Блог игрока в покер!.. ;)

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Romanя
Админ™

Re: Блог игрока в покер!.. ;)

Непрочитанное сообщение Romanя » 07 дек 2010, 15:01

Master писал(а):Ты не понял по чарту рук. Я вообще об этой штуке узнал недавно :) Это как костыли такие?
типа да, костыли, с утг один диапазон открытия, с кнопки другой... никаких экспромтов... для обучения очень пользительная штука...
Master писал(а):в хедзапе будет такой же чарт рук. Просто ты его пока не можешь составить.
я с тобой не согласен, в хедзапе нету чарта рук(!!!!!!!)... чарт рук это четкое действие привязанное к позиции, а в хедзапе одна и та же рука может разыгрываться по разному, в зависимости от опа - тайтовый он или лузовый, агрессивный или пассивный... и в зависимости от этого диапазон рук расширяется или сужается, с одним игроком я пойду префлоп алын с AQo, с другим - нет... если ты со всеми игроками играешь стандартно по чарту идешь или не идешь алын с AQo - вот это и есть дыра...
Master писал(а):В общем так как у них нет стратегии, то тонкой антистратегии против нет просто не может существовать.
опять не согласен... у игрока не может не быть совсем никакой стратегии, иначе это мартышка ;) никто не делает ставки случайным образом, а исключительно согласно собственным представлениям о покере, это и есть стратегия... прибыльная она или нет, это другой вопрос, но стратегия есть у КАЖДОГО, а значит может существовать контрстратегия, которую и нужно найти...
Master писал(а):поэтому намного выгоднее выучить математику покера, а не чувствовать себя психологом.
под игрой от оппонента я подразумеваю не психологию, а диапазоны разыгрываемых им рук, т.е. совершенно четкую математику и статистику...

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 07 дек 2010, 15:27

Роман, ты увёл разговор в торону и я сам усомнился понимаю ли я вопрос. Давай попробуем разобраться.

я с тобой не согласен, в хедзапе нету чарта рук(!!!!!!!)... чарт рук это четкое действие привязанное к позиции,
Вот это например. Я конечно примерно представляю ЧАРТ рук, но в моём представлении он как раз и завязан на руки, которые нужно стартово открывать. Он же только на префлоп?
И тут встаёт вопрос, а почему этот ЧАРТ (какой русский аналог этого слова? Таблица?) говорит нам что с УТГ нужно рейзить AJ и выкидывать А9? Ну исходя из вероятности что через 5 человек после тебя окажется рука, которая будет лучше твоей.
Т.е. позиция, это количество человек после тебя. Т.е. есть чарт рук на батон и чарт на малый блайнд.
А чем хедзап отличается от игры малого блайнда против большого?

Как выбирать руки по силе? Ну видимо через программы калькуляторы. Т.е. если мы в хедзапе, то соотвественно рука входящая в верхние 49% диапазона силы и есть рука из чарта рук.
тут конечно встают вопросы по дальнейшей игре, но я не очень понимаю, как одна и та же хрень (чарт) может работать на 6 макс столе и не работать на 2 макс столе? У него алергия там что ли начинается?

Я могу кстати и продолжить про флоп. Мы рейзнули Q10 и нас вколили. Вышел флоп 2 8 К. Считаем сколько комбинаций рук в диапазоне оппа и какой процент рук теперь на таком флопе МЛАДШЕ нас. Посчитали. Например у оппа может быть 260 комбинаций рук из них 170 комбинаций сейчас младше (всякие 67). Соответственно смело ставим так как мы старше.

Я честно не понимаю куда теряется чарт когда становится меньше народа и почему он распространяется на игру с батона и с малого блайнда, когда в игре остаётся по определению 2-3 человека, т.е. как в хедзапе?

а в хедзапе одна и та же рука может разыгрываться по разному, в зависимости от опа - тайтовый
А в 6 макс игре что меняется? Я так понимаю, что для тебя просто психологически труднее играть ХА. Ну это другой момент. Например если за столом сидят 10 человек и все зашли под твой рейз с АК, то понятно что флоп 2JК не особо то тебе и подошёл. Т.е. для игры надо хотя бы сет или две пары чтобы продолжать тут. Если в игре 6 макс на твой рейз 2-3 человека скинули свой полумусор, а кто то нашел неплохую карту для ответа, то ты будешь играть на флопе, но если хотя бы как то совпадёшь, потому что там будет или карманка или даже картинки выше твоих.
Или например по ЧАРТу АА рейзишь префлоп и знаешь что все флопы твои. Понятно что процентов 20% раз они будут не твои. Но и в ХА тоже самое ТЫ рейзишь А8 и знаешь что многие флопы будут твои даже если там нет ни А ни 8. Просто нужно настроить свою голову мыслить не "У меня есть пара", а "Я в 60% случаев тут старше".

