Начало соревнования по созданию новых методов прогнозировани

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 20 окт 2009, 04:59

neophyte писал(а):Прошло 4 года.
А все на том же месте.
Да нет, далеко не на том же.

Просто В НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ есть и рывки и есть будто бы длительное затишье.

Тот кто не способен выдержать это будто бы длительное затишье у того рывков вперед не бывает.

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 20 окт 2009, 05:10

VI099

"Перед ними выйти на расстояние выстрела никто не даст.
Это что? Т.е. хотите сказать, что главное назначение системы ССТС "вовремя смыться"?
"В нашем деле главное вовремя см... УЙТИ!" (Ручичник - "Место встречи изменить нельзя")."

Это Вас не допустят, а я как раз из категории людей, которым они только и могут свои деньги и доверить.
А для чего им система, это ИХ ДЕЛО, а не Ваша проблема.
Кстати, она помогла бы и вовремя смыться.

И потом с такими людьми я не разговаривал, встречался и даже работал.
С американским миллиардером Криблом разговаривал на расстоянии 50 см и он меня похвалил неожиданно в дискуссии еще 15 лет назад. С известным Лужковым я награжден за одну работу, он возглавлял список, я его замыкал, встречался не раз с ним, и эта работа фактически и мне и ему дала дорогу в жизнь.
Мог бы еще список весьма известных людей продолжать.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение x4x » 20 окт 2009, 06:52

sirius-2 писал(а):
x4x писал(а):
Дык за дело ж берецца Бронфельд, так чта успех типа неотвратим... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Пока уже 35 лет почти всегда ТАК И БЫЛО.
Гы, не смешите так с утра-то.... :xaxa: :xaxa: :xaxa: Бронфельд и успех это антонимы, бо по вашим же словам, четверь времени из этих 35 лет вы просто невостребованы, да и прошлые победы скорее курьезы типа столема или фикции вашего мозга, типа "японец гад опередил", "у истоков антивирусной борьбы стоял"... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Сволочь - это состояние души...

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 20 окт 2009, 12:11

sirius-2 писал(а):С американским миллиардером Криблом разговаривал на расстоянии 50 см и он меня похвалил
Может есть смысл попросить у него денег? Или вариант, ИМХО, более реальный просить финансовую поддержку ВУЗу в котором работаете. И если, надеюсь, у Вас неплохие отношения с ректором, то факультету и Вашей кафедре перепадет деньжат. Потом, зачем такая сумма большая 100К у.е.? Бюджет нереальный. Используйте студентов в качестве дипломных и т. п. Студенты знают в большинстве программирование. Они Вам за зачеты и прочее тока так запрограммят.
Мне, в своё время, когда я диплом писал научный руководитель поставил задачу: "Вот мы тут (в НИИ Физики) смотрели по американскому научному журналу этот вопрос, но что-то не пошло. Вот тебе разобраться будет задача". Я спросил: "А смогу я если всё НИИ не смогло?" Он улыбнулся и ответил: "Сможешь!" И смог. А то Вы не знаете как пишут в научных журналах - намекнут, а дальше додумывайте сами! Конечно, я понимаю это была затравка и поставь задачу любому ученому из НИИ он выполнил бы ее. Но в то время все уже за кордон двигали. Знал технический английский и по разрозненным данным собрал полную картину. Запрограммировал и моей программой до сих пор пользуются при разработки технических характеристик узкополостных фильтров СВЧ с Кауэровскими (Золоторёвскими) характеристиками. В НИИ Физики по их другим методикам фильтры порядка 60 мм получались (по памяти), а у меня по диплому приемлемо чтобы использовать в сотовой и пейндженговой связи. И результаты диплома к научной статье рекомендовали (совершенно секретно). И кому это нужно в нашей стране? Только мелкий ремонт сотовых может осуществлять новая власть! А Вы со своим лозунгом "Путин вперед!" или что там за ахинея была?
Но я же не ношусь со своими достижениями! На этом форуме любого спроси он Вам подобную историю расскажет о своих достижениях в науке или бизнесе. И даже куда значительней моей. А Вы всё "ДУРАКИ и МЕРЗАВЦЫ!".
Думать надо и решать проблему не сидеть не ждать маны небесной ее не будет, Вы же и предприниматель знаете что к чему.
Или это так всё садо-мазохистская игра идет?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 20 окт 2009, 13:44

