Начало соревнования по созданию новых методов прогнозировани

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Начало соревнования по созданию новых методов прогнозировани

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 25 окт 2005, 16:36

Уважаемые господа !

Все (текущая ситуация) началось с обсуждения на
http://forum.membrana.ru/forum/articles.html?paren t=1040062877&page=232

синергетической теории финансового и фондового рынков (СТ ФР)
и предлагаемой мною к разработке на этой основе синергетической самонастраивающейся торговой системы (ССТС) http://sirius-2.narod.ru/napr12.html (Впрочем самое начало появления идеи создания ССТС относится к началу 2003 г., после эта тема неоднократно обсуждалась в Интернете, например, http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_2466/ms g_43115/ или

http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_19222/m sg_56435/

, с потенциальными заказчиками и трейдерами, на всероссийских конференциях (2003 г., 2004 г.) и международном конгрессе (2004 г.)
. Замечаний по существу в результате длительных обсуждений так и не нашлось.

Но постепенно обсуждение перешло на другие темы

«Проект "Интеллектуальная электронная книга" - когда запустим?»

http://forum.membrana.ru/forum/scitech.html?parent =1052531885

«ИИ на Wall Street: Ai - Продам всё!»

http://forum.membrana.ru/forum/scitech.html?parent =1052531733#1052531733
.
В результате но основе иных идей одного ученого из московского академического института при поддержке одного представителя из Нью-Йорка, ряда других участников из Москвы, Киева и т.д. начинает возникать иная группа разработчиков нового варианта для ФР. Но суть их подхода, пока еще гораздо хуже проработанного, чем ССТС, ставит также целью управление ФР, что фактически частично у меня предусматривалось лишь для ССТС-2 (второго этапа в создании ССТС после ССТС-1).

Т.Е. КОНЕЧНЫЕ ЦЕЛИ ЭТИХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ РАБОТЫ НА ФР БЛИЗКИ и оказываются новым ориентиром для их создания в мире.

Кратко напомним основные положения моего подхода.

1) Терминология

Стандартная для разработчиков программных средств для ФР с учетом новейшей синергетической теории ФР, теории управления и синергетики

2) Своя позиция (тезисно)

Текущее поведение ФР на большинстве режимов поведения можно неплохо автоматически прогнозировать, в т.ч. в ряде случаев, как многосвязной системы.
В дальнейшем возможен автоматический расчет на многих режимах решений по купле-продаже и даже, при некоторых условиях, возможно расчетное управление поведением отдельных сегментов ФР (сейчас это некоторым удается эмпирически).

3) Выводы

Делать надо и использовать.

4) Новизна (научная)

4.1. Впервые используется СТ ФР в полном объеме;
4.2. Впервые используются нелинейные динамические модели ФР;
4.3. Впервые используется самонастройка нелинейных моделей ФР;
4.4. Впервые производится автоматическое предсказание на многих режимах текущего поведения ФР (с некоторой вероятностью);
4.5. Впервые торговая система может автоматически самонастраиваться на работу в отдельных сегментах ФР;
4.6. Впервые на стадии ССТС-2 можно будет аналитически (и автоматически) рассчитать моменты (и объемы) купли-продажи с целью максимизации прибыли (минимизации убытков);
4.7. Впервые на стадии ССТС-2 можно будет автоматически предсказывать текущее динамическое поведение ФР (значительных частей) как многосвязной системы;
4.8. Впервые на стадии ССТС-2 можно будет аналитически (и автоматически) управлять (при определенных условиях) поведением ФР на отдельных режимах (что сейчас удается иногда некоторым игрокам делать эмпирически).

5) Прикладное значение

Дополнительный денежный доход для пользователя, скорее всего большие деньги.
Б.Вильямс в своей книге приводит пример, как за одну операцию при правильном подходе можно дополнительно заработать 500 тыс.долларов.

6) Результаты моделирования

Смотрите программу Б.Вильямса + улучшения и результаты моделирования в моей диссертационной работе + практика применения близких подходов в системах управления сотнями миллионов автомобилей, самолетов, ракет в течение последних 20 лет в мире.

Т.е. новым ориентиром - критерием (поскольку у них пока конкретики нет) -оказывается ССТС-2.

Фактически пока начинается соревнование двух групп – моей «нижегородской» и формируемой «международной». И у них и у меня пока нет финансовых источников – инвесторов или заказчиков на данную работу. Конечно, к этому соревнованию постепенно вынуждены будут подключиться многие, поскольку те программные средства, которые используются абсолютным большинством работающих в мире на ФР, применяют (или планируют к разработке) программные средства с гораздо более худшими функциональными возможностями.

