Начало соревнования по созданию новых методов прогнозировани

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 18 окт 2009, 11:37

Kent писал(а):Могу вам денег дать на вашу ССТС под процент и под залог естественно, сумма ограничена только вашим желанием и стоимостью залога.
Я в ПРНИЦИПЕ НЕ БУДУ ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ с людьми подобными Вам.

А условия АБСОЛЮТНО ИДИОТСКИЕ И КАБАЛЬНЫЕ.

Мне в 90-е годы, например, просто звонили И БЕЗ ВСЯКИХ ЗАЛОГОВ, придлагали под проценты сотни тысяч долларов и я отказывался, хотя кредитами периодически пользовался. Я пока не спешу ( и не спешил) под автоматные пули.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение x4x » 18 окт 2009, 15:37

sirius-2 писал(а): Я в ПРНИЦИПЕ НЕ БУДУ ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ с людьми подобными Вам.
Гы, может вам тогда сменить планету проживания, а? ;) А то и звездую систему.... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Сволочь - это состояние души...

Аватара
rew
Приверженец

Непрочитанное сообщение rew » 18 окт 2009, 15:55

sirius-2 писал(а):
rew писал(а):
sirius-2 писал(а):rew

"Возможно и правы; но откуда такая уверенность"

Дорогой мой Я С 1972 г. руковожу разработками того или иного масштаба (некоторые были масштаба всей страны), всего выолнил около 1000 различных разработок для заказчиков. На моем месте самый круглый идиот давно бы научился оценивать трудоемкость работ. Но в принципе ничего особого сложного в этом нет и сейчас, я думаю в России живут сотни тысяч людей, которые умеют это делать
Любая работа имеет конечный результат, рассуждения же по "теме" работы бесконечны.
Могу только повторить, ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ РЕЗУЛЬТАТ, иначе бы не писали БРЕД по моему поводу.
sirius-2
Здесь : http://sirius-2.narod.ru/napr12.html изложена вся информация, с которой Вы ищите инвестирование? Если есть ещё места позвольте ознакомиться.

РС :
пример результата я привёл выше в ветке, и по вашему поводу я не написал ничего :yes: .

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x4x » 18 окт 2009, 21:20

rew писал(а): Здесь : http://sirius-2.narod.ru/napr12.html изложена вся информация, с которой Вы ищите инвестирование? Если есть ещё места позвольте ознакомиться.
Есть и другие места :yes: , тока там ни слова больше по теме нет, все абсолютно тоже самое, с точностью до знаков пунктуации: "Я изобрел столем, электронный впрыск и знаю как трахнуть рынкет, а остальные все дураки... " :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 18 окт 2009, 22:11

x4x писал(а): как трахнуть рынкет, а остальные все дураки... "[/i] :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Это как раз не так. Ни одна популярная книга не пишет о том что деньги перераспределяются, потому что это не воспринимается читателем поскольку противоречит его установкам о легком получении бабла. Поэтому о конкуренции ни слова. :)

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 18 окт 2009, 23:27

sirius-2
Вы знакомы с Фитерманом М. Я. - кандидатом технич. наук, доцентом СПбГГИ? Его направление исследования основано на "... представлении рынка как физического объекта и описания его процессов методами теории автоматического управления (ТАУ) и теории случайных процессов (ТСП)"
(Forex Magazine №293 от 12 октября 2009 года, стр. 30).
Так же см. статью указанного автора в Forex Magazine №277 от 22 июня 2009 года, стр. 13.
Каково Ваше мнение об исследовании?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 09:26

