миллион за пять лет. первые шаги.

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
PYTNISSA
Новичок

Re: миллион за пять лет. первые шаги.

Непрочитанное сообщение PYTNISSA » 23 июн 2010, 14:43

Imadi писал(а):на самом деле всё очень просто. чем проще система тем она надёжней.
красочный индикатор не решит проблем. не надо искать нужное. откинь всё ненужное а то что останется и будет нужным.
что может быть проще чем провести линию тренда. пересечение этой линии ценой видно и не надо учится год или два чтобы видеть этот сигнал.
отскок от ссма144 и ссма34 наглядно видно и это тоже простой сигнал очень чётко работающей в тренде. этим пользовались ещё при зарождении фондовых рынков.

нужную вещь невидно если она на веду, а когда ещё захламили мусором шанс попасть на нужную вещь минимален и с увеличением мусора всё меньше.

любое действие начинается с мысли и чем чаще эта мысль появляется тем ближе к цели. если мысль постоянно крутится то любой намёк на цель виден.
Я не буду говорить, что это не правда! это правда! сам такой! только я вывел свою теорию заработка, и написал свой робот! могу дать демо после 7 июля. Но! любые индикаторы, это тупик!

Imadi
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Imadi » 23 июн 2010, 16:29

хочется доработать систему до идеала, а без критики не обойтись. хочется понять сложные места, на которые большее внимание уделить при объяснении. рынок динамичен а система жёсткая возможно регуляторы добавить для гибкости. (система не требует сторонних индикаторов они для красоты).

первоисточник здесь http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ru ... llion.html

здесь скрины сложно выложить ( может кто подскажет, так чтобы не скачивать для просмотра)

последние действия по EURUSD 4ч. открыт буй с 1,2080 (09) стоп на уровне 1,2230.
открыт сел с уровня 1,2144 закрыт по стопу 1,2165 (11).
был ордер буй с 1,2150 не сработал (удалён) (15).
буй с 1,2265 (отскок от ссма34 на 4ч и на 1ч от ссма144) профитная зона 300 пунктов. рассчитывается по линии тренда на 4ч ТФ. от начала тренда. стоп ставить в без убыток рано возможен двойной отскок.
в планах сел с 1,2570 требует наблюдения.
в планах сел с 1,2190 будет меняться.

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 17:22

Imadi писал(а):хочется доработать систему до идеала, а без критики не обойтись. хочется понять сложные места, на которые большее внимание уделить при объяснении. рынок динамичен а система жёсткая возможно регуляторы добавить для гибкости. (система не требует сторонних индикаторов они для красоты).

первоисточник здесь http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ru ... llion.html

здесь скрины сложно выложить ( может кто подскажет, так чтобы не скачивать для просмотра)

последние действия по EURUSD 4ч. открыт буй с 1,2080 (09) стоп на уровне 1,2230.
открыт сел с уровня 1,2144 закрыт по стопу 1,2165 (11).
был ордер буй с 1,2150 не сработал (удалён) (15).
буй с 1,2265 (отскок от ссма34 на 4ч и на 1ч от ссма144) профитная зона 300 пунктов. рассчитывается по линии тренда на 4ч ТФ. от начала тренда. стоп ставить в без убыток рано возможен двойной отскок.
в планах сел с 1,2570 требует наблюдения.
в планах сел с 1,2190 будет меняться.
===
Спасибо, попробую разобраться :)
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 17:34

СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Аватара
Пилюля
Бывалый

Непрочитанное сообщение Пилюля » 23 июн 2010, 17:35

Питерский писал(а): Спасибо, попробую разобраться :)
сейчас тоже попробую. В онлайне. :)

Скопировал индикаторы и запустил метатрейдер.. МТ Открылся нормально, пока проблем нет :)

....
Присоединил к графику все что было в архиве. Появилось много кривых и прямых, которые ни о чем мне не говорят пока. Ищем инструкцию...
Последний раз редактировалось Пилюля 23 июн 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 17:42

Пилюля писал(а):
Питерский писал(а): Спасибо, попробую разобраться :)
сейчас тоже попробую. В онлайне. :)

Скопировал индикаторы и запустил метатрейдер.. МТ Открылся нормально, пока проблем нет :)
===
Вы про какие индикаторы?
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Аватара
Пилюля
Бывалый

Непрочитанное сообщение Пилюля » 23 июн 2010, 17:43

Питерский писал(а): Вы про какие индикаторы?
Те что в архиве TC.RAR
http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ru ... llion.html

Я где-то уже ошибся? :)

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 17:45

Пилюля писал(а):
Питерский писал(а): Вы про какие индикаторы?
Те что в архиве TC.RAR
http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ru ... llion.html

Я где-то уже ошибся? :)
===
Всё в порядке :)
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Аватара
Пилюля
Бывалый

Непрочитанное сообщение Пилюля » 23 июн 2010, 17:54

Питерский писал(а): Всё в порядке :)
Продолжаем... Нашел инструкцию. Она утверждает что индикаторы используются только для красоты. Т.е. видимо для дизайна интерьера МТ... Теперь с красотой все в порядке, ищу торговый алгоритм.

