моя торговля

Форум для ведения персональных тем / дневников / блогов по основным темам форума.
Аватара
NikAD
Новичок

моя торговля

Непрочитанное сообщение NikAD » 30 апр 2014, 11:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Наконец-то нашлось время поторговать.
Получились кое-какие результаты.
Отчет прилагаю.
Мне нужен совет, что делать дальше?
Можно ли найти работу, где навыки торговли были бы востребованы и достойно оценены?
Немного о торговле - торгуется только один инструмент - золото.
Проблема такой торговли, в том, что необходимо две сессии подряд следить за ценой.
Что не просто, если это не основная работа.
Торговля ведется по пятиминутному графику, с оглядкой на часовой.
Это не механическая торговая система.
Если бы я мог уделять торговле больше времени и мой ДЦ не раздвигал спред до 500 пунктов, когда ему это выгодно, результаты были бы получше.
Мне хотелось бы услышать мнения, что и как нужно устроить, чтобы исключить влияние этих "бы". Или свести его к минимуму.
Если есть вопросы - задавайте.
Но лучше - ответьте на мои. :yes:
С уважением.
Вложения
Statement.rar
(27.93 КБ) 90 скачиваний

Аватара
vovkaba
Новичок

Re: моя торговля

Непрочитанное сообщение vovkaba » 18 май 2014, 01:11

СПЕШИМ СПЕШИМ. НОВЫЙ ПРОЭКТ РАБОТАЕТ 6 ДНЕЙ. МОМЕНТАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ( до 2 часов) ПРОЭКТ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ . ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ. ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ.БУДЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВМЕСТЕ!
https://capital-tour.com/?ref=vovkaba

Аватара
vovkaba
Новичок

Непрочитанное сообщение vovkaba » 18 май 2014, 12:34

СОВЕТУЮ ВСЕМ. НОВЫЙ ПРОЭКТ РАБОТАЕТ 7 ДНЕЙ. МОМЕНТАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ( до 2 часов) ПРОЕКТ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ . ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ.

https://capital-tour.com/?ref=vovkaba

Аватара
NikAD
Новичок

Непрочитанное сообщение NikAD » 20 май 2014, 09:56

прошу модераторов убрать из моей ветки рекламу, если такое возможно.
планирую выкладывать отчет ежемесячно.
этот шлак не хотелось бы здесь видеть.
спасибо.
P.s. в принципе, можно, конечно, плодить темы. но зачем?

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 20 май 2014, 11:23

NikAD писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне нужен совет, что делать дальше?
Лоботомию... иные способы... что-то, что заставит напрочь забыть, что вы этим занимались, достигли описанного, и что существуют дц, золото...
NikAD писал(а): Можно ли найти работу, где навыки торговли были бы востребованы и достойно оценены?
А вы себя имели в виду? Если нет, и теоретически о навыках говорить, то работу найти можно, с определенными оговорками и при условиях... (например, не всегда связанную прямо с торговлей). Понятие "достойной оценки" вообще как-то плохо и неправильно звучит. Вы бы прямо озвучивали суммы, которые желаете получить, и это упростило бы ответ - получите или нет.
NikAD писал(а):что и как нужно устроить, чтобы исключить влияние этих "бы". Или свести его к минимуму.
Ну, если такие конкретные вопросы... то:
"Если бы я мог уделять торговле больше времени" - уделять торговле больше времени.
"Если бы ДЦ не раздвигал спрэд до 500 пунктов" - не торговать в ДЦ.
Эти ответы знаете сами... просто вы не захотите поверить, что убрать "бы" - не значит получить желаемый результат.