VI099 писал(а):sirius-2
Вы знакомы с Фитерманом М. Я. - кандидатом технич. наук, доцентом СПбГГИ? Его направление исследования основано на "... представлении рынка как физического объекта и описания его процессов методами теории автоматического управления (ТАУ) и теории случайных процессов (ТСП)"
(Forex Magazine №293 от 12 октября 2009 года, стр. 30).
Так же см. статью указанного автора в Forex Magazine №277 от 22 июня 2009 года, стр. 13.
Каково Ваше мнение об исследовании?
Да нет, пока не знаком. Спасибо посмотрю будет время. Только ПОВТОРЯЮ, в этом направлении движутся многие. Пока судя по названию он повторил то или немного дальше продвинулся, что уже другие сделали.
Если бы он вышел на мой результат, название было бы абсолютно иное.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 09:49

x4x писал(а):
rew писал(а): Здесь : http://sirius-2.narod.ru/napr12.html изложена вся информация, с которой Вы ищите инвестирование? Если есть ещё места позвольте ознакомиться.
Есть и другие места :yes: , тока там ни слова больше по теме нет, все абсолютно тоже самое, с точностью до знаков пунктуации: "Я изобрел столем, электронный впрыск и знаю как трахнуть рынкет, а остальные все дураки... " :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Да я изобрел столем и у меня два патента на него, и кроме того их еще и выпускал и другие виды офисной и компьютерной мебели и их покупали и вполне активно. А на английский powerdesk (полный аналог столема) выдан патент через 15 лет после моей заявки на изобретение, где-то через 7 лет, как я начал производить свой первый вариант столема и через 6 лет как мои проспекты с изображением столема раздавались на торговой выставке в Англии, где моя фирма в числе нескольких представляла фактически СССР (выставка готовилась еще во времена СССР). И все хвалебные российские статьи вплоть до утверждения о гениальности автора powerdesk уже прошли основные печатные издания в России.
И лишь x4x и некоторые его соратники из подпольной группировки (ОТКРЫТЫЕ ВРАГИ РОССИИ, иначе их назвать невозможно), продолжают кататься периодически в злобной истерике по поводу меня автора столема (родоначальника powerdesk ).

И электронный вспрыск я тоже изобрел (и еще одно устройство для управления ДВС) и все это документально зафиксировано, только японец подал заявку на тоже самое на 3 месяца раньше меня и ему дали патент. А в СССР мои изобретения особо никого не заинтересовали, вот и плюнул я чисто железками для двигателей заниматься (это были 70-е годы).

"а остальные все дураки"

Да нет все не дураки, и Вы не дурак.

Вы просто редкая "сволочь". Медведев пишет, например, "Россия вперед!", а Вы лично злобные истерики закатываете ПУБЛИЧНО, только бы помешать конкретному российскому ученому и изобретателю хоть что-нибудь еще сделать.

В сталинские времена подобных Вам просто расстреливали, а в демократических странах просто сажают лет на 200 за систематическую клевету.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 10:23

rew писал(а):
"Возможно и правы; но откуда такая уверенность"

sirius-2
Здесь : http://sirius-2.narod.ru/napr12.html изложена вся информация, с которой Вы ищите инвестирование? Если есть ещё места позвольте ознакомиться.

РС :
пример результата я привёл выше в ветке, и по вашему поводу я не написал ничего :yes: .
Да для начала ЭТО ВСЕ, если Вы не хотите читать некоторые подробности изложенные мной в дискуссиях в Интернете.

Но в этом есть ОЧЕНЬ МНОГОЕ.

1. Изложена новая гипотеза поведения рынка.

Если Вы с ней не согласны, то вопрос дальше закрывается.

2. ССТС позволит автоматически прогнозировать рынок на определенный период - это написано.

Если Вам этого не нужно живите как хотите.

3. На первом этапе для принятия решения о купле продаже будут приниматься решения в рамках методов ИИ, т. е. с учетом лучшего имеющегося опыта, в т.ч. возможно Вашего. Если Вам это не нравится, живите как хотите.

4. На втором этапе возможно построения системы автоматического управления продажи и даже частичного управления рынком на определенных пределах. Такую задачу АНАЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ фактически до меня даже и не ставил никто, поскольку ни у кого не было никаких теоретических оснований для этого.

Если не нравится, живите как хотите.

Вообще я проработал в головных советских НИИ около 17 лет, одним даже пришлось поруководить.

Как работал я и другие миллионы и советских специалистов и многих других аналогичных заведений и тогда и сейчас по всему миру?