Master писал(а):В общем так как у них нет стратегии, то тонкой антистратегии против нет просто не может существовать.
опять не согласен... у игрока не может не быть совсем никакой стратегии, иначе это мартышка ;) никто не делает ставки случайным образом, а исключительно согласно собственным представлениям о покере,

С одной стороны я согласен, но тем не менее ты то не можешь знать его представлений о покере. Он может выкидывать топ пару на алын, но спокойно принимать алын на флеш дро. ОК. Это его стратегия.
Но ты то знаешь, что в реальности сила комбинаций обратна. Как ты его поймёшь? А как он среагирует в пограничных ситуациях? Не представляю, что это можно спрогнозировать. МОжно это и мартышкой назвать с гранатой.
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 07 дек 2010, 19:05

Master, а ну его все в баню, покер ваш.... лечу вниз в жестком тильте, весь ваш покер - пежня лудоманская!!! ))))))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 07 дек 2010, 22:52

Ага, мне он вообще сразу же не понравился.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 08 дек 2010, 12:06

Попробую все же ответить на твои вопросы...
Master писал(а):А чем хедзап отличается от игры малого блайнда против большого?
тем, что в хедзапе 1 на 1 ты будешь играть и дальше, а за полным столом 1 на 1 только раз за круг и то, при условии, что все остальные игроки сбросятся, т.е. не часто... поэтому ни оп, ни ты не имеете возможности узнать игру друг друга 1 на 1 и набрать соответствующие нотсы и выбрать более прибыльную стратегию... именно поэтому в данной игре большее значение имеет сила руки и позиция... ты усредняешь диапазон рук до некоторого прибыльного на дистанции (т.е. играешь по чарту)...
Master писал(а):Т.е. если мы в хедзапе, то соотвественно рука входящая в верхние 49% диапазона силы и есть рука из чарта рук.
Если при разыгрыше в хедзапе ты разыгрываешь стандартно свои 49% рук - ты читаешься как открытая книга... В хедзапе ты играешь с одним и тем же противником снова и снова, поэтому скоро вы начинаете замечать "диапазоны" друг-друга (благо и софт специально для этого написаный имеется) и тактики розыгрыша друг-друга и начинаете этому противодействовать, в покерных водах это называется "переключать скорости". т.е. разыгрывать руку в зависимости от оппонента не 49%, а, скажем 40% или 60%, т.е. играть более тайтово или более лузово, а эти переключения ни в какой "чарт", как ты понимаешь, не внесешь...

Т.е. хедзап намного более опоненто-зависимая игра, нежели малый блаинд vs. большой блаинд... и нотсы на опа значат иногда больше, нежели реальная сила руки...
Master писал(а):Я честно не понимаю куда теряется чарт когда становится меньше народа и почему он распространяется на игру с батона и с малого блайнда, когда в игре остаётся по определению 2-3 человека, т.е. как в хедзапе?
Надеюсь, я доходчиво объяснил?... ;)

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 08 дек 2010, 17:15

Попробую ответить тебе более общо, потому как разбор подобных вещей подразумевает серьёзную научную работу.
Общий смысл моего ответа тебе можно вывести одним предложением: Ты априори заглупляешь оппонентов и априори несколько возвышаешь свою игру. И из этого делаются все твои выводы.
И ещё одна проблема состоит в том, что на тех играх где ты играешь оппоненты порой действительно сильно глупы и ты действительно сильнее их, но от этого выводы не становятся правильными.
Если при разыгрыше в хедзапе ты разыгрываешь стандартно свои 49% рук - ты читаешься как открытая книга...
Вот эта фраза говорит о том, что либо ты либо я чего то сильно недопонимаем (не исключаю что и я).
Вот мои доводы: Во первых если ты будешь играть на картах которые входят в диапазон, который заранее слабее диапазона оппа. Ну т.е. хуже чем 49% карт (что кстати больше некая условная упрощённая модель в моём объяснении, а не реальные конкретные 49%), то ты просто ОБЯЗАН показывать где то на постфлопе какие то навыки которые вытянут это вперёд. Ну т.е. если ты выходишь на бой с ножом, а оппонент с саблей, то у тебя должен быть чёрный пояс по владению ножа, иначе ты объективно слабее. Т.е. это выглядит примерно так "Да, я имею отрицательное матожидание, да я слабее, НО я всё равно выиграю..."

