Блог игрока в покер!.. ;)

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Romanя
Админ™

Блог игрока в покер!.. ;)

Непрочитанное сообщение Romanя » 24 янв 2010, 08:40

Давно хотел научиться играть в покер (Техасский Холдем), так как знаю немало людей, которые ушли в профессиональный покер из трейдинга, для чего и решил завести этот дневник.

Первый шаг сделал, получил халявные 50 баксов для игры, если кому интересно, пишите, расскажу где чего и как. На свои принципиально играть не буду, пока не почувствую, что действительно чему-то научился. А учиться, как оказалось, при всей кажущейся легкости игры, есть чему...

Как и положено новичкам, 50 баксов слил довольно быстро. Даже дважды. ;)) Вы спросите, как можно дважды слить деньги? Все просто, когда ты играешь в покер, то покер-рум берет комиссию, из которой часть (так называемый рейк-бек) возвращается затем тебе на счет. Деньги слил, но затем в конце недели мне упало 2 доллара рейкбека. Ух ты, сказал я и быстро превратил их в 16... затем снова слил... Получил еще пару баксов, и путем невероятного везения сделал из них снова 50 долларов ;))

Итого, начальный банкролл на момент заведения блога ровно 50.00 долларов США. Я специально подогнал его размер, что бы начинать дневник с ровненькой красивой циферки... ;))

Что будет дальше с такой игрой предсказывать не берусь, я просто хочу научиться играть в покер... Для себя решил, что если я не смогу стабильно на дистанции играть в плюс на самом низком лимите, где практически одни новички, то на более высоких лимитах мне делать нечего, это очевидно. Свой текущий уровень игры оцениваю как "слегка продвинутый новичок"... ;)))

Сразу оговорюсь, я не планирую стать проф. игроком, я просто хочу научиться играть в покер более-менее хорошо, эта игра мне интересна скорее как хобби...

Цели блога: Контроль и дисциплина. Разбор полетов и работа над ошибкамии как следствие, уменьшение дисперсионности (раскачки) банкрола.
Текущая задача: отыграть 20000 рук в плюс.

20К рук это много или мало? Для меня очень-очень много, попробую уложиться в месяц, хотя есть проф.игроки отыгрывающие такое количество рук в день(!). Но это надо несколько лет тренироваться, что бы играть по 20 столов одновременно. Таких целей у меня нет. Сейчас играю одновременно 2-4 стола, и увеличивать это количество пока не планирую.

Обо всех своих успехах и неудачах на этой ниве буду отписываться в этой ветке. Если на форуме есть игроки в покер, дайте знать.

Поехали!

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 24 янв 2010, 10:45

очень интересно последить.в каком руме играешь?кэш или турниры?
мне нравится так называемые турниры дабл ап.Рекорд подъема с 10$ до 120$ именно путем участия в этих турнирах,даже по мелочи выводил
Реальные инвестиции трейдерам http://fin-5.ru

serafim
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение serafim » 24 янв 2010, 12:46

меня обули так красиво и выкинули, хотя я собрал крестовый флеш, очень обидно, такая сильная карта была :|
Вся правда о ДЦ Systemforex на http://forex-w.ru/
Теги: форекс в беларуси, systemforex отзывы, систем форекс

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 24 янв 2010, 12:47

Romanя писал(а):Если на форуме есть игроки в покер, дайте знать.
Одного с нашего форума на покерстарс знаю. :)
-

Аватара
SIR
Бывалый

Re: Блог игрока в покер!.. ;)

Непрочитанное сообщение SIR » 24 янв 2010, 20:51

Romanя писал(а):Давно хотел научиться играть в покер (Техасский Холдем), так как знаю немало людей, которые ушли в профессиональный покер из трейдинга, для чего и решил завести этот дневник.

Первый шаг сделал, получил халявные 50 баксов для игры, если кому интересно, пишите, расскажу где чего и как. На свои принципиально играть не буду, пока не почувствую, что действительно чему-то научился. А учиться, как оказалось, при всей кажущейся легкости игры, есть чему...
Прикольно, как получить "халяву" в 50 баксов?
Ссылка есть на это покер-клуб?
Никогда не играл в покер, может понравиться.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 25 янв 2010, 08:29

Сегодня ковырял форум и почти не играл, всего 155 рук, при этом отобрал 2 стека у каких-то моронов... Вообще выходные самые прибыльные дни - толпы неадекватных (пьяных?) америкосов играют как на рулетке, часто вообще не соображая, что делают, играть с ними - одно удовольствие... но нарвался с удвоенным стеком со своими туз-король при флопе 6 К 3 - т.е. практически безопасном, нарвался на сет, 66 у оппонента, и отдал почти все заработанное непосильным трудом ;)) после чего словил тильт и решил выйти из игры... Итог +54 цента... ;)

Andre_F, играю на FullTiltPoker, кэш 6 макс

Как получить 50 долларов.

