Кто куда, а мы за профитом

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Кто куда, а мы за профитом

Непрочитанное сообщение massimoaa » 22 фев 2010, 20:52

Добрый день!
Открываю блог под многообещающим заголовком "Кто куда, а мы за профитом"
Буду публиковать трейды свои, партнеров, уважаемых друзей и коллег, взгляды на рынок с точки зрения технического и фундаментального анализа.
Торгую AUDUSD, EURUSD, GBPUSD, EURJPY, GBPJPY, XAUUSD (золото, спот, не путать с фьючерсами Comex), крайне редко USDJPY.
Торговая система простая, поэтому ожидать чудесных профитов в 100-200-300пп и далее везде не стоит. Я пришёл на рынок зарабатывать денежку, торгую на реальных деньгах у ведущих мировых брокеров, поэтому теоретиков с демо-мультяшками, жаждущих пообсуждать очередной невероятный "Грааль" терплю, но до определенной степени. Извините за прямоту, но лучше сразу определиться: блог для тех, кто на "реале" или готовится на него выйти в ближайшее время.

Чтобы не повторяться: за флуд, спам, нехорошее поведение резать и кромсать буду нещадно.

Всегда приветствуется обмен мнениями, живая дискуссия, вопросы и ответы по существу. Разберем свои профиты и лоси, настроимся на долгосрочную работу.
Удачи нам с вами!
:hey:

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Вступительное слово: продолжение

Непрочитанное сообщение massimoaa » 22 фев 2010, 20:56

Прошу всех желающих подключаться к обсуждению рыночного движения в любых инструментах. Выкладывайте свое видение по валютам, товарам, фьючерсам, опционам, контрактам и индексам: графики, новости, технические уровни, всё то, что поможет найти правильное решение и заработать.

Семеныч
Модератор™

Поздравляю Вас с открытием блога !

Непрочитанное сообщение Семеныч » 22 фев 2010, 21:09

Здравствуйте massimoaa . Поздравляю Вас с открытием блога !
Рад что даете возможность присоединиться к блогу другим участникам - это правильно и нужно всем . Тоже буду что - нибудь выкладывать в вашем блоге для общего обсуждения . Думаю и другие участники последуют вашему и нашему примеру .
Желаю удачи и хороших профитов ! :-)

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Re: Кто куда, а мы за профитом

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 22 фев 2010, 22:13

Добрый день.
Я тоже иду за профитом .
Предлагаю дружить блогами............... :yes: :yes: :yes:

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Продажа EURUSD

Непрочитанное сообщение massimoaa » 22 фев 2010, 22:35

Продажа
1.3626
стоп уже в б/у
профит - жду 1.3400, если разворот на 1.3540/50 нарисуется, закроюсь там
если жадность будет наказана - увы, так мне и надо :xaxa:

текущая цена
1.3600
EUR3626short1.jpg

Аватара
abc1
Любитель

Непрочитанное сообщение abc1 » 22 фев 2010, 22:50

Всем привет.Я здесь по совету семеныча.ПРедполагаю по м5 по евро на ближайшие часы коридор 13590 - 13612. можно пипсовать. сейчас купил евро от 13600 .на 13612 закрою посмотрю и продам, Сечас на м5 идет 3я волна вверх

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

продажа AUDUSD

Непрочитанное сообщение massimoaa » 22 фев 2010, 22:50

AUD8990short.jpg
Причиной входа стало то, что "кенгуру" обычно ходит за золотом - сегодня по золоту было спекулятивное движение вниз, за которым "кенгуру" не поскакал. Может догнать. На это и расчет.