Далее совсем сложная тема. Про софт и про открытую книгу. Во первых тут я сразу пас. Я не верю в программы, считаю что это просто бесполезный продукт вроде демосчетов на форексе. Почему? А потому что даже в своей области они имеют огромную массу недоработок. Одни и те же показатели имеют пересечения и разработчики умудряются годами их не замечать и не исправлять. А главное сам факт этих цифр особо ничего не даёт. 22 примерно равны АК на дистанции. 99 примерно равны АК на дистанции. Следовательно и 22 равны 99 на дистанции. В реальности же имеется гигантский перекос примерно 20/80.
Т.е. зная цифру диапазона ты можешь быть как сильно впереди, сильно позади, или примерно поровну. Т.е. можешь часто очень сильно ошибаться. Не зря большинство профи утверждают, что не пользуются этими трекерами.
Ну и на счёт открытой книги то же самое. Опп видит мой рейз и знает мой диапазон, НО в реальности он может быть сейчас во своими 88 сильно позади, сильно впереди или примерно поровну. Т.е. знание диапазона сильно ничего не поменяло. Далее всё ещё сильнее усложняется. Даже если сторонний наблюдатель зафиксировал карты оппонентов и отметил для себя, что у нас карта сильно впереди против оппа, но ведь флопы бывают разные. Какие то флопы нас уведут далеко в минус, какие то уравняют шансы, какие то ещё сильнее усилят.

Т.е. я к тому, что флопы над нами и без того, сильно изощряются, что нет особого смысла сильно менять свою тактику. Оппу и так черезчур сложно нас читать. А уж если наш диапазон 49% карт, то это вовсе не возможно. У меня может быть весь спекрт ситуаций: оверпары, картинки, мелкие пары, связки ловящие свои натс стриты и флеши.

Мне кажется, что ты сейчас сделал неверные выводы их за того, что ты играешь плохо, но оппоненты играют очень плохо и поэтому многие твои минусы выглядят приглядно на этой игре. Т.е. объективно ты играешь хорошо относительно поля. Здесь вопросов нет. Но хорошо не от понимания игры, а от того, что тебе это просто позволяют делать. Если ты поднимешься выше, то там тебе никто копейки просто так не подарит, и всё это творчество и читка станет гигантским минусом.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 08 дек 2010, 18:50

Master писал(а):Про софт и про открытую книгу. Во первых тут я сразу пас. Я не верю в программы, считаю что это просто бесполезный продукт вроде демосчетов на форексе.
Ну тогда все встает на свои места. Вов, вообще, я не вижу смысла обсуждать концепцию игры основанную на диапазоне разыгрываемых оппонентом рук, с человеком который ее не использует и не применяет.... Это как обсуждать на что лучше ловить карпов с человеком который никогда не брал в руки удочку.... ;))))
однако из уважения к тебе все же попробую...
Master писал(а):Ну и на счёт открытой книги то же самое. Опп видит мой рейз и знает мой диапазон, НО в реальности он может быть сейчас во своими 88 сильно позади, сильно впереди или примерно поровну. Т.е. знание диапазона сильно ничего не поменяло.
Вов, ты правда не понимаешь концепцию игры от диапазонов... (это вовсе не значит, что ты слабый игрок)... Посмотри покерные воды того же Кола Сауфа, где он объясняет это на наглядных примерах и с использованием покер-трекера... Я понимаю, что на своих мелких лимитах я для тебя не авторитет, но человека зарабатывающего покером сотни тысяч долларов стоит послушать...
Master писал(а):Опп видит мой рейз и знает мой диапазон, НО в реальности он может быть сейчас во своими 88 сильно позади, сильно впереди или примерно поровну.
Ну смотри. У меня на руках 88, у тебя любые карты. Я рейз, ты ререйз. Я смотрю твой диапазон ререйза и вижу что он равен 3,5% (достоверная статистика за огромное кол-во рук не вызывающая сомнения, скажем из намайненых чужих баз, что продаются в интернете) и понимаю, что против этого диапазона 88 имеет эквити около 30% (покерстов в помощь) - фолд не задумываясь, верно?... та же ситуация, но у оппонента диапазон ререйза 25% (любые карманки, бродвей и т.д.) считаем наше эквити против этого ДИАПАЗОНА - уже 53% (чистая математика)... что будем делать?... тоже фолд?....