Победителем окажется тот, кто достигнет возможностей уровня ССТС-2 .

Мне для достижения этой цели потребуется (при наличии финансирования) не менее 1,5 – 2 лет (для ССТС-1 – 1 год).

Кто первым победителем станет - сказать трудно, может быть эта «международная группа», может быть моя (кстати, я не был инициатором этого соревнования), может быть кто-то другой (другие). Сколько времени уйдет на достижение цели, тоже сказать трудно, - вряд ли меньше нескольких лет (хотя от получения результата меня отодвигает только отсутствие финансирования).

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 27 окт 2005, 15:57

Уважаемые господа !

Похоже стесняетесь мне задавать вопросы, хотя один из них по эл.почте уже поступил. Привожу его, надеюсь, автор на меня сильно не обидится.

Тема: Бифуркации

Здравствуйте! Вы хотите сказать своей системой, что сможете расcчитать точку бифуркации? И потом, основной минус, заложенный изначально, это то - что Вы пытаетесь прогнозировать рынок. Прогнозирование - это сродни шаманству, астрологии Никто не знает, что будет завтра. Я это пишу не для того, что бы оскорбить Вам, а услышать Вашу точку зрения по этим вопросам. Не хочу писать в ветке по некоторым причинам. С уважением N

Уважаемый N !

«Вы хотите сказать своей системой, что сможете рассчитать точку бифуркации?

Интересный и справедливый вопрос.

Я по-другому несколько смотрю на это проблему.

Конечно, в общем случае рассчитать точку бифуркации в такой принципиально вероятностной системе, как ФР (да еще когда параметры определяющие влияние на ситуацию постоянно меняются) конечно невозможно. Возможно только в отдельных частных случаях, да и то в каких - это должно показать моделирование.

Но с другой стороны, - точки бифуркации и происходящие, вслед за ними срывы прежних процессов и новые переходные процессы, являются не редким исключением, а нормальным обычным процессом (что отражено в моей формулировке СТ РФ). Только обычно на это обращают внимание, когда срывы более крупные. В моей системе планируется, как собственно, частично и было опробовано в программе Б.Вильямса, давать предсказание среднего поведения ФР и неких нижней и верхней границах («трубке») с указанием вероятностей этих границ.

Конечно, природу тут не обмануть.

Для меня гораздо важнее раньше обнаружить этот срыв процесса (если происходит срыв достаточно крупного волнового процесса (этот уровень задается пользователем)). А это у меня можно, поскольку у меня в среднем, более упрощенные алгоритмы обработки (на верхнем уровне, но есть более глубокие уровни обработки которых у многих нет), что приводит к работе на переходных процессах, где как раз или можно получить устойчивую прибыль (раньше других) или минимизировать убытки (раньше других).

С уважением Sirius-2

JWT
Женя™
Контактная информация:

Re: sirius-2,

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 03:13

Идей было много, тексты не писались, потому могу не сразу и бессистемно вспоминать. Простите.

Первое и, может быть, самое главное было понимание того, что задачу можно решить.

Вторым было то, что решать ее нужно с нуля, не идя на поводу рекомендаций классиков, гуру, экспертов и т.п. специалистов, но это не помешало нам многое почитать, чтобы узнать, что они думали по этому поводу.

Третьим было то, что берясь за такую задачу, нужно использовать максимум информации, реально характеризующей этот процесс.

Четвертым было то, что в основу решения задачи необходимо положить идеи обучения распознаванию образов в максимально полной их интерпретации.

Ну вот, тетраэдр сложился. Похоже, это было основное. Что не вспомнил сразу, вспомнится позднее. Простите.
Добро пожаловать на старт.
http://pratrader.livejournal.com

JWT
Женя™
Контактная информация:

Re: JWT, Re: sirius-2,

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 03:25

А вообще,поглядел немного мембрану,почитал ваш пост тут...
Вы еще пятьдесят лет будете заниматься разработками наработок классификаций потенциальных возможностей групповых исследований ФР КС Мк ПЕРМУк 24/45345 подраздел третий 8-ой части 11-ой подидеи пункт 1-8...
но так ничего и не поймете.(это ваше нынешнее состояние,уж не обижайтесь,но обьективно понимания процесса-ноль.По крайней мере так следует из того что вы написали тут и на мембране)

Лучше открыть счетик на любой бирже и посидеть годик поторговать.Эмпирически,но с прицелом на исследование ведущее к пониманию и автоматизацию процесса торговли.
Уверяю вас,через месяц вы поймете больше чем за годы группового теоретического маразма.

