8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Trader_
Приверженец

Re: 8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

Непрочитанное сообщение Trader_ » 07 окт 2013, 12:18

BambinoItaliano писал(а):Спорить больше не буду. Нет смысла. А вот результаты выложу обязательно. Хотя бы ради спортивного интереса!
Есть предположение, что результаты будут положительные, после чего последуют объяснения о повысившемся уровне дисциплины трейдера... с "небрежным" упоминанием системы от Виталия. :xuxu:
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 08 окт 2013, 09:44

Доброго дня всем!

Открыл 4 позиции по дневкам. Со стопами в 100 пунктов и с тейк-профитами в 200. Посмотрим. Теперь уж точно буду стоять до последнего. Как говорит мой хороший приятель Миша, «стонать, но держать».
Очень понравились, например, евро-йена и фунто-франк.
Да и соотношение тейк-профита к стопу правильное

Изображение

Изображение

P.S. Теперь, наверное, всем будет интересно, кто такой Миша :)

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 08 окт 2013, 09:49

Trader_ писал(а):
BambinoItaliano писал(а):Спорить больше не буду. Нет смысла. А вот результаты выложу обязательно. Хотя бы ради спортивного интереса!
Есть предположение, что результаты будут положительные, после чего последуют объяснения о повысившемся уровне дисциплины трейдера... с "небрежным" упоминанием системы от Виталия. :xuxu:
Коллега, Вы на намекаете на скрытую рекламу? Что за люди, на каждом шагу им заговоры мерещатся :) Система от Виталия не продается... просто потому, что она есть в свободном доступе. При желании ее можно найти на форумах. Никакого обучения никто не ведет, сигналов не продает и т. д. Вы не поверите - но на самом деле ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ РАЗГОНЯТЬ ДЕПОЗИТЫ!
Многие сидят и ноют, что это невозможно. А кто-то не спорит, а просто делает. Во всяком случае, пытается делать.

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 08 окт 2013, 09:51

patsan писал(а):А за лямом всё-же не так охотятся.

Ну это и ежу понятно, что "не так". Не со ста долларов начинают и даже не с тысячи. Я пока только тренируюсь. Моя задача скромнее- не сделать, а даже ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ, по слогам повторить? ПОП-РО-БО-ВАТЬ СДЕ-ЛАТЬ из 120 долларов ну хотя бы 300-400. Я уже буду собой доволен.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 08 окт 2013, 14:18

BambinoItaliano писал(а):Коллега, Вы на намекаете на скрытую рекламу? Что за люди, на каждом шагу им заговоры мерещатся :)
А с паранойей жизнь прекрасна... Если подозрения оправдались - удовлетворение от правильно угаданного события, если не оправдались - вообще счастье. :-) Плюс от пессимизма отличие в том, что подозревать плохое не значит верить в плохое. А Миша - он же системы не имеет, уже не так интересно. :) Рекламу подозревал по 3-м причинам: 1). Публичность сама по себе (публикуются, чтобы о чем-то заявить, не показались вы искателем советов). 2). С самого начала организовали действо, противоречащее разуму (поэтому предположил, что такое только со скрытой целью можно делать). 3). Возникает "персонифицированная" система (назови хоть Виталием, хоть "Система супертрейдер"), хотя учитывая безразличие публики к именам естественней было бы "обронить" фразу о том, что начали использовать просто какую-то систему знакомого трейдера. Не реклама, так не реклама... Только вот проблема остается в 4-й причине, пока не раскрытой - ни при каком случае, кроме как намеренной рекламе, счет ваш на форексе увеличиваться не будет (особенно неоднократно). :xuxu: (Ну разве что удастся побаловаться, удвоить-утроить, дерзайте).
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 08 окт 2013, 14:30

Простите, если тему загадил. Исключительно из развлекательных целей... А вам не кажется, что на этой картинке:
Изображение
попытка отскока от фибоначчи 61,8 была организована ранее, и, как показывают следующие свечи, успехом не увенчалась? Да и стохастик там собирался пересекаться... Я понимаю, теперь система определяет, не поспоришь и не спросишь. Но порисовать захотелось. :) (на прогнозы вообще не претендую, просто обратную сторону интересно видеть).

А на 2-й картинке до 61,8% цена еще не дошла (а стоп ближе), стохастик не так низко, как по EUR/JPY. Да, на нем дивергенция, но на EUR/JPY ее не было - в чем сходство ситуаций тогда. Короче, поводов "объяснить" обратные движения в случае чего - достаточно. А вы про кофейную гущу вспоминали... может и эффективнее :cnf: . Надо блог завести - с гущей и стопами-целью 1:10. Глядишь, кофе заказывать начнут :xuxu:

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 08 окт 2013, 17:12

Опять по кругу..
МТ - игровой автомат для буратинок. Уффф! - Всё.. сил больше нет..
Погода хорошая - пойти повеситься, что-ли.. :xaxa:
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 08 окт 2013, 18:36

Trader_ писал(а):Простите, если тему загадил. Исключительно из развлекательных целей... А вам не кажется, что на этой картинке:
Изображение
попытка отскока от фибоначчи 61,8 была организована ранее, и, как показывают следующие свечи, успехом не увенчалась? Да и стохастик там собирался пересекаться... Я понимаю, теперь система определяет, не поспоришь и не спросишь. Но порисовать захотелось. :) (на прогнозы вообще не претендую, просто обратную сторону интересно видеть).