Попробую еще проще. Представь, что оппонент алынит десятую руку подряд, у тебя 88 - твои действия?
И то же самое с оппонентом, который алынит первую руку из сотни. Твои действия?

P.S. Кстати, покерстов может работать с диапазонами точно так же как с обычными руками, вбиваешь в него 25% и считаешь... уж калькулятору ты надеюсь веришь?... ;)))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 08 дек 2010, 19:21

Да я прекрасно знаю что такое трекер. Даже писал программу по оценке выдаваемых им параметрам. Поэтому собственно и не использую.
Что такое диапазоны я прекрасно тоже понимаю. Видимо по тому тоже не использую :))

А ну да, я конечно наверное сейчас разрушу твой мир, но вообще то Кол это Саул давно уже всё проиграл. На текущий момент он полный банкрот, хотя скорее всего его капитализация сейчас минусовая. И из кардранерсов его нагнали, так что и видео он больше не пишет, так что не советовал бы смотреть его видео, а тем более читать его шарлотанскую книгу, где он охотно делится подобными секретами сознательно умалчивая некоторые моменты которые делают несостоятельными выводы из этой книжки.

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 08 дек 2010, 19:27

Рома, можешь конечно мне не верить и я кстати не утверждаю, что моё мнение тут верное, но ИМХО весь этот джентельменский набор пихается поступающей кормовой массе, чтобы ей не скучно было играть. Т.е. я конечно не утверждаю, что это полное фуфло. Ну это что то вроде теханализа в трейдинге. Многие пользуются, многие рады.
Я думаю, что просто по определению массовые стратегии не могут работать. Надо думать своей головой.
Да, на микролимитах ты конечно при помощи этого сможешь иметь большое преимущество, но можно иметь ещё бОльшее, а главное сразу перестроится, чтобы потом не попасть на удочку.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 08 дек 2010, 19:38

Master писал(а):А ну да, я конечно наверное сейчас разрушу твой мир, но вообще то Кол это Саул давно уже всё проиграл.
жесть! )))
я его привел в пример не как собственного кумира, а как более грамотного преподавателя... некоторые вещи он объясняет лучше меня, потому, что делал это сотни раз... впрочем, раз продулся - значит и он не авторитет... )))))
пойду порою интернет на эту тему...

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 08 дек 2010, 20:17

Мне то больше всего не нравилось в том, что ты его приводишь то, о чём я как раз выше писал. Что все его хитроумные блефы и вычисления "у кого что", могут работать только там где он играл. Т.е. сами методы работают только когда за столом сидят Петя, Вася и Коля. Если же за стол посадить Витю, Сашу и Галю, то этот метод станет самым минусовым из всех возможных (ну не считаю направленного слива)

Второе - это то, что некоторые вещи Кол(я) выстрадал годами игры. Я бы даже сказал сотнями тысяч раздач, потому что можно за год наиграть разное количество, а ОН играл много. Т.е. вещи которые он говорит пОходя - вроде "Тут вышла восьмёрка не в масть и мы снова ставим" - могут быть понятны только ему. Или вот ещё как. Какому то игровому моменту могут сопутствовать 8-9 обстоятельств и именно на основе такого опыта Кол их собирает воедино моментально. И даже сам факт что он их видит - это тоже его опыт. Проблема, что потом во время своей уже игры невозможно реконструировать все эти моменты, да ещё принять решение на основе их.

И третье. Вот Кол слился. Есть например такой Балуга, тоже пишет ВОДы, книги и тоже сливает. Других я не проверял. Но мне не понятно, вот он там это объясняет, а где сторонние расчёты этих действий? То что он там поливает деньгами мне не доказывает что он хороший игрок. Я собственно и не смотрю эти ВОДы после того как у кого то из "великих" увидел пару ошибок, которые они ещё и объяснили то ли неудачей, то ли правильной игрой. Ну там вообще конечно можно всё посчитать и найти массу ошибок. Вопрос почему бы сразу самому с этого и не начать?

Моё мнение эти Колы солы учат поливать деньгами, чекрейзить, алынить на ривере без совпадений. Да это круто смотрится, но толку от этого нет ни учебного, не эстетического :)

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 10 дек 2010, 15:12

Вова, запинай меня ногами:

http://ru.pokerstrategy.com/poker-hand- ... nd/547202/

финальный стол хедзап МТТ, я смотрю в шаркскопе инфу на опа - рыба, летит вниз с катастрофической скоростью, залил уже порядка 3К на этом лимите... я и обрадовался... )))))

как бы ты разыгрывал этот допер, играл бы на стек или нет?...