Удачи.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 28 окт 2005, 08:22

JWT

C почином Вас.

Отвечу на Ваши цитаты:

"Первое и, может быть, самое главное было понимание того, что задачу можно решить."

Согласен

"Вторым было то, что решать ее нужно с нуля, не идя на поводу ..."

Совершенно не согласен. Я всегда стараюсь учитывать чужой опыт и знания, а вот решения у меня нередко получаются свои.

"Третьим было то, что берясь за такую задачу, нужно использовать максимум информации, реально характеризующей этот процесс. "

На этом построена работа ССТС.

"Четвертым было то, что в основу решения задачи необходимо положить идеи обучения распознаванию образов в максимально полной их интерпретации. "

Частично, у меня другие подходы для этой цели заложены.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 28 окт 2005, 10:45

JWT

«Лучше открыть счетик на любой бирже и посидеть годик поторговать.»

Вы знаете разных объектов в мире миллиарды и каждый из них отличается чем-то принципиально существенным. Я инженер, ученый-профессионал и это моя профессия автоматизировать работу в различных направлениях и различных объектов. Этому меня учили еще в институте в 60-70-х годах , а позже уже в 70-х годах и награждали за успехи в этой области на производстве.

Как ни странно, я знаю о ФР намного больше, чем Вам кажется.
Во-первых, в сферу ФР входят и товарные рынки (о чем прямо указывается в ряде книг по теханализу), а в этой сфере я много поработал в 90-е годы, занимаясь самостоятельным бизнесом;
во-вторых, сама психология поведения трейдеров при работе с деньгами на рынке имеет определенное сходство с поведением бизнессменов при их работе с деньгами;
в-третьих, поскольку в ССТС на нижнем уровне применяются элементы моего комплекса универсальных алгоритмов, работать над которым я начал с 1977 г. (и по которому защитил диссертацию), а позже занимался попутно проблемами ИИ, проблемами синергетики, фракталов, собственно ФР занимаюсь около 3 лет, т.е. сферой проблем касающихся ФР я занимаюсь около 28 лет , в чем мало кто из российских трейдеров может сравниться в этом направлении (современным биржам в России около 15 лет).

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 11:00

Мне нечего вам возразить,т.к. я живу то меньше чем вы занимаетесь проблемами ФР.
Но позвольте спросить.
Серьезно,без всяких под.. и на... .
Какие собственно проблемы есть у ФР?
Зачем вы ссылаетесь на книги по ТА тут? :
в сферу ФР входят и товарные рынки (о чем прямо указывается в ряде книг по теханализу)
У вас есть реальный аккаунт на какой-нибудь бирже?
во-вторых, сама психология поведения трейдеров при работе с деньгами на рынке имеет определенное сходство с поведением бизнессменов при их работе с деньгами;
В чем это сходство проявляется?

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 11:25

C почином Вас.

Отвечу на Ваши цитаты:

"Первое и, может быть, самое главное было понимание того, что задачу можно решить."

Согласен

"Вторым было то, что решать ее нужно с нуля, не идя на поводу ..."

Совершенно не согласен. Я всегда стараюсь учитывать чужой опыт и знания, а вот решения у меня нередко получаются свои.

"Третьим было то, что берясь за такую задачу, нужно использовать максимум информации, реально характеризующей этот процесс. "

На этом построена работа ССТС.

"Четвертым было то, что в основу решения задачи необходимо положить идеи обучения распознаванию образов в максимально полной их интерпретации. "

Частично, у меня другие подходы для этой цели заложены.
Вообще то это не мои,это ВАШИ цитаты,взятые с мембраны.

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 11:26

Позвольте еще скопировать,так,чтоб было...
Сам я в направлении ИИ работаю около 20 лет, есть несколько публикаций, выступлений на научных конференциях, несколько разработанных прототипов ЭС (еще в 80-е годы), был официальным членом САИИ, участвовал работе нескольких конференций, а потом и РАИИ (но затем занялся другими вопросами). В последние несколько лет жизнь опять подтолкнула к этой проблематике.

Буду излагать по частям.

