Ищу трейдера!

Размещение объявлений о поиске работы, спонсоров, инвесторов, размещения резюме, а так же поиске сотрудников в инвестиционной сфере (трейдеров, менеджеров, управляющих).
Аватара
_bell
Старожил

Re: garafoli,

Непрочитанное сообщение _bell » 18 июн 2006, 01:17

Да ничего особенного, разумеется. Трейды по 0.25-1 пункта. При ликвидности и волатильности ES задержка сообщения о трейде на 2-5 секунд абсолютно незаметна и понятна, ведь чел торгует, да еще в мирке строчит. Зато это качественно меняет результат "системы". Поймали его на том, что кроме мирка он еще вел голосовой чат, где просто делился мудростью, но трейды не называл. И мы попросили его сообщать о трейдах голосом - тебе же проще, не надо печатать, и мы будем лучше успевать. И вот на это он пойтить никак не смог :mrgreen:

PhD
Озаренный Правдой™

Re: Волкодав, Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение PhD » 18 июн 2006, 01:26

Чисто как пример красивой профессиональной торговли в реал-тайм привёл ,на которую приятно посмотреть
Вот у меня лично странная манера - я о профессионализме сужу не по стейменту, хотя и его порой лениво проглядываю, если есть время и настроение. а по базару :) Впрочем, странностей никаких нет - это даже типично, однако если учесть. что люди как правило ни базар фильтровать не могут. ни стейтменты читать, то есть и различия :)
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Волкодав » 18 июн 2006, 01:26

garafoli писал(а):
красивой профессиональной торговли
Угу. Это красиво, пока дилеру не надоест. Любые стратегии и тактики, предусматривающие регулярное взятие около 10-20 пипсов профита годятся только для торговли в автодилингах, и то пока не вычислят щипача и не поставят на ручное котирование.

Как только этот трейдер попадает на рынок, тоесть на живого контрагента, красота кончается мгновенно.

Короче, это для "чуток пощипать и сбежать".
Я бы тоже не отказался так "чуток пощипать и сбежать", особенно как второй с 500 до 34 штук за месяц, такими щипульками глядишь через два месяца уже миллион нащиплет :D
" Everyone gets what they want from the markets " Ed Seykota

PhD
Озаренный Правдой™

Re: Волкодав, Re: Волкодав, Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение PhD » 18 июн 2006, 01:28

особенно как второй с 500 до 34 штук за месяц, такими щипульками глядишь через два месяца уже миллион нащиплет
Забудьте :) сложно объяснить почему - проще книжку написать - но забудьте :)
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Волкодав » 18 июн 2006, 01:34

PhD писал(а):
особенно как второй с 500 до 34 штук за месяц, такими щипульками глядишь через два месяца уже миллион нащиплет
Забудьте :) сложно объяснить почему - проще книжку написать - но забудьте :)
Да не, я реалист и на базаре уже достаточно давно профессионально занимаюсь трейдингом, знаю что такое работа с более крупными суммами и ручное котирование дилером, но понаблюдать интересно чем дело закончиться. Благо времени при продолжении в темпах такой торговли до мио ждать немного :D

Аватара
Black Angel
Энтузиаст

Re: x4x, Ищу трейдера!

Непрочитанное сообщение Black Angel » 18 июн 2006, 02:03

Magic писал(а):
Piglet писал(а):А че, омтаржинколили магические клещи-то? А трейдуну ничего этими клещами
не защемили?

А кто-то, помнится, наблюдал грамотное управление совокупной позицией... :)
Нет, не омтаржинколили. Трейдуну не защемили. См.
http://www.investo.ru/forum/viewtopic.p ... 254#179254
Трейдун наш друг.
Мы сним находим общий язык.
Рекурсия, однако! :lol:
He who controls the past
Commands the future
He who commands the future
Conqueres the past

-Kane

Аватара
Black Angel
Энтузиаст

Re: JWT, Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение Black Angel » 18 июн 2006, 02:16

Волкодав писал(а):Я тоже на стэйтменты особо не смотрю, как Вы понимаете нарисовать можно всё что угодно-но мониторинг в реальном времени наблюдаю уже третью неделю(инв. пароль в свободном доступе) Вроде всё соответствует стэйту и по времени и по открываемым позициям. Действительно можно снять шляпу:профессионал с большой буквы. Касательно второго(что с 500 до 34 тыс.)-не одобряю, в плане ММ ,я не сторонник открытия на весь депозит даже для блестящего профи, кем он несомненно является -это баловство, хотя вполне возможно человеку просто скучно и он развлекается . А для свинговой торговли первого (в основном интрадей) думаю для хорошего профи ММ 1/3-1/5 вполне приемлимый вариант. Счета все реальные. Что такое торговля на демо счёте-такой фишки я не понимаю. Это как безалкагольное пиво и резиновые женщины :D
Помню конкурс был на форексе, так там чел за месяц с 10к 40 миллионов сделал. Красиво... А вы каких-то новичков за профи считаете! :lol:

Прикольный был конкурс - там даже в минус давали уходить неограниченно.