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 10 дек 2010, 15:36

Не понял о чём речь. Хотя бы потому, что не видно карт соперника.

Вот по прошлой теме я еще немного добавлю. Посмотрел как раз специально ВОД Гельфонда, одного из самых плюсовых игроков он лайн, хотя это и не так важно как сам пример.

Ситуация примерно следующая. Херо в 6 макс игре даёт рейз со второй позиции с 79о, все пас и ББ добавляет.
Выходит флоп что то вроде К88. ББ ставит треть банка. Херо кол. Турн валет. ББ чек, херо тоже чек. Ривер 2. ББ опять ставит что то вроде треть банка, Херо алын и ББ пас.

Всю раздачу Херо объясняет в видео о диапазонах оппа, что у него может быть и как он и опп может тут играть.
По этой раздаче у меня два комментария.
Первый. Очевидно, что всю раздачу Херо был позади на всех улицах. Префлоп, флоп, тёр и ривер. Т.е. вся раздача строилась на чутье Гельфонда, Одно дело зафиксировать, что у тебя карта старше объективно (сет, старшая пара), а другое отследить тот факт, что можно изобразить руку так, чтобы опп скинул руку сильнее. И тут дело не в том, чтобы просто круто запушить ривер, а чтобы это всё было выгодно на дистанции. И тут знания комбинаторики и диапазонного мышления сами по себе не важны, так как мало понять что есть столько то рук старше, столько то младше - нужно именно понять оппа в том, как он планирует раздачу сам. И вот вся фишка в том, что опп часто сам не будет знать что он хочет сделать. Я в этом убеждён. Называй это психологией, рефлексией или просто чутьём. Но это и отличает сильных игроков от слабых. Эти вещи никак нельзя объяснить. Их можно только прочувствовать. Т.е. вырастить это чувство у себя и потом применять. Но зафиксировать его на бумаге или объяснить невозможно.

Если я не понятно объяснил, то попробуй мне словами (в любом объёме) объяснить гениальность картины Джаконда или стихов Бродского. Это не возможно. Это нужно только почувствовать.

Второе:
В этой раздаче опп выкинул на этот алын. А теперь представь, что эта же раздача произошла снова сразу же следом за первой. И оппоненты прекрасно помнят предыдущую раздачу. Как думаешь матожидание алына от Хера на ривере изменится? Я не говорю, что оно станет минусовым (хотя в принципе оно могло быть минусовым и в первом случае не смотря на положительный исход). Но оно очевидно (для меня) изменится в худшую сторону. При этом все диапазоны остались на месте.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 10 дек 2010, 17:03

Master писал(а):Не понял о чём речь. Хотя бы потому, что не видно карт соперника.
косяк реплеера, но они и не нужны для того, что бы оценить розыгрыш владея информацией только о ставках... кстати, карты соперника легко вычисляются, я со своим допером могу проиграть только сету (ни стритов ни флешей здесь совершенно очевидно что нет... руки 3-6 или 6-8 даже полный идиот не будет тащить до ривера с таким агрессивным розыгрышем... оп открыл руку 55...

Master писал(а):Вот по прошлой теме я еще немного добавлю......
Выходит флоп что то вроде К88. ББ ставит треть банка. Херо кол. Турн валет. ББ чек, херо тоже чек. Ривер 2. ББ опять ставит что то вроде треть банка, Херо алын и ББ пас.
это называется флоат, кол со слабой рукой на раних улицах с целью изобразить что-то на более поздних... в данном случае хиро изображает наличие восьмерки положив опа на короля или другие карманки не ставшие сетом, понимая, что не имея 8 оп будет не в состоянии колить пуш...

