Торговый дневник Прибалтийца.

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 11 окт 2017, 09:49

traderkr писал(а):
11 окт 2017, 05:53
А что по евре?
EUR USD
По евро мысли таковы, на старших т.ф. пробит канал и нужен ре тест ЛПС, от туда не плохие покупки думаю.
До нижней линии треугольника на месячном т.ф. далековато, зато от туда продажи думаю будут хороши.
На дневном т.ф. тоже пробит канал и хорошо бы протестировать пробитую линию одновременно обновив трёхмесячный максимум.
А на данный момент цена находится по середине.
В общем я пока в стороне и жду более понятной для меня картинки...
Вложения
e1.png
(18.14 КБ) 0 скачиваний
e2.png
(34.13 КБ) 0 скачиваний

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 11 окт 2017, 10:42

Смотрю только днёвку:
1. Тренд пробит
2. Вырисовалась голова-плечи
3. Евра оттолкнулась от поддержки 1.1670, там можно было покупать, но сейчас уже поздно
4. На 1.1875 есть сопротивление, возможно там завалится и пойдёт вниз к 1.1670, если пробъёт то завалится сильно ниже. Никаких других уровней до 1.14 я не вижу.
5. По стохастику и MACD есть разворот наверх, что превносит некоторое сомнение в вышесказанное.

Особых событий по Евро в ближайшие 2 недели я не вижу (разве что CPI), так что тон будет задавать скорее бакс. Хотя и по баксу революций не ожидается. Против евро, в принципе, может сыграть и ситуация в Каталонии, хотя она вроде как разруливается, но всегда возможны неожиданности.
EUR.png
(158.85 КБ) 0 скачиваний

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 11 окт 2017, 20:14

Сегодня публикация протоколов FOMC и по скольку цена на открытых сделках далеко в плюс не ушла, оззи и луни закрыты по рынку, золото переведено в б\у, с йеной пока ещё думаю что делать...

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 15 окт 2017, 22:39

traderkr писал(а):
11 окт 2017, 10:42
На 1.1875 есть сопротивление, возможно там завалится и пойдёт вниз к 1.1670, если пробъёт то завалится сильно ниже. Никаких других уровней до 1.14 я не вижу.
5. По стохастику и MACD есть разворот наверх, что превносит некоторое сомнение в вышесказанное.
Так и произошло, сопротивление устояло, но трясло евро в пятницу конкретно. И пока я не знаю что мне с ней делать, как говорится пусть "нагуливает жирок"...

На данный момент GOLD и AUD USD в покупках, USD JPY продано. На следующей неделе при коррекциях буду добавлять сделки и защищать уже открытые...

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 18 окт 2017, 07:00

Между золотом и йеной существует прямая корреляция, не очень сильная, но она есть.
Йена сама по себе особо не существует, скорее она отражает состояние американского фондового рынка. Если рынок растёт, то йена расти не будет, скорее упадёт относительно доллара. Если рынок падает, то йена растёт против доллара. Повышение процентной ставки по доллару рынок воспринимает, как вопрос решённый и влияние на курс доллара у самого этого события практически нулевое, если оно произойдёт, как ожидается, в декабре. Однако, оно может сильно повлиять на курс доллара, если повышение произойдет в ноябре, или не произойдёт в декабре, или же декабрьское повышение будет сопровождаться изменением тона стэйтмента.
За австралийца не скажу. У меня на нём маленькая почти нейтральная позиция.

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 25 окт 2017, 22:20

Всё закрылось в б\у

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 26 окт 2017, 11:26

Евро т.ф. Н4:
Вложения
eur.png
(21.81 КБ) 0 скачиваний

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 06 ноя 2017, 21:51

Нефть сегодня неожиданно для меня доскакала до моего профита, выставленного у линии сопротивления на недельном т.ф.
1.png
1.png (9.03 КБ) 83 просмотра
2.png
(16.82 КБ) 0 скачиваний
В принципе не плохо получилось, почти 500 пунктов.

По Евро ещё держу продажу, но большую часть уже закрыл.

Сегодня очередная попытка купить NZD USD на возврате к двойному дну:
nzd.png
nzd.png (13.59 КБ) 83 просмотра

Ответить