1. По поводу нереальности создания пока ФИИ. Я это уже излагал на http://forum.membrana.ru/forum /scitech.html?parent=105245040 5&page=50

Основное из этих возражений (кратко)

1.1. Задача пока совершенно не понятна при всей «казалось бы» очевидности наличия объекта.
Мне кажется, пока ясно на 5-10%, а с учетом религиозных или мистических представлений на 10-20%. Но это слишком мало для создания ФИИ. Но конечно, это не значит, что не надо работать в данном направлении, - «дорогу – осилит идущий». Просто, на мой взгляд, надо четко представлять, что это все некие частные продвижения.

1.2. Входная (и выходная информация) для интеллекта (человека) – совершенно не ясна – я там привожу ситуацию с «биополями», но даже это не все, - дальше станет понятно .
1.3. Память человека – мы крайне мало о ней знаем.
1.4. ДУША.
Я, например, считаю, что ЧЕЛОВЕК = ТЕЛО + ДУЩА.
Человек умирает – тело остается, душа уходит. В моем понимании душа вполне материальный энергетический объект. Однако если управлением собственно телом, занимается только мозг человека (кстати, после смерти человека, жизнедеятельность некоторых органов человека частично сохраняется, например, ногти растут), то вот собственно процессы мышления (с помощью мозга человека) осуществляет именн душа человека. Возможно и память (исключая генетическую) с ней связана.

Т.е. ДУША без тела может мыслить, а тело без ДУШИ нет. Но ведь в ДУШЕ точно уж нейронов нет.

1.5. Общение с другим миром. Я там рассказываю про иглоукалывание, чакры и возможности связи по этим каналам человека (а соответственно интеллекта) с Космосом.
1.6. Доступ к знаниям – одно из самых удивительных свойств человека.
Впервые об этом говорил еще Платон, о существовании отдельного мира знаний, к которому он получет иногода доступ (по каким каналам?), черпая знания. Об этом есть много рассказов творческих личностей, об этом упоминает известный физик Пенроуз в своей книге Ум короля.

Теоретически доступ к этому миру знаний доступен каждому человеку.. И принцип давно известен – «утро вечера мудренее». Но практически пользоваться им не так просто. Когда-то (30 лет назад) эту методику я прочитал у академика Б.Вула и периодически ее применяю.

2. В.Виндж предсказал, что мы можем подойти к прорыву во многих направлениях, он назвал с «технологической сингулярностью» http://www.computerra.ru/think /35636/ , связанной с направлением ИИ.

Я считаю, что мы уже в нем находимся в самой начальной стадии (правда, еще не вложили деньги в это направление, но это дело времени).

3. Скажу про одну из задач, в решении которой произошло продвижение.

«2 Inex 13 марта, 16:24
<to > PS > >форексовские < <
Что за зверь? Просветите темного. >

Извините за вольность, так я называю разнообразные виды биржевых задач. Здесь об этом много говорил Иван FXS.
Для меня это – наиболее типичный и интересный случай задач с активным противодействием. И здесь я полностью солидарен с Иваном в том, что нет лучшего полигона для "Испытателей Разума ".»

Человек – трейдер, действительно пытается с помощью некоторых численных методов, компьютера и своего интеллекта пытается существовать на финансовом и фондовом рынках (ФР).

НО ЭТО ОТ НЕЗНАНИЯ И НЕПОНИМАНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ-ТРЕЙДЕРОМ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ, ПОЧЕМУ ФР СУЩЕСТВУЕТ В ДАННОМ ВИДЕ И КАК НА НЕМ ПРОНОЗИРОВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЕ.

Без понимания, что такое ФР, человек во многих случаях выглядит, как безоружный воин перед танком.

На этот счет написано море книг и разработано много программных средств.
Но это все в абсолютном большинстве случаев эмпирические методы и сложные математические методы, примененные, по сути, эмпирически, а вдруг что-то получится.

Тем не менее в последние 20 лет начинает формироваться новый взгляд на ФР, я называю его синергетической теорией ФР (СТ ФР) http://sirius-2.narod.ru/napr1 2.html
Ее развитие связано с именами Б.Вильямса, О.Граббе, недавних нобелевских лауреатов Р.Энгла и Клив Грейнджера и некоторых других.
Существует программа Б.Вильямса для работы на ФР Investors Dream, появились новые разработки по этому пути в России.
Но у подхода Б.Вильямса есть ряд серьезных недостатков, что позволяет утверждать, что его программа, скорее прототип некоторых возможностей СТ ФР, чем успешный результат.