этот пример демонстрирует все что угодно: чтение противника, первоклассный розыгрыш, нереальную интуицию, фантастическую комбинаторику, но только не игру от диапазонов... я честно говоря так и не понял, как этот пример сверх удачного блефа может привести меня к выводу, что нельзя принимать решения основываясь на диапазонах противника?!... )))
Master писал(а):Всю раздачу Херо объясняет в видео о диапазонах оппа, что у него может быть и как он и опп может тут играть.
т.е. сам Гельфонд при принятии решения опирается в том числе на диапазоны противника?... тогда почему ты приводишь его как пример того, что знание диапазонов ничего не дает?... брррр.... по-моему этот пример как раз и подтверждают мою правоту... )))))
Master писал(а):А теперь представь, что эта же раздача произошла снова сразу же следом за первой. И оппоненты прекрасно помнят предыдущую раздачу. Как думаешь матожидание алына от Хера на ривере изменится? Но оно очевидно (для меня) изменится в худшую сторону.
Для меня тоже это очевидно. Очевидно так же и другое - принимать решения основываясь ТОЛЬКО на диапазонах противника - не правильно... Диапазоны - один из МНОГИХ аргументов в пользу того или иного действия, но не единственный... что и демонстрирует твой пример...
Master писал(а):При этом все диапазоны остались на месте.
вот тут ты ОШИБАЕШСЯ. Блефуя второй (третий, пятый, десятый раз подряд) ты просто кричишь - МОЙ ДИАПАЗОН КИШИТ БЛЕФАМИ! не тебе одному очевидно, что вероятность вскрытия при втором алыне подряд увеличивается... это и есть принятие решения от диапазона, так как любому игроку очевидно, что натсы для пуша не могут заходить так часто!... это и есть принятие решения на диапазоне противника!!!!!!!.... как ты это не поймешь...
Master писал(а):Но оно очевидно (для меня) изменится в худшую сторону.
а теперь сам вдумайся что ты пишешь. Ты ведь говорил, что наплевать на диапазоны, что решения нужно принимать основываясь на чарте (силе руки) а сам при этом ИНТУИТИВНО принимаешь решения ИМЕННО на диапазонах (что диапазон противника кишит блефами)... Объясни мне почему для тебя это очевидно? Почему же ты не смотришь на чарт и на силу своей руки?...

Ведь если рассуждать как ты рассуждал несколькими постами ранее "я со своей рукой могу быть сильно впереди, примерно равен или сильно позади, я не знаю какая рука у противника, его второй блеф подряд ничего мне не говорит, а следовательно, я лишь смотрю на силу своей руки и принимаю решение"... разве не об этом ты писал ранее?...

В общем, не гони, Вов, при всем к тебе уважении, сейчас ты упорствуешь в полной ерунде и сам себе противоречишь...

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 10 дек 2010, 17:28

Ок. Я пас в дальнейшей беседе и вот почему:
Ты не понимаешь что такое диапазонная игра.
Ты не понимаешь что я тебе хочу объяснить (конечно тут возможно моя вина)
Ты ещё очень многого не понимаешь :) судя по тому что ты пишешь и какие выводы делаешь из раздач.

Рома, открою тебе небольшой секрет. Я немного скромничаю когда пишу что я не профессионал и не играю на постоянной основе. Мои результаты лучше чем наверное у 99% игроков в индустрии. Поэтому мне не совсем понятно, зачем ты мне пытаешься объяснить что такое флоат. Всё что я тебе пытался написать, это то, что ты оперируешь терминами. Флоат, это просто слово. Речь же не о флоате, а о матожидании - суммой всех вариантов розыгрышей и результатов в них выраженных в деньгах. Да я тоже не давал много цифр, но ИМХО достаточно точно показал, что хотел сказать. Флоат тут не при чём. Он может называть это как угодно. Мне лишь интересно выгодно ли это и имеет ли положительное матожидание. Эти ребята записывают видио и продают из за суммы более миллиона долларов, попутно придумывая названия действиям которые они делают от чего всё это кажется научно и достоверно.

Я не буду настаивать на том, что я ТОЧНО прав, а ты точно не прав, но в дальнейшей беседе я пас.
Моё ИМХО, что ты просто попался на стандартную удочку этих всех видео, инструкций с сайтов. Очень странно при твоём то опыте ровно того же в индустрии Фин рынков. Хотя может ты и все теханализы и десятки книжек которые выпускались по торговле считаешь правильными. Ну тогда и тут я пас :) Я то просто держу их за полное барахло.

ЗЫ. А вот ещё вспомнил хорошую фразу из первой книжки Нидерхоффера которую он стандартно говорит в подобных случаях. Цитирую по памяти: "У меня обширная компьютерная поддержка. Все методы которые я использую протестированы сотней способов и если я каким то методом не пользуюсь, то только потому что обнаружил, что он ничего не стоит".
Извини, что попытался поддавить "авторитетом", но других способов уже не нашёл :)

Ответить