Начало соревнования по созданию новых методов прогнозировани

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение x4x » 19 окт 2009, 13:13

sirius-2 писал(а):Или Вам за то, что меня грязью поливаете больше платят?

Похоже больше платят и намного. Вот и Kent помогает, видимо премию дают на коллектив.
Ну, а вы-то как полагали? :cnf: Неужто я, после года отсутствия на этом форуме, за копеки бы сюда приперся, а? :cnf:
Конечно платят, очень хорошо платят, бо тяжкая работа это, нервная, вас, авторов столемов гнобить, топить и уничтожать, чтоб и впредь ничего подобного... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Ладно, черканите еще ченить, мне в кассу за премией пора.... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Сволочь - это состояние души...

Аватара
rew
Приверженец

Re: Re:

Непрочитанное сообщение rew » 19 окт 2009, 14:12

sirius-2 писал(а):
rew писал(а): sirius-2
Здесь : http://sirius-2.narod.ru/napr12.html изложена вся информация, с которой Вы ищите инвестирование? Если есть ещё места позвольте ознакомиться.

РС :
пример результата я привёл выше в ветке, и по вашему поводу я не написал ничего :yes: .
Да для начала ЭТО ВСЕ, если Вы не хотите читать некоторые подробности изложенные мной в дискуссиях в Интернете.

Но в этом есть ОЧЕНЬ МНОГОЕ.

1. Изложена новая гипотеза поведения рынка.

Если Вы с ней не согласны, то вопрос дальше закрывается.
Вопрос закрывается , потому что в ваших постулатах нет ничего нового (такое сомнительное описание рыночных процессов говорящее с одной стороны о их неопределённости, с другой о возможной индификации некоторых состояний , было и ранее и перестановка букв сути не меняет). И нет аргументов позволяющих предположить что задача Вами будет решена на основе приведенной концепции.

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 19 окт 2009, 14:18

x4x писал(а):Скажите, вы всерьез полагаете, что найдется хоть один чудак, поднявший десятку лямов зелени, готовый вбросить в топку 400 штук с неизвестным результатом через 3 года, а? :cnf:
Или это так, в порядке стеба? :xaxa:
Я пытаюсь понятным и не обидным ученому языком объяснить где "копать" надо хоть теоретически. А там "чем чёрт не шутит"? "Умом Россию не понять...". В конце концов есть же и благотворительность где-то... :)
А помимо частных инвесторов есть коммерческие и государственные структуры, занимающиеся инвестиционной деятельностью.
В частности, Недосекин А.О. http://www.sedok.narod.ru/ на основе нечетких множеств занимался созданием программы оптимизации фондового портфеля для Пенсионного Фонда РФ.
Что-то правда народные деньги стали некоторое время назад "нечетко" видеться в ПФ РФ... :cnf:
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

Аватара
rew
Приверженец

Непрочитанное сообщение rew » 19 окт 2009, 14:25

x4x писал(а):
rew писал(а): Здесь : http://sirius-2.narod.ru/napr12.html изложена вся информация, с которой Вы ищите инвестирование? Если есть ещё места позвольте ознакомиться.
Есть и другие места :yes: , тока там ни слова больше по теме нет, все абсолютно тоже самое, с точностью до знаков пунктуации: "Я изобрел столем, электронный впрыск и знаю как трахнуть рынкет, а остальные все дураки... " :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Ну тогда надежда одна на бэдный бюджет родины :) Хотя sirius-2 как честный учёный должен будет отказать в "откате"(особенно узнав его :) % размер) :-)

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 15:15

rew писал(а):
Вопрос закрывается , потому что в ваших постулатах нет ничего нового (такое сомнительное описание рыночных процессов говорящее с одной стороны о их неопределённости, с другой о возможной индификации некоторых состояний , было и ранее и перестановка букв сути не меняет). И нет аргументов позволяющих предположить что задача Вами будет решена на основе приведенной концепции.
"На нет и суда нет" Мне спешить некуда.

GOODMAN
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GOODMAN » 19 окт 2009, 19:45

sirius-2 писал(а):2. ССТС позволит автоматически прогнозировать рынок на определенный период - это написано
Это написано, но не описан ни один внятный повод для такого оптимистического заявления. :)
С уважением, Илья Зябрев (Гудман). :)

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x4x » 19 окт 2009, 20:15

GOODMAN писал(а):
sirius-2 писал(а):2. ССТС позволит автоматически прогнозировать рынок на определенный период - это написано
Это написано, но не описан ни один внятный повод для такого оптимистического заявления. :)
Дык за дело ж берецца Бронфельд, так чта успех типа неотвратим... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Сволочь - это состояние души...

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 19 окт 2009, 21:07

прошу прошенья -если подумать логически то что будет если ктото даже и найдет метод/способ называйте как хотите прогонозировать рынки??едва ли это все ктото выложит на публику ибо ктож станет раздавать практически то что плохо лежит....ну вот не уразумею кто на публику выложить ПРАВДУ?)) уже столько листов исписали в этой теме а чего ожидаете то?в колнце концов строго говоря можно профинансировать целое НИИ на предмет того что озвучено в топике темы.но это займет время и деньгу нужно будет проплатить типа исследование проводим понятно что все хорошее стоит денег))

всмысле я не в теме лень читать 30 листов папируса-нашедмему метод работающий хотя бы в среднесрочке что будет вручен счет в управление или что за что боремся то так сказать дайте справочку?) но это идиотично -коли метод найден то... счет как таковой я бы сказал приплывет изобретателю в карман тупо с рынка это ясно ну лично мне..хотя поправьте если ошибаюсь

Спасибо
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Kent
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kent » 19 окт 2009, 21:19

ничего нет, есть сказка, ищутся лохи, которые безвозвратно подарят деньги, а "исследователь" их успешно освоит и выдаст пухленький отчет, который в отличие от книжек Элдера даже не продашь за 100рублей

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 19 окт 2009, 21:54

roman123 писал(а):всмысле я не в теме лень читать 30 листов папируса
А напрасно! Легкий юмор, дружеские "похлопывания" и глубоко-научное обсуждение ФР ждет читателя. :xaxa:

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 22:13

GOODMAN писал(а):
И это все, что смогли сказать? Один из лучших тут специалистов?

