Кто куда, а мы за профитом

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Re: Кто куда, а мы за профитом

Непрочитанное сообщение massimoaa » 05 мар 2010, 00:26

abc1 писал(а): взгляд на выход новостей у вас нестандартный. почему же тогда резкие движения цены совпадают как правило с выходом ключевых новостей ?
Не "резкие движения цены", а повышенная волатильность иногда совпадает - большое количество спекулянтов, скальперов ловят рыбку в мутной воде.

Но если Вы проанализируете влияние новостей на ход торгов, то увидите, что они не нарушают тренды - просто вносят волатильность, еще один загиб в уже сформированную волну.

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 05 мар 2010, 00:40

massimoaa я Вам написал в личку . Просмотрите , дайте ответ , если не трудно .

Аватара
abc1
Любитель

Непрочитанное сообщение abc1 » 05 мар 2010, 00:50

massimoaa писал(а):
abc1 писал(а): взгляд на выход новостей у вас нестандартный. почему же тогда резкие движения цены совпадают как правило с выходом ключевых новостей ?
Не "резкие движения цены", а повышенная волатильность иногда совпадает - большое количество спекулянтов, скальперов ловят рыбку в мутной воде.

Но если Вы проанализируете влияние новостей на ход торгов, то увидите, что они не нарушают тренды - просто вносят волатильность, еще один загиб в уже сформированную волну.
убедили. спасибо.

Аватара
abc1
Любитель

Непрочитанное сообщение abc1 » 05 мар 2010, 16:19

massimoaa писал(а):
Заметьте, что когда я вчера от 3706 продавался, мне было наплевать на сегодняшний календарь ;)
Просто состоялся разворот восходящего движения.
Последняя фраза пожалуй ключевая. Если можно конечно, какие были признаки на категоричный разворот ? Надеюсь не голова - плечи на M30 -Н1?

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 05 мар 2010, 16:22

abc1 писал(а):
massimoaa писал(а):
Заметьте, что когда я вчера от 3706 продавался, мне было наплевать на сегодняшний календарь ;)
Просто состоялся разворот восходящего движения.
Последняя фраза пожалуй ключевая. Если можно конечно, какие были признаки на категоричный разворот ? Надеюсь не голова - плечи на M30 -Н1?
Голова-плечи хорошо соседствуют с "ружьем", которое вырастает рядом :xaxa: все подумали, разворот, а тут еще один импульс наверх (вниз).
Да SAR все тот же плюс прочие индюки - все показали разворот.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 06 мар 2010, 00:48

massimoaa писал(а): Ну если следовать обычным поведенческим инстинктам спекулянтов, то до завтра евро будут давить - уже не так сильно, как сегодня - думаю, 3530/35 - куда-то сюда, максимум к 35 фигуре.
А потом выйдет неплохой отчет по безработице в Штатах (скажем, 9.7% и NFP получше, чем заниженный прогноз -67К) - и всё, дорога для коррекции евро будет открыта, золото уйдет к 1160, куда ему прямая дорога.
Так что завтра я кенгуру и евро закрою перед новостями в любом случае. Если не отрастут, то нервы помотают дикой волатильностью стопудово. Пятница же... :mad:

Ей-богу я не пророк, но ровно 1,3530 по EURUSD 05.03.2010 нижняя граница, от нее отросли на фигуру. Свои плюс 70 на подъеме взять получилось. Предыдущий шорт по евро закрыт перед новостями в плюс 117пп.
Отчет по безработице оправдал мои ожидания - вместо минус 67К прогнозных получилось минус 36К.
Золото дохленько потопталось у 1140 и вернулось к 1130. Безубыток.
Кенгуру закрыл почти вовремя, на развороте - плюс 47пп.
По фунту пытался встать вверх, но не вовремя, стоп вышибло в минус 39пп.
Итого для пятничной волатильности недурственный результат.

Поздравляю читательниц (надеюсь, таковые есть) с наступающим праздником весны! Хороших выходных! :-)

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 08 мар 2010, 13:15

massimoaa писал(а):
massimoaa писал(а): Ну если следовать обычным поведенческим инстинктам спекулянтов, то до завтра евро будут давить - уже не так сильно, как сегодня - думаю, 3530/35 - куда-то сюда, максимум к 35 фигуре.
А потом выйдет неплохой отчет по безработице в Штатах (скажем, 9.7% и NFP получше, чем заниженный прогноз -67К) - и всё, дорога для коррекции евро будет открыта, золото уйдет к 1160, куда ему прямая дорога.
Так что завтра я кенгуру и евро закрою перед новостями в любом случае. Если не отрастут, то нервы помотают дикой волатильностью стопудово. Пятница же... :mad:

Ей-богу я не пророк, но ровно 1,3530 по EURUSD 05.03.2010 нижняя граница, от нее отросли на фигуру. Свои плюс 70 на подъеме взять получилось. Предыдущий шорт по евро закрыт перед новостями в плюс 117пп.
Отчет по безработице оправдал мои ожидания - вместо минус 67К прогнозных получилось минус 36К.
Золото дохленько потопталось у 1140 и вернулось к 1130. Безубыток.
Кенгуру закрыл почти вовремя, на развороте - плюс 47пп.
По фунту пытался встать вверх, но не вовремя, стоп вышибло в минус 39пп.
Итого для пятничной волатильности недурственный результат.

