Прикол с форума Броко (Блог Мальцева)...

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Re: Прикол с форума Броко (Блог Мальцева)...

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 10:48

cinic писал(а):Ответ мальцева (запись вебинара), о сложившейся ситуации с SEC - http://vimeo.com/10236601
По-моему, он всё логично расписал.
Как раз нелогично - какой-то клиент из Скоттрейда купил, потом продал, потерял деньги, пожаловался в СЕК. Какой-то наш клиент продал, потом купил, заработал деньги (потому что умный), никуда не жалуется, сидит ровно на попе, пытается деньги вывести обратно к себе в банк, злые дядьки из СЕКа ему не дают. Не дают по смешной причине - все сделки симметричны и синхронны по времени. Так что логика объяснений ничуть не логичнее логики а-ля - "Потерпевший зашел в подъезд, где я ножиком чистил апельсин, поскользнулся и упал на ножик 38 раз".
Избавляю от денег. Дорого.

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 12:39

Дело не в том что я новичок и пытаюсь защитить или пиарить компанию. Наши СМИ перекаверкали всё что можно было перекаверкать. Также видимо для наших СМИ это нонсенс (я про разборы с судами и торговлей на биржах), так как у нас толком ничего не регулируется и судебная система развита не на лучшем уровне.

Я лишь попытался прояснить ситуацию, и для меня не секрет что те, кому не нравится броко, будут поливать его грязью и дальше пытаться выставить не в лучшем свете.

Спасибо за внимание.
С уважением ко всем форумчанам :guru:
Трейдерские микроблоги - http://jobberstalk.com

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 13:03

Dudu писал(а):
Олег писал(а):
cinic писал(а):Ответ мальцева (запись вебинара), о сложившейся ситуации с SEC - http://vimeo.com/10236601
По-моему, он всё логично расписал.
Как раз нелогично - какой-то клиент из Скоттрейда купил, потом продал, потерял деньги, пожаловался в СЕК. Какой-то наш клиент продал, потом купил, заработал деньги (потому что умный), никуда не жалуется, сидит ровно на попе, пытается деньги вывести обратно к себе в банк, злые дядьки из СЕКа ему не дают. Не дают по смешной причине - все сделки симметричны и синхронны по времени. Так что логика объяснений ничуть не логичнее логики а-ля - "Потерпевший зашел в подъезд, где я ножиком чистил апельсин, поскользнулся и упал на ножик 38 раз".
На полную логичность могут претендовать только дедуктивные методы, а здесь скорее индуктивное умозаключение. Частное предположение о том что потерпевший упал на ножик 38 раз не случайно ,никак не следует из общего.
Образец совершенной и безупречной логики - принцип математической индукции. А в рассматриваемом случае будут использовать юридическую практику - если два человека зашли в комнату и через 5 минут вышел один, а второй остался в комнате мертвым с ножом в туловище и на том ноже отпечатки пальцев первого, то видеозаписи, проведенной лично прокурором и министром ВД с полным соблюденим процессуальной части УК , скорее всего не потребуется.

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 13:23

Dudu писал(а):
cinic писал(а): Спасибо за внимание.
С уважением ко всем форумчанам :guru:
Ну да, видно что новичок, только новостишка о броке появилась и тут же вместе с ней лояльные броко новички стали появляться. Да их сразу надо за шкирку хватать и втюрьму, а они по заграницам разъезжают вместо этого, так их хоть там ловят и на том спасибо!
броконовички стали появляться для того, чтобы у форумчан не складывалось неправильного образа созданного российскими СМИ :)

В америке таких разборов, в день, происходит приличное количество и "крупные" трейдеры понимают что произошло и в чём дело. А многие не понимают и продолжают трансформировать СМИшные посылы во что-то ещё более ужасное.

Я не пытаюсь изменить чьё-либо мнение о броке, просто не стоит делать умозаключения раньше нью-йоркского окружного суда.
Пресс-конференция по поводу иска SEC к Broco Investments
18 марта в 16-00 в Новом зале «РИА Новости» по адресу: Зубовский бульвар, 4 состоится пресс-конференция, посвященная искуSEC в адрес компании BroCo Investments. 16 марта Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка заморозил один из счетов российский брокерской компании BroCo Investments. В адрес компании было выдвинуто обвинение в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов для последующего использования их для манипуляций на рынке.