Приходит заказчик и спрашивает, Вы можете решить данную задачу? Он параллельно может сходить и к другим. Подумав и обсудив, например, отвечаем можем. И после этого уже обсуждаем финансовую сторону вопроса и подписываем договор, если у заказчика есть деньги.

А подробности своего подхода я в публичных статьях не излагаю, не хочу помогать конкурентам - для меня это коммерческое направление. Об этом я не раз говорил. На моих докладах было много подробностей новых - кто их услышал, тот услышал, но больше я уже несколько лет не выступаю по этой теме и не собираюсь. С текущими делами проблем хватает.

В современной России уже МНОГИЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ О НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ.

Будут годами болтать, оскорблять, тратить впустую деньги, попадаться систематически на мошенников с копеечными предложениями, разоряться раз за разом и ждать, ждать, ждать неизвестно чего.
И это не десятки, не тясячи и не десятки тысяч в России так себя уже ведут миллионы руководителей, предпринимателей и их специалистов. И лишь монополии повсеместно, реальное подавление конкуренции в России, ограничение доступа повсеместно западных компаний ОБЕСПЕЧИВАЮТ стабильную деградацию путинской России на фоне остального мира рвущегося вперед (пучсть и с определенными проблемами) по пути научно-технического прогресса.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x4x » 19 окт 2009, 11:38

sirius-2 писал(а): Да я изобрел столем и у меня два патента на него.....
И лишь x4x и некоторые его соратники из подпольной группировки (ОТКРЫТЫЕ ВРАГИ РОССИИ, иначе их назвать невозможно), продолжают кататься периодически в злобной истерике по поводу меня автора столема (родоначальника powerdesk ).
Бронфельд, а вы на Гейтса подайте иск, типа за нарушение вашего копирайта, а? ;) А то ведь какое дело - компания Microsoft выпустила сенсорный кофейный столик, нагло при этом поправ ваши авторские права на столем, гады, какие гады и сволочи.... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Вы просто редкая "сволочь". Медведев пишет, например, "Россия вперед!", а Вы лично злобные истерики закатываете ПУБЛИЧНО, только бы помешать конкретному российскому ученому и изобретателю хоть что-нибудь еще сделать.
О как вы заговорили-то, а ведь буквально тока что поливали Путина и Ко, за развал и гнобление российской науки.... :( :( :(
В сталинские времена подобных Вам просто расстреливали, а в демократических странах просто сажают лет на 200 за систематическую клевету.
Гы, да гдеж я хоть слово неправды сказал? :( Все правда ведь: и столем ваш нах никому не нужен, и в традинге вы разбираетесь как свинья в апельсинах, да и прочие ваши "изобретения" больше на пшык похожи своей невостребованностью... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Kent
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kent » 19 окт 2009, 11:47

столик опасный кстати, того и гляди без бабла останешься, стоит только зазеваться :xaxa:
"Выбрав аппарат, тарифный план и список аксессуаров, вы просто кидаете на стол свою кредитную карточку. Ваша покупка тут же оплачена. Вы еще не успели положить обновку в пакет – а все формальности с гарантиями и подключением улажены. И все вышеописанное без какого-либо общения с торговым персоналом."