Так получилось, что я сам независимо от Б.Вильямса и др., вышел на ту же СТ ФР и даже немного продвинулся дальше. Уже более 2 лет выступаю с предложениями, выступаю на научно-технических конференциях. Оказалось, что если совместить программную реализацию действий на ФР в соответствии с СТ ФР и некоторыми результатами моей диссертационной работы (1984 г.), посвященной управлению нелинейными динамическими объектами, - то в руках трейдера и вообще любого желающего, может оказать программное средство позволяющее автоматически прогнозировать на определенный промежуток времени (с учетом статистических свойств и с определенной вероятностью) поведение ФР и даже самонастраиваться на определенные сегменты ФР. И уже, в среднем, ни один существующий метод и ни один трейдер не сможет давать лучшие прогнозы. И этот метод на базе СТ ФР в будущем станет основным в работе трейдером и заменит все существующие.
И все развитие далее пойдет уже на основе данного подхода, в т.ч. и встраивание туда уже каких-то отработанных ранее на ФР мат.методов.

Но для всего этого нужно сделать базовый вариант ССТС (самонастраивающуюся синергетическую торговую систему).
Для этого нужно около 90 тыс.долларов (для реализации проекта в рамках Н.Новгорода) и 1 год работы. 2,5 года не могут найти желающих, нередко переговоры подходят почти до конца, но в последний момент не решаются.

Т.е. в рамках теханализа места для ИИ на самом деле серьезного нет, а вот на базе нового подхода для работы в рамках фундаментального анализа это другое дела. А на Форексе, где все происходит намного быстрее, где обращаются в год триллионы долларов, новый подход мог бы особо эффективно работать. Осталось найти понимающих это.

А поскольку синергетических систем и объектов в природе абсолютное большинство, то получение успешных результатов на ФР (а Б.Вильямс уже продемонстрировал, что это можно) даст некоторое продвижение в понимании их поведения в других направлениях.
4. «Gen
>ИИ - это техническая система, которая в результате анализа данных способна вырабатывать оптимальные стратегии для достижение зарание заданных или сформулированных на основе полученных данных целей.»

Это далеко не так. В обсуждении это уже опровергалось. Конечно, ЕИ не способен (без применения специальных заранее отработанных и заученных специальных методик) находить оптимальное решение (тут еще проблема размерности – человек крайне плохо понимает взаимосвязи более 3-х параметров), в абсолютном большинстве случаев только рациональное, т.е. приемлемое с точки зрения текущей ситуации (хотя может быть намного лучшее). Основная цель ЕИ – это выживание и поддержание жизни в среде. Соответственно для ФИИ тоже не может быть иных задач, кроме еще задач его Создателя.

Мне, кстати, самому пришлось столкнуться с созданием специального оптимизационного метода «метод надувного шарика» 30 лет назад http://sirius-2.narod.ru/n21.h tml
И началось все с того, что заметил странность - человек с ходу решал оптимизационную задачу лучше, чем новейший компьютер тогда. И в конце концов я просто обнаружил четкий метод, как считал человек с помощью арифмометра, и разобрал почему (и сейчас) новейшие компьютера не справляются с этой задачей. Тоже более 30 лет объясняю.

Возвращаемся к ЕИ. Исходя из моих возражений по поводу создания ФИИ видно, сколько возможностей у ЕИ.
А ведь я не говорил о более тривиальных вещах, например, управление всей иерархией тела. Например, походка. Мужчина, например, идет и идет, как у него она выработана. А женщина будет управлять своей походкой в зависимости от ситуации – или привлечь внимание мужчин (ы) или устала или что-то болит и т.д.

Т.е. сложно (и вряд ли возможно), на мой взгляд, дать краткое определение ЕИ. Скорее всего, это длинный список целей, особенностей и задач ЕИ (в единстве с человеком или для других живых существ (ЕИ более низшего уровня)).
Соответственно ФИИ должен иметь не менее сложное определение.

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 11:37

И,наконец-то я докопался(!!!),собственно суть вашего нового подхода,который мне пока больше представляется приходом:
___Мой подход, по сути, связывает его подходы с известным богатейшим эмпирическим опытом технического анализа. Назовем новую концепцию поведения ФР на основе достижений синергетики – синергетической теорией финансового рынка.

