Торговый дневник Прибалтийца.

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Re: Торговый дневник Прибалтийца.

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 11 фев 2010, 14:42

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а): Продал но не большим объёмом и на двадцать пунктов ниже,чем хотел.Есть некоторые сомнения. :cnf:
Если эта неделя закроется ниже предыдущей,то добавлю ещё столько же. :)
Не понравилось вечером что то поведение и закрыл по нулям сделку.
И правильно сделал.А то безработица загнала бы в минус. :mad:

Сегодня зато открыл новую от 38 фибы на дне.Так понадёжнее будет... :)
Вложения
aud.gif
(21.22 КБ) 0 скачиваний

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 11 фев 2010, 14:58

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а): Продал но не большим объёмом и на двадцать пунктов ниже,чем хотел.Есть некоторые сомнения. :cnf:
Если эта неделя закроется ниже предыдущей,то добавлю ещё столько же. :)
Не понравилось вечером что то поведение и закрыл по нулям сделку.
И правильно сделал.А то безработица загнала бы в минус. :mad:

Я бы тоже сейчас продал австрл . доллар , но боюсь , что есле Евро пойдет к следующему указанному мной сопротивлению , то и автрал . доллара может утащить за собой и можно стоп получить , подожду немного . :)

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 12 фев 2010, 00:00

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):
Что то не нравится мне этот австралиец.
Так хорошо всё начиналось и так вечером всё хреноватенько заканчивается.
Этот не понятный рывок.Видимо кто то решил подсобрать стопы.
Даже не знаю,что и делать.38 фиба отработала только на 56%.
Может старшая фиба (на недельном графике)давит. :cnf: :cnf: :cnf:
Вложения
aud weekly.gif
(19.83 КБ) 0 скачиваний

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 12 фев 2010, 00:30

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):Что то не нравится мне этот австралиец.
На рынке слухи пошли, о том что Австралия, будет ставки поднимать, потому и оззи ломанулся. Я наоборот в лонге стою от 0,8650 а стоп на 0,8570. Третий день в лонге стою... :|

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 12 фев 2010, 09:59

Clawfinger писал(а):
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):Что то не нравится мне этот австралиец.
На рынке слухи пошли, о том что Австралия, будет ставки поднимать, потому и оззи ломанулся. Я наоборот в лонге стою от 0,8650 а стоп на 0,8570. Третий день в лонге стою... :|
АААААААААА ,вот кто наши стопы лопатой гребёт :cnf:
Теперь понятно откуда ветер подул (шутка)...

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 12 фев 2010, 13:53

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):Сегодня зато открыл новую от 38 фибы на дне.Так понадёжнее будет... :)
Ну слава богу.Всё закончилось благополучно.Профит есть,можно и отдохнуть.А то я уже начал переживать,неужели ошибся ... :guru:
Хорошо,что рынок по выходным не работает,можно спокойно отдохнуть с семьёй или друзьями :beer:

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 13 фев 2010, 20:08

Иногда хочется поработать и заработать,а сигналов вроде бы нет.
А если посмотреть потщательнее,то можно найти на малых таймферах.
Взял пару фунт/доллар.На истории за два месяца растянул уровни Фибоначи на пяти минутах на сильных движениях.Из сорока сделок в тридцати трёх был отскок от 38 или 50 фибы.А в семи случаях отскока не было.
Получается в 80% есть отскок.

Брал в расчёт прибыль не менее 10 пунктов.Это конечно не много,но и отработка идёт в течении 10-30 минут.
Надо попробовать :yes:
Правда здесь надо тщательно смотреть на новости,иначе можно вляпаться куда-нибуть :xuxu:
Вложения
38 фиба.gif
(19.22 КБ) 0 скачиваний
50 фиба.gif
(21.43 КБ) 0 скачиваний
пробой.gif
(22.81 КБ) 0 скачиваний

Аватара
Soros7
Новичок

Непрочитанное сообщение Soros7 » 14 фев 2010, 22:06

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):Иногда хочется поработать и заработать,а сигналов вроде бы нет.
Взял пару фунт/доллар.На истории за два месяца растянул уровни Фибоначи на пяти минутах на сильных движениях.Из сорока сделок в тридцати трёх был отскок от 38 или 50 фибы.А в семи случаях отскока не было.

Брал в расчёт прибыль не менее 10 пунктов.Это конечно не много,но и отработка идёт в течении 10-30 минут.
Правда здесь надо тщательно смотреть на новости,иначе можно вляпаться куда-нибуть :xuxu:
Интересный форум, понравились блоги, интересные ветки. Сам форексом не занимаюсь но почитал с интересом. Желаю всем прибыльной торговли.

Австралиец
Бывалый

Непрочитанное сообщение Австралиец » 15 фев 2010, 10:34

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):Иногда хочется поработать и заработать,а сигналов вроде бы нет.

Приветствую ПРИБАЛТИЕЦ. Думаю что такие отскоки лучше искать в третей волне на покупку.
Но когда уже видно что это точно волна 3 и пробило максимум первой. ИМХО.

