Блог игрока в покер!.. ;)

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Блог игрока в покер!.. ;)

Непрочитанное сообщение Andre_F » 23 ноя 2010, 15:02

да,часто под такое попадал,вроде народу нет.а потом по ходу регятся и регятся :|
Реальные инвестиции трейдерам http://fin-5.ru

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 24 ноя 2010, 08:40

Romanя писал(а):турниры точно не мое... вот хедзапы вроде получается играть... буду их бить... ;)
Матожидание во всех играх (при прочих равных составах) примерно одинаковое. Дисперсия разная. Причём чем больше народу тем больше. Так что если ты играешь турниры на 500 человек, то надо их штук 500 хотя бы сыграть чтобы что то понятно было и выйти на цифры матожидания, а лучше 3-4 раза по 500. В итоге когда выигрываешь турнир (особенно если он долларов по 200 и людей пару тысяч), то ощущения такие что турниры это моё и играть теперь буду только их :))
Однако первые места бывают не только за счёт навыков, а чаще просто когда тебя туда выносит. Но этого нужно ждать...

Следующая стадия ИМХО : хедзапы не моё. Больше байина не выиграть в них, немного выиграю в серии турниров и потом такой же серией проигрываю обратно большую часть :))
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 24 ноя 2010, 20:58

я хедзапы люблю... )) вроде даже получаться стало...
DisplayGraph.png
DisplayGraph.png (15.85 КБ) 2479 просмотров

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 24 ноя 2010, 22:24

Прикольно. Что осознал на 470-ом турнире? :))

Хаим Моисеевич
Пейсатель™

Непрочитанное сообщение Хаим Моисеевич » 25 ноя 2010, 12:24

видимо осознал что деньги дело наживное и начал делать ставки выше средних за столом,надоело во флете болтаться, народ поначалу бояться стал и скидывать карты. В общем мартингалит Просадок то здесь особо не видно, а там могут быть риски на сделку раз в десять выше эквити В таком случае чему удивляться?
Фашист с человеческим лицом в государстве евреев с медвежьими фамилиями :)

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 25 ноя 2010, 14:24

Master писал(а):Прикольно. Что осознал на 470-ом турнире?
Ложки нет! ))
на самом деле перешел на более высокие баины и затащил несколько турниров (хедзап СНГ на 4-8 человек)... у меня сейчас ROI около 200 (?!) по этим хедзап-турнирам... понятно, что держать такой ROI (на графике кривую вверх под таким же углом) я не смогу на дистанции... посему, чистый фарт, прикольно, но не более... хотя, конечно, хочется верить, что снизошло на меня озарение и я стал лучше играть.... ;))

Хаим Моисеевич, типичный бред малокомпетентного человека, в очередной раз прошу, избавьте меня от своих экзерсисов...

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 25 ноя 2010, 14:38

Несколько это сотня штук?

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 25 ноя 2010, 14:54

Master писал(а):Несколько это сотня штук?
Нет, всего 5 )))

Изображение

Как видишь из 5 затащил 4, и вот тебе РОИ 196 )))))

все в рамках дисперсии... я начинаю разминаться на мелких HU турнирах и если чую что "прет" перехожу на более высокие... пока фартит.... )))))
Вложения
HU.png
HU.png (4.94 КБ) 288 просмотров

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 25 ноя 2010, 15:02

Ну на графике твоём как раз видно, что ты именно с 470-го турнира выиграл сотню турниров в одну сторону.
Уж не знаю что там в него входит.

Кстати на более высоких лимитах ты можешь иметь ещё больший РОЙ, потому как там игрокам больше свойственен догматизм и их легче читать. Так что при нормальном настрое и мотивации можно иметь хороший профит!

Аватара
reflexXx
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение reflexXx » 03 дек 2010, 13:35

Master писал(а): Кстати на более высоких лимитах ты можешь иметь ещё больший РОЙ, потому как там игрокам больше свойственен догматизм и их легче читать. Так что при нормальном настрое и мотивации можно иметь хороший профит!
не, я бы на это совсем не рассчитывал бы :)

Романя, а чего такие ставки маленькие?

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 03 дек 2010, 13:46

Я бы тоже не рассчитывал на месте Романи на данный момент. Но всё же на мелких лимитах карта в основном играет сама себя. И если её нет, но и профита нет. Выше можно играть соперника. Я не одонкратно видел таких плюсовых игроков у которых индивидуальные дыры в игре дают больше, чем карта, которая приходит в таком то проценте случаев.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 06 дек 2010, 18:14

reflexXx писал(а):Романя, а чего такие ставки маленькие?
Банкролл менеджмент не позволяет лезть на более высокие лимиты ;) и здравый смысл... как взял полтинег, так его и гоняю нерегулярно... Сейчас где-то 250-260 баксов на депо, немного, но я не спешу перепрыгивать через лимиты... я едва-едва стал понимать основные концепции плюсового покера... /как мне кажется, во всяком случае/...
Master писал(а): Но всё же на мелких лимитах карта в основном играет сама себя.
Вот уж дудки! Вова, я тебе расскажу как играют на мелких лимитах... ;)) Здесь встречаются линии розыгрыша лишеные вообще всякой связи с картами на руках ;)) зато на этих лимитах я могу позволить себе открыть пуш опа на доске что-то вроде 733 со старшей дамой и выиграть банк у старшей пятерки... ;))))) исключительно, что бы убедиться в своих нотсах, что оп блефует... это помогает в развитии навыков чтения рук и опонентозависимым розыгрышам...
Master писал(а):Я бы тоже не рассчитывал на месте Романи на данный момент.
ежели доберусь до соответствующих лимитов, там и буде видно... а щас какой смысл расчитывать/нерасчитывать и вооще приписывать мне какие-то расчеты... ))))))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 07 дек 2010, 00:46

