Простые задачки для трейдеров

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
Аватара
Avals
Приверженец

Re: Kobra007,

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 15:19

Да спреда на стоках не существует, есть только комиссия брокера от оборота. Это же не спред, а брокеров тьма тьмущая и комиссия везде разная. У некоторых брокеров есть фиксированная плата в месяц - и торгуй любыми объемами.
Заработать деньги - это смелость, сохранить - мудрость, а правильно потратить - искусство.

Аватара
Avals
Приверженец

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 15:22

Можно вообще купить место брокера на бирже и торговать самому без всяких спредов и комиссий.
Заработать деньги - это смелость, сохранить - мудрость, а правильно потратить - искусство.

Аватара
elite
ГУРУ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение elite » 12 янв 2006, 15:31

Спред = маржа = разница между ценой максимальной покупки и минимальной продажи на рынке

Спреда не может не быть - разница не может быть равна нулю -
Спред может быть равен бесконечности - когда ордеров на покупку скажем нет совсем.

Аватара
elite
ГУРУ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение elite » 12 янв 2006, 15:41

9. Два дятла играют в орлянку, у одного 1000$ у другого 100$, ставка 1$.
Кому бабло достанется? (И с какой вероятностью? Не моя задача, но интересная. Элит.)

Аватара
Kobra007
Эксперт

Re: Kobra007,

Непрочитанное сообщение Kobra007 » 12 янв 2006, 16:12

Avals писал(а):Да спреда на стоках не существует, есть только комиссия брокера от оборота.
Тут весь фикус в игре слов и кто что понимает под словом спред.

К примеру, на бирже есть макс. заявленная цена на покупку и мин. цена заявленная на продажу. Кого то из третьих лиц удовлетворяет предложенная цена не покупку и он купил енту фиговину. Соответсвенно цена заплаченная на товар - цена полученная за товар = 0, спреда нет, но есть комиссия которую платят участники этой сделки брокеру.

Берем другой пример. Мы идем в обменник и меняем что то на что то, фактическая цена равна Х, но обменник устанавливает на этот вид операций спред(маржу/наценку), которую он заберает себе за оказанную услугу, плюс не исключено, что этот банк может еще дополнительно установить и комиссию и на этом поиметь клиента два раза.

Как понимаю, для элита эти различия до лампочки. Для него все едино и называется одним словом - спред.

Аватара
Avals
Приверженец

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 16:20

elite писал(а):Спред = маржа = разница между ценой максимальной покупки и минимальной продажи на рынке

Спреда не может не быть - разница не может быть равна нулю -
Спред может быть равен бесконечности - когда ордеров на покупку скажем нет совсем.
Элит, вы не в теме. Спред о котором вы говорите возникает только тогда, когда сделки заключаются непосредственно с контрагентом. Яркий пример - все ДЦ. Вы заключаете каждую сделку только с ними и не с кем другим.
В случае если вы торгуете через брокера, у которого есть место на бирже, лицензия брокера, ваши сделки выводятся в общий стакан. Брокеру все равно по какой цене вы торгуете, лишь бы были оплачены его посреднические услуги. Тарифы бывают разными: все как в сотовой телефонии - поминутная тарификация или безлимитка, или все входящие бесплатны. :) Я вам уже писал, что вы можете заплатить фиксированную сумму и торговать целый месяц без комиссии любыми объемами. Т.е. чем больше торганули, тем меньше для вас получились издержки (комиссия).
Деятельность брокера и биржы регулируется законодательством конкретной страны. Деятельность брокеров лицензируется и проверяется спец. гос. учреждениями. Кроме того брокер отчитывается по каждой сделке перед своими клиентами: сколько, когда, какое кол-во и по какой цене купил тех или иных бумаг по вашим распоряжениям.
Разница между лучшей покупкой и продажей постоянно меняется в зависимости от поступающих ордеров, а когда они равны - совершается сделка :)
Я же вам давно говорил, вместо того что бы писать бесчисленное кол-во статей о заговорах, лучше реально поторговать и во всем разобраться. Можно даже с законодательной стороны - вся информация в свободном доступе.

Аватара
Kobra007
Эксперт

Re: Avals,

Непрочитанное сообщение Kobra007 » 12 янв 2006, 16:33

Во, и даже намного более понятней чем я намутил.

Аватара
Avals
Приверженец

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 16:45

Если элитам непонятно что такое стакан, то вот пример по Сберу (5 мин. назад).
Глубину можно получить любую. Видны заявки на покупку и продажу с объемами.[/img]
Вложения
stakan.JPG
(16.24 КБ) 2390 скачиваний

Аватара
Avals
Приверженец

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 16:50

Если я захочу например выставить заявку на продажу по 45115, или 45198 то она выставиться в стакан вместе с заявленым кол-вом акций. Никакого спреда не существует. Всем доступен один и тот же стакан.
Еще что то непонятно?
P.S. Ошибка - если по 45115, то продаст по 45120 и по 45116 при необходимости, а остаток выставит.