Моё мнение: надо стремиться к 30% в год, для сумм от 1млн, и к 50% от 50к. А всё, что меньше - на депозит нести - трейдерам и инвесторам нервы и зворовье сохраните.

P.s.: могу быть не прав, а могу не быть прав.
He who controls the past
Commands the future
He who commands the future
Conqueres the past

-Kane

Аватара
Adviser
Практикант

Re: Black Angel, Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение Adviser » 18 июн 2006, 08:53

Читая последние посты, мне почему-то вспоминается песенка из одного старого фильма: " встаньте дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг" и т.д.
Кроме сарказма и ехидной ухмылки перечисленное выше вызывать не может.
про 30 и 50 реалаьный взгляд на вещи, к меня клиенты с 30 мио 47% в прошлом году выдали на -гора, так рады донельзя. Да и я вместе с ними.

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Волкодав » 18 июн 2006, 10:56

У талантливого и успешного американского трейдера Эдварда Сейкоты есть ёмкое и красивое выражение по этому поводу : "Каждый получает от рынка то, что ему нужно" Думаю этим всё сказано.
Последний раз редактировалось Волкодав 18 июн 2006, 11:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара
garafoli
Старожил

Непрочитанное сообщение garafoli » 18 июн 2006, 10:56

Я бы тоже не отказался так "чуток пощипать и сбежать", особенно как второй с 500 до 34 штук за месяц
Я попытаюсь. Объяснить. С самых общих позиций.

Функция спекулянта состоит в том, что он несет риск.
Если он НЕ несет риск, то он не спекулянт.
Следовательно, не может извлекать спекулятивную прибыль.

Отсюда два пути.
1.Прибыли нет вовсе. (Нахрен надо)
2.Он грабит контрагента.(Если контрагент не лох, он не дастся)

Таким образом, очевидно, что все безрисковые стратегии не имеют права на жизнь впринципе.
Их осуществление в некоторых ДЦ есть или недосмотр дилеров, или сговор.

На биржевом рынке вопрос вообще не стоит. Кто знает, тот подтвердит.

Аватара
garafoli
Старожил

Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение garafoli » 18 июн 2006, 11:12

получает от рынка
Не забывайте, что ДЦ это только "эмулятор" рынка, сильно улучшающий условия торговли по сравнению с реально возможными.

Бездонная ликвидность и точное исполнение - следствия этого факта.
Если стратегия трейдера строится на использовании этих свойств эмулятора, то у нее нет перспектив.
ДЦ перестанет играть в поддавки.

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Re: garafoli, Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение Волкодав » 18 июн 2006, 11:26

Не сомневаюсь, уважаемый. В ДЦ счетов не имею и прекрасно понимаю что это такое.

Аватара
garafoli
Старожил

Непрочитанное сообщение garafoli » 18 июн 2006, 11:54

и прекрасно понимаю что это такое
Если Вы подумали, что я ругаю ДЦ, то Вы ошиблись. Я их хвалю.
Организация тепличных условий для трейдеров заслуживает уважения.
Просто не злоупотребляйте, и все у Вас будет в ажуре.

Интересно, раз Вы отлично понимаете все это, то зачем уповать на заведомо нереализуемую систему торговли?

Аватара
garafoli
Старожил

Re: garafoli, Re: Волкодав, Re: Волкодав,

Непрочитанное сообщение garafoli » 18 июн 2006, 12:02

Почитайте тут http://www.pfg.com.ua/futures/orders/ и почувствуйте разницу с условиями наиболее известных Московских ДЦ.

И попробуйте "пощипать" на таких условиях! Скорее пощиплют Вас.

Резюме:
Вышеприведенные стейтменты и реалтайм отчеты, есть голая реклама. Бессмысленная и беспощадная. :mrgreen:

Аватара
Волкодав
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Волкодав » 18 июн 2006, 12:18

А вот с этим не согласен, Ваш же пост выше Вас и опровергает, на относительно небольших средствах можно и в ДЦ стабильно зарабатывать, особенно с таким хорошим подходом как у того из приведённых в примерах, что снимает деньги еженедельно. Что касательно их торговли я уже сказал своё мнение по этому поводу-это торговля очень хороших профессионалов, и если даже предположить что они не работают с серьёзными контрагентами, то у меня нет сомнений что достойно сумеют работать и с солидными суммами и с приемлимой и необходимой в таких случаях тактикой и стратегией работы. Результаты конечно будут не такими впечатляющими, но думаю вполне достойными . Зрелость и системность в торговле присутствует, а это уже профессионализм . А профессионал он и в Африке профессионал :mrgreen:

Ответить