А вот негатив про Альпари

Обмен мнениями о брокерских компаниях, дилинговых залах и центрах. Обсуждение их преимуществ и недостатков.
Аватара
sha
Новичок

А вот негатив про Альпари

Непрочитанное сообщение sha » 25 сен 2004, 10:53

Отправил: Shurilo , Пт , 24 Сен 2004 в 22:24 MSK

Прискорбно, что приходится писать об этом сюда. И что вообще приходится об этом писать. Честно говоря, когда я открывал небольшой счет в Альпари, для тестирования некоторых идей по ММ, я надеялся не столкнуться с подобными проблемами. Однако, время рассудило иначе.
В чем суть дела. А суть его в том, что начиная с августа, перед выходом новостей, с серверами Альпари напрочь пропадает связь. Раньше такие случаи тоже бывали, однако в последнее время назойливость и периодичность подобных "отключений" конкретно, извиняюсь за выражение, затрахала. Причем, что наводит на определенные мысли, особенно эстетичными были пропадания связи на пейроллах, на Гринспене, на безработице. Раздражает откровенное хамство вашей техподдержки, советующей сделать трассировку маршрута и вопрошающей, какой у меня провайдер. Да и вообще вся эта манера "делать круглые глаза".
Сегодняшний случай наконец переполнил чашу терпения. Связи не было с 16-30 до 17-20. НИ С ОДНИМ из торговых серверов. Трагедия невелика, ордера стояли, как должны были стоять. Ничего плохого, по сути, не произошло. Достала именно НЕВОЗМОЖНОСТЬ совершать действия со своим эккаунтом. Сразу говорю, что торговля по телефону меня не устраивает, в силу некоторых организационных деталей. Однако, ради интереса, я взял на себя труд проверить, как с этим обстоит дело. А дело обстоит скверно. Занято перманентно.
Администрация Альпари объясняет происходящее по-разному.
1) атака хакеров
2) глюки серверной части МТ
3) проблемы у провайдера
4) интересно, что будет придумано сегодня?

У меня уже чисто спортивный интерес к этому процессу. Собственно, и цель этого поста заключается не в жалобах на проказы кухни. Цель всё та же - спортивный интерес. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, с кем приходится иметь дело, и какие риски при этом принимаются. Всё это терто-перетерто. И на инвесто, и на пауке.
На спред мне нас.ть, чай не пипсую. Проскальзывание не волнует. Ордера, слава богу, нормально исполняются. А волнует меня Элементарная Техническая Невозможность Работать Так, Как Мне Удобно. Не в последнюю очередь будет сказано, что контора была выбрана именно из-за ТЕХНИЧЕСКОГО удобства терминала. И, честно говоря, меня понемногу начинает бесить лишение именно этого удобства.
Посему, без лишних слов, перехожу к практической части.
Дорогая администрация Альпари! Хочу вас публично предупредить, что в случае, если вы в ближайшее время не исправите указанные недостатки, я создам себе геморрой по поиску другой подходящей конторы, переводу туда средств, настройке всех технических тонкостей и т.д. Но не обессудьте затем, если, опять же, из спортивного интереса, я буду иногда создавать геморрой и вам. Кухня - кухней, все мы это понимаем, однако наглеть не надо. Всё произошедшее с начала августа само по себе уже достаточно четкий сигнальчик о наличии у данного ДЦ определенных проблем. Воспринято это, вообще говоря, должно быть однозначно. И оно МНОЙ уже воспринято именно так. Вопрос заключается лишь в том, когда именно необходимость действовать пересилит лень и катострофический недостаток времени.
В заключение хочу высказать небольшое ИМХО. Я совсем не исключаю, что через некоторое время у Альпари могут появиться проблемы с возвратом денег.

http://fxo.ru/forum-2/messages/94307.html

---

Аватара
Aku
Бывалый

Re: А вот негатив про Альпари

Непрочитанное сообщение Aku » 26 сен 2004, 10:13

А хорошо будет, если 200-баксовая шалупонь поразбежится. Сразу нагрузка на сервер упадет. Альпари, поднимите планку мин. депо и лота, и все будут довольны.

Аватара
andry
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение andry » 26 сен 2004, 10:48

Лично я на форексайте не торгую , ну не нравится мне их терминал-браузер, однако там довольны 'всякой шалупони' , и сервер на пэйролах не зависает.Я всегда в онлайн наблюдаю движение. Что мешает Альпари сделать так же для меня загадка.
Чтобы понять ,что мясо тухлое , не обязательно есть целого барана. (Народная Калмыкская поговорка)

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 26 сен 2004, 13:40

Да х/з. Говорят, что в метатрейдере баг какой-то неустранимый и все вроде наладится с запуском Мт-4. По-моему они там сейчас на понтах все, а в спешке оно еще хуже получается...

Аватара
andry
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение andry » 26 сен 2004, 16:52

гонят они , нет ни какого бага . Да и что это за баг такой который зависит от волатильности отдельно взятого рынка
Чтобы понять ,что мясо тухлое , не обязательно есть целого барана. (Народная Калмыкская поговорка)

Аватара
fxhedok
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fxhedok » 26 сен 2004, 19:57

Кстати, не МТ в этом виноват.
Я так понял у них 8 серверов(4реал+4демо), а вот капитализация наверное 0 или близка к нулю.
Если кто знаком с игровыми автоматами, то это почти то же самое.
Вот тут наверное история похоже и зарыта.
На демо сервера работают - ОК! Ну было несколько раз, но они просто их перегружали.
Хотя смешно, перегружать сервер. Обычные компы наверное стоят, обозвали их серверами... Хороший сервер это ведь не ПК.
В Альпари хорошо задумано, а получается как...