x4x писал(а):
sirius-2 писал(а):
x4x писал(а):
Дык за дело ж берецца Бронфельд, так чта успех типа неотвратим... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Пока уже 35 лет почти всегда ТАК И БЫЛО.
Гы, не смешите так с утра-то.... :xaxa: :xaxa: :xaxa: Бронфельд и успех это антонимы, бо по вашим же словам, четверь времени из этих 35 лет вы просто невостребованы, да и прошлые победы скорее курьезы типа столема или фикции вашего мозга, типа "японец гад опередил", "у истоков антивирусной борьбы стоял"... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Значит неплохо Вам в кассе заплатили, раз за новую порцию клеветы нанялись исполнять.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x4x » 20 окт 2009, 15:39

sirius-2 писал(а): Значит неплохо Вам в кассе заплатили, раз за новую порцию клеветы нанялись исполнять.
А то! ;) Не за черствую же корку пахать :cnf: , пару бутербродов с икрой к завтраку необходимо, а то ить сил не будет по клацкам колотить на форумах..... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 20 окт 2009, 18:47

sirius-2

""у истоков антивирусной борьбы стоял"... "

И это БЫЛО, сколько бы Вы не пытались облить грязью и оклеветать.

Я действительно первый в своем головном НИИ обнаружил один из первых компьютерных вирусов и его уничтожил(было где-то в 1988 или 1989 г.), так руководство НИИ так перепугалось, что вызвало группу КГБ для расследования. В ресультате меня назначили руководителем группы по борьбе с вирусами и я эту борьбу вполне успешную в институте организовал, а у нас в институте было до 100 персоналок и микро-ЭВМ.
Позже я разработал собственную программу по борьбе с компьютерными вирусами - первую экспертную систему в СССР для этих целей - ВЕХА-3. Эта система была представлена на 1 выставке интеллектуальных систем в СССР в числе 100 лучших. Был выпущен каталог с описанием и рецензией на каждую работу, была положительная рецензия и на мою работу. В 1990 году моя система была несколько месяцев лучшая по количеству удаляемый вирусов. Потом Лозинский новую свою более лучшую систему сделал, и я не стал дальше конкурировать, мне было не очень интересно это направление.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение x4x » 20 окт 2009, 21:29

sirius-2 писал(а):Позже я разработал собственную программу по борьбе с компьютерными вирусами - первую экспертную систему в СССР для этих целей - ВЕХА-3.
Да, да... помним, помним... ;) Вы нам это еще 4 года назад рассказали, тока кроме вас и вашего программиста, который эту систему типа и программировал, никто об этом и не знает, КГБ наверное засекретило все, гады такие (ой, эт йа случайно, не примите на свой счет товарищ майор ;) ), бугагагагагага..... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 20 окт 2009, 23:06

x4x писал(а):
sirius-2 писал(а):Позже я разработал собственную программу по борьбе с компьютерными вирусами - первую экспертную систему в СССР для этих целей - ВЕХА-3.
Да, да... помним, помним... ;) Вы нам это еще 4 года назад рассказали, тока кроме вас и вашего программиста, который эту систему типа и программировал, никто об этом и не знает, КГБ наверное засекретило все, гады такие (ой, эт йа случайно, не примите на свой счет товарищ майор ;) ), бугагагагагага..... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Так я то Вам верю, что Вы что-то знаете, Вы исходную информацию в общем-то излагаете точно, не так как другие участники. Правда потом тут же ее искажаете и клевещите в нужном для Вас виде - ну это в Вас выскакивают профессиональные навыки.
Но пока вопрос не в этом.

Вот VI099 пытается что-то мне подсказывать, предлагать, но как я с ним могу вести беседу в Вашем присутствии?

ОН-ТО И ВСЕ ДРУГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ, КТО ВЫ ЗДЕСЬ, уже почти точно.

