Что день грядущий нам готовит.

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
лизун
Практикант

Re: Что день грядущий нам готовит.

Непрочитанное сообщение лизун » 29 май 2010, 10:45

тоже торгую только фунтом, евро и иену торгую когда не могу устоять перед соблазном :red:
господа, позвольте, как это у меня не сыграл козырной туз? ... раскладец, батюшка, раскладец

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 29 май 2010, 17:40

лизун писал(а):тоже торгую только фунтом, евро и иену торгую когда не могу устоять перед соблазном :red:
Ну дак делись наработками,можно в моём дневнике потому,
что Кучер больше по Евро спец.Я Фунтяжником стал надеюсь надолго :yes:

Аватара
кучер
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение кучер » 29 май 2010, 18:26

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):
лизун писал(а):тоже торгую только фунтом, евро и иену торгую когда не могу устоять перед соблазном :red:
Ну дак делись наработками,можно в моём дневнике потому,
что Кучер больше по Евро спец.Я Фунтяжником стал надеюсь надолго :yes:
этот спец вчера как белены объелся. напартачил так что в минусе на 50%. но стопы не ставлю. думаю от 1.22 наверх полезем-отобью. пока встречные ордера поставил. чтобы всё не усадить.
а чем фунт интереснее евро?
Плох тот чайник который не мечтает стать Самоваром

Аватара
AKG
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AKG » 29 май 2010, 21:02

ПРИБАЛТИЕЦ, правильный подход для малоопытного спекулянта, нужно сконцентрироваться на одной паре, я когда начинал, так торговал на баксо иене, использовал керри трейд на валютах ( разница на процентной ставке), очень даже неплохо, особенно для новичка. ДЛя новичка я не советовал бы такой волатильный инструмент, как фунт, баксо иена самый раз.
Сейчас торгую 7пар по баксу, а так же иеновые кроссы, ну и присматриваю евровым кроссам, еврофранк, еврофунт. Этого более чем достаточно. :|

Аватара
лизун
Практикант

Непрочитанное сообщение лизун » 29 май 2010, 22:23

ну четыре, максимум пять пар, зачем больше? или вам за кроссы доплачивают? ;) иена скучновата -- не рыба не мясо
господа, позвольте, как это у меня не сыграл козырной туз? ... раскладец, батюшка, раскладец

Аватара
AKG
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AKG » 30 май 2010, 16:19

лизун, зависит от стратегии и капитала. Если я торгую на крупных тамфреймах, то на одной паре мне придется долго ждать момента для входа, по моей системе.
Что касается иены, то не согласен, с тем что она скучная, она тоже иногда характер любить показывать. Новичкам я бы рекомендовал бы иену, как спокойную пару, а фунт, или франк, или луни (канадский доллар), к тем же парам можно добавить киви и осси ( новозеландский и австралийский доллары). Только с киви и осси торговать нужно о оглядкой на своп таблицу, к примеру торговля дейли и высше, вряд ли принесет ощутимую прибыль, так как своп съедает много прибыли в случае шорта, зато выгода лонга очевидна. ;)

timofeynch
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение timofeynch » 31 май 2010, 00:22

Привет.
Прибалтиец, две недели для высокоэффективного рынка Форекс - это малопоказательный результат (да Вы сами, наверное, знаете :) ). Но насчёт того, что бы не распылять внимания, с этм соглашусь. У меня с этим нормально - EUR, GBP, CHF (и JPY для общего развития), ниже Н4 редко опускаюсь.. Хотя жалею иногда, например, когда сделку надо "вести" (совмещаю с основной работой).
Кучер, я знаю, как соблазнительно торговать без стопов.. но редкий-редкий "попадОс" заберёт всё нажитое и, возможно, кровное.. Желаю, что бы Вы пересмотрели этот вопрос. Кстати, торговля со стопами ощутимо отличается от торговли без стопов.. Насчёт фунта, Кучер, можно приглядываться к нему паралельно с еврой. Между ними имеется специфическая взаимосвязь, которую можно иногда использовать, например, как доп. подтверждение..
По теме. Хочу напомнить, что завершилась недельная свеча, и почти (остался ПН) завершилась месячная свеча. Что на фунте, что на евре месячные свечи получаются медвежьи и высоковолотильные. Вероятность какого-то хода вниз очень высока. Опять же вопрос в силе колебаний.
Прошу простить меня за некоторое "словоблудие", если кому так показалось. Удачи :)
http://www.imageup.ru/img126/eur01356314.gif.html

Аватара
кучер
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение кучер » 31 май 2010, 01:19

timofeynch писал(а):Привет.
Прибалтиец, две недели для высокоэффективного рынка Форекс - это малопоказательный результат (да Вы сами, наверное, знаете :) ). Но насчёт того, что бы не распылять внимания, с этм соглашусь. У меня с этим нормально - EUR, GBP, CHF (и JPY для общего развития), ниже Н4 редко опускаюсь.. Хотя жалею иногда, например, когда сделку надо "вести" (совмещаю с основной работой).
Кучер, я знаю, как соблазнительно торговать без стопов.. но редкий-редкий "попадОс" заберёт всё нажитое и, возможно, кровное.. Желаю, что бы Вы пересмотрели этот вопрос. Кстати, торговля со стопами ощутимо отличается от торговли без стопов.. Насчёт фунта, Кучер, можно приглядываться к нему паралельно с еврой. Между ними имеется специфическая взаимосвязь, которую можно иногда использовать, например, как доп. подтверждение..
По теме. Хочу напомнить, что завершилась недельная свеча, и почти (остался ПН) завершилась месячная свеча. Что на фунте, что на евре месячные свечи получаются медвежьи и высоковолотильные. Вероятность какого-то хода вниз очень высока. Опять же вопрос в силе колебаний.
Прошу простить меня за некоторое "словоблудие", если кому так показалось. Удачи :)
http://www.imageup.ru/img126/eur01356314.gif.html
Я за общение. На счёт фунта подумаю, но так как я по большому счёту пытаюсь пипсовать, то думаю на остальное время врятли хватит.
Пошли на 1.22
В июне ожидаю новый минимум по году

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 31 май 2010, 08:24

timofeynch писал(а):Привет.
Прибалтиец, две недели для высокоэффективного рынка Форекс - это малопоказательный результат (да Вы сами, наверное, знаете :) ). Но насчёт того, что бы не распылять внимания, с этм соглашусь.
Доброй всем недели в торговле.
Я не говорю,что открыл Америку,речь о том,что я всё время модифицирую свою тогровлю
пытаясь её сделать прибыльнее и безопаснее.А на Форе и 5 и 10 лет не показатель.
Здесь всё время надо доказывать своё умение прибыльно торговать.
И предыдущие успехи не служат гарантом.
(Я так думаю.)

Аватара
кучер
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение кучер » 31 май 2010, 09:51

пробьём 1.228 цель 1.224

Аватара
кучер
Энтузиаст