А на 2-й картинке до 61,8% цена еще не дошла (а стоп ближе), стохастик не так низко, как по EUR/JPY. Да, на нем дивергенция, но на EUR/JPY ее не было - в чем сходство ситуаций тогда. Короче, поводов "объяснить" обратные движения в случае чего - достаточно. А вы про кофейную гущу вспоминали... может и эффективнее :cnf: . Надо блог завести - с гущей и стопами-целью 1:10. Глядишь, кофе заказывать начнут :xuxu:
Это первый пост действительно по делу, СПАСИБО!
Критика конструктивная и толковая, а не посто бла-бла-бла...
Я исхожу из того предположения (возможно и неправильного!), что и по евро-йене, и фунто-франку основной тренд - вверх. Наша задача - войти в рынок по тренду, после отката. Помогают определить окончания отката в данном конкретном случае фибы и стохастик.

Фибы и стохастик расположены по разному, согласен, но с точностью до пункта находить точки разворота я не умею. Поэтому и "запас прочности" (он же стоп) - аж 100 пунктов. Не так много, конечно, но и не так мало. В синем кружке, нарисованном Вами, мы уже "потрогали" 61-ю фибу, но стохастик был тогда намного выше зоны перепроданности. Сейчас он только туда входит, и если уж совсем грамотно - надо было, наверное, немного подождать.

По фунто-франку тоже нет пересечения стохастика, но там дивергенцию плюс два хвостатых бара. Не пин-бары, конечно, но тоже кое-что. Вот такая примерно простенькая аргументация.

Если не секрет и не коммерческая тайна, расскажите, как бы Вы входили в рынок, если бы перед Вами стояла задача взять тейк-профит 200 пунктов при "запасе прочности" в сто?? С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации... Я же не волшебник, я только учусь пока что
Последний раз редактировалось BambinoItaliano 08 окт 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 08 окт 2013, 18:38

patsan писал(а):Погода хорошая - пойти повеситься, что-ли.. :xaxa:

Есть такая фигура теханализа - "повешенный". Что-то из японских свечей по-моему. Вы на это намекаете? :)

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 08 окт 2013, 18:44

Trader_ писал(а):Только вот проблема остается в 4-й причине, пока не раскрытой - ни при каком случае, кроме как намеренной рекламе, счет ваш на форексе увеличиваться не будет (особенно неоднократно). :xuxu:
Вы на самом деле думаете, что существует такая реклама, которая поможет увеличить счет ??? :))))))))
Подскажите мне, куда давать рекламное объявление, я согласен... :))))))
Если б заработать на маркете можно было ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ - все бы так делали. Но, честно говоря, я связи между возможной рекламой и результатами торговли не вижу. Слить и с рекламой можно.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 08 окт 2013, 19:24

BambinoItaliano писал(а):
patsan писал(а):Погода хорошая - пойти повеситься, что-ли.. :xaxa:

Есть такая фигура теханализа - "повешенный". Что-то из японских свечей по-моему. Вы на это намекаете? :)
Я как-то догадывался, что Вы молоды, но не до такой же степени..
Извините, всё, замолчал.
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
BambinoItaliano
Любитель

Непрочитанное сообщение BambinoItaliano » 09 окт 2013, 09:33

Проснулся сегодня утром, смотрю - все позиции в плюсе. Аж глаз радуется :)))... Но вот в том, что дойдут до такого далекого тейк-профита (200 пунктов) никакой уверенности нет.
Поэтому позакрывал все нафиг. Наверное все-таки я псих, которому категорически противопоказано заниматься ручной торговлей :)))
С другой стороны - лучше плюс 11 долларов, чем минус 40. Признаю - торговую дисциплину я совершенно не соблюдаю. Категорически не соблюдаю просто. Но есть ли смысл ее соблюдать, если в итоге она может привести к убыткам??

На счету - 131 доллар.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 09 окт 2013, 10:09

BambinoItaliano писал(а):Если не секрет и не коммерческая тайна, расскажите, как бы Вы входили в рынок, если бы перед Вами стояла задача взять тейк-профит 200 пунктов при "запасе прочности" в сто?? С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации... Я же не волшебник, я только учусь пока что
Я тоже не волшебник, но на то и форум, конечно... Если бы передо мной стояла задача взять тейк-профит 200 пунктов при запасе прочности в сто, первым делом я бы забрал деньги с форекса.