Ведь уже речь об ССТС не идет. Ну кто я здесь, - некий чудак, который всем надоел.

И зачем тогды Вы так все ТЩАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЕТЕ. Ведь участников на форуме наверно ТЫСЯЧИ И С СЕРЬЕЗНЫМИ СДЕЛКАМИ И ДЕНЬГАМИ.

Так Вы их тоже ВСЕХ ОТСЛЕЖИВАЕТЕ? И Вы конечно никакой не частный сыщик, Вы явно параллельно "бригадник" из российских спеслужб. И естественно, Вы никакого "майора" не боитесь. А чего бояться за 8 лет на такой работе, Вы уже скорее всего сами майор, если не подполковник.

Вот и получается ребята. какая Вам ССТС? Тут просто по-наглому издеваются. И не надо мной, я на данном форуме практически никто, да и давно привык к их подлым выпадам, уж не первый год с ними сталкиваюсь, некоторых уже персонально знаю (они не слишком уж и скрываются). А НАД ВАМИ ВСЕМИ, считают Вас всех круглыми идиотами.

Ведь никто же этому мистеру "Х" не отвечает.

Так что ребята пока Вы не поставите на место этих мистеров "Х", которые зазхватили власть в стране и систематически над Вами хохочут и издеваются, никаких Вам ССТС НЕ БУДЕТ и с наукой в России ничего толком не будет. Того что они от Вас всех отшипывают и отхватывают им немногим с лихвой хватает, а затыкать рот таким как я, им вАШИХ ДЕНЕГ ВПОЛНЕ ХВАТИТ (они ж как правило, на госбюджете, или на том, что на нем зарабатывают).

И собственно обсуждать мне в данной теме особо больше нечего. Переругиваться что-ли под контролеим и оскорблениями брагадника то ли майора, то ли подполковника?

Честно говоря не ожидал, что они у Вас на форуме так по-наглому действуют.

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 20 окт 2009, 23:47

sirius-2 писал(а):Вот VI099 пытается что-то мне подсказывать, предлагать, но как я с ним могу вести беседу в Вашем присутствии?
Вы реагируете, вот садомазохизм и продолжается.
Вот у меня какая мысль по делу. Конечно, я уверен, что она не открытие для Вас. Тем не менее озвучим.
Предположим Вы опасаетесь (благоразумно), что раскрыв всю подноготную ССТС кому-либо навредите себе и в авторском и в материальном плане. Есть такой выход. Разбив общую задачу на подзадачи, можно избежать информирование исполнителей этих подзадач с обшей идеей работы. Т. е. каждый из исполнителей выполняет локальное задание которое затем соединяется с другими локальными заданиями. На завершающих этапах работы, конечно, нужны будут исполнители с высоким уровнем информированности. Но к тому времени, практическое воплощение общей задачи будет давать свои плоды, которые или подтвердят или опровергнут (если не опровергнут, то определят необходимость в дополнительных исследованиях) правильность общей концепции ССТС.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

neophyte
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение neophyte » 27 окт 2009, 15:25

sirius-2 писал(а):rew

"Возможно и правы; но откуда такая уверенность"

Дорогой мой Я С 1972 г. руковожу разработками того или иного масштаба (некоторые были масштаба всей страны), всего выолнил около 1000 различных разработок для заказчиков. На моем месте самый круглый идиот давно бы научился оценивать трудоемкость работ. Но в принципе ничего особого сложного в этом нет и сейчас, я думаю в России живут сотни тысяч людей, которые умеют это делать
Посчитаем.
2009-1972=37.
37*52=1924.
1924/1000=1.92.
Итого одна разработка в 2 недели.
Впечатляет, но напоминает фильм "Тот самый Мюнхаузен": "Так, что у нас сегодня запланировано на вторую полвину дня - Война с Англией! :)
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 27 окт 2009, 21:01

neophyte

"Итого одна разработка в 2 недели.
Впечатляет, но напоминает фильм "Тот самый Мюнхаузен": "Так, что у нас сегодня запланировано на вторую полвину дня - Война с Англией!"

