Блог игрока в покер!.. ;)

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Серафим
Практикант

Re: Блог игрока в покер!.. ;)

Непрочитанное сообщение Серафим » 03 сен 2010, 17:37

Скажите а хде Романя пропал? Мне надо его увидеть а в личке не пишет

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 04 сен 2010, 16:13

на море сцуко париццо.... )))

Серафим
Практикант

Непрочитанное сообщение Серафим » 04 сен 2010, 18:16

фигаси у тебя отпуск длиться, наверно хорошо зарабатываешь?

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 22 сен 2010, 16:59

Серафим писал(а):фигаси у тебя отпуск длиться, наверно хорошо зарабатываешь?
вообще такие вопросы спрашивать не принято, но отвечу, нет, просто умею отдыхать недорого... ;)) через неделю 5 месяцев, как я на море.... живу в обычном кемпинге прямо на берегу... уже 4 сезон.... мне нравится!... ))))

Изображение

сегодня погеймблил в дешевый нокаут турнир, почти весь турнир шел чиплидером, рвал стол как тузик грелку, незабываемые ощущение..... ;)))) вылетел 15, обязательно еще попробую....

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 24 сен 2010, 22:17

сыграл еще три нокаут турнира.... 3.+.3 примерно 600-700 человек.... во втором вошел в призы и попал за финальный стол, вылетел 9... в третьем вылетел быстро.... и сейчас вылетел 13..... из 660 чел. и 63 призовых... всего из 4 сыгранных турниров в 3х вошел в призы и даже доходил до финального стола... в двух уверенно шел чиплидером турнира длительное время... в первый раз вообще в три раза отрываясь от ближайших конкурентов... сегодня тоже шел чиплидером, но одним зарубом свалившись на предпоследнее (!) место.... однако выкарабкался.... что примечательно, помимо призовых баины уверенно отбиваются нокаутамии уже к середине турнира..... )) сижу думаю или мне просто такая полоса фортовая зашла или я правда играть лучше стал.... ))))))))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 24 сен 2010, 22:48

Romanя писал(а):)) сижу думаю или мне просто такая полоса фортовая зашла или я правда играть лучше стал.... ))))))))
После моря что ли? :)
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 25 сен 2010, 13:15

Мля... пожалуй, перейти с 3 долларовых турниров сразу на 50 долларовые было несколько наивно с моей стороны.... ))))) хи-хи.... это все Мастер - давай, иди по 50 баксов рубись... не будь тряпкой!.... играй как мущщина... )))))) а вообще очень выгодная гарантия 12К и всего 44 человека и 27 мест призовых.... это ж клево! - подмал я, зарегался 45 ым, до призов рукой подать и........ вылетел 101-ым.... ))) а всего зарегегалось болеш 300 человек (поздняя регистрация).... потренируюсь ка я лучше исчо на микролимитах..... )))))) вылетел с АА, чувак с Q10 вытянул стрита.... вот так.... )))))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 26 сен 2010, 16:18

Ну я советовал из других соображений конечно же :) Понятно, что чем меньше (точнее отрицательнее) матожидание, тем рискованнее надо играть. В идеале всеми деньгами. Так есть хоть какой то шанс неплохо "выстрелить".

Если же всё таки решишь играть ещё (именно с целью выиграть), то выбери что то одно. Даже в одной дисциплине (многостоловые турниры например) какой то один лимит, а ещё лучше какой то конкретный турнир, который проходит каждый день в определённое время.
Потому что разные дисциплины и разные лимиты, при казалось одной и той же игре - покер, требуют совершенно разных навыков. Как и в каждой организации есть разные должности или разные разряды. И если ты безупречно работал инженером, то не факт что потянешь бухгалтерию в той же фирме. Либо в одной должности можно в низшем разряде понимать неплохо предмет работы, но тем не менее не имея допуск к каким то приборам.

Вот и в покере. Скажем на коротких стеках минирейз в одних играх может восприниматься как сила и повальный пас от оппонентов, а в другой наоборот как пугливая попытка спереть блайнды и будет безжалостно наказываться алыном в ответ.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 26 сен 2010, 21:51

хехе... сегодня биглиттл сыграл с гарантией 100К.... уверенно вошел в призы.... ;) из 7500 призовых мест (всего под 40К человек) был в десятке на бабле... а вылетел где-то 2500... один момент был даже на 4м месте.... ;)) но под конец реально "выдохся": слабоват я для таких долгих турниров, здоровья уже не хватает... ;))) и единственная мысль под конец - да когда ж я наконец вылечу..... ;)))) ну оооочень долго..... надо еще скилл "терпение" прокачивать... ;)))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 26 сен 2010, 22:07

Это точно. Вся жёсткость мультитурниров в том и состоит, что чуть ли не все деньги турнира лежат на финальном столе, а половина денег на первых трёх местах, причём не зависимо от того, сколько людей играет в турнире. Т.е. как бы не играл человек - не занимая первые места (хоть раз в жизни) невозможно вытащить эту дисциплину в плюс.