Вы, кстати, тему с таким названием и планами регулярных отчетов, сами не в том разделе тему создали. Вроде более подходящая - "Дневники трейдеров/блоги".
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
NikAD
Новичок

Непрочитанное сообщение NikAD » 20 май 2014, 14:22

Trader_ писал(а):Лоботомию... иные способы... что-то, что заставит напрочь забыть, что вы этим занимались, достигли описанного, и что существуют дц, золото...
зачем мне лишаться приобретенной информации?
Trader_ писал(а):А вы себя имели в виду? Если нет, и теоретически о навыках говорить, то работу найти можно, с определенными оговорками и при условиях... (например, не всегда связанную прямо с торговлей). Понятие "достойной оценки" вообще как-то плохо и неправильно звучит. Вы бы прямо озвучивали суммы, которые желаете получить, и это упростило бы ответ - получите или нет.
А что, еще кто-то есть? Все виды работ совершаются с оговорками и при условиях. Кроме рабского труда, да и там не все гладко. Что значит "не связанную с торговлей"? Аналитиком работать? Для чего мне получать суммы, если работа не связана с торговлей?
Я, совершенно никому не знакомый человек, который торгует без малого два месяца на микросчете ДЦ, желаю получить от 500 000 долларов в управление и зарплату в 5 000 долларов, потому что именно моя доля от вознаграждения за полученную прибыль и такая зарплата позволят мне не думать о насущных бытовых проблемах и "херачить как глухонемой" 2 торговых сессии подряд по выбору работодателя. Не кажется ли непосредственно вам, что это похоже на заявление дурака? Я ответ на такие заявления и так знаю с большей долей вероятности. Осталось еще добавить - все риски на вас, а я такой весь чистый на белом коне стою красивый...
Trader_ писал(а):Ну, если такие конкретные вопросы... то:
"Если бы я мог уделять торговле больше времени" - уделять торговле больше времени.
это возможно.
Trader_ писал(а): "Если бы ДЦ не раздвигал спрэд до 500 пунктов" - не торговать в ДЦ.
а вот это без денег невозможно.
у меня найдется сумма на минимальный депо в dukascopy, например.
и что мне это даст кроме 16 часов геморроя ради копеечной прибыли на посредственных условиях для торговли?
я уже сейчас вижу какой процент может съесть swap с моим подходом.
Trader_ писал(а): Эти ответы знаете сами... просто вы не захотите поверить, что убрать "бы" - не значит получить желаемый результат.
много вы знаете о моем желаемом результате :xaxa:
p.s. за ответы - спасибо. я пока не считаю себя на столько хорошим трейдером, чтобы что-то где-то размещать с громким заявлением про дневники и блоги. потому раздел и для новичков.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 20 май 2014, 21:56

Иногда хочется подойти к человеку, обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить -
как-же ты живешь, без мозгов-то?! (с) :)
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
NikAD
Новичок

Непрочитанное сообщение NikAD » 21 май 2014, 09:27

patsan писал(а):Иногда хочется подойти к человеку, обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить -
как-же ты живешь, без мозгов-то?! (с)
вот так и живу - общаясь с окружающими, от которых, кроме как обвинений в безмоговии, полезной информации ноль.
к пуговицам то хоть какие претензии?

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 21 май 2014, 10:32

Полезной информации здесь - море.
Но вы всё пропускаете мимо, у вас розовые очки, они фильтруют..
Это бизнес, дядя, четко продуманный и организованный, жесткий, циничный бизнес.
А вы - несуны бабла в этот (не ваш) бизнес, вот и всё.
Вы не торгуете ничем.. Вы играете с "телевизором", знаете что это?
А должны-бы знать, прежде чем садиться..

