миллион за пять лет. первые шаги.

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Imadi
Новичок
Контактная информация:

миллион за пять лет. первые шаги.

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:45

легко или сложно зарабатывать на валютном рынке. у кого спросить. как изменить свою жизнь к правильному. наверно никто не скажет. а может никто и не знает. Я расскажу свою историю.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Re: миллион за пять лет. первые шаги.

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:47

Начал я с 300$. первые 100$ спустил за месяц. причиной была жадность не хотелось остановится пока в прибыли а когда прибыль таяла ждал что цена назад вернётся (цена возвращалась и мне опять закрывать не хотелось).
сразу оговорюсь знаний было предостаточно Экономический институт плюс несколько курсов непосредственно по форексу.
следующие 100$ улетели за 4 месяца причиной стали стопы они почему то всегда срабатывали раньше чем цена доходила до целевой зоны. причиной я посчитал брокера так это или нет я не знаю. но брокера поменял. первый год закончился в попытках забрать оставшиеся 100$. оказалось что с webmoney нельзя снять деньги без начального или профессионального аккаунта. сейчас эту проблему решили надо только сканы документов выложить.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:48

Второй год в новом ДЦ. решил не соблазнять их и не ставить профиты и стопы. также нашёл хорошую аналитику. проверил на практике принцип волн Элиота. с огромным удивлением заметил что ордера без стопов которые я всё таки не закрыл (стопы были только в мыслях) ,причины были разные; лень, какая нибудь гулянка, или просто не в настроение, всё таки выходили в профит. когда попал по тренду всё хорошо когда во флэт ордера, когда никогда, вытягиволо в профит. это меня заинтересовало я подсчитал что если вместо стопов (в то место где они должны быть) ставить обратный ордер (как великий Мерфи говорил "покупай в низу продавай в верху") то в 70% это буден безупречно правильное решение. а если, как многие делают, наоборот (внизу сел в верху бай) то только в 10% это правильно. 20% всегда съедает брокер! Эти 20% никто почему то не учитывает при расчёте допустимых рисков. всеми правдами и не правдами в депозите появилась цифра 1000$ в большей части это заслуга аналитиков.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:49

Третий год. первые слитые 200$ я выбросил из головы и отнёс их как оплата за первый опыт. итог за год это нолик в депозите. "хорошее начало" подумал я. что надо для того чтобы и дальше нолик за год. ну посчитать не сложно с риском 1 к 10 и счетом 1000 это примерно 3000 пунктов в год (это не много) и примерно 10 пунктов в день. лот увеличивается по мере роста депозита (1000$ лот 0,1; 2000$ лот 0,2 и тд.) я собрал всю статистику по своим сделкам и после долгово и нудного изучения понял что сделки которые я совершал внутри дня принесли мне около 500 пунктов прибыли это 341 сделок ( суммарное значение расходов и доходов) а сделки среднесрочного характера (по сигналам дневного и недельного графика) около 2500 пунктов 16 - сделок. выходит внутри дневные сделки в среднем принесли мне 1,5 пункта каждая. Это ерунда, а сколько было переживаний и напряженных дней у монитора. я решил их выкинуть и НЕ ЛЕЗТЬ ВНУТРЬ ДНЯ без особых причин.
ещё я сменил брокера. появилась уверенность в себе и капитал в 10000$ с этим надо идти в банк. раз решил заняться этим всерьёз.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:51

Четвёртый год начался в поиске банка. вариантов как оказалась много. особое внимание уделил трём. скачал терминал, открыл дэмо-счёт, с разу в трёх, а что мелочится я же уже опытный. в новом терминале разобраться как поле перейти. только поле я так и не перешёл увяз по самые ... не помогли даже подробные инструкции (которые я с требовал) и звонки в тех. поддержку. плохое настроение, я даже начал подпирать ДЦ. (кстати нашёл очень быстро "самый надёжный ДС в мире" критериев было два: 1 - не онлайновое предприятие, которое известно всему миру. 2 - метотрейдер я понял что тупо подсел на эту программку). И вот холодным утром с очень горячим чаем выхожу на балкон (чтоб чай остыл) и о чудо банк через дорогу. лезу на сайт уже есть форекс и метотрейдер. никаких нюансов всё просто до безумия. в этот же день я открыл у них счёт.
да вот ещё что появилась своя система (невзначай и нехотя) из тех выводов которые я писал. с тем изменением что те риски которые я рассчитал подходили только для 4ч графика. итог за год ещё нолик в депозите.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:53

Дальше незачем описывать. поэтому буду только на вопросы отвечать (по возможности честно). добавить можно только парочку советов.
покупай в низу продавай в верху- золотое правило. каждая "свеча" имеет тень. этим надо пользоваться (не ставьте ордера на пробой. а дождитесь откат и работайте на отскоке. в 60% случаев отскок достанет стопы. ставьте там ордера а стоп на чуть подальше. - это самый минимальный риск и даже флет будет нестрашен!!!
и ещё. очень сложно переходить с малых(внутри дня) на большие Т.Ф. а это придётся сделать с депо больше 100000$. большие лоты испортят любую стратегию рынок их будет чувствовать.

к стати будет честно сказать что до миллиона я не дошёл. и не потому что не смог или что то изменилось. миллион всего лишь возможность а не цель. да и ещё появились новые проблемы о которых я даже и не подозревал. нужно целую ветку начинать чтобы описать как себя заставить придерживаться своих же правил, и как себя в руках держать со счётом больше 100000$.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 16:56

чем проще система там она лучше работает.