Поздравляю читательниц (надеюсь, таковые есть) с наступающим праздником весны! Хороших выходных! :-)
Нужно доверять интуиции, когда в рынке:
в пятницу, 05/03
первый TP по евро был у меня 1.3705
потом я подумал и решил быть скромнее 1.3675
затем решил не оставлять позицию на уикенд и закрылся по 1.3614

Импульс достаточно сильный. Будем еще расти.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

EURUSD

Непрочитанное сообщение massimoaa » 09 мар 2010, 14:01

Оба входа по EURUSD сегодня закончились минусами: -40 и -18пп соответственно
Переусердствовал в ожидании окончания мини-тренда медведей. Всё дело в том, что импульс этого тренда невелик. Золото сбрасывают как будто неохотно, понемногу. Евро тоже. На фунте "отрываются" спекулянты. Фундаментально фунт, на мой взгляд, сильно перепродан. Кто потянет всех наверх? евро после 16 марта? Будем посмотреть.
Stay with us.

Аватара
LENZ
Практикант

Непрочитанное сообщение LENZ » 09 мар 2010, 15:42

. Прелесть работы от уровней в том - что если я выставляю позицию на определенном просчитанном мной уровне , то цена , даже как сегодня , если не пошла - а пробила снова вниз уровень 1.3630 - то в 90% она после пробоя этого уровня , вернется к нему и я закроюсь без убытка , как сегодня . Просто нужно учится находить правильно уровни , для этого я Вам и рисую все подробно на графиках , у кого есть голова , уже научились сами строить и находить уровни , с успехом применяя их в своей работе , как в долгосрочке , так и внутри дня . Удачи всем и профитов друзья . :) :| Приветствую всех посетителей этой ветки. Семеныч, открывать сделку от уровня, в частности, от отката 1-ой волны хорошо тем, что иногода 3-я волна начинает резкое и сильное движение и не всегда можно выставить ордер, как это делаю я - на пробой вершины 1(3) волны. Но вход на пробой 1(3) волны, думаю более надежный, пипсов возьмешь конечно меньше, но можно войти просто большим лотом. Хотя, думаю, самая лучшая точка входа - это при откате 1(3) волны, но у меня пока мало опыта с таким входом и не всегда они были удачными. Семеныч, вы 2-ю волну разбираете на более мелком ТФ (а-в-с) для более надежного подтверждения или сразу выставляете ордер на найденном вами уровне? И почему вы выставили стоп на уровне 3577, потому что это вершина 1-й волны в 3-ей и ниже опуститься она не должна или я что-то путаю? Кстати, сейчас может вполне заканчивать 1(3) волна вниз, потом откат и дальше еще сходим вниз, время покажет. Всем удачи и больших профитов.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 09 мар 2010, 15:51

Товарищи волновики LENZ и другие: у меня огромная просьба - у вас графический метод анализа - выкладывайте соображения в граф.виде - очень тяжело понять, что такое "пробой 1(3) волны" или "вход на пробой вершины" - где пробой, где вершина, где откат? стрелочками или кружочками покажите на графике - хоть понять, что это и где это. Спасибо! :guru:

Семеныч
Модератор™

Непрочитанное сообщение Семеныч » 09 мар 2010, 16:37

massimoaa писал(а):Товарищи волновики LENZ и другие: у меня огромная просьба - у вас графический метод анализа - выкладывайте соображения в граф.виде - очень тяжело понять, что такое "пробой 1(3) волны" или "вход на пробой вершины" - где пробой, где вершина, где откат? стрелочками или кружочками покажите на графике - хоть понять, что это и где это. Спасибо! :guru:
Я понял о чем спрашивает LENZ , Вы тоже поймете его тактику входа , если посмотрите мою ветку вначале ( не помню страницу ) - он показывал на графике свой вход в сделку .
LENZ , отвечу на днях , сейчас нет времени , работы много . Удачи . :)

Аватара
LENZ
Практикант

Непрочитанное сообщение LENZ » 09 мар 2010, 17:17

Исправляюсь и попытаюсь нарисовать это на графике. Сейчас возможно вниз идет или 3-я волна или только еще 1(3) волна. Если это 3-я волна и она по длине будет одинакова с 1-ой волной или чуть больше неё, то 5-я волна будет гораздо длинее обеих этих волн. Если же это 1(3) волна, то ожидается удлиненная 3-я волна, но в любом случае все вниз. Но это только мое предположение, пока явного разворота вверх нет, все мысли только медвежьи. Семеныч, забыл еще спросить, когда лучше переносить позицию в б/у ? Ответите когда время будет, работайте спокойно :guru: Всем удачи.
Вложения
cем.jpg

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Спасибо большое

Непрочитанное сообщение massimoaa » 09 мар 2010, 17:29

Понял

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

EURUSD short 3585 вчера

Непрочитанное сообщение massimoaa » 10 мар 2010, 14:09

Закрылся сегодня в б/у+1 - 40пп не стал фиксировать. Жадность - плохой спутник для трейдера LOL

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Золото

Непрочитанное сообщение massimoaa » 11 мар 2010, 12:58

Золото продали вчера?

Ответить