Кстати довольно авантюрное занятие играть эти многотысячные турниры, так как только в среднем первое место занимается примерно один раз из 1000 (ну пусть 300-400). А какая дисперсия? Т.е. подавляющему большинству за всю жизнь не наиграть дистанции, чтобы более реально совпасть со своим матожиданием. На ФТП, кстати, есть турниры где количество участников ограничено 180 человек. Правда там и финальные выигрыши другие :)

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 05 окт 2010, 11:57

Нашел новый проигрыватель рук от покерстратеджи - очень удобно, зацените...

Играл хедзап снг на 8 человек, финальный стол. Со своими противниками я разбирался достаточно быстро и следил за игрой других участников... на этого чела был нотс, что он блефер и коллингстейшн... возможно разыграл технически не очень правильно, есть подозрение, что нужно было не на блеф-рейз его разводить своей малой ставкой, а идти аллин, что бы он на терне отвалился, но с другой стороны, у меня более 80% на победу, такой бестолковый переезд получился... и это за финальным столом(!)... мля... опять убедился, что покер - это геймбл и удача... )))))))

кто не разбирается в публикации раздач - жмите на кнопку ниже и данная рука будет проиграна во флешплеере... удобная фича...

Просмотреть раздачу

что-то какой-то глюк.... неправильно разместилась раздача почему-то... короче, у опа рука была рука 8 10 оф и он поймал не по шансам стрит на ривере....

PS пилять... СНГ не поддерживается пока реплеером.... ((

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 11 окт 2010, 02:07

Понятно конечно, что опп сделал всё, чтобы проиграть, однако ИМХО, если нет дополнительной инфы как опп разыгрывает все улицы, то префлоп ререйз 180-220. На флопе (по твоему префлопу) 200. Эти 100 особо никого не заманивают, а вот если он попал в пару, имеет карманку (что реально) имеет ДРО, то надо защищаться и добирать одновременно больше (смотри ЗЫЫ). Когда ещё раздадут что то стоящее? :) Ну а при его рейзе флопа - это изи алын для меня. Всегда держи в голове не только текущую раздачу, а как эта раздача может повлиять на весь матч вцелом.
В данном случае банк, после его рейза на флопе, уже так велик относительно твоего стека, что нужно уже думать о том, как с минимальными рисками его забрать себе, а поэтому либо пусть доезжает то максимальной цене, либо пусть сбрасывает свои 10-30% шансов на то, чтобы и банк забрать и тебя выбить.
Обратная логика тоже верна. Когда банк не так велик, то можно значительно увеличить риски своих действий, дабы иметь редкие возможности забирать огромные банки или же терпеть небольшие потери, когда не доехало.

ЗЫ. Кстати насчёт реплеера, то ИМХО намного удобнее вот этот Universal Replayer. Набери в гугле.
ЗЫЫ. А вот ещё...у тебя явная переоценка комбинации пара. Хоть и всяческие заманивания обычно ошибка, но тем не менее комбинация пара (совпадние в том числе и старшая пара со старшим кикером), против большинства рук готовых к ответу имеет на флопах шансы примерно 40-70%. Так что даже в лучшей части этого диапазона требует защиты. Поэтому если и хочется заманивать, то начинай это делать от комбинаций выше этого диапазона. Т.е. от двух пар и комбинаций вроде Топ пара + флеш дро. Или стрит дро+флеш дро+ оверкарта. В остальных случаях бет 3/4 банка будет отличным решением :)

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 16 окт 2010, 23:55

Master писал(а): ЗЫЫ. А вот ещё...у тебя явная переоценка комбинации пара. Хоть и всяческие заманивания обычно ошибка, но тем не менее комбинация пара (совпадние в том числе и старшая пара со старшим кикером), против большинства рук готовых к ответу имеет на флопах шансы примерно 40-70%. Так что даже в лучшей части этого диапазона требует защиты. Поэтому если и хочется заманивать, то начинай это делать от комбинаций выше этого диапазона. Т.е. от двух пар и комбинаций вроде Топ пара + флеш дро. Или стрит дро+флеш дро+ оверкарта. В остальных случаях бет 3/4 банка будет отличным решением :)
Золотые слова! Вот так я ставил давеча по 1/2 банка с сетом с флопа до ривера, а на ривере чувак купил гатшот до стрита. 3/4 банка минимум :xaxa:

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 22 ноя 2010, 13:09

сел покатать гарантию 10К на фултильте за 24+2.... повезло, удвоился с АА иду 6 из 200... удачки мне... ))))

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 22 ноя 2010, 13:31

убивает поздняя регистрация, уже боле 300 человек... вот нафига они все регаются?!... )) чел с каре 6666 убил АА карманные... ща чиплидер турнира... нафига он за моим столом?... )))))

вылетел 185м... всего зарегалось более 500... турниры точно не мое... вот хедзапы вроде получается играть... буду их бить... ;)

Ответить