за пять лет понял что обычная сглаженая средняя 34 и 144 периодичная - самые правильные уровни для торговли на отскок при очень коротком стопе.

есть два железных условия.
- покупай внизу продавай вверху ( с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа).
- профит не более уже пройденного пути ( проводится линия по верхним максимумам если тренд вниз и меряется расстояние чётко по линии от начала до открытия сделки )

прекрасно работает во флете и отлично по тренду. (хотя сигналы немного другие)

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 17:06

для более эффективной торговли можно использовать пробитие трендовой линии ( строится по значимым минимумам при повышательной тенденции и по максимумам при пониженельной тенденции ).
бывают случаи "ускорения" ( трендовая линия проведена, цена ускоряет движение в том же направлении ) появляется возможность провести более отвесную линию тренда. её пробитие нельзя использовать для входа, только для выхода. т.к зачастую после ускорения бывает длительное боковое движение.

это очень сильные сигналы хотя и более рисковые. (трендовая линия у всех одна, неважно в каком часовом поясе она не перерисовывается.)

выход при обратном сигнале или при пробитие ускорения.

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 21 июн 2010, 17:10

на самом деле всё очень просто. чем проще система тем она надёжней.
красочный индикатор не решит проблем. не надо искать нужное. откинь всё ненужное а то что останется и будет нужным.
что может быть проще чем провести линию тренда. пересечение этой линии ценой видно и не надо учится год или два чтобы видеть этот сигнал.
отскок от ссма144 и ссма34 наглядно видно и это тоже простой сигнал очень чётко работающей в тренде. этим пользовались ещё при зарождении фондовых рынков.

нужную вещь невидно если она на веду, а когда ещё захламили мусором шанс попасть на нужную вещь минимален и с увеличением мусора всё меньше.

любое действие начинается с мысли и чем чаще эта мысль появляется тем ближе к цели. если мысль постоянно крутится то любой намёк на цель виден.

Аватара
Solodoc
Новичок

Непрочитанное сообщение Solodoc » 21 июн 2010, 22:18

Доброго времени, а подскажет кто сглаженная это как выглядит в настройках

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 22 июн 2010, 07:02

наедине с собою правою рукою я веду беседу))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 22 июн 2010, 08:40

Imadi писал(а):покупай в низу продавай в верху...
..к стати будет честно сказать что до миллиона я не дошёл...
не мудрено...)))
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 22 июн 2010, 10:21

кстати выглядит это так.
http://file.qip.ru/file/132799989/3341a561/Imadi.html ( 209.21 Кб )

(к ТС1) красной полосой подчеркнул сигнал на продажу.
синей на покупку.
все сигналы только на отскок стоп ставлю чуть дальше 34 или 144 линии.
(на моём графике есть выходные дни) поэтому я подправил 144 на 153. все линии smoothed.
профит рассчитывается примерно по зелёной полосе предыдущего всплеска и некогда не ставится в явном виде. если профитная зона не достигнута сделка закрывается в без убытке.
жёлтым маркером пометил нереализованные сделки. почти все они исполнились по другим союзным парам.
все сделки независимые друг от друга. можно открывать несколько и в разных направлениях (например при долгом флете).
флетом считаю когда цена между линиями (двойной отскок. по первому ставится мысленный стоп а по второму сделка)

(к ТС2) красная линия ЭТО ЛИНИЯ ТРЕНДА - проводится по значимым максимумам или минимумам ( смотря какое движение ).пробитие линии тренда очень хорошо работает и на маленьком т.ф. при условии что максимумы или минимумы по которым проводится линия тренда не имеют дивергеции на индикаторе MFI.

(к ТС3) пример работы во флете пробитие линии тренда выглядит так:
зелёным прибыльные сделки, красным убыточные, жёлтым сомнительные ( пробитие ускорения. в двое меньшим лотом )
открываются ордера по закрытию бара.
стопы за противоположным минимумом или максимумом.

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 11:03

Imadi писал(а):Дальше незачем описывать. поэтому буду только на вопросы отвечать (по возможности честно). добавить можно только парочку советов.
покупай в низу продавай в верху- золотое правило. каждая "свеча" имеет тень. этим надо пользоваться (не ставьте ордера на пробой. а дождитесь откат и работайте на отскоке. в 60% случаев отскок достанет стопы. ставьте там ордера а стоп на чуть подальше. - это самый минимальный риск и даже флет будет нестрашен!!!
и ещё. очень сложно переходить с малых(внутри дня) на большие Т.Ф. а это придётся сделать с депо больше 100000$. большие лоты испортят любую стратегию рынок их будет чувствовать.

к стати будет честно сказать что до миллиона я не дошёл. и не потому что не смог или что то изменилось. миллион всего лишь возможность а не цель. да и ещё появились новые проблемы о которых я даже и не подозревал. нужно целую ветку начинать чтобы описать как себя заставить придерживаться своих же правил, и как себя в руках держать со счётом больше 100000$.
===
Здравствуйте.

На ваших графиках я вижу даун тренд, который «заканчивается» 7 июня.
Всё как бы ясно. :|
А дальше что?
Покажите график по сегодняшний день с коментами по отк/закр. ордеров.
Расскажите про 34 и 144(153)., особенно в настоящее время.
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 23 июн 2010, 11:23

автор я не пойму-у вас периодические приступы болтавни?вы набираете учеников?набираете бабло в управление и тд?)) не ясна цель всех ваших шарад-чего хотите то?
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Ответить