8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
traderkr
Старожил

Re: 8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

Непрочитанное сообщение traderkr » 27 сен 2013, 16:09

Чтоб быть предельно понятным приведу простой пример:
Допустим мы бросаем игральную кость. Я выигрываю в случае, если выпадет "1", вы - во всех остальных. Минимальная ставка 1 бакс. По-моему идеальная ситуация. Игра останавливается в случае, когда у одного из игроков не останется денег на минимальную ставку. Так вот, если у меня денег в тысячи раз больше, чем у Вас (точную пропорцию не считал, да и зачем) и я ставлю условие, что в каждой игре Вы обязуетесь ставить не менее 97% от всех ваших денег (включая выигранные), то я гарантировано оставлю вас с одним долларом (или меньше).
А если мы играем в орёл-решка, но я плачу в два раза больше, чем вы, то при наличии неограниченных денежных средств (а биржу можно считать таковой) мне достаточно уговорить вас ставить всегда больше 50% от капитала, чтобы полностью вас разорить.
Вот такая простая арифметика.

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 27 сен 2013, 16:25

Только что закрыл все позиции…

Только что закрыл все позиции… Почему? Да просто ошибкой было открывать целых 7 (!) позиций в один день, без конкретных, четких сигналов… А потом тупо «стонать но держать»… Тем более многие позиции у меня были открыты как бы «за доллар», а в Америке назревает очередной дефолт. Сегодня я просто исправил свою ошибку. Как-то так.

Что будет дальше — пока не знаю. Доволен ли собой? Разумеется, нет. Но не тем, что полностью закрылся сегодня, а тем что необдуманно открыл аж 7 позиций несколько дней тому назад…

Возможно, перейду к плану В. Т.е.,открываться буду редко, но метко. Со стопом 100 и с тейк-профитом 200 пунктов. Может быть, вообще выведу деньги. Все-таки над психологией мне еще определенно надо поработать…

Так что все. Шоу заканчивается. Занавес…

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 27 сен 2013, 16:27

traderkr писал(а):Впрочем, если бы я изначально знал, что вы интересуетесь вопросом уже 12-ть лет, но ваш торговый капитал - это 160 баксов, то, наверное, вообще избежал бы появляться в этой теме. Что называете врачи бессильны...
Знаете, даже возразить нечего... Наверное, пациент скорее мертв, чем жив :)

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 27 сен 2013, 16:33

traderkr писал(а):Допустим мы бросаем игральную кость. Я выигрываю в случае, если выпадет "1", вы - во всех остальных. Минимальная ставка 1 бакс. По-моему идеальная ситуация.
Здесь еще вопрос в том, сколько выигрываете Вы и сколько выигрываю я. Не факт, что я подписался бы на такую игру... И уж точно не ставил бы по 97 проц. от банка...

Все-таки я рассматриваю каждую сделку, как отдельную игру. Конечно, если сделки открыты ПРАВИЛЬНО, по не очень коррелирующим парам. Или вообще, как пример, на акциях.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Говорю искренне, общение было полезным (во всяком случае для меня). Ваш стеб был не злой и даже прикольный :) Но просто совершенно неожиданно потеряв 500-700 у.е. дополнительного заработка в месяц я пока не совсем готов к торговле. Грубо говоря, надо искать другую дополнительную работу в реальной жизни. А чтобы заниматься трейдингом, надо иметь свежую голову, бодрость и положительные эмоции :) У меня хватает ума понять, что на 120 долларов я особо не раскручусь... :)) Можно разве что побаловаться, но побаловаться опять же настроение нужно...

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 27 сен 2013, 17:04

BambinoItaliano писал(а):Здесь еще вопрос в том, сколько выигрываете Вы и сколько выигрываю я. Не факт, что я подписался бы на такую игру... И уж точно не ставил бы по 97 проц. от банка..
1. Вы и я в приведённом примере с игральной костью выигрываете одинаковую сумму, т.е. ваша и моя ставки одинаковы и я забираю "банк" в случае если выпадет единица, а вы во всех остальных. Ваши шансы выиграть мою ставку в 5 раз выше, чем мои вашу. Моя и ваши ставки одинаковы.
2. Речь идёт не о 97% от "банка", а от 97% от имеющегося в вашем распоряжении капитала (доливаться вы не можете).
Все-таки я рассматриваю каждую сделку, как отдельную игру. Конечно, если сделки открыты ПРАВИЛЬНО, по не очень коррелирующим парам. Или вообще, как пример, на акциях
В том-то и дело, что в рассматриваемом нами примере, все открытые позиции являются частью одной игры, т.е. при приведённых вами условиях 2/3 выигрышных сделок против 1/3 проигрышных и одинаковых размерах выигрыша и проигрыша, риск (и соответственно) профит должен составлять 33% от капитала. Если Вы открываете 8 равных позиций, то каждая позиция должна нести риск (и профит) чуть более 4% от всего капитала. Коррелированность или некоррелированность позиций в данном случае ничего не меняет.
Это ни мне так хочется, это математика.

