Трейдинг & Покер

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
ibaltser
Новичок

Re: Трейдинг & Покер

Непрочитанное сообщение ibaltser » 20 июн 2012, 15:47

Кадет писал(а):В трейдинге особых продвижений нет. Держу вот инвестиционный портфель, где не пользуюсь ни плечами, ни короткими позициями. При таком подходе на падающем рынке трудно заработать. Сейчас читаю о торговле фьючерсами на РТС. Думаю это пригодится мне для хеджирования долгосрочного портфеля при таких движениях рынка как сейчас и для спекуляций такие инструменты больше подходят. Хотелось бы конечно найти человека, который индивидуально со мной пообщается на эти темы и ответит на все мои глупые вопросы. В статьях все очень расплывчато описано и сложно найти ответ если какая мелочь непонятна, а человеку задал вопрос, получил ответ. Понимание приходит быстрее. Кстати в покере аналогичная ситуация, поэтому занятия с индивидуальным тренером на много быстрее продвигают игрока к цели.
с вопросами обращайтесь, фьючерсом уже больше 2 лет торгую =) если хоть чем-то смогу помочь, то с Вас консультация по покеру ;)
скайп ibaltser

Аватара
Кадет
Практикант

Непрочитанное сообщение Кадет » 01 июл 2012, 11:47

Состояние инвестиционного портфеля на конец июня 2012 года.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Прочитал новость о банкротстве ЗолотоЯкутии только после приостановки торгов по этим бумагам. В итоге такой результат.
Приступил к изучению особенностей работы на ФОРТС. Почитал статьи, посмотрел видео из тех, что есть в открытом доступе. В основах вроде разобрался. Сейчас слежу за рынком, делаю записи входов и выходов без совершения реальных сделок. До конца июля скорее всего буду работать в таком режиме, потом посмотрю результат. Начал сокращать инвестиционный портфель для освобождения средств и дальнейшей торговлей фьючерсами. Для комфортной работы необходимо сократить еще 10-12%. Надеюсь это сделать в июле.

Аватара
Кадет
Практикант

Непрочитанное сообщение Кадет » 01 июл 2012, 12:40

В покере ни чего особо интересного не происходит. Пару месяцев назад сделал крупное вложение, поэтому вывел большую часть банкролла. В результате играю пока только на нл50. Результаты стали стали хуже, возможно это сезонное уменьшение концентрации рыбы. Сидеть играть в покер не самое приятное занятие, когда на улице такая погода. Надеюсь после окончания сезона отпусков все будет как раньше. Тем не менее ухудшение результатов - это повод задуматься о своей игре. Я так и сделал, провел несколько занятий с тренером. Он порекомендовал изменить некоторые линии розыгрыша. Сейчас отрабатываю новые приемы. На сегодня Результат выглядит так: [spoiler=]Изображение[/spoiler]

Аватара
Кадет
Практикант

Непрочитанное сообщение Кадет » 03 сен 2012, 14:36

Закончился сезон отпусков. У школьников и студентов начался новый учебный год. Пора и мне подвести некоторую черту и начать новый этап. Летом играл мало, но вот над игрой работал достаточно плотно. Провели несколько тренировок и нашли несколько слабых мест в игре. Тренер подсказал как все это исправить. Поэтому большая часть игры была направлена на отработку новых приемов и последующий анализ эффективности. Результат оказался положительным и в целом моя игра стала более сбалансирована.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Банкролл немного восстановил, можно сходить на лимит повыше с коротким стопом. Возможно в сентябре сделаю такой выстрел.

Ответить