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 15 фев 2010, 10:45

Семеныч писал(а): Даю уровни , от которых можно продать Австралийский доллар . Уровни глобальные , на недельном и дневном интервале движения . Продажи от этих уровней принесут прибыль . Но эти уровни не подходят неопытным трейдерам , которые привыкли работать на коротких интервалах от часовых и ниже , т . к . являются глобальными и стратегическими уровнями и найдены мной на недельном и дневном диапазоне .
Добрый день.
Хотел бы обсудить ситуацию по австралийцу.
То,что он может пойти в низ я тоже думал:
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):На австралийце сформировалась фигура разворота и при возврате к линии тоже думаю продать.
Правда на двойную вершину это уже не тянет.
Может это как вы пишите фигура голова-плечи,но (нас учили) что фигура считается полностью сформировавшейся после пробития линии шеи и продажи уместны после возврата к пробитой линии.
А если будет очередной отскок,то это может быть нисходящий ценовой канал на неделе.
Получается сейчас цена находится посередине...................... :cnf: :cnf: :cnf:
Вложения
голова- плечи.gif
(17.53 КБ) 0 скачиваний
канал.gif
(19.19 КБ) 0 скачиваний

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 15 фев 2010, 11:28

Австралиец писал(а): Приветствую ПРИБАЛТИЕЦ. Думаю что такие отскоки лучше искать в третей волне на покупку.
Но когда уже видно что это точно волна 3 и пробило максимум первой. ИМХО.
И тебе добрый день.
Приложи графичек,не ленись пожалуйста... ;)

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 15 фев 2010, 12:04

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):
Семеныч писал(а): Даю уровни , от которых можно продать Австралийский доллар . Уровни глобальные , на недельном и дневном интервале движения . Продажи от этих уровней принесут прибыль . Но эти уровни не подходят неопытным трейдерам , которые привыкли работать на коротких интервалах от часовых и ниже , т . к . являются глобальными и стратегическими уровнями и найдены мной на недельном и дневном диапазоне .
Добрый день.
Хотел бы обсудить ситуацию по австралийцу.
То,что он может пойти в низ я тоже думал:
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):На австралийце сформировалась фигура разворота и при возврате к линии тоже думаю продать.
Правда на двойную вершину это уже не тянет.
Может это как вы пишите фигура голова-плечи,но (нас учили) что фигура считается полностью сформировавшейся после пробития линии шеи и продажи уместны после возврата к пробитой линии.
А если будет очередной отскок,то это может быть нисходящий ценовой канал на неделе.
Получается сейчас цена находится посередине...................... :cnf: :cnf: :cnf:
Здравствуйте Прибалтиец . Я определил фигуру голова плечи на дневных . Будет ли пробита линия шеи никто не знает и не узнает пока этого не произойдет . Я просто в большей степени уверен что цена сформировав повышательное движение , снова пойдет в сторону линии шеи , а вот пробьет или нет , не берусь утверждать , возможно она вообще не дойдет до предыдущего минимума на дневных . Кроме того , на тех периодах на которых я сделал анализ ( неделя день ) правит фундамент . Но если даже учесть желания крупных игроков пробить сейчас , сходу , сразу , предыдущие максимумы на недельных , не смогут . На психологически важных уровнях , на таких больших периодах , так или иначе пойдут фиксации прибылей в покупках крупными игроками , а значит пойдет торможение и неуверенность в стане быков - брать сходу новый максимум . Такое не может случится теоретически , если бы такое было , то цена постоянно и безудержно всегда шла и шла в одном направлении , например вверх безоткатно , тогда Австралийские экспортеры , из за такого безудержного роста , давно бы разорились и экономика Австралии по миру пошла . Поэтому волновая природа рыночных колебаний валют , будет всегда . Просто я по опыту просчитал , где пройдут продажи . Возможно что цена поднимется еще выше последних , указанных мной уровней не спорю , но я указал сейчас уровни , которые смог просчитать , на основании уже произошедшего движения и они совпали с теми , которые указал . Чтобы просчитать следущие уровни точно , мне сейчас не хватает свечей на дневных . Пойдет выше , просчитаю выше , а пока дал то , что смог . Удачи . :)

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 15 фев 2010, 16:46

ПРИБАЛТИЕЦ, поздравляю, вас уже цитируют на других форумах. :-)
http://forum.forex.ua/viewtopic.php?p=68332#p68332

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 15 фев 2010, 17:07

Clawfinger писал(а):ПРИБАЛТИЕЦ, поздравляю, вас уже цитируют на других форумах. :-)
http://forum.forex.ua/viewtopic.php?p=68332#p68332
Растет . :-)

Аватара
So10
Практикант

Непрочитанное сообщение So10 » 15 фев 2010, 17:43

:guru: сознаюсь это был я
Ваш пост отлично подходил для подтверждения моих высказываний в дискуссии(а самому просто было облом сочинять нечто похожее), так что не удержался и скопирывал)

Ответить