а великии идеи - это у воинов аллаха, или у людоедов из племени тумбо-юмбо. Я что не прав?
Так что насчёт подлётного времени и "расширения НАТО на восток", я как-то не очень понимаю. Тем более, что в результате последних событий украинцы к себе ракеты поставят даже не входя ни в какое НАТО.

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 янв 2015, 16:39

Georgi писал(а):Турция нанесла первая удар по России, -подлётное время составит около 12-17 мин,а ответный удар из той же России через северный полюс составит около 30 мин. Нападая ,блок НАТО имеет невероятное преимущество,высокая вероятность перехвата и подлётное время для их ракет.
Поэтому, принятое решение по Крыму вполне понятно ,для меня.
Ну даже если говорить о подлётном времени, так и до Турции подлётное время, как и из Турции, не так? И до любой точки подлётное время, такое же, как и прилётное. И Штаты из Крыма явно ближе не стали. А сколько подлётное время из Турции до Крыма? Так расхерачат сперва Крым. Я, конечно, не стратег ядерной войны, но элементарная логика подсказывает, что откуда бы не запустили ракеты, до Штатов пулять всяко дальше будет.
Ну, а с примитивной обывательской точки зрения - не лучше ли иметь такие отношения с другими странами, особенно с мощными странами, чтобы мысли о подлётном времени вообще не беспокоили?

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 04 янв 2015, 17:11

По законам существующего миропорядка ответить можно только агрессору.США со своей территории вряд ли запустят ,будут использовать других.
Подлётное время из Турции до Крыма наверное в до 10 мин наверное,это надо считать,тип ракеты,характеристики и место пуска,потому указанные цифры примерные.В Крыму уже развёрнута ПВО так что не разбомбят.
А с обывательской точки зрения я согласен,лучше такие отношения что бы и плохих мыслей не было,но так не бывает.
В семьях тоже также,тишь да гладь ,а иногда и подлётное время пощёчины узнают)
-

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 янв 2015, 17:23

Georgi, ты предыдущий мой пост видел?

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 04 янв 2015, 17:35

Так.. ну во первых мы и не спорим, мы озвучиваем мыслишки..

А Украина и Крым тут нипричем.. Оно просто усилило реакцию защитную.
НАТО, вопреки ОФИЦИАЛЬНЫМ заверениям (когда стену снесли) не принимать больше в альянс никакие страны, продолжило расширяться. 700 военних баз штатов окружают Россию,
зачем?? Если бы не взяли Крым (с чем согласился Обама! Что исконно русское, он историю читал внимательно, не по диагонали!), сейчас база(ы) уже стояли-бы там.. И это - не скрывалось!!

Мы исторически ни на кого не нападали! Только на нас! И доктрина у нас, в отличие, оборонительная, а не первого разоружающего удара..

А вся заваруха-то - из-за доллара.. Россия ещё два года назад озвучила и стратегически приняла решение о выходе из долл. кабалы, и не только Россия.. А это неминуемо ведет к изменению статусов в мире.. Резких кидков никому не надо, ни штатам, ни России, ни кому..
Поэтому - мягкий сценарий..
Уж кто, а люди с этого форума должны знать, что такое оборот доллара в мире,
и кто и как его навязал (продажа ресурсов только за доллары и прочее) миру и нам, читайте закон о ЦБ России и нашу Конституцию. Эти документы были написаны под диктовку! Не читали, не знали? Это ваши проблемы невежества в дискуссиях..

Я ж говорю - давайте встретимся через четыре-пять лет и вспомним этот разговор, надеюсь доживу, по крайней мере поддерживаю себя в форме..
Думаю можно тормознуть темы на эти пять лет..
Спасибо.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 04 янв 2015, 18:16

traderkr писал(а): Но только отматывая назад, я не думаю, что Путин и компания хотели, чтобы Янукович досидел. Сценарий по Крыму был заранее подготовлен. Я не думаю, что такой спектакль, как в Крыму можно было за три недели придумать и разыграть. Т.е. Крым в планах был задолго, до того как Янукович сбежал. Согласен?
И юго-восток, тоже в планах был. Ну есть на эту тему некоторая конфедициальная инфа, относящаяся к лету 2013-го, но даже если её исключить, то достаточно заранее готового сценария по Крыму.
Не со всем согласен.Думаю что желание по Крыму было всегда,а план созрел в дни безвластия на Украине,пока делили портфели,пока поверили что они действительно у власти,прошла эйфория и очнулись но уже поздно.Локоть рядом а не укусишь.
Юго-восток из-за языка скорее поднялся,и конечно под влиянием Крыма.И опять же, бездействие,медлительность в начале событий ,и привели к чему пришли.

