Герои слива - Аллея славы

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Герои слива - Аллея славы

Непрочитанное сообщение Михаил М » 06 авг 2008, 19:08

Пора, наверное, завести Аллею Славы - и заносить сюда героев, показавших выдающиеся результаты в сливе или в запредельных рисках на крупных суммах и инвесторских счетах.

1. Калиниченко Алексей Петрович - проект UTG - не менее 1 млн.долл. потерь инвесторов
2. Лазарева Ольга - проект fxevolution.ru - не менее 400 тыс.долл. потерь инвесторов
3. Сыроежкин Михаил - слив около 1 млн. долл.
4. Денисов Алексей - проект forexinvest.ru - на данный момент просадка около 80% счета не менее 1 млн. долл.
Я знаю, что я ничего не знаю.

Аватара
lamai
Любитель

Re: Герои слива - Аллея славы

Непрочитанное сообщение lamai » 06 авг 2008, 21:23

Позвольте поправить)
1.Калиниченко исчез(хотя уже найден),и вместе с ним 150 мио$.
2.Лазарева слила чуть более 500К.
3.Сыроежкин.Тут не знаю,но читал)сразу вспоминается-"надо меньше пить,надо меньше пить....и т.д.
4.По денисову.Цифра в мио чисто статистическая,там денег больше,или меньше-кто знает?А то что он профукал чужие мани это факт.
5.Баришполец.Фонд умер.Деньги,порядка 20МИО$(по инфе с форума) пропали.
6.Кузнецов.Globulus-Invesment.Похожая на калиниченку история.
В обчем нет смысла отдавать свои мани чтобы другой сливал-сливайте сами,тем более что рынок в любом случае у вас деньги отберет.Или вы думаете,что какой-то особенный?)вышеуказанные персонажи тоже так думали,более того,убедили других им деньги отдать.

Аватара
garafoli
Старожил

Непрочитанное сообщение garafoli » 06 авг 2008, 21:43

Характерно, что все упомянутые фонды действовали без лицензии.

Аватара
HomerPyle
Приверженец

Непрочитанное сообщение HomerPyle » 08 авг 2008, 06:52

garafoli,

а какая лицензия нужна фонду?

Михаил М,
lamai,

имхо: надоп посортировать товарищей по свойству "слил" или ""с-3.1415926535897932384626433832795-здил") - имхо это разные категории
Фондовый рынок - организованная продажа подержанного оборудования (с) А.Гринспен

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 08 авг 2008, 08:35

HomerPyle писал(а):Михаил М,
имхо: надоп посортировать товарищей по свойству "слил" или ""с-3.141592-здил") - имхо это разные категории

Согласен, это важный вопрос. Потери могут быть у любого управляющего - это совершенно ясно.
Но! В нашу "Аллею славы" попадают герои, показавшие запредельные риски, заходящие в рынок безумными объемами, без стопов - короче, слившие намного более разумных рисковых %% от депозитов клиентов при полном отсутствии оправдательных причин, то есть слившие в особо циничной форме.
Посмотрите например, прямо сейчас текущую "статистику" на ForxInvest - просто классический случай - объемы открытой позиции, величина просадки, результат.

А что касается "с-3.14л", тут вопрос неоднозначный - если "управляющий" рискнул деньгами клиента "на всю катушку", получил свою долю прибыли, а потом слил под ноль - это не с-3.14л?
С другой стороны, в списке нет, насколько мне известно тех, кто не слил значительных реальных денег на рынке.
Я знаю, что я ничего не знаю.

Аватара
HomerPyle
Приверженец

Непрочитанное сообщение HomerPyle » 09 авг 2008, 11:49

с пометкой "слили", источник elit-arism)

http://monetarism.ru/articles/06/10/07/0744240.shtml

гражданская пресса об этом, как правило умалчивает
Фондовый рынок - организованная продажа подержанного оборудования (с) А.Гринспен

ExLibris
Новичок

Re: Герои слива - Аллея славы

Непрочитанное сообщение ExLibris » 13 авг 2008, 00:25

Михаил М писал(а):...героев, показавших выдающиеся результаты в сливе или в запредельных рисках на крупных суммах и инвесторских счетах.

