Враги модернизации: почему доллар не стоит 15 руб.

В этом форуме рассматриваются вопросы, связанные оценкой запасов различного сырья, глобальными аспектами развития мировой экономики.
patsan
Завсегдатай

Re: Враги модернизации: почему доллар не стоит 15 руб.

Непрочитанное сообщение patsan » 05 янв 2015, 09:42

Да, решение было принято в оперативном порядке, промедление и его последствия были бы неприемлемы как для населения так и геополитически. Флот штатов уже зашел в Черное море..
И базы в Турции были в полной готовности.
Что значит нашелся чел? Он из местных, богатый предприниматель, умный и русский.
О чем говорить с бедным и неавторитетным у населения?

Штаты проморгали наших там.. Они об этом (их генералы) написали, я их за язык не тянул..
Был режим полного радиомолчания. Использовался совершенно новый вид связи.. И то - ограниченно.. Перехватывать было нечего.. Ни с моря, ни с космоса. А наши заодно обкатали новинку.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 05 янв 2015, 11:13

patsan писал(а):Да, решение было принято в оперативном порядке, промедление и его последствия были бы неприемлемы как для населения так и геополитически. Флот штатов уже зашел в Черное море..
Так, и в каком составе флот зашел? Ну хто в этом флоте был и когда?
patsan писал(а):И базы в Турции были в полной готовности.
Это тебе турки рассказали, или лично Бжезинский?
patsan писал(а):Что значит нашелся чел? Он из местных, богатый предприниматель, умный и русский.
О чем говорить с бедным и неавторитетным у населения?
patsan, у тебя же деньги есть. Ты не бедный? И сколько времени нужно, чтобы с тобой договориться, если в случае ошибки, все твои деньги исчезнут, как мираж? За три часа получится?

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 05 янв 2015, 12:45

Не хами, дилетант..:)
Говорил-же до этого, как будто гандоны на головах..
И вообще - зачем тебе все эти темы? Ты далеко, всё у тебя в порядке,
но ты - нервничаешь, что-то гложет изнутри..
Просто -
"Живи, и дай умереть другим".
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 05 янв 2015, 16:38

Вот ещё для понимания ситуации.. экскурс.. -
http://www.youtube.com/watch?v=kMRnSs8LEzc

он дружил с Ником Рокфеллером

и вот что из этого вышло -
http://www.youtube.com/watch?v=2MJBoqYnVcw

90% людей в америке не видели этих интервью и фильмов.. Старых кстати..
Ну а Аарона просто убили.. Давно это всё было.

Только надо смотреть и слушать внимательно, выключить телефоны и проч..

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 05 янв 2015, 17:57

patsan писал(а):Не хами, дилетант..:)
Говорил-же до этого, как будто гандоны на головах..
И вообще - зачем тебе все эти темы? Ты далеко, всё у тебя в порядке,
но ты - нервничаешь, что-то гложет изнутри..
Просто -
"Живи, и дай умереть другим".
Да я и не думал тебе хамить. :cnf:
Я просто спросил тебя за сколько времени можно уговорить серьёзного, не бедного и влиятельного человека впрячься в авантюру с не плохими дивидендами, но которая в случае провала может стоить ему всего, что у него уже есть?

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 05 янв 2015, 19:46

В случае провала с чего это он потеряет всё?? Дивиденты ему (и как мне например) давно нах не нужны, понимаешь? Просто передаст дела другому, в чем проблема-то.. Там же команда уже.
Ты же рассуждаешь со своей колокольни. А мы свои построили, и с них смотрим, условно сказать.
И отношение к деньгам у большинства - совершенно другое, чем например у меня
и этого парня, понимаешь это..
Мы так много создали-насозидали (рукотворно почти), что остальное - уже не интересно..
Интересно сделать реально ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Когда по ходу жизни ты оставляешь очередной созданный тобой рукотворный созидательный продукт ДЛЯ ЛЮДЕЙ, у тебя другие взгляды, гораздо шире, я бы сказал - философские.
Не примитивные сотни квадратню метров, вертолетов и авто (это вообще ничто, гаджеты..), пермезан и прочее говно..
Ещё раз спасибо за дискуссию.
Съезжу в Сочи, на лыжах покатаюсь, коллега был перед Новым, очень довольный приехал..
Пока-пока.:)

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 05 янв 2015, 20:09

patsan писал(а):Интересно сделать реально ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Когда по ходу жизни ты оставляешь очередной созданный тобой рукотворный созидательный продукт ДЛЯ ЛЮДЕЙ, у тебя другие взгляды, гораздо шире, я бы сказал - философские.
Какое там созидание?-банальная жажда власти!

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 05 янв 2015, 20:18

Какая жизнь в России, а?))

Поселок им. Карла Либнехта (8 тыс. человек) в Курской обл. И таких- тысячи! А, что твориться на Дальнем востоке...
https://pieramoha.org/artykuly/hienacyd ... i-fotafakt

"Джохар Дудаев о том, что после Чечни настанет очередь Крым!"
https://www.youtube.com/watch?v=SxdwvDePS_k
А, что там... Дудаев... Дилетант какой-то!))) И вообще, видимо, из Госдепа ему платили)))

Бжезинский- один из архитекторов Мирового порядка? Все правильно, Евразией будет рулить Восточная Европа (не Россия), Мировым океаном- США. Мусульмане- Турция. И все- друзья! Будут и проблемы, но уж точно не такие... Так, что, таки да- создадим Новый Мировой Порядок!

Ну, если через лет пять, то думаю, регионы РФ уже начнут брать ответственность за свое будущее самостоятельно.