Семеныч
Модератор™

Re: продажа AUDUSD

Непрочитанное сообщение Семеныч » 22 фев 2010, 23:39

massimoaa писал(а):
AUD8990short.jpg
Причиной входа стало то, что "кенгуру" обычно ходит за золотом - сегодня по золоту было спекулятивное движение вниз, за которым "кенгуру" не поскакал. Может догнать. На это и расчет.
Обратите внимание что Австр . долл . последние 11 дней формировал восходящий канал , а Евро - нисходящий на часовых , но в целом движения и ход по уровням - повторялось у обоих пар ! ;)

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 22 фев 2010, 23:47

Семеныч писал(а):
massimoaa писал(а):
AUD8990short.jpg
Обратите внимание что Австр . долл . последние 11 дней формировал восходящий канал , а Евро - нисходящий на часовых , но в целом движения и ход по уровням - повторялось у обоих пар ! ;)
Насчет канала не знаю, но сопротивление 9030/40 не преодолено с 3 попыток. Намечается большая коррекция по золоту, в связи с чем давление на валюты товарной секции огромное.

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 23 фев 2010, 00:02

massimoaa писал(а):
Семеныч писал(а):
massimoaa писал(а):
AUD8990short.jpg
Насчет канала не знаю, но сопротивление 9030/40 не преодолено с 3 попыток. Намечается большая коррекция по золоту, в связи с чем давление на валюты товарной секции огромное.
Если Евро вырвется вверх , то чисто технически , может утащить за собой Австр . долл . до следущего уровня сопротивления и преодолеть 0.9038 - 40 . А по золоту на недельных голова - плечи , а в ее тени всегда высокая волатильность и неопределенность с дальнейшим выбором направления . Скорее будет широкий флэт , ближайшее время .
Господа , я спать . Спокойной ночи всем . :)

Аватара
abc1
Любитель

Непрочитанное сообщение abc1 » 23 фев 2010, 00:08

евро подтверждает движение в коридоре на м5. продано 13609 цель 13590

Аватара
abc1
Любитель

Непрочитанное сообщение abc1 » 23 фев 2010, 00:15

У евро на H1 вверху сильный уровень 13680, а внизу 13496. Нижний уровень "сильнее" поэтому думаю сначала вниз

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 23 фев 2010, 01:36

Семеныч писал(а): Если Евро вырвется вверх , то чисто технически , может утащить за собой Австр . долл . до следущего уровня сопротивления и преодолеть 0.9038 - 40 . А по золоту на недельных голова - плечи , а в ее тени всегда высокая волатильность и неопределенность с дальнейшим выбором направления . Скорее будет широкий флэт , ближайшее время .
Прощу прощения - это график золота, недельный. Где тут "голова", где "плечи"?
XAUweekly.gif
XAUweekly.gif (28.77 КБ) 173 просмотра

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

AUDUSD: продолжение темы

Непрочитанное сообщение massimoaa » 23 фев 2010, 02:54

AUDdailyk.jpg
При ближайшем рассмотрении дэйли графика по "кенгуру":
Разворот тренда на дневных состоялся.
Стохастик в зоне перекупленности.
Цена ушла далеко от SAR.

Фундаментально: 25 февраля вступает в силу подъем ставки обязательного резервирования в Китае, что сократит объем вложений в товарные позиции. Эффект от подъема ставки реф-я в Австралии видится исчерпанным. ФРС обозначила агрессивные шаги в пользу стерилизации - керри-трейд в долларе уступает место керри-трейду в йене.

Есть искушение передвинуть стоп к 0.9040, чтобы его не зацепило рыночным шумом, а ТП временно к 0.8790/00
с перспективой 0.85 и ниже.
Назревшая коррекция на фондовых рынках, в нефти и золоте может начаться уже на этой неделе. Глупо пропустить такое большое движение. Особенно если риск-вознаграждение 1 к 4 или даже лучше.

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 23 фев 2010, 10:02

massimoaa писал(а):
Семеныч писал(а): Если Евро вырвется вверх , то чисто технически , может утащить за собой Австр . долл . до следущего уровня сопротивления и преодолеть 0.9038 - 40 . А по золоту на недельных голова - плечи , а в ее тени всегда высокая волатильность и неопределенность с дальнейшим выбором направления . Скорее будет широкий флэт , ближайшее время .
Прощу прощения - это график золота, недельный. Где тут "голова", где "плечи"?
Вложение XAUweekly.gif больше недоступно
Здравствуйте . Вот на графике попытался нарисовать голову - плечи по золоту.
ЗОЛОТО НЕДЕЛЯ.gif
(35.02 КБ) 0 скачиваний

Ответить