Реальные деньги - реальные сигналы

Архив курьезных публикаций на форумах клуба
VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Re: Реальные деньги - реальные сигналы

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 04:49

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а):
Подгонка под будущее? :)
нет, объективные рыночные силы :)

А какие еще варианты может придумать ваш "цифровой мозг" кроме управления позицией? :) Ваш адаптивный мозг торгует не рынок, а собственную кривую доходности. :)
В ОТТ это называется "собственная функция".

Вариантов много разных может быть. Это один из самых простых.
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 05:03

VictorArt писал(а): Вариантов много разных может быть. Это один из самых простых.
А пример какой-то можете дать? Еще один.

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 05:05

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а): Вариантов много разных может быть. Это один из самых простых.
А пример какой-то можете дать? Еще один.
Не могу.
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 05:07

VictorArt писал(а): Не могу.
Ну "цифровой мозг" же у вас роботов генерит тысячами, разве это секрет?

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 05:20

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а): Не могу.
Ну "цифровой мозг" же у вас роботов генерит тысячами, разве это секрет?
Зачем мне это надо - показывать другие варианты?
За спасибо? Или ради "понтов"?
Мне в общем-то ничего не надо - и так всё есть. И лень тоже есть :)
И вообще, у меня не трейдерских проектов "вагон и маленькая тележка" - мало времени.
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 05:41

VictorArt писал(а): И вообще, у меня не трейдерских проектов "вагон и маленькая тележка" - мало времени.
А да, конечно, понимаю. Последний вопрос, в коммерческих системах используется та же собственная функция что и в бесплатной? :) Мне просто инетеесно как потенциальному покупателю есть ли принципиальные отличия за которые стоит заплатить. Надеюсь информацию о товаре вы сможете здесь раскрыть раз уж это рекламная ветка.

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 05:51

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а): И вообще, у меня не трейдерских проектов "вагон и маленькая тележка" - мало времени.
А да, конечно, понимаю. Последний вопрос, в коммерческих системах используется та же собственная функция что и в бесплатной? :)
Во всех 3-х версиях адаптивного советника используется одна и та же функция.
Вы можете в этом убедиться, купив начальную версию всего за 7 уе (стоимость DVD-диска в магазине):
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=842053

Но если потенциальный покупатель действительно хочет научиться правильно использовать адаптивный советник, то конечно надо покупать версии с техподдержкой и консультациями:
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=834405
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=836655
Сэкономив копейки на консультациях, можно по незнанию легко потерять на порядки больше :)
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 09:22

А вас не смущает что ваш советник можно скачать бесплатно? О защите копирайта вы не побеспокоились?
Вот например советник который стоит 172 доллара. И который купили не один раз за 7 долларов, а 353 раза за 172 доллара, общая сумма продаж 60 тысяч долларов! :)
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=466922&from=near
Советник в аттаче ;)
Вложения
gepard_3.1.rar
(1.97 МБ) 69 скачиваний

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 09:43

Потемкин писал(а):А вас не смущает что ваш советник можно скачать бесплатно? О защите копирайта вы не побеспокоились?
Вот например советник который стоит 172 доллара. И который купили не один раз за 7 долларов, а 353 раза за 172 доллара, общая сумма продаж 60 тысяч долларов! :)
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=466922&from=near
Советник в аттаче ;)
У нас опыт продаж торговых роботов и торговых сигналов с 2005 года :)
Т.е. всё сделано именно так, как надо - для пользы клиентов.

Насчёт приложенного советника - это "типичный развод", т.е. сначала будут серии мелких прибыльных сделок без стопов, а потом - полный слив. Людям нравится сразу видеть прибыль - тем и пользуются все, кому не лень.

Поэтому, возможно, у нас количество продаж будет более, чем скромное, но зато адаптивный советник купят именно те, кому он действительно нужен.
Нам деньги в общем-то и не нужны, т.к. только за сегодняшнюю ночь, пока мы с Вами тут общались, роботы заработали столько, сколько мы советников за год не продадим, даже если скупим всю рекламу Яндекса :)
С другой стороны, бесплатно всех консультировать и обеспечивать техподдержкой тоже смысла нет никакого.
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 10:05

VictorArt писал(а): Насчёт приложенного советника - это "типичный развод", т.е. сначала будут серии мелких прибыльных сделок без стопов, а потом - полный слив. Людям нравится сразу видеть прибыль - тем и пользуются все, кому не лень.
согласен. Зато ваш советник торгует тот же мартингал, увеличивает риск в случае проигрыша и уменьшает в случае выигрыша. Этим точно так же достигает визуального роста баланса на обычном шуме.