Аватара
elite
ГУРУ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение elite » 12 янв 2006, 17:47

Я Вам дал свое определение спреда?
Что еще Вам нужно?

Если вы говорите, что стол - это стул, потому что на нем сидите - то и фиг с ним.

Я вам дал определение - этого достаточно что бы рассуждать дальше по теме,
а не спорить о смыслах слов.

Спред - это разница между ценой максимальной покупки и минимальной продажи на рынке
c учетом всех поборов: комиссий, лицензий, стула, места, маржи
по всем отложенным ордерам.

Поучили бы теорию двойного аукциона в конце концов.

Аватара
elite
ГУРУ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение elite » 12 янв 2006, 17:49

Avals писал(а):Если элитам непонятно что такое стакан
Элит собирает стаканы по многим рынкам уже долгое время,
и отлично знает, что спред там есть. По определению.

Не нравится слово "спред"? Используйте слово "маржа".
Не нравится "маржа"?

Используйте "текущая разница между лучшей ценой покупки и лучшей ценой продажи на рынке по отложенным заявкам"

Аватара
Avals
Приверженец

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 19:57

elite писал(а): Элит собирает стаканы по многим рынкам уже долгое время,
и отлично знает, что спред там есть. По определению.
Используйте "текущая разница между лучшей ценой покупки и лучшей ценой продажи на рынке по отложенным заявкам"
Я не знаю какие стаканы или кружки собирают элиты на биржах. И как их можно собрать, в моменте чтоли? Для чего элиты их собирают, когда это просто технический аспект функционирования биржи, как и строка котировок?
Но в совокупностями с предыдущими васказываниями - отдельная ветка "Избранное" в "Кунсткамере" уже практически сформирована.
elite писал(а): Стаканы ордеров, черепашки - все эти теории так или иначе базируются на теориях манипулирования.
Однако странно то, что трейдеры так крепко хватаются за новую идею, и не сделав домашней работы,
возносят её в новую парадигму.
elite писал(а): Понятие спред не существует только для мусорных акций.
Все акции на фондовой бирже NYSE имеют фиксированный спред
elite писал(а): В каком смысле Вы торгуете на Nyse?
Вы владеете местом на Nyse за пару миллионов долларов?
У моего брокера есть Cfd на акции, спред по которым фиксирован и никогда не превышает
заданную величину.
elite писал(а): То есть Ваш брокер Вам сказал, что Вы торгуете на Nyse
А Вы ему как бы поверили. Так что ли?

И поэтому спред не фиксирован?

Кстати вопрос, а откуда тогда берутся котировки Cfd в те моменты,
когда спред на Nyse раздвигается из-за отсутсвия заявок?

И второй вопрос, более важный, а что есть причина, а что следствие - котировки Nyse или котировки Cfd? Может быть цены на Nyse являются следствием движения котировок на Cfd, которые генерируются каким-нибудь специалистом.
elite писал(а): Гипотеза о том, что реальные сделки определяют реальные цены, требует доказательств.

Я же буду придерживаться другой гипотезы, что цены определяются через пари, букмейкеров, маркетмейкеров и специалистов.

Аватара
elite
ГУРУ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение elite » 12 янв 2006, 20:05

Avals писал(а): И как их можно собрать, в моменте чтоли? Для чего элиты их собирают, когда это просто технический аспект функционирования биржи, как и строка котировок?
Можно составлять базу данных:
дата: список ордеров (стакан)

Котировки тоже вещь нужная и достойная запоминания
И открытые совокупные позиции трейдеров тоже.

Зачем? - другой вопрос.

Предлагаю возвращаться к тематике задач по трейдингу и теорверу.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x4x » 12 янв 2006, 20:31

elite писал(а):
Avals писал(а):Похоже сегодня в Кунсткамере день открытых дверей.
А я решил сразу туда статью запостить.

Что б Вездеход не напряхалси.
Мдеее, я тока зашел... 8)
Все недосуг было, игрался, понимаешь, на случайных движениях евры, ;-) третий раз с начала года. :D Неплохо, скажем прямо... По элитным меркам - годовой план сделан, можна курить бамбук... :D :D :D
Сволочь - это состояние души...

Аватара
Avals
Приверженец

Непрочитанное сообщение Avals » 12 янв 2006, 20:42

elite писал(а): Можно составлять базу данных:

Котировки тоже вещь нужная и достойная запоминания
И открытые совокупные позиции трейдеров тоже.
То что вы собираете с ДЦ - никакого отношения к стакану на бирже, как инструменту для реализации торгов - не имеет. Это просто совершенно разные вещи. Поэтому не рассуждайте о том, в чем совсем не сечете. Просто откройте счет у брокера и торгуйте, тогда такие бредовые мысли приходить не будут. Или денег нет?

Ответить