___Она базируется на следующих постулатах:

___1. Финансовый рынок представляет собой рыночную синергетическую систему ;
___2. Базовое состояние рынка – устойчивый автоколебательный режим со случайными возмущениями и небольшим трендом (при его наличии), что кстати, соответствует теориям циклов и волн Эллиота ;
___3. Отклонения от устойчивого состояния рыночной синергетической системы к новому устойчивому или неустойчивому состоянию может произойти в любой случайный момент под воздействием случайных внутренних или внешних событий (или слухов);
___4. Однако сам этот переход к новому устойчивому или неустойчивому состоянию происходит по определенным закономерностям, характерным для рыночной синергетической системы, которые могут быть описаны математически. Именно на этих внешних признаках этих процессов эмпирически найденных и основан технический анализ финансового рынка;
___5. На возникший по п.4 динамический переходный процесс могут повлиять события, указанные в п.3, однако они также имеют конкретный вид динамического переходного процесса, описанных, частично, в техническом анализе.

___Использование СТ финансового рынка может повысить уверенность трейдера в его действиях и эффективность принимаемых им решений.

___СТ финансового рынка, по сути, является научным подтверждением, частично, интуитивной теории наличия закономерностей и ее дальнейшим развитием на новой основе. В тоже время СТ ФР демонстрирует недостаточную эффективность абсолютного большинства подходов и используемых комплексов программных средств для прогнозирования ФР.

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 12:32

Вообщем почитал-почитал,потом еще почитал..мама родная..еще почитал...

Вы сплошь и рядом пишите о глобально новой теории,о засекреченных методах,о новом понимании и осознании,о том что все вокруг несовершенно и неработает и только ваша теория позволит прогнозировать и уж тогда точно фсем хана,ибо все деньги будут ваши....

Уважаемый.
Серьезно,очень-очень настоятельно рекомендую.Нинада никаких 90 тыщ долларов и никаких разработок.Просто возьмите сотню-другую доллариев,откройте хотя бы демо-счет и потусуйтесь на западных форумах,повыписывайте журнальчик S&C,Futures Magazin и прочие...и убедитесь что ВАША НОВАЯ теория и тысячи ее аналогов и дополнений уже давно опробована,перетерта,исследована,опрограмлена сотней способов,етс итд итп....
А то вы похожи на Робинзона Крузо,который изобрел колесо и нашел теоретическое обоснование возможности полетов человека в воздухе,но при этом понятия не имеет о том что уже давно есть поезда-автомобили и самолеты-вертолеты.Они летают,ездят но все где-то рядом,там где у Крузо никогда не было возможности взглянуть.

Представьте насколько забавной была бы просьба некоего островитянина-изобретателя профинансировать его исследования возможности создания "железной летающей птицы" в 21 веке:)

З.Ы. А Билл Вильямс - жулик со стажем.Жаль что вы не забрели сюда раньше,не пришлось бы терять столько времени на всякую чепуху.

Удачи.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 28 окт 2005, 12:42

JWT

"Вообще то это не мои,это ВАШИ цитаты,взятые с мембраны."

Пока я не припоминаю, эткуда Вы это взяли?

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 28 окт 2005, 12:50

Sirius,если вы думаете что я смогу бесконечно поддерживать вашу ветку,вы ошибаетесь.
Вы либо пишите хоть какие-нить ответы,и тогда подойдут серьезные дяди и мы в течении неизвестного по продолжительности времени будем наблюдать интересную околонаучную дискуссию,либо все это заглохнет и погрузится в анналы.

Кстати,вижу что вы и сами немножко нарыли насчет "новизны"
На одном из форумов, где обсуждается мой подход к ФР и СТ ФР мне подсказали
ссылку [ссылка] , где изложена публикация Д.О.Грэбба
Хаос и фракталы на финансовых рынках.
Здесь еще точнее, чем у Б.Вильямса описано то, что я назвал СТ ФР.
С этим у меня вообще практически нет расхождений.

После данной публикации становится очевидно, что я фактически занимаюсь пропагандированием новейшей теории ФР, разработанной и получающей распространение пока, в основном, на Западе.

Теперь уже мне самому непонятно, почему американцы застряли с разработкой нормальной системы прогнозирования и работы на ФР? У Б.Вильямса все же слабовата система, терминология кое-где неулачна.
Ведь теперь уже до нормальной системы осталось сделать полшага. Только денег немного вложить в разработку.

Скорее всего или скрывают об этом или разработка еще не закончена !

Тем более у наших российских компаний есть возможность попытаться посоревноваться ! Все равно приобретение разработанной новейшей системы обойдется в сотни тысяч долларов.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 28 окт 2005, 12:51

JWT

"У вас есть реальный аккаунт на какой-нибудь бирже? "

Нет и не собираюсь.

Когда ССТС будет создаваться, тогда и сделаем.

Аватара
lapmes
Практикант

Непрочитанное сообщение lapmes » 28 окт 2005, 12:53

голая от последователя бивиса

Ответить