В ходе разбирательства, предпринятого службой безопасности брокера, были выявлены мошенники, занимавшиеся манипуляциями на Нью-Йоркской фондовой бирже, в результате которых контролирующие органы предъявили необоснованные претензии BroCo Investments

В пресс-конференции примут участие:
- Валерий Мальцев, президент и владелец Группы компаний Broco
- Руслан Смирнов, исполнительный директор Группы компаний Broco
- Дмитрий Зеленко, руководитель юридического департамента компании
- Наталья Фефилова, директор по маркетингу Группы компаний Broco

источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338627

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 13:27

Олег писал(а): Образец совершенной и безупречной логики - принцип математической индукции. А в рассматриваемом случае будут использовать юридическую практику - если два человека зашли в комнату и через 5 минут вышел один, а второй остался в комнате мертвым с ножом в туловище и на том ноже отпечатки пальцев первого, то видеозаписи, проведенной лично прокурором и министром ВД с полным соблюденим процессуальной части УК , скорее всего не потребуется.
В нашей стране возможно нет, в америке потребуется, хотя скорее всего потребуется везде. Вину нужно доказать, ровно также как и доказать невиновность. То что второй остался мёртвым в комнате с ножом первого, ни коим образом не означает что первый виновен. Какие были мотивы у первого убивать второго и тд :)

Для одной ситуации хорош индуктивный метод, для другой дедуктивный.

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 13:41

Dudu писал(а):
cinic писал(а): В америке таких разборов, в день, происходит приличное количество и "крупные" трейдеры понимают что произошло и в чём дело. А многие не понимают и продолжают трансформировать СМИшные посылы во что-то ещё более ужасное.
В Америке если в СМИ на вас клевещут, то скорее всего это СМИ станет банкротом по суду выплатив все компенсации. Я думаю Броконовичкам следует подать иск в таком случае на прессу, предмет иска - публикация порочащая репутацию фирмы с требованием возместить репутационные потери и напечатать опровержение с извинениями. Слабо?
Ну что за школа :) , "слабо - не слабо...".
Нужно подождать пока суд разберётся с ситуацией и вынесет своё постановление. а после уже подавать иски и кушать ириски :P

Ждём ответов от пиндосии.

А вот видимо каменты самого мальцева - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24572, по слогу вроде бы похож сам на себя :)

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 14:16

Dudu писал(а):
cinic писал(а): Нужно подождать пока суд разберётся с ситуацией и вынесет своё постановление. а после уже подавать иски и кушать ириски :P
Я думаю Мальцев и без ирисок лишнего на суде не скажет :) Не знаю сколько у него денег, но может статься что ему просто удастся замять дело возместив клиентам потери и сославшись на третьих лиц или вообще на программный сбой. Что само по себе не восстановит репутацию компании в глазах "серьезных" трейдеров :) Которых в Броко кстати НИКОГДА не было, ни один институционал или фонд к ним не придет в своем уме. :)
О каких клиентских потерях Вы говорите?
В поданном иске говорится о подозрении и что разбирательства ещё не было. Убыточные сделки были у клиентов Scottrade, а прибыльные у клиента броко. Но на сколько мне известно на рынке всегда так, кто-то получает прибыль, а кто-то несёт убытки. :)

А откуда Вам известно про отсутствие крупных клиентов в броке, вы там работали или работаете 8(

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 14:44

cinic писал(а):
Олег писал(а): Образец совершенной и безупречной логики - принцип математической индукции. А в рассматриваемом случае будут использовать юридическую практику - если два человека зашли в комнату и через 5 минут вышел один, а второй остался в комнате мертвым с ножом в туловище и на том ноже отпечатки пальцев первого, то видеозаписи, проведенной лично прокурором и министром ВД с полным соблюденим процессуальной части УК , скорее всего не потребуется.
В нашей стране возможно нет, в америке потребуется, хотя скорее всего потребуется везде. Вину нужно доказать, ровно также как и доказать невиновность. То что второй остался мёртвым в комнате с ножом первого, ни коим образом не означает что первый виновен. Какие были мотивы у первого убивать второго и тд :)

Для одной ситуации хорош индуктивный метод, для другой дедуктивный.
Вас кто-то ввел в заблуждение относительно США - эта страна уверенно занимает первое место по количеству сидельцев на 100,000 населения. Так что тамошние прокуроры с видеокамерой не бегают.

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 14:49

cinic писал(а): Убыточные сделки были у клиентов Scottrade, а прибыльные у клиента броко. Но на сколько мне известно на рынке всегда так, кто-то получает прибыль, а кто-то несёт убытки. :)
Да, но очень редко случается так, что убытки поразительным образом синхронизированы с прибылью так, как это в рассматриваемом случае.