В том-то и дело, я ведь на встречах с потенциальными заказчиками больше говорю, чем здесь, все равно толком не поймут и дальше рассказать не смогут.

Это стандартная реакция, рот открывается, чтобы возразить, а возразить-то нечего. Просто у меня все правильно и все.
Конечно доказательством является работающая ССТС. Но ее-то нет и не предвидится.

Но ведь даже для участников данного форума прошло около 5 лет, а для других скоро 7 лет исполнится.

Такой системы с моими характеристиками и на основе в общем-то достаточно рапространенной гипотезы рынка не сделано.

Теперь представим - собираются три олигарха, которые только за последний кризис потеряли по 10 млрд. долларов в среднем. И вот Вы выходите перед ними и им объясняете, что несколько лет назад можно было потратить 90 тысяч долларов (вначале еще эта сумма была) и можно было бы сделать систему, которая каждому из Вас спасла бы 2-3 млрд.долларов. Причем не исключаю что тут присутствуют участники, которые просто имеют такую личную зарплату от своих клиентов, а может быть гораздо больше.
Так вот я думаю, что Вас могут просто убить после такого доклада, поскольку при такой сумме затрат и таких потерях, риск просто равен НУЛЮ. Я все-таки сам предприниматель. И не ВАШЕ БЫЛО ДЕЛО, скрывать от них такую возможность успеха.

На самом деле ведь они в интернетовский грязи не роются, это тут Ваша работа.
А теперь годы-то прошли и получается что многие ПРОСТО КИНУЛИ своих клиентов, не проинформировав о такой возможности. И продолжаете КИДАТЬ ДАЛЬШЕ.

Но я не скажу что это все делают. У меня был прецендент, что одна женщина трейдер, очень активная через интернет заинтресовалась, задавала вопросы, потом согласовала со свим основным клиентом, потом мы провели переговоры и подготовили договор. И когда подошло время для решающего шага - клиент передумал.
Это было года 3 назад, конечно он в кризис скорее всего потерял намного больше, чем требовали затраты на разработку ССТС, если не вообще разорился. Но трейдеру-то винится не в чем, она честно свое дело сделала.

Но пока большинство трейдеров, которые имеют клиентов с достаточными деньгами продолжают их ПОДВОДИТЬ.
Иначе у меня бы заказов было на 100 лет вперед.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 19 окт 2009, 22:19

x4x писал(а):
Дык за дело ж берецца Бронфельд, так чта успех типа неотвратим... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Пока уже 35 лет почти всегда ТАК И БЫЛО.

Уж что на 36-й будет уж не знаю, я все-таки тоже не вечен.

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 19 окт 2009, 22:28

sirius-2 писал(а):И вот Вы выходите перед ними и им объясняете, что несколько лет назад можно было потратить 90 тысяч долларов (вначале еще эта сумма была) и можно было бы сделать систему, которая каждому из Вас спасла бы 2-3 млрд.долларов.
Перед ними выйти на расстояние выстрела никто не даст. :)
Это что? Т.е. хотите сказать, что главное назначение системы ССТС "вовремя смыться"?
"В нашем деле главное вовремя см... УЙТИ!" (Ручичник - "Место встречи изменить нельзя").
sirius-2 писал(а):Так вот я думаю, что Вас могут просто убить после такого доклада, поскольку при такой сумме затрат и таких потерях, риск просто равен НУЛЮ. Я все-таки сам предприниматель. И не ВАШЕ БЫЛО ДЕЛО, скрывать от них такую возможность успеха.
Ерунда! Вам просто никто не поверит и засмеют.
sirius-2 писал(а):А теперь годы-то прошли и получается что многие ПРОСТО КИНУЛИ своих клиентов, не проинформировав о такой возможности. И продолжаете КИДАТЬ ДАЛЬШЕ.
Клиенты называются ИНВЕСТОРЫ. Нет задачи у трейдера информировать своего инвестора. Задача трейдера торговать по возможности прибыльно.

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 19 окт 2009, 22:35

sirius-2 писал(а):женщина трейдер, очень активная... она честно свое дело сделала.
В чём она активная? Телефончиком не поделитесь? :xaxa:
sirius-2 писал(а):Но пока большинство трейдеров, которые имеют клиентов с достаточными деньгами продолжают их ПОДВОДИТЬ.
Скажу Вам по секрету - чихать хотели трейдеры на своих "клиентов". "Клиенты" представляют интерес постольку-поскольку своим капиталом дают возможность зарабатывать больше чем без последнего. Правда и нервы тут... но это другая "песня о главном". Вот и всё.

neophyte
Модератор™

Непрочитанное сообщение neophyte » 19 окт 2009, 23:21

Прошло 4 года.
А все на том же месте.
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

Ответить