Нашел..
обычная сглаженая средняя 34 и 144 периодичная - самые правильные уровни для торговли на отскок при очень коротком стопе.

есть два железных условия.
- покупай внизу продавай вверху ( с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа).
- профит не более уже пройденного пути ( проводится линия по верхним максимумам если тренд вниз и меряется расстояние чётко по линии от начала до открытия сделки )

Аватара
Пилюля
Бывалый

Непрочитанное сообщение Пилюля » 23 июн 2010, 18:29

Пилюля писал(а):
обычная сглаженая средняя 34 и 144 периодичная - самые правильные уровни для торговли на отскок при очень коротком стопе.

- покупай внизу продавай вверху ( с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа).
- профит не более уже пройденного пути ( проводится линия по верхним максимумам если тренд вниз и меряется расстояние чётко по линии от начала до открытия сделки )
тестировать нечего, а заниматься оптимизацией этого явно недостаточного условия для определения точки входа и выхода у меня нет желания, помножим все это на беспорядок в мыслях автора, и на плагиат его главной идеи об отскоке от МА 34. И пожалуй забъем на это дело.

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 18:47

Пилюля писал(а):
Пилюля писал(а):

тестировать нечего, а заниматься оптимизацией этого явно недостаточного условия для определения точки входа и выхода у меня нет желания, помножим все это на беспорядок в мыслях автора, и на плагиат его главной идеи об отскоке от МА 34. И пожалуй забъем на это дело.
===
Так забьём или пожалуй? :)
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 23 июн 2010, 18:51

хочется доработать систему до идеала, а без критики не обойтись.
слабый имо аргумент..да и зачем вообще до идеала то? если лимон и так уже есть. на проценты можно спокойно жить..да и где идеал то? поиски идеала обычно начинаются,когда перестает работать, а не когда система исправно приносит бабло

Аватара
Пилюля
Бывалый

Непрочитанное сообщение Пилюля » 23 июн 2010, 19:46

Imadi писал(а):Четвёртый год начался в поиске банка. вариантов как оказалась много. особое внимание уделил трём. скачал терминал, открыл дэмо-счёт, с разу в трёх, а что мелочится я же уже опытный. в новом терминале разобраться как поле перейти. только поле я так и не перешёл увяз по самые ... не помогли даже подробные инструкции (которые я с требовал) и звонки в тех. поддержку. плохое настроение, я даже начал подпирать ДЦ. (кстати нашёл очень быстро "самый надёжный ДС в мире" критериев было два: 1 - не онлайновое предприятие, которое известно всему миру. 2 - метотрейдер я понял что тупо подсел на эту программку). И вот холодным утром с очень горячим чаем выхожу на балкон (чтоб чай остыл) и о чудо банк через дорогу. лезу на сайт уже есть форекс и метотрейдер. никаких нюансов всё просто до безумия. в этот же день я открыл у них счёт.
да вот ещё что появилась своя система (невзначай и нехотя) из тех выводов которые я писал. с тем изменением что те риски которые я рассчитал подходили только для 4ч графика. итог за год ещё нолик в депозите.
Ну да, обычный пиар ДЦ. :) Поскольку не указано какой, смело предполагаем тот который самый крупный, вероятнее всего Альпари :) Да и харизма с аватары так и прет :)

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 23 июн 2010, 20:00

логично. половина разговоров в ветке про этот самый дц..с а зачем вообще какой то ДЦ с лимоном? можно совершенно спокойно открыть счета в серъезных западных фирмах.возьмут с распростертыми руками.

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 июн 2010, 21:28

Пилюля писал(а):
Imadi писал(а):Четвёртый год начался в поиске банка. вариантов как оказалась много. особое внимание уделил трём. скачал терминал, открыл дэмо-счёт, с разу в трёх, а что мелочится я же уже опытный. в новом терминале разобраться как поле перейти. только поле я так и не перешёл увяз по самые ... не помогли даже подробные инструкции (которые я с требовал) и звонки в тех. поддержку. плохое настроение, я даже начал подпирать ДЦ. (кстати нашёл очень быстро "самый надёжный ДС в мире" критериев было два: 1 - не онлайновое предприятие, которое известно всему миру. 2 - метотрейдер я понял что тупо подсел на эту программку). И вот холодным утром с очень горячим чаем выхожу на балкон (чтоб чай остыл) и о чудо банк через дорогу. лезу на сайт уже есть форекс и метотрейдер. никаких нюансов всё просто до безумия. в этот же день я открыл у них счёт.
да вот ещё что появилась своя система (невзначай и нехотя) из тех выводов которые я писал. с тем изменением что те риски которые я рассчитал подходили только для 4ч графика. итог за год ещё нолик в депозите.
Ну да, обычный пиар ДЦ. :) Поскольку не указано какой, смело предполагаем тот который самый крупный, вероятнее всего Альпари :) Да и харизма с аватары так и прет :)
===
Да ладно вам, прицепились к харизме (к морде) :)
- хорошее питание, витамины, минимум алкоголя и немного баб. ;)
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Ответить