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 19 окт 2009, 12:33

Позвольте Вам дать совет с "другой стороны", что ли. Почему, ИМХО, имеет место быть длительное время такая ситуация?
Вы можете вести диалог на этом форуме или с трейдерами, или с инвесторами.
По уровню профессионализма трейдер может быть:
- начинающий;
- любитель;
- профессионал.
По виду работы трейдер может быть:
- частным-индивидуалистом;
- работающим в какой-либо инвестиционной структуре;
- частным, но имеющим инвестора.
Для целей нашего исследования проблемы нужно выделить такое свойство как удовлетворенность и уверенность трейдера в своих методах работы.
Если трейдер удовлетворен и уверен в своих методах работы ему не интересны никакие новые методы торговли (разве только с точки зрения не будут ли они "мешать" зарабатывать ему).
Из трейдеров Вам нужно найти тех, кто НЕ удовлетворены и НЕ уверены в своих методах работы.
Рассмотрим по уровню профессионализма какая из категорий трейдеров может отвечать этому условию.
Профессионал вряд ли будет не удовлетворен и не уверен в своих методах работы. Поэтому он отпадает.
Любитель может быть не удовлетворен и не уверен в своих методах работы поэтому эта категория не исключается.
Начинающий всегда будет не удовлетворен (если не сразу, то через некоторое время). Эта категория удовлетворяет условию.
Итак, Вашим целям удовлетворяют все начинающие трейдеры и часть любителей.
Рассмотрим по виду работы кто может отвечать Вашему условию.
Трейдер, работающий в какой-либо инвестиционной структуре не отвечает условию, т. к. он и методы торговли
обычно жестко связаны с местом работы. К тому же такой трейдер - профессионал, т.к. вряд ли структура держала бы у себя дилетанта. Поэтому он отпадает.
Частный-индивидуалист может иметь любой уровень профессионализма, поэтому он подойдет Вам.
Частный, но имеющий инвестора - не исключено.

Объединяем оба множества решений:
ВАШЕМУ ПОИСКУ ОТВЕЧАЮТ: начинающие и часть любителей частных-индивидуалистов и частные-индивидуалисты, имеющие инвестора. При этом они должны иметь собственные средства в объеме чтобы и Вас профинансировать и себе чтобы осталось.
Инвесторы - это обычно те, кто имеют деньги, но или не хотят или не могут сами торговать, но верят в возможность получать доход от ФР.
И получается то, что Вашему поиску удовлетворяют люди заработавшие свой капитал НЕ НА РЫНКЕ.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение x4x » 19 окт 2009, 12:45

VI099 писал(а): ВАШЕМУ ПОИСКУ ОТВЕЧАЮТ: начинающие и часть любителей частных-индивидуалистов и частные-индивидуалисты, имеющие инвестора. При этом они должны иметь собственные средства в объеме чтобы и Вас профинансировать и себе чтобы осталось.
......
И получается то, что Вашему поиску удовлетворяют люди заработавшие свой капитал НЕ НА РЫНКЕ.
Скажите, вы всерьез полагаете, что найдется хоть один чудак, поднявший десятку лямов зелени, готовый вбросить в топку 400 штук с неизвестным результатом через 3 года, а? :cnf:
Или это так, в порядке стеба? :xaxa:

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 13:01

x4x

"Все правда ведь: и столем ваш нах никому не нужен, и в традинге вы разбираетесь как свинья в апельсинах, да и прочие ваши "изобретения" больше на пшык похожи своей невостребованностью... "

Ну хаватит УЖ ВАМ В ЗЛОБНОЙ ИСТЕРИКЕ КАТАТЬСЯ.

Выпейти валерьянки, или ее не хватает уже давно.

Идите деньги зарабатывайте.

Или Вам за то, что меня грязью поливаете больше платят?

Похоже больше платят и намного. Вот и Kent помогает, видимо премию дают на коллектив.

А ведь СКОЛЬКО ЗЛОБЫ И НЕНАВИСТИ. Только потому что я и автор столема, ничего в России подобного не производится, а в путинской России все топится и топится, в т.ч. уничтожается с помощью Вашей подпольной организации - даже автор такого простейшего изделия - как столем (powerdesk) и так ГОДАМИ.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 13:08

VI099

"Вы можете вести диалог на этом форуме или с трейдерами, или с инвесторами."

Да мне без разницы с кем разговаривать.

Я уже в советское время и рабочими руководил и на уровне союзных министерств проблемы решал.
А в рыночное время я уже давно предприниматель, БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОЙ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ УЧАСТНИКОВ. И знаком лично со многими видными нижегородскими предпринимателями и давно и прекрасно знаю с кем и как говорить. Только у моих знакомых - иные интересы и проблемы - ВЫЖИТЬ СЕЙЧАС В ПУТИНСКОЙ РОССИИ.

Ответить