Аватара
kaz
Новичок

Непрочитанное сообщение kaz » 26 сен 2004, 21:29

Привет всем!
На том же форуме дали ответ на сообщение послужившее началом ветки, автор сообщения провел забавные парелели:
Отправил: первоклассник , Пт , 24 Сен 2004 в 23:28 MSK

в ответ на: Альпари - негатив, которое отправил Shurilo Пт , 24 Сен 2004 в 22:24 MSK:

Не знаю как с возвратом money ,но то что она главный спонсор выставки 26 октября в рэдиссоне-это точно. Так вот эдак года 2 тому спонсором этой же выставки ,в этом же рэдиссоне была совэрин типа из Швейцарии(счет от 100к).Так вот при том что эта контора уже трусилась правоохранительными органами Швейцарии и были слизаны счета наших же коллег тама,они же у истраивали сей шоу парад в столице,т.е. выставку.Складывалось ощущение ,что показуха затевалась с надеждой снять хоть что-то с несведущих зевак. Я ничего не хочу сказать плохого про Альпари,но состыковка истории с происходящим сегодня навевают грустные мысли .Удачи,коллеги.

http://fxo.ru/forum-2/messages/94308.html
------------------------------

Аватара
Андрон
Бывалый

Всегда приятно послушать новичков...

Непрочитанное сообщение Андрон » 26 сен 2004, 21:58

Особенно лягающих друг друга конкурентов.

Аватара
sha
Новичок

Непрочитанное сообщение sha » 26 сен 2004, 22:22

Рассказы про баг - ерунда. Просто в этой версии нет возможности отбивать трейдера во время пайролов или новостей, вот и вырубают сервер. В следущей версии сделают что-то вроде market out, цена ушла, брокер занят/спит/ест/в туалете и необходимость вырубать сервак отпадет.

Аватара
sha
Новичок

Непрочитанное сообщение sha » 26 сен 2004, 22:25

Глупость какая-то. Зачем публиковать чьи-то домыслы?

Аватара
trader_max
Новичок

Непрочитанное сообщение trader_max » 26 сен 2004, 23:21

привет всему трейдерскому сообществу!

Совет первый, нехай работать на новостях, так каждый дурак может, а позу на межбанк при таком движении вывести НЕРЕАЛЬНО, а альпари оно надо платить вам свои деньги?
у меня у самого счет в альпари и исключительно из-за их предполагаемой неплатежности думаю переходить в мдм банк, хотя платформа там конечно вообще полный п....

Аватара
Aku
Бывалый

Непрочитанное сообщение Aku » 27 сен 2004, 04:36

В следущей версии сделают что-то вроде market out, цена ушла, брокер занят/спит/ест/в туалете и необходимость вырубать сервак отпадет.
Что вы говорите! Нужели так сделают? А откуда Вам это известно? Вы разработчик? или гоподь Бог? И что мешало сделать такое в этой версии?

Аватара
Shurilo
Новичок

Непрочитанное сообщение Shurilo » 27 сен 2004, 08:47

Первое. Не надо давать советов, особенно, не разобравшись в сути проблемы. Есть трейдеры, которые работают на новостях, а есть и такие, которые не работают на оных. Однако терминал одинаково не пашет у всех.
Второе. Кто сказал, что Альпари вообще куда-то что-то выводит? Не смешите. Если они и перекрываются, то лишь частично.
Третье. Если есть проблемы с новостями, можно ввести ограничения, как то не ставить ордера в течение 15 до новостей и после. И честно об этом предупредить недельки за две. А не тупо отрубать сервер и потом делать "страшно удивленное лицо".

Аватара
kaz
Новичок

Непрочитанное сообщение kaz » 27 сен 2004, 09:48

Привет всем!
Абсолютно ясно, софт тут не причем, метатрейдер как прога весч не плохая, IMHO, и его якобы глюки, в моменты выхода практически любых новостей, исключительно у Альпари, однозначно указывают на сознательную провокацию данных сбоев именно самим Альпари.
Не понятно другое, каким образом руководство Альпари сподвигло разработчиков (Метаквотов) подписаться под этими сбоями и опубликовать соответствующее обращение. Доверчивые парни , из Метаквот, не учли последствия подобного пассажа.
Кому они теперь собираются продавать свой софт, загадка.
И выход новой версии софта – МТ4, не поможет, каждый теперь может сказать, метатрейдер не надежное г..но, а надежность, при операциях с деньгами, весч самая главная.
Забавно, люди изначально не просчитали во что это все выльется. Результат, отговорки Альпари про не надежность софта ни кто серьезно не воспринял, зато Метаквоты, своими же руками, смешали с экскрементами репутацию Метатрейдера.

Аватара
kaz
Новичок

Непрочитанное сообщение kaz » 27 сен 2004, 09:59

Глупость какая-то. Зачем публиковать чьи-то домыслы?

Да ну, бросьте вы, публикуя тот пост я ж написал
автор сообщения провел забавные парелели:

не более того, просто забавно совпадение само по себе и то, что человек обратил на это внимание.
А так, конечно же чушь полная, Соверен и Альпари - Слон и Моська, весчи не сравнимые.

Ответить