Насчёт подлётного времени, .....[/quote]

А на счёт этого и далее сказанного, можно однозначно ответить--Холодная война никогда не заканчивалась,со всеми вытекающими.Видимо борьба за мировое господство будет всегда.Всегда будет две силы и победит наименьшее зло.Всё будет хорошо.
-

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 янв 2015, 18:24

patsan писал(а):Если бы не взяли Крым (с чем согласился Обама! Что исконно русское, он историю читал внимательно, не по диагонали!), сейчас база(ы) уже стояли-бы там.. И это - не скрывалось!!
А откуда инфа о базах, я как-то ничего из более-менее внушающих доверие источников не слышал. Кем не скрывалось?
patsan писал(а): Мы исторически ни на кого не нападали! Только на нас! И доктрина у нас, в отличие, оборонительная, а не первого разоружающего удара..
Ой-вэй, на Польшу в 39-м мы не нападали. Прибалтику в 40-м, тоже не мы оккупировали. Финляндия тогда же на нас сама напала? В Афганистане тоже братская помощь и ничего больше?
patsan писал(а):А вся заваруха-то - из-за доллара.. Россия ещё два года назад озвучила и стратегически приняла решение о выходе из долл. кабалы, и не только Россия.. А это неминуемо ведет к изменению статусов в мире.. Резких кидков никому не надо, ни штатам, ни России, ни кому..
Поэтому - мягкий сценарий..
Ну а альтернатива? Ну давай уберём доллар, в чём расчитываться будем? В тугриках?
patsan писал(а):Я ж говорю - давайте встретимся через четыре-пять лет и вспомним этот разговор, надеюсь доживу, по крайней мере поддерживаю себя в форме..
Думаю можно тормознуть темы на эти пять лет..
Спасибо.
И что ты ждёшь через пять лет? Очередной финансовый кризис? Да он в течении года-полутора будет, через пять лет о нём уже забудут. 3-ая мировая? Кто-то на кнопочку нажмёт, при этом Вова, как всегда не виноват будет? Ой, боюсь тогда нам поговорить не удастся, хоть поддерживай себя в форме, хоть не поддерживай. Так какой сценарий ты ожидаешь? Ну чтоб было о чём через пять лет поговорить.

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 янв 2015, 18:34

Georgi писал(а):Не со всем согласен.Думаю что желание по Крыму было всегда,а план созрел в дни безвластия на Украине,пока делили портфели,пока поверили что они действительно у власти
Ты тайминг присоединения Крыма помнишь? Референдум за три недели. Гоблин на раз-два нашёлся. Зелёные человечки, меньше чем через неделю после Януковича, как из табакерки выпрыгнули. Т.е. вот так за три часа созрел план, за два дня нашёлся человек (из местных заметь), готовый взять на себя управление республикой, а по существу захватить власть, ну и так далее...
Чистый экспромт, так что ли?

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 04 янв 2015, 18:41

patsan писал(а):Посмотрите как развиваемся мы - фотки трехлетней давности..
http://gelio.livejournal.com/172710.html
там чуть дальше есть виды с вертолета..
У нас вполне эуропейский город с современной инфраструктурой,
и строительство идет не снижая темпов!
Красиво, евроопе ( в которой я ) такое и не снилось.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 04 янв 2015, 18:55

traderkr писал(а):
Georgi писал(а):Не со всем согласен.Думаю что желание по Крыму было всегда,а план созрел в дни безвластия на Украине,пока делили портфели,пока поверили что они действительно у власти
Ты тайминг присоединения Крыма помнишь? Референдум за три недели. Гоблин на раз-два нашёлся. Зелёные человечки, меньше чем через неделю после Януковича, как из табакерки выпрыгнули. Т.е. вот так за три часа созрел план, за два дня нашёлся человек (из местных заметь), готовый взять на себя управление республикой, а по существу захватить власть, ну и так далее...
Чистый экспромт, так что ли?

Помню тайминг.Но Я данными не владею потому и сказать с уверенностью не могу.Украина дала шанс своим бездействием и им воспользовались,думаю что так.
-

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 04 янв 2015, 18:58

Если Вы без сарказма - спасибо за мнение.
Но это всё старо.. сейчас вдвое больше всего
и удобнее и красивее. Чего и желаю на вашей земле.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 04 янв 2015, 21:33

patsan писал(а):Если Вы без сарказма - спасибо за мнение.
Но это всё старо.. сейчас вдвое больше всего
и удобнее и красивее. Чего и желаю на вашей земле.
Я даже не знаю что это слово обозначает ;)

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 05 янв 2015, 02:08

patsan, так что всё-таки по вопросам, заданным мной немного выше?

Ответить