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 10:15

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а): Насчёт приложенного советника - это "типичный развод", т.е. сначала будут серии мелких прибыльных сделок без стопов, а потом - полный слив. Людям нравится сразу видеть прибыль - тем и пользуются все, кому не лень.
согласен. Зато ваш советник торгует тот же мартингал, увеличивает риск в случае проигрыша и уменьшает в случае выигрыша. Этим точно так же достигает визуального роста баланса на обычном шуме.
Вообще-то, адаптивный советник не изменяет размер лота.
Поэтому, где Вы в нём увидели мартингейл - никому неведомо.
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 10:34

VictorArt писал(а): Вообще-то, адаптивный советник не изменяет размер лота.
Это известный способ защиты который в русском фольклоре зовется "ничего не знаю, моя хата с краю" :)
И когда вы увеличиваете лот и когда вы увеличиваете стоп вы совершаете принципиально одно и тоже действие, вы рискуете большей частью депозита на сделку.

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 10:48

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а): Вообще-то, адаптивный советник не изменяет размер лота.
Это известный способ защиты который в русском фольклоре зовется "ничего не знаю, моя хата с краю" :)
И когда вы увеличиваете лот и когда вы увеличиваете стоп вы совершаете принципиально одно и тоже действие, вы рискуете большей частью депозита на сделку.
Холмс, ну Вы и даёте :)
Это как это Вы пункты с объёмом лихо сравнили? Вроде всех ещё в школе учат, сравнивать сравнимые величины и выполнять операции в одних единицах измерения.
Адаптивный суть вечный

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 28 сен 2009, 11:01

VictorArt писал(а): Холмс, ну Вы и даёте :)
Это как это Вы пункты с объёмом лихо сравнили? Вроде всех ещё в школе учат, сравнивать сравнимые величины и выполнять операции в одних единицах измерения.
Вы путаетесь. Опять мне вспоминается мифология и бог Локи :)
В рассматриваемом нами примере с Мартингейлом нас интересует не размер лота или количество пипсов. А размер риска который мы принимает за одну сделку на всю имеющуюся у нас сумму денег.
Есть понятие риска на сделку. Положим у нас сто долларов. Мы рискуем десятой частью какими способами мы это можем сделать? Мы можем потерять эти 10 долларов одним лотом, а можем двумя. Никакой разницы для Мртингейла эжто не имеет. Главное чтобы следующий раз после проигрыша риск был увеличен и был например 20%. Можете его принять хоть 38254 лотами и одним пипсом или 38254 пипсами и одним лотом. :)

VictorArt
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VictorArt » 28 сен 2009, 11:13

Потемкин писал(а):
VictorArt писал(а): Холмс, ну Вы и даёте :)
Вы путаетесь. Опять мне вспоминается мифология и бог Локи :)
В рассматриваемом нами примере с Мартингейлом нас интересует не размер лота или количество пипсов. А размер риска который мы принимает за одну сделку на всю имеющуюся у нас сумму денег.
Есть понятие риска на сделку. Положим у нас сто долларов. Мы рискуем десятой частью какими способами мы это можем сделать? Мы можем потерять эти 10 долларов одним лотом, а можем двумя. Никакой разницы для Мртингейла эжто не имеет. Главное чтобы следующий раз после проигрыша риск был увеличен и был например 20%. Можете его принять хоть 38254 лотами и одним пипсом или 38254 пипсами и одним лотом. :)
Допустим мы закупаем бутылки с лимонадом в фурах. Фура - это единичный объём.
Да, она сколько-то там стоит в деньгах, то столько, то столько - цена рыночная, но фура была и остаётся фурой, а не "одним млн. рублей по курсу ЦБ".
Поэтому своим "мартингейлом" можете пугать трейдеров или экономистов или ещё кого-то другого :)
Если кому-то нравится мыслить через деньги, забывая о сущности процесса - Бог ему в помощь :)
Адаптивный суть вечный

Ответить