Роман, ты не понял что я имел ввиду. Просто если АК имеет против QQ 50 на 50, то в среднем разыгрывая эту карту ты дальше этих 50 на 50 никуда не уйдёшь если играешь с игроком, который просто играет карту и всё. Он для тебя не игрок, а просто обладатель такой то карты, законы розыгрыша которой ты знаешь заранее.
Если у игрока есть какая то стратегия, то дыры в ней могут быть больше чем фишовость игрока. Т.е. слабый "сильный" игрок может иметь табу на розыгрыш АА на стек 100ББ в банке где на флопе есть три масти. И ты можешь эксплуатировать эту особенность. А слабый будет играть всегда и ты будешь иметь на дистанции просто средние цифры против рандомного игрока.

Понятно что это не догма, что будут сильные игроки которые тебя сами будут иметь на дистанции или слабые игроки, которые просто дарят деньги, но ИМХО это не догма, что "слабые" игроки могут приносить больше денег чем игроки со стратегией.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 07 дек 2010, 11:29

Master, ты возможно не поверишь, но даже на этих мелких лимитах розыгрыш "от противника" приносит больше, нежели розыгрыш "от карт на руках"... я так учился играть в 6 макс - никакого представления об покере, просто чарт рук, есть - ставим, нет - фолдим... В хедзап же принципиально невозможно играть по чартам (это равносильно огромной дыре в игре, так как читаться с такой игрой будешь как книга)... прибыльно играть в хедзап можно только научившись играть от опа, выбирая соответствующую стратегию игры (подстраиваясь)... этому я сейчас и учусь...

Master писал(а):Если у игрока есть какая то стратегия, то дыры в ней могут быть больше чем фишовость игрока.
имхо, дыры в игре и есть фишовость игрока, я не совсем понимаю, почему ты разделяешь эти понятия... если дыр в игре нет - то это Фил Айви и играть с ним не нада!... ))))

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 07 дек 2010, 11:48

Ты не понял по чарту рук. Я вообще об этой штуке узнал недавно :) Это как костыли такие?
в хедзапе будет такой же чарт рук. Просто ты его пока не можешь составить. Ну если карта А8 играет в хедзапе почти всегда первым номером, то это просто значит, что ты её и на не совпавшем флопе тащишь. Точнее флоп 23J совпавший для тебя флоп.
имхо, дыры в игре и есть фишовость игрока, я не совсем понимаю, почему ты разделяешь эти понятия...
Дыра в игре, это стратегический элемент выполняемый с ошибкой. Например в тебя алынит короткий стек и ты его постоянно колишь на А5, что является ошибкой, против некоторых из шортстеков. И делаешь ты это сознательно и регулярно. Вот это ошибка или дыра в игре.
У несистемного игрока подход к игре другой. Сыграл "так", потом "так". Т.е. ты его не можешь конкретно "засечь" и выписать на бумажку, что если у него ухо дёргается, то он блефует. Поэтому и играть нужно по карте. По карте - это не значит, что по совпадениям в старших парах, а по истинной силе карт. Т.е. иногда и совпадения скидывать, а иногда и А6 тащить без совпадений, хотя против большинства это будет первый вариант.

И заблефовывать их на стек становится невыгодным, поэтому намного выгоднее выучить математику покера, а не чувствовать себя психологом. Ты можешь 10 раз кого то вскрыть и в реальности будешь только 2-3 раза прав и будешь настолько себя круто чувствовать в эти 3 раза, что остальные 7 раз даже и не заметишь. Т.е. это уже становится твоей дырой в игре. И потом ты тут на форуме напишешь, что эти фиши совсем охренели дураки - на нижнем совпадении мой блеф вскрыли...

В общем так как у них нет стратегии, то тонкой антистратегии против нет просто не может существовать.
Вот поэтому я и написал, что со слабыми игроками нужно играть карту, а с сильными - игроков!

ЗЫ. Насчёт Фила, у него точно такие жы дыры как у всех, просто они лежат немного в другой плоскости и не все в неё могут забираться, да и дыры он устраняет быстрее, чем ими удаётся воспользоваться более чем 1-2 раза. Просто с Филом - поиск таких дыр будет стоит того, потому что по карте он не ошибётся, а вот если ты у какого то хедзапера за 2 доллара уловишь постоянно совершаемое действие, но оно будет настолько редким, что в его отслеживании ты скорее упустишь море других ситуаций.

Ответить