Эти деньги дает не покер-рум, а обучающая школа, и то, лишь после того, как вы сдадите викторину.Их интерес в том, что бы вы научились играть, раскрутились с этих денег, и стали приносить школе определенный процент с наигранного вами рейка... Есть люди, которые с этого полтинника раскрутились до нескольких сотен тысяч долларов, но таких, как вы понимаете, очень немного от общей массы игроков... Но это реальная возможность попробовать поиграть на настоящие деньги не рискуя при этом своими деньгами и неплохая возможность научиться...

Сайт школы покера http://www.pokerstrategy.com.

Несколько советов, внимательно отнеситесь к викторине, в ней объясняются те азы, без которых вы не сможете играть холь сколько-нибудь прибыльно, это уже проверено тысячами геймеров, не надейтесь на удачу, выигрывают стабильно только те, кто играют грамотно... И хотя ответы на викторину есть в интернете, но я настоятельно рекомендую пройти ее честно, не торопитесь, время у вас есть... Имейте сразу ввиду, что из-за большого кол-ва желающих получить халявные деньги и мошенников, на сайте присутствует идентификация пользователя. т.е. вас могут попросить прислать скан паспорта и свое фото (а могут и не попросить) если для вас это критично не регистрируйтесь там, но по собственному опыту скажу, что это реально крупнейшая покерная школа в мире (без преувеличения) и им можно доверять...

Кстати, дают не 50 долларов, а даже 150, после того, как вы отыграете первый полтос, дают еще 100, но не во всех румах, в ФуллТилте, в котором я играю, дают к сожалению только 50, будете регистрироваться - будьте внимательны, просто мне фултильт нравится, но если вы захотите получить на 100 баксов больше, зарегистрируйтесь в другом руме... рекомендую PokerStars - крупнейший в мире рум... на них по-моему нет ограничения в полтос...

Удачи за столом!... ;))

Romanя
Админ™

О вреде слоуплея...

Непрочитанное сообщение Romanя » 25 янв 2010, 10:50

Одна из грубых и часто встречающихся ошибок новичков - слоуплей, медленный розыгрыш сильных рук... Такие игроки не хотят выдавать силу своих рук и делают чек, вместо того, что бы активно ставить в пот деньги...

Вот один такой недавний розыгрыш...

У меня на руках две дамы, у оппонентов, как видно AJ и 1010, выходит флоп KJ10, у чела с 1010 на руках очень сильная комбинация, но он вместо того, что бы ставить и ставить много собирая с короля делает чек, мои две дамы уже не кажутся мне монстром, я тоже делаю чек, оп после меня с парой валетов тоже чекает, так как на доске король. Выходит еще один валет, сейчас владелец десяток снова должен ставить много, так как если у кого-то есть валет, он уже не сбросит, а будет играть до упора, но он ставит совсем чуть-чуть, позволяя мне задешево посмотреть следущую карту, я колирую, а владелец валетов, теперь у него трипс валетов, вместо того, что бы рейзить и выяснять у кого какая сильная рука так же делает кол, и тут приходит дама, спасибо господа слоуплееры, теперь у меня практически натс, т.е. самая сильна комбинация, бьют меня только пара королей и пара валетов, но их вероятность на руках мала, зато туз, поймав стрит, отдаст мне свой стек, а так же возможно владелец валета.. Чел с десятками делает минрейз, я же не вижу причин слоуплеить иду в алл-ин и задвигаю все фишки в пот, товарищи дружно меня поддерживают, у опа с тузом - стрит, у товарища с десятками младший фулл-хаус... Здравствуйте, приехали, дослоуплеелись, фишки едут ко мне... ;))))
Вложения
QQQJJ.jpg
Слоуплей
QQQJJ.jpg (47.34 КБ) 8826 просмотров

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 25 янв 2010, 12:48

Роман,а че не закинул в ссылке на покерстратеги свой реф линк? :) через пол года заглянешь в привлеченных друзей,а у тебя 100-200 долларов бонуса.
пс мне флтильт почему-то не понравился,как-то неудобно там.Играюна покерстарс ,титане и патипокер.На патипокер играю только фрироллы,нравятся турниры среди Восточной Европы,уже 3 раза выходил в полуфинал миллионника,но в главный турнир месяца пока не пробивался.