ЗЫ
врод ебы пора уже взрослеть..
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 21 май 2014, 11:28

NikAD писал(а):зачем мне лишаться приобретенной информации?
Если более философски отнестись, то справедливо полагать, что вообще никакую информацию лучше не забывать... Но вот в данном конкретном случае это настолько деструктивная информация, и не видно, чтобы имелись успешные психологические методы формирования правильного отношения к этой информации. Может быть, алко-игропсихологи имеют методы работы, но к ним в ранней стадии не попадают, а ведь лучше бы из ранней,.. и вот поэтому если бы стереть напрочь, можно надеяться, что по случайности с "чистого листа" удастся на какое-то более продуктивное хобби наткнуться (я не говорю "интересное", потому что тыкать на кнопки и некоторое время совать в карман деньги - это интересно, но в долгосрочном плане статистически убыточное и непродуктивное во многих отношениях... и учтите, "долгосрочный" план подразумевает не 3 и не 5 лет).
NikAD писал(а):Что значит "не связанную с торговлей"? Аналитиком работать?
Да масса вариантов, смежных - в финансовой сфере вообще: банки, брокеры-дилеры... отделы ценных бумаг (не обязательно биржевая торговля - внебиржевые сделки, вексельные операции...) Проблема в том, что многие (вас я не знаю) верят, что бабла можно нарубить, тыча по кнопкам и зная суть трех слов вроде "стохастик", "тренд" и "мат. ожидание" (ну это еще шикарно если до такого дойдет). И не догадываются, что на самом деле умственные способности (которыми они планируют "зарабатывать") их достаточно скудны, будучи не в состоянии освоить факультативно какой-нибудь базовый курс экономики, изучить кипу местного законодательства (а если есть амбиции - то и зарубежного) об интересующей сфере - биржевой торговле, ценных бумагах, налогах, общих юридических вопросах... А неспособны ведь... Многие что ли знают, каков юридический статус их дц, на каких правах и по каким правилам он работает, что вообще за отношения возникают между участниками (в лучшем случае до изучения этого доходит, когда им красивую сделку неожиданно "режут", или деньги не отдают). Вы сами себе пробовали ли на досуге ответить - кто такие брокеры, дилеры, чем они отличаются, что они из себя представляют в России, США или Австралии (ну, кого что интересует), каковы их права перед клиентами по местному законодательству (а не только по договору, который вы подписывали - знаете ли вы, соответствует ли он вообще какому-то законодательству?) Да что мы об участниках... Вы торгуете чем? Золотом? В каком оно виде? Что это за контракты, с кем вы их заключаете? Кто с кем по ним обязан друг другу платить? По каким правилам это так "оговорено"? Как это технически обеспечивается? Вы эти вопросы себе задавали? Обычно не задают... потому что если известно, что после нажатия на кнопку можно получить $1, положив $1 свой, многих вообще ничего не интересует. И могут ли претендовать такого рода "трейдеры" на звание интеллектуально работающих и зарабатывающих мозгами? :) Вам еще объяснить, зачем вся эта ерунда нужна? Чтобы было понятно, почему там спрэд 500 пунктов, здесь 1000, и еще много всяких почему, которые в итоге непосредственно ваших денег касаются.

До тех пор, пока вы на в состоянии в какой-то степени понять весь процесс работы, какими бы словами вы ни называли эту работу мечты, знаете, что она представляет из себя по сути? Человека, сидящего перед светящимся экраном, анализирующего поведение определенной системы в виде графического изображения и реагирующего в виде нажатия на кнопок в моменты, которые по ЕГО мнению и "опыту" являются подходящими для того, чтобы из черного ящика (про который он знает поверхностно) ему пришли деньги бОльшие, чем те, которые он в ящик засунул. Формулировать до конца? Это зал игровых автоматов. Это - работа вашей мечты? Вы, в конце концов, вспомните про тех, на кого, вероятно, многие, сидящие за этими автоматами пытаются равняться (на самом деле пародируя) - соросов всяких и прочих... думаете, они начинали ТАК, ТАМ и ЭТИМ...? Вы либо понимаете, что нет (и значит, у вас зачатки здравого рассудка есть), либо не понимаете - и это будет подтверждением огромной нехватки знаний.