1. Калиниченко Алексей Петрович - проект UTG - не менее 1 млн.долл. потерь инвесторов
2. Лазарева Ольга - проект fxevolution.ru - не менее 400 тыс.долл. потерь инвесторов
3. Сыроежкин Михаил - слив около 1 млн. долл.
4. Денисов Алексей - проект forexinvest.ru - на данный момент просадка около 80% счета не менее 1 млн. долл.

Скажите пожалуйста, а что произошло в дальнейшей судьбе этих героев? И вообще тех, кто в нашей неспокойной стране, не обладая защитой серьезной компании, считает возможным набирать вполне серьезные суммы у людей, а потом бездарно сливать их на Форексе?

Zardoz
Новичок

Непрочитанное сообщение Zardoz » 10 фев 2009, 19:22

Булынин Александр Витальевич - инвестиционный фонд "АЛВИБУ", известен также под названием "Драга-инвест", слив более 3 млн. долларов

Аватара
Мистер Икс
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Мистер Икс » 10 фев 2009, 20:03

На фондовом рынке чуваки тоже не промах.

http://www.runewsweek.ru/economics/26996/

flipper
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение flipper » 14 фев 2009, 02:35

Мистер Икс писал(а):На фондовом рынке чуваки тоже не промах.

http://www.runewsweek.ru/economics/26996/

с одной стороны - авторы статьи не знакомы со случаями наиболее впечатляющего слива, т.к. ограничивают свой анализ пифами и пенсионными накоплениями, и упускают просто феерические вещи, которые происходили в том году в private wealth managmet аля-рюсс:))

с другой стороны к тем же пенсионным накоплениям они иногда не справедливы, т.к. в некоторых озвученных чемпионах по сливу в этой области, управляющие декларировали заранее, что будут сидеть только в акциях.

на фоне такого падения, как в прошлом году, даже минус 50% для портфеля полностью инвестированного в акции российских эмитентов - довольно неплохой результат.

Аватара
Lukasus
Приверженец

Непрочитанное сообщение Lukasus » 17 фев 2009, 09:36

Хорошо бы людей, которые собираются инвестировать в других людей :guru: , направлять сначала сюда,в "Аллею слива" :hey: , может попустило бы жадничать трехзначными процентами.... ;)

flipper
Эксперт

Re: Re:

Непрочитанное сообщение flipper » 22 фев 2009, 21:20

flipper писал(а):
с одной стороны - авторы статьи не знакомы со случаями наиболее впечатляющего слива, т.к. ограничивают свой анализ пифами и пенсионными накоплениями, и упускают просто феерические вещи, которые происходили в том году в private wealth managmet аля-рюсс:))

вот начинает просачиваться по-тихоньку:

http://www.bfm.ru/news/2009/02/20/vlozh ... erjat.html

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 23 фев 2009, 10:52

flipper писал(а):
flipper писал(а):

Хлопчику имеет смысл посудиться, я думаю.
Избавляю от денег. Дорого.

flipper
Эксперт

Непрочитанное сообщение flipper » 23 фев 2009, 12:59

Олег писал(а):
flipper писал(а):
flipper писал(а):

Хлопчику имеет смысл посудиться, я думаю.

это кстати говорят иллюстрация на вечную тему - продажа голых путов. на счет судиться я не думаю что там будут какие-то шансы, он там тоже имхо кривит душой на тему что не знал, чем там фонд занимается и что он думал, что он "консервативный".

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 23 фев 2009, 19:25

Там надо смотреть, какая регуляция у этого хедж-фанда. Вообще, народ в Штатах активно практикует тяжбы с фондами - публика по определению не бедная и своего не упустит, кому бы оно не принадлежало...)
Избавляю от денег. Дорого.

Ответить