Вот что значит иметь дело с самовлюбленными идиотами.

Ничего не соображаете в бизнесе и производстве вообще, еще обсуждаете какие-то проблемы рынка.

Основная доля моих разработок это за все годы - это 90-е годы, в разработках и производстве компьютерной и обфисной мебели.

Начал в 1991 г. с 1-го изделия в 1999 г. у меня по каталогу серийных изделий было около 250 наименований серийных изделий. Но около половины все равно шли индивидуальные заказы.
В месяц доходило до 100 выпускаемых изделий. Только столемов я выпустил около 1500 штук разных конструкций, модификаций с разной цветовой гпммой и фурнитурой. И все это в условиях ГИПЕРИНФЛЯЦИИ, которая была большую часть 90-х годов. Продукция сложная - столем включал в себя до 100 наименований разных позиций комплектующих, часть из которых закупали готовые, часть изготавливали на стороне. Каждый новый заказ просчитывался на предмет трудоемкости. Постоянно разрабатывались новые изделия и серии изделий. Когда уже у меня было совместное предприятие с американцами в течение 1998-99 г. я обновил почти всю гамму изделий, разработал сразу несколько серий общей численостью около 150 изделий.
У меня конструктор работал последние 2 года со скоростью (выдавал эскизы, при необходимости по ним рабочие делали изднлия, более половины из них были опытные инженеры, один даже кандидат наук) - 1 одно изделие до обеда, 1 изделие после обеда. Когда изделия были попроще - успевал два до обеда, два после обеда. Кстати, принцип расчета трудоемкости для разных работ и изделий - он принципиально одинаков, надо только понимать что такое за компоненты затрат и как их оценивать, и естественно знать экономику предприятия.

Вы со своим мышлением (ничего не зная и не соображая) и звериной хваткой оберете и разорите Россию подчистую. Уже почти довели до полной деградации.

Аватара
elite
ГУРУ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение elite » 28 окт 2009, 15:51

Вы со своим мышлением (ничего не зная и не соображая, но изображая что всё знаете и понимаете) обрали и разорили Россию подчистую. Почти довели до полной деградации. Это было в 1990 году.

После чего система и рассыпалась. И теперь недостаточно рассказывать сказки и вешать лапшу на уши.

Хрен вам, а не гос финансирование!
Шарпа покажите!

Желаю вам поскорее загнуться и освободить ресурсы для людей, которые не только говорят, но и еще что-то делают и развиваются в основном на свои собственные негосударственные капиталы.
Knock, Knock, Neo.....
The Martingale has you Neo...
Neo follow the Buffet

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 28 окт 2009, 19:06

elite

"Хрен вам, а не гос финансирование!
Шарпа покажите!
Желаю вам поскорее загнуться и освободить ресурсы для людей, которые не только говорят, но и еще что-то делают и развиваются в основном на свои собственные негосударственные капиталы."

Просто бред очередного неадекватного и крайне подлого человека.

Я рассказываю, как предпринматель РАБОТАЛ с 1990 г. НА СВОИ ДЕНЬГИ, а он мне про госфинансирование.

Нет, что уж тут объяснять про какие-то тонкости в математике, если НЕ В СОСТОЯНИИ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ПОНЯТЬ ИЛИ ПОДЛО ИХ ИЗВРАЩАЮТ ради каких-то своих мелких целей.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение RedRat » 28 окт 2009, 22:46

sirius-2 писал(а):Я рассказываю, как предпринматель РАБОТАЛ с 1990 г. НА СВОИ ДЕНЬГИ, а он мне про госфинансирование.

Нет, что уж тут объяснять про какие-то тонкости в математике, если НЕ В СОСТОЯНИИ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ПОНЯТЬ ИЛИ ПОДЛО ИХ ИЗВРАЩАЮТ ради каких-то своих мелких целей.
Так и работайте на свои деньги, никто вам ничего не скажет, только похвалят. Нет вы ищете чужое финансирование, а сами в теме полный ноль! У Элита тоже есть свои теории, но заметьте, он ни у кого денег не просит!
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Ответить