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 25 янв 2010, 18:22

против меня 2 раза явно коллективно играли,подал жалобу,один раз удовлетворили,разобрали статистику,сказали сговор действительно был.бай ин вернули.

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 25 янв 2010, 23:42

Andre_F, а по каким признакам вы определили, что против вас имеет место быть сговор?... Может я чего в игре недогоняю. думаю я лох, а это просто против меня сговорились?!... Пока лечу в минус, банкролл ровно 45 баксов, они точно сговорились!!! ;)))

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 26 янв 2010, 00:06

я писал выше про турниры double up ,их в основном и играю.6 или 10 человек за столом.
Игра считается выигранной,когда за столом остается 3 или 5 участников для разных столов соответственно.
Выигрышем является удвоенный бай ин.
Тут можно просто пересидеть соперников.Мошенничество заключалось в том,что хай стек постоянно сливал фишки маленькому,чтобы тот держался в игре ну и еще пара моментов.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 26 янв 2010, 00:10

Да, как определить сговор?Мне тоже очень интересно.На кеш играх это практикуется, знаю на 100% .Это вовсе не клоны одного человека,кампанией заходят за один стол и по скайпу координируют действия.Одну такую тусовку знаю,компашка собирается на одном из спортивных сайтов в закрытой части форума.

Свою бум создавать? :)

Сделайте перерыв,значит не ваш день.
-

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 26 янв 2010, 00:28

Насчет "скучно играть". Сегодняшний пример. За два места до меня сидит чел и играет около 70% (!!!) рук, это очень много, практически означает всякое фуфло, причем играет очень и очень агрессивно... он меня просто вывел из себя своими рейзами и ререйзами, я понимаю, что у него просто физически не может быть столько хороших карт, так как он играет все подряд, рейзит каждую руку, я даже представляю, что он думал "ха, какая классная игра покер, ты резишь много, а опы сбрасывают, думая что у меня действительно сильная рука, лохи!"... но я ничего не мог поделать, скажем. я захожу с AQ на флоп приходит 2 7 9, он рейзит больше пота, я же не могу продолжать, так как его диапазон просто кишит таким мусором, даже если он не попал и у меня сильнейшая рука, мне не по шансам колировать такую ставку, я делаю фолд и так несколько раз подряд...

и вот ко мне заходят [card]js[/card] [card]ts[/card] рейженый пот, на флоп приходит [card]3s[/card] [card]6c[/card] [card]jd[/card] у меня старшая пара, я ставлю примерно 2/3 пота, он же идет алл-ин, привыкнув, что я на рейзы сбрасываюсь ;)) я легко колирую, он открывает руку [card]9s[/card] [card]kh[/card], ну не дибил ли? ;))

и еще один, точно такой же был, но ту руку я не могу найти, у него было что-то вроде 56 разномастные, т.е. полный блеф... так что говорить, что там играть скучно, что все ждут стриты и т.д. - полный бред... такие мороны поподаются, что мама не горюй... :)))))

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 26 янв 2010, 10:46

отношусь к данной затее с некоторой долей сомнения..ибо как и везде если интересует взрослый уровень владения знаниями то нужно трудится изо дня в день по многу и серьезно.начинать всегда тяжело-а кушать чтото нужно .всему вывод-зарабатываем на трейдинге(в частности) и кое что из заработанного сливаем на покере.ориентир сливного периода по времени не менее года....если оно надо...милости имхо просим))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Romanя
Админ™

ПОКЕР - ЗЛО!!!

Непрочитанное сообщение Romanя » 27 янв 2010, 05:31

Продолжаю лететь вниз, за сегодня запомнились две раздачи, у меня КК у опа 55 идем оба алл-ин, на флоп приходит 55х, зашибись, дальше, этот же самый оп, у меня АА у него КК еще у одного опа 66 идем втроем алл-ин, приходит король..... Итого банкролл 40 баксов с копейками...

Изображение

Ответить