И вы спрашиваете, почему кто-то затрагивает тему отсутствия мозгов? Поймите, что суть не в том, кто лично вы, а в том, что есть определенная группа игроков, и если вас кто-то критикует, это значит, вы члена этой группы по каким-то признакам хотя бы напомнили :) А агрессивная критика оттого идет, что часто встречаются люди, которые тупы охренительно... и люди, которые в определенной сфере знания бОльшие имеют, бесятся от невозможности что-то объяснить, потому что объяснить человеку даже нетупому, но имеющему знания меньшие мало что возможно, если только не найдется кто-то с прекрасными педагогическими навыками, но не все мы такой навык имеем.
NikAD писал(а):а вот это без денег невозможно.
А вы, если кирпича не будет, дом как будете... ? Из говна? "Надо же с чего-то начинать"? Но материалы-то разные... Слепить вы можете очень даже красиво... У вас может даже художественно-архитектурный талант есть, именно для лепки... Только ЭТО потом в кирпич не обожжешь, и строить так и так с нуля придется. И "опыта" первое строительство не принесет, и жить будете понятно в чем, а представьте, как со стороны выглядеть будет такой человек, который еще и окружающим заявляет, что уверен, что он это в кирпич превратит путем медленного обжига. Проблема еще в том, что к запаху привыкнуть можете... и удивляться так и продолжите - чего это все пальцем тычут и безмозглым называют.
NikAD писал(а): много вы знаете о моем желаемом результате :xaxa:
Желаемый результат у всех один - бабло (на выходе торговли, до покупок бриллиантов). Минимизация расходов и максимизация прибыли. Из ваших слов именно это вроде бы в качестве желаемого результата виделось. Я и говорю - это заблуждением может быть, что после более плотного занятия торговлей и поиска способа минимизировать спрэд вы получите большую прибыль с меньшими издержками.

Trader_ писал(а):за ответы - спасибо. я пока не считаю себя на столько хорошим трейдером, чтобы что-то где-то размещать с громким заявлением про дневники и блоги. потому раздел и для новичков.
Но ветка блогов для любых трейдеров, почему нет?
Последний раз редактировалось Trader_ 21 май 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
NikAD
Новичок

Непрочитанное сообщение NikAD » 21 май 2014, 11:29

patsan писал(а):Полезной информации здесь - море.
Но вы всё пропускаете мимо, у вас розовые очки, они фильтруют..
Это бизнес, дядя, четко продуманный и организованный, жесткий, циничный бизнес.
А вы - несуны бабла в этот (не ваш) бизнес, вот и всё.
Вы не торгуете ничем.. Вы играете с "телевизором", знаете что это?
А должны-бы знать, прежде чем садиться..

ЗЫ
врод ебы пора уже взрослеть..
Что то вы прямо рушите мои детские иллюзии. :xaxa:
Среди моря информации полезной капля. Она мне нужна, я за ней пришел.
Весь бизнес циничный и жестокий. Эксплуатация - ничего личного.
Чем-то торгуют только бабушки возле магазина, которые семечки продают.
Все, кто играют с телевизорами, торгуют чужие иллюзии.
Мне не денег от вас надо под отчет. Его можно любой нарисовать, если захотеть.
Мне хочется знать от людей, которые здесь старожилы - большой ли процент несунов может "обыграть телевизор", имея ту скудную информацию, которую поставляет средней руки ДЦ.
И какие перспективы у таких несунов в данной области есть. И есть ли они.
Или это нахер никому не интересно и не нужно, и это может делать любой с улицы.
Спасибо.
p.s. врод ебы - звучит как оскорбление :-)

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 21 май 2014, 11:45

NikAD писал(а): Мне хочется знать от людей, которые здесь старожилы - большой ли процент несунов может "обыграть телевизор", имея ту скудную информацию, которую поставляет средней руки ДЦ.
И какие перспективы у таких несунов в данной области есть. И есть ли они.
Вам ответят "Нет таких", в лучшем случае скажут - мало и ненадолго. Еще кто-то скажет "Не слушайте их всех, тут все прекрасно". И что дальше? Вы либо поймете, что заработать не можете в принципе, либо будете надеяться, что вы попадете в "мало и ненадолго" и в нужный момент выскочите, либо не послушаете "тех" и... дальше понятно. Ваш вариант будет зависеть от того, как прочно розовые очки сидят. Просто получить ответ - вообще плохой итог. А если бы активнее мозгом поработали и поглубже сами изучать стали бы вопрос (не то, как устроен метатрейдер, а как вообще торговля обставлена во всех отношениях и формах) ответили бы на многие вопросы сами а заодно и получили бы "навыки" более полезные (в т.ч. для поиска работы).