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 02 окт 2013, 11:58

Итак, я отдохнул, подумал, сделал правильные выводы (надеюсь). И перехожу к плану В.

Сейчас на счету осталось 120 долларов. Этого вполне достаточно, чтобы предпринять еще одну попытку. Цель быстрого обогащения пока отменяется, главное — наработать опыт входов в рынок. Депозит как-бы (мысленно) разделен на 24 части, и риск составит всего 5 долларов на сделку — или 50 пунктов лотом 0,01.

Все входы сейчас будут только по системе от Виталия (ФИБО + Стохастик). Почему я выбрал именно эту систему?

1. Есть четкие сигналы на вход. Не надо гадать и сомневаться. Сигнал есть — торгуем, сигнала нет — забор.

2. Сразу понятно, где ставить и стоп, и тейк-профит. Хорошее, правильное соотношение тейка к стопу

3.Торговля идет по тренду, позиция открывается после отката в направлении основного тренда. Разве можно придумать что-то более разумное?

На первом этапе будут открыты (разумеется, что не одновременно) 24 позиции лотом 0,01 с максимальным риском 5 долл. и с потенциальной прибылью примерно 7-8 долл. Каждая позиция рассматривается как отдельный депозит. В случае закрытия по тейк-профиту, следующая позиция будет открыта уже 0,02 лота с минимальной целью 20 долл.

Главное сейчас — наработать опыт входов по конкретной системе. Или убедиться, что эта система ни к черту не годится. Одно из двух Отсюда и 24 сделки (как минимум — если все в минус!), а не 8. Хочется больше практики на реале. Деньги придут. Сначала опыт

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 02 окт 2013, 13:10

Вот здесь будет новый мониторинг счета. Так как работа по новым правилам - то и мониторинг новый (чтобы не было путаницы)

http://www.myfxbook.com/ru/members/kisa ... toh/712627

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 03 окт 2013, 09:14

BambinoItaliano писал(а):Все входы сейчас будут только по системе от Виталия (ФИБО + Стохастик). Почему я выбрал именно эту систему?
Т.е. я был прав, что ли (наполовину)?!
Trader_ писал(а): 05 сен 2013, 16:07
Упорство,
...
Отсюда вывод еще проще - такое делается специально... либо чтобы обмануть себя, либо - других. Как ни крути - показательно.
:|
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 04 окт 2013, 10:41

Trader_ писал(а):Т.е. я был прав, что ли (наполовину)?!

Вопрос не в том, кто виноват. Вопрос скорее в том, что делать :)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Так что торгуем дальше!

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 04 окт 2013, 11:29

Онанизм. Шлюха, и та лучше.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 04 окт 2013, 16:59

BambinoItaliano писал(а):Вопрос не в том, кто виноват.
У меня-то вопрос возник (из глупого любопытства) - кто такой Виталий?
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 05 окт 2013, 23:24

Trader_ писал(а):
BambinoItaliano писал(а):Вопрос не в том, кто виноват.
У меня-то вопрос возник (из глупого любопытства) - кто такой Виталий?
Виталий - это трейдер, который меня поддерживает. Во всяком случае, ИСКРЕННЕ ХОЧЕТ, чтобы у меня все получилось. Я же хочу, чтобы получилось хоть что-нибудь :))

А на этом форуме доброжелательность просто зашкаливает :)) То шлюхи, то онанисты... Не понимаю, какое отношение и то, и другое имеет к теме.

Спорить больше не буду. Нет смысла. А вот результаты выложу обязательно. Хотя бы ради спортивного интереса!

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 05 окт 2013, 23:27

patsan писал(а):Онанизм. Шлюха, и та лучше.
Мы онанисты - народ плечистый...
Нас не заманишь сиськой мясистой...
Нас не заманишь девственной плевой...
Устал правой - делай дело левой :)))

И шо? Правильный патцан хочит ишо посастизацца в астраумии??
Если речь о шлюхах, может сразу и пиписьками померяемся?? :)))

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 06 окт 2013, 08:28

patsan - это у меня шильдик на машине, вместо ниссан.. марка такая, в штатах купил.

А за лямом всё-же не так охотятся. Пустое это.
В реальной жизни зеленый лям зарабатывается легче ста тысяч.
При условии, что не лох, и работаешь с нужными тебе людьми,
а не наоборот.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 06 окт 2013, 10:14

Забыл важное - конечно же в реальном секторе. Остальное - игра, случайность.
Нужные люди - те кто успешные, богатые и следовательно умнее тебя..

Ответить