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 15:01

Олег писал(а): Вас кто-то ввел в заблуждение относительно США - эта страна уверенно занимает первое место по количеству сидельцев на 100,000 населения. Так что тамошние прокуроры с видеокамерой не бегают.
В заблуждение меня никто не вводил. То что там сидит куча народу, говорит лишь о том, что там сидит много народу, не более того. ;) Как работают их прокуроры, знают сами прокуроры :) и оценивать их работу не моё дело, но то что они работают это факт.
Олег писал(а): Да, но очень редко случается так, что убытки поразительным образом синхронизированы с прибылью так, как это в рассматриваемом случае.
Почему же редко, каждый день чей-то убыток синхронизируется с чьей-то прибылью.
А это возможно стечение обстоятельств, но также это может быть и чей-то злой умысел - любая версия имеет право на жизнь, но рано или поздно останется одна версия, которую выскажет нью-йоркский окружной суд ;)

Вам не показалось странным то, что эти трейдеры Scottrade'а с чьих депо совершались убыточные сделки, не заявляли никуда?

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 15:19

cinic писал(а):
Олег писал(а): Вас кто-то ввел в заблуждение относительно США - эта страна уверенно занимает первое место по количеству сидельцев на 100,000 населения. Так что тамошние прокуроры с видеокамерой не бегают.
В заблуждение меня никто не вводил. То что там сидит куча народу, говорит лишь о том, что там сидит много народу, не более того. ;) Как работают их прокуроры, знают сами прокуроры :) и оценивать их работу не моё дело, но то что они работают это факт.
Олег писал(а): Да, но очень редко случается так, что убытки поразительным образом синхронизированы с прибылью так, как это в рассматриваемом случае.
Почему же редко, каждый день чей-то убыток синхронизируется с чьей-то прибылью.
А это возможно стечение обстоятельств, но также это может быть и чей-то злой умысел - любая версия имеет право на жизнь, но рано или поздно останется одна версия, которую выскажет нью-йоркский окружной суд ;)

Вам не показалось странным то, что эти трейдеры Scottrade'а с чьих депо совершались убыточные сделки, не заявляли никуда?
Неверно, убытки с прибылями никогда не бьют так, как это в случае с Броко. Попробуйте совершить трейд и найти человека, который взял против Вас обратную сторону трейда и на входе, и на выходе. Это возможно, но редко. Теперь совершите сотню сделок и найдите человека, который во всех сделках был противоположной стороной. Я не думаю, что за всю историю биржевой торговли есть хотя бы один подобный случай. За исключением тех, которыми занялись регулирующие органы.

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 15:23

cinic писал(а): Вам не показалось странным то, что эти трейдеры Scottrade'а с чьих депо совершались убыточные сделки, не заявляли никуда?
Да, безусловно, это самое странное во всей этой истории. Думаю, что это вскоре объяснится.

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 15:29

Олег писал(а): Неверно, убытки с прибылями никогда не бьют так, как это в случае с Броко. Попробуйте совершить трейд и найти человека, который взял против Вас обратную сторону трейда и на входе, и на выходе. Это возможно, но редко. Теперь совершите сотню сделок и найдите человека, который во всех сделках был противоположной стороной. Я не думаю, что за всю историю биржевой торговли есть хотя бы один подобный случай. За исключением тех, которыми занялись регулирующие органы.
Вы правы, я даже пытаться не буду искать того человека :) Мне это ни к чему.

Но мне кажется, что всё завязалось потому, что именно российский трейдер "клёво" торговал. Особенно зная как американское правительство к нам относится.

В любом случае сегодня на пресс конференции что-то прояснится. :guru:

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2010, 15:30

cinic писал(а):
Олег писал(а): Неверно, убытки с прибылями никогда не бьют так, как это в случае с Броко. Попробуйте совершить трейд и найти человека, который взял против Вас обратную сторону трейда и на входе, и на выходе. Это возможно, но редко. Теперь совершите сотню сделок и найдите человека, который во всех сделках был противоположной стороной. Я не думаю, что за всю историю биржевой торговли есть хотя бы один подобный случай. За исключением тех, которыми занялись регулирующие органы.
Вы правы, я даже пытаться не буду искать того человека :) Мне это ни к чему.

Но мне кажется, что всё завязалось потому, что именно российский трейдер "клёво" торговал. Особенно зная как американское правительство к нам относится.

В любом случае сегодня на пресс конференции что-то прояснится. :guru:
Нет, уверяю Вас, все началось с системы анализа ордеров, никто предвзято к русским трейдерам, которые "клёво" торгуют, не относится.

cinic
Практикант

Непрочитанное сообщение cinic » 18 мар 2010, 15:36

Олег писал(а): Нет, уверяю Вас, все началось с системы анализа ордеров, никто предвзято к русским трейдерам, которые "клёво" торгуют, не относится.
Главное чтобы это было именно так. ;)

Ответить