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 06 янв 2015, 01:44

patsan писал(а):В случае провала с чего это он потеряет всё?? Дивиденты ему (и как мне например) давно нах не нужны, понимаешь? Просто передаст дела другому, в чем проблема-то.. Там же команда уже.
Ты же рассуждаешь со своей колокольни. А мы свои построили, и с них смотрим, условно сказать.
И отношение к деньгам у большинства - совершенно другое, чем например у меня
и этого парня, понимаешь это..
Мы так много создали-насозидали (рукотворно почти), что остальное - уже не интересно..
Это ты о Гоблине? Аксёнов, Сергей Валерьевич: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%87

Это он "авторитетный в народе человек"?
С 2010 года — депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым по многомандатному округу от «Русского единства», набравшего 4% голосов на выборах в Верховный совет Крыма. 28 октября 2012 года на выборах в Верховную Раду Украину набрал 9 % голосов избирателей, заняв четвёртое место в одномандатном округе
Это он богатый?
За 2011 год задекларировал общий доход в 459 тыс. грн. и доход членов семьи в 466 тыс. грн. Владеет земельным участком, тремя квартирами. В собственности семьи Аксёнова находятся 1,1 млн грн. в уставном капитале
Или же он, будучи, депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым подал ложную декларацию? Но тогда он - жулик.

Это он "так много создал-насозидал (рукотворно почти), что остальное - уже не интересно"?
В 1993—1998 годах — заместитель директора кооператива «Эллада». Занимался частным предпринимательством в сфере продуктов питания, консервации
Или же под созиданием надо понимать следующее:
22 декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Михаил Бахарев обнародовал информацию, согласно которой Сергей Аксёнов в 1990-е годы был причастен к организованной преступной группировке «Сэйлем», в которой проходил под кличкой «Гоблин». При этом Михаил Бахарев процитировал выдержки из оперативно-розыскного дела УБОП ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым, ранее опубликованные в Интернете. Он также заявил о причастности «Русского единства» к рейдерским захватам автовокзала в Симферополе, ряда жилых домов, евпаторийского санатория «Искра» для детей, больных церебральным параличом, попытке захвата санатория «Горное солнце»
Но даже рассматривая биографию такого сомнительного типа, как этот Аксёнов, я никогда не поверю, что человека "возглавившего" отсоединение-присоединение можно найти за 2 дня.

А высоту колокольни давай оставим вне дискуссии. Я на не на Горбушке за точкой присматриваю. Я последние 15-ть лет создаю медицинское оборудование, которое уже спасло десятки, а может и сотни тысяч человеческих жизней. И оборудования этого без меня, возможно, вообще не было бы. Так что, мне достаточно просто работать, и не надо задумываться о том, как сделать что-то "реально ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ". Но к теме нашей дискуссии - это отношения не имеет.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 06 янв 2015, 13:25

traderkr писал(а):Но даже рассматривая биографию такого сомнительного типа, как этот Аксёнов, я никогда не поверю, что человека "возглавившего" отсоединение-присоединение можно найти за 2 дня.
Можно и за пять минут.Сейчас ставленники и России и США только с убойным компроматом против них.Сам понимаешь,будут делать что скажут,как только выйдет из под контроля то видео в инете появится про некого очень похожего педофила,или убийцу заснятого на камеру наружного наблюдения. Порошенко тоже под плотнейшим каблуком США.Практически все марионеточные правительства так подбираются.
-

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 06 янв 2015, 14:11

Georgi, меня удивляет твоя логика. Компромат надо добыть. Объект надо выбрать и понять, что он не только согласится на предложение, но и сможет справиться с возложенным на него заданием. Всё это и называется подготовка. Человека берут на руководящую должность. Он должен соответствовать определённым требованиям руководства. Сколько времени занимает для обычной фирмы наём начальника отдела? Ты считаешь, что роль, которую сыграл Гоблин в этой истории, менее значимая, чем роль начальника отдела? И это только самая маленькая часть подготовки необходимой для успеха операции.
На мой взгляд, такая операция как захват Крыма никак не может быть экспромтом, успех просто невозможен без детального планирования, а провал абсолютно не допустим.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 06 янв 2015, 14:43

Нормальная логика,что за камикадзе полезет в разборки США и России?Либо больной,либо у него нет выхода.Остальное детали.
Все эти личности переходные,ими никто не боится жертвовать ,Аксёновы,Порошенки ,Яценюки это первичное политическое мясо.
После них будут более приземлённые и почти реальные персонажи.С одной оговоркой,если это будет не очередной переворот.
-

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 06 янв 2015, 14:54

Ещё раз повторю. Вопрос ни о личности и дальнейшей судьбе Гоблина, вопрос о том, что для того чтобы объект справился с поставленной задачей, его надо разработать, сделать досье, выбрать его из списка кандидатов, как наиболее подходящего для решения конкретной задачи и так далее. За 5-ть минут досье, выбор кандидата и так далее не сделать. Для этого требуется время. Если на Аксёнова заранее был подготовлен компромат, и если заранее было принято решение о том, что он справится с поставленной задачей, то это говорит о том, что сама задача никак не была экспромтом.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 06 янв 2015, 15:04

Так не ему справляться надо будет,а лишь выполнять указания свыше,советники всё сделают за него.
Спец службы для этого и отслеживают бандитов во власти,серых бизнесменов,корупционеров чиновников и делают их своими.Значит он давно засветился,а не перед Крымской операцией.
-

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 06 янв 2015, 15:10

Окей, значит ты полагаешь, что операция по захвату Крыма была спланирована и исполнена за три недели?

Ответить