Аватара
NikAD
Новичок

Непрочитанное сообщение NikAD » 21 май 2014, 12:04

Trader_ писал(а):Я и говорю - это заблуждением может быть, что после более плотного занятия торговлей и поиска способа минимизировать спрэд вы получите большую прибыль с меньшими издержками.
это я уже понял. :)
По вашему посту в целом
Я вовсе не горю желанием превратиться в обезьяну, дергающую рычаг однорукого бандита.
Мне сам процесс мало удовольствия доставляет. В основном болячки и усталость.
Простите, но вся перечисленная вами информация к Российским ДЦ вообще мало отношения имеет. Это тотализатор в чистом виде. За зарубежные не скажу. Надо читать еще.
На счет интеллектуального труда - сложнее всего работать там, где не работает математика.
Торговлю я не считаю интеллектуальным трудом, и другим не советую.
Я не читал историю жизни Сороса, где он начинал я не знаю. И, честно говоря, мне это не очень интересно - потому что у меня нет потребности становиться Соросом. У меня есть другие, которые требуют денег. Брать чужие деньги под них я не хочу. Самые короткие пути поиметь свои - спекуляция и большая дорога с кистенем. Не думаю, что здесь имеет смысл обсуждать мои несуществующие пока вложения в свое будущее. :-)
Когда я вижу такой спред в 500 пунктов, в 1000 пока не доводилось - мысль одна в общем-то - если цена нарисована на графике, то она была в реальности и кто-то, где-то в дорогом офисе, по этой цене заключил сделку. Иначе этой цены не было бы. А вот мне, в моей конуре, не предоставили такой возможности. Это, если упрощать, конечно. Я так вижу систему.
Пока что больше о системе меня действительно не волнует. Именно потому, что я хочу заработать и уйти, а не всю жизнь работать в банке, брокером или аналитиком.
Спасибо, конечно, за ваше беспокойство относительно моего внутреннего развития, однако хобби у меня уже есть. И "бабло", как конечная цель, мне нужно именно на него.
Если есть возможность заработать где-то - почему не поработать.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 21 май 2014, 12:41

NikAD
Никакое не оскорбление, что Вы..
Это моя давняя фишка, чтоб улыбнуло среди рутины.. :)

Цену рисует децка, а никакой не рынок, мат часть подтяните и "регламенты" почитайте.
Только невменяемый может такое подписывать.
ЗЫ
не теряйте времени, заработать есть куча вариантов.
И $100000 заработать гораздо труднее, чем пару-тройку лямов..
Последний раз редактировалось patsan 21 май 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
NikAD
Новичок

Непрочитанное сообщение NikAD » 21 май 2014, 12:53

По делу.
23-го пройдет ровно 2 месяца с начала торговли.
В приложенном отчете пока мне удается "обыгрывать телевизор", как выражаются старшие товарищи. :) Идем ноздря в ноздрю, но моя чуть высовывается.
На данный момент все позиции закрыты.
Из отчета все видно в общем-то.
В пике margin около 30%.
Equity, конечно, колеблется.
Фиксируемая прибыль растет быстрее, чем плавающий убыток.
В будущем получится уменьшить потери от swap, но не от комиссии.
Для большей загрузки депозита увеличиваю вдвое минимальный объем для входа.
Если есть какая-то конструктивная критика - внимательно слушаю.
Спасибо за внимание. :)
Вложения
Statement.rar
(37.16 КБ) 98 скачиваний

Ответить