А по технической картине я же писал, что просто интересно порисовать было. Если бы вы в противоположных позициях стояли, я бы вам противоположные картины рисовал. Давно уверен, что на графиках нет такого места, где нельзя было бы нарисовать два разных прогноза (с помощью всех популярных методов тех. анализа).
BambinoItaliano писал(а):Наверное все-таки я псих, которому категорически противопоказано заниматься ручной торговлей
Система - извращенный вид ручной торговли, потому что включаете и выключаете систему вы своими руками. А 99.9% людей в любом случае противопоказано любой торговлей заниматься. Да и какой к черту торговлей... это форекс.
BambinoItaliano писал(а):Признаю - торговую дисциплину я совершенно не соблюдаю. Категорически не соблюдаю просто. Но есть ли смысл ее соблюдать, если в итоге она может привести к убыткам??
Простите, но пациент не "скорее мертв", он разложился :( , если в таком состоянии очень давно. Вообще "торговля" для многих - вид игромании с отягчающими, вялотекущий и тяжелейший, хоть диссертацию пиши. Надо было об этом упомянуть в споре "работа или игра?" (может и упоминал, но требует особого выделения).

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 09 окт 2013, 10:51

BambinoItaliano писал(а):Вы на самом деле думаете, что существует такая реклама, которая поможет увеличить счет ??? :))))))))
Не реклама, а "специалисты" по рекламе-рисовальщики счетов... Там не то, что сделки... вообще на кнопки нажимать не надо. Думаю, в случае с реальной демонстрацией счета возможностей у кого надо предостаточно. А уж если речь о тестировании системы - я вам на исторических данных (и без подглядывания в будущее) систему нарисую, которая за год триллион принесет. Но не нужно ко мне за этим :xuxu: перенаправляю к Ларри Вильямсу - если не читали. Толку не будет, но дельные общежизненные советы у него есть (вроде того, что надо о здоровье заботиться).

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 09 окт 2013, 11:16

BambinoItaliano писал(а):Проснулся сегодня утром, смотрю - все позиции в плюсе. Аж глаз радуется :)))... Но вот в том, что дойдут до такого далекого тейк-профита (200 пунктов) никакой уверенности нет.
Поэтому позакрывал все нафиг. Наверное все-таки я псих, которому категорически противопоказано заниматься ручной торговлей :)))
С другой стороны - лучше плюс 11 долларов, чем минус 40. Признаю - торговую дисциплину я совершенно не соблюдаю. Категорически не соблюдаю просто. Но есть ли смысл ее соблюдать, если в итоге она может привести к убыткам??
На счету - 131 доллар.
Не, ну я панимаю, что мы уже 12-ть лет как в теме, и Нео видели и Дока... :no:

У меня вот вчера какой казус вышел. Должён был заехать друг, часов в 9-ть. Я планировал быть дома только после 11-ти. А дома две бутылки "Финляндии" по 25 каксов за бутыль (дорого фсё тут у нас) и одна початая бутылка ньюфаунлендской "Crystal Head", ну там грамм 400-450 осталось. Тот же друган, кстати, подарил. Ну я к жене - чё делать-то? "Финляндию" пить будете? "Чистой головы"-то немного, т.е. вы её в моё отсутствие выжрете, а я приду и буду дешёвую водку гонять?
На что, жена мне (вот светлая голова) говорит, а ты заедь по дороге и купи ещё бутылку Crystal Head... Ну я так и пытаюсь сделать - по-дороге захожу в "алкашку", а на входе стоит эта самая "Хрустальная Голова". Ну, я её хвать, - опаздываю все ж на волейбол. Но на ценник, всё ж глянул. А там - $59.95. Не ну вы понимаете, чё буржуи с народом делают? Glenfiddich 12 лет стоит 46 каксов, а тут водяра за 60? Рука не поднимается. Короче огляделся вокруг - смотрю стоит "Серый Гусь" за 48-мь. Не, ну если честно, то меня и"финская" устраивает - всё равно стакан воды на ночь на тумбочку ставить надо, а печень ей ващё всё равно, что по ней врезало... Но неудобно, как-то перед женой. Бикицер, как говорили мне между 25-ью и 35-ью годами, взял таки "Серенького Гуся" за 48-мь... Прихожу домой - эти двое (жена с моим друганом) дожрали "Хрустальную Голову" и больше пить не хочут. "Гуся" пришлось самому выжрать, а мог бы съэкономить на "Финляндии".
Мораль?
Реальный профит - 12 каксов.
Если бы пил "Финляндию" - то сделал бы 36 каксов.
Стопы ставить не нужно было